Программатор CAN -Чипа StarLine



Добрый день товарищи!!! Созрела наконец то мысль о программаторе CAN-ЧИПа Сигнализации StarLine.Прочитал Некоторую
информацию НА Официальном сайте http://www.starline.ru/forum/index.php На этом сайте установшики сами программируют CAN-Чип и я тоже решил сделать так же как и они,собрал простейшую схему на плате для программирования CAN-ЧИПа. На мой взгляд этот программатор экономит много времени в установке сигнализации,так при обычном программирование через "сервисную кнопку"займет гараздо больше времени.И плюс омновления прошивок CAN-Чипа

Сервис http://can.starline.ru/
Ну и по просьбе желающих программатор(программа)
Новый программатор! > ultrastar.ru
Последняя Прошивка Для CAN-Чипа
Прошивка 1.06 > ultrastar.ru
Прошивка 2.0 > ultrastar.ru
Список автомобилей и реализованных Функций в этих автомобилях
Список автомобилей > ultrastar.ru
Схема печатной платы

Наглядно все показано на фото ниже:
Скрытый текст

Видео инструкция по программированию CAN-Чипа Starline

Решил приобрести оригинал Программатор StarLine,но не 1300 рублей,а за 300 стало интересно за что же в новых программаторах берут такую круглую сумму фото ниже

Удачи всем в начинаниях))
сигнализация, starline, охранные системы, программатор, прошивка CAN-Чипа, старлайн

avatar
avtoroman
10 October 2012

Программатор CAN -Чипа StarLine
64K
views
26
members
75
posts

avatar
autostudio.ru
26 June 2013


А для чего???,avtoroman
CAN модуль можно вообще не трогать..
Обновление ПО может понадобиться только при установке на "суперсвежую" машину ,которая стала поддерживаться
более свежими версиями ПО , за то время пока программа модуля лёжа на складе устарела..
Всё..
Больше ничего делать не надо..
Так что вывод разъёма USB в бардачок-затея совершенно не нужная...
Это же МР3 плейер ))
avatar
Azrail13
26 June 2013


autostudio.ru
avtoroman
))) немного подождем и сделают вывод в корпусе основного блока
avatar
Серый
27 June 2013


autostudio.ru
Мне досталась сига с кан модулем имеющим прошивку 1... а теперь вспомните сколько после этого вышло прошивок и каждая имела какие то изменения по комплектации тренд-спорт и некоторые фишки типа комфорта до сих пор не осилили,так вот представляете сколько раз пришлось лезть к блоку сигнализации
avatar
avtoroman
27 June 2013


avatar
Серый:

так вот представляете сколько раз пришлось лезть к блоку сигнализации

Им это заработок,нам с Вами лишние затраты и сложности при обновлении.
andru6
16 July 2013


avatar
avtoroman:

Нет,я использовал на своей плате без резисторов и диодов.
Но ведь на оригинальной плате "+" питания с USB-кабеля идет: прямо на крайнюю ножку панельки (назову ее условно №1) и на 11 ножку этой же панельки через какую-то smd-детальку (на фото не разобрать, какую). И на Вашей плате под эту детальку предусмотрены контактные площадки. Что это за деталь?
2. Если сравнить разводку оригинальной платы и Вашей, то получается такая распайка кабеля usb: кр - (+пит) - пин 1 и через что-то на пин 11; бел - (D-) - пин 8; зел - (D+) - пин 9; черн - (-пит) - пин 4 на другой панельке (нумерация условно снизу вверх по фото оригинальной платы со стороны дорожек). Или я ошибаюсь?
avatar
АНДРЕЙ1973
16 July 2013


andru6
по питанию там обычный блокировочный кондер,керамика,100 нан, впринципе если очень нужно, все номиналы могу подписать.
andru6
17 July 2013


Нет, все не нужно, интересует, что за деталь стоит в разрыв дорожки, идущей от +пит. разъема USB на 11 пин. длинной колодки (нумерация условна). Вот эта, обведена:
posted image
Буду очень благодарен за подсказку!
avatar
avtoroman
17 July 2013mobile


andru6
разводку на плате программатора я использовал действительно без этого самого резистора,и первые опытные программаторы вообще напрямую припаявались к чипу,не могу скачать для чего та деталь которую вы указали и обвели на фото выше,это резистор,но и без него все хорошо программировалось ..
andru6
17 July 2013


Спасибо, буду пробовать...
avatar
АНДРЕЙ1973
17 July 2013


andru6
резистор это, 10кОм
andru6
19 July 2013


avtoroman, АНДРЕЙ1973 спасибо за консультации! Собрал на разъемах, получилось вот так:
posted image
Четыре провода от USB припаял на провода разъемов. Все работает и без резистора.
avatar
avtoroman
19 July 2013mobile


andru6
ну вот,так вот и собирали первые образцы,юзайте,делитесь впечатлениями
avatar
АНДРЕЙ1973
19 July 2013


резистор всеже лучше ставить, не знаю,что за процессор там используется,но это подтяжка вывода "ресет" судя по всему.
andru6
22 July 2013


"Делюсь впечатлениями": действительно, если на домашнем компьютере все работало безупречно, то в гараже, при подключении к USB, программа периодически выдавала сообщение - "ошибка связи". Приходилось многократно перевключать USB, что бы связь установилась. Надо будет все же собрать полный аналог оригинальной платы программатора, с резисторами. Но тогда возникает вопрос по деталям, обведенным на фото:
posted image
Получается, они стоят между 5-м выводом разъема на плате (GND) и корпусом разъема. Но ведь корпус разъема, который на шнуре, и так соединен с GND. Или я в чем-то ошибаюсь?
avatar
avtoroman
5 August 2013


В свет вышла новая версия прошивки для CAN чипа 2,3 ,так же обновлена сама программа обновления CAN Чипа и ее версия 1,5.Вся информация на ОФ сайте http://can.starline.ru/
avatar
Pyctam
15 October 2013


может немного оффтоп
вопрос, скажите пожалуйста распиновку кан чипа старлайн, я так понимаю кан чип это и есть модуль просто без корпуса и ножки чипа можно подключить к выходам сингалки и кану
в общем ситуация есть сигналка старлайн в92 и кан чип нужно их подключить, какие пины питание какие кан какие выхода на сигналку?
Drasha
11 March 2014


Хочу немного стряхнуть пыль с темы.
1. По поводу RC фильтра между общим и экраном нашёл вот что:
Скрытый текст


2. Резистор, который стоит в разрыв со светодиодом - токоограничительный. Рассчитывается в зависимости от тока светодиода. Необходимость светодиода, как я понимаю, чисто эстетическая, т.к. процесс можно и без него контролировать.

3. Подскажите, кто плотно работает: Так ли необходимо снимать модуль с блока сигнализации, или действительно, можно просто вытащить хвост?
4. Если можно, укажите все номиналы резисторов и конденсатора с оригинального программатора (для полноты картины).
Drasha
13 March 2014


Кстати, кто-то спрашивал про цены.
Розничный магазин chipdip.ru на беговой.
Резистор 0805 10 кОм, SMD 2шт(по 1 не продают) - 26р. (13 каждый)
Гнездо на плату PBS1.27-30 - 78р. 30-пиновое, поделил на 2 части.

Разъём microUSB когда-то покупал у барыги за 80р.
Светодиод с ограничительным резистором спилил с зарядки для мобилы на 5В, купленной за 80р. в Ашане (зарядка давно ушла в распил)
Стоимость платы оценить не могу, но думаю копейки, особенно в промышленных масштабах.
Итого 264р.
avatar
ewgenij26
10 April 2014


Купил Старлайн А64 Слейв, на коробке было
posted image

далее под катом
Скрытый текст
avatar
Silver_Age
26 June 2014


а без подключения к программатору версию прошивки не узнать ни как?
avatar
avtoroman
26 June 2014


Silver_Age
Программатор CAN -Чипа StarLine (сообщение #15400339)
avatar
Silver_Age
26 June 2014


avtoroman
эт я вкурсе))) мне просто один раз в сервисном обновляли на Телематику2, скорей всего и прошивку поменяли, вот и думаю как без программатора узнать))
avatar
avtoroman
26 June 2014


avatar
Silver_Age:

без программатора узнать))

Только если снять блок.
avatar
Silver_Age
26 June 2014


avtoroman
придется доставать блок
еще осталось программатро купить
avatar
avtoroman
26 June 2014


Silver_Age
Так цена вопроса не так велика.
avatar
Silver_Age
26 June 2014


avtoroman
главное в продаже его найти, сам паять не буду
avatar
avtoroman
26 June 2014


avatar
Silver_Age:

avtoroman
главное в продаже его найти, сам паять не буду

Думаю найдешь или соберешь по моей схеме не чего сложно там нет)
John_Maklejn
17 July 2014


Подскажите, где можно купить такой программатор? Самому спаять не получится, так как с паяльником не дружу.
Или может у кого из форумчан лежит без дела?
avatar
alec67
18 July 2014


John_Maklejn
Добрый вечер! Если Вы установщик, то легко можно найти у поставщика. В магазинах где продают сигнализации у продавцов остаются программаторы из комплекта "КАН-Мастер" или у установщиков в Вашем городе. В Перми таких достаточно. Современные КАН модули в программаторе не нуждаются.
bibber
3 December 2014


установил A94, у установщика поинтересовался как обновлять прошивку сигналки, его ответ:
Прошивку сигналки не обновить, обновляется только CAN, мы это делаем через (показывает приблуду с USB и еще каким то входом) через антенну сигнализации на стекле. Вот и задался вопросом распиновки этой антенны чтобы либо сварганить самому или купить если продается такая приблуда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up