Информационная тема раздела TeamRS

11 years ago

11



Название, точнее даже наименование нашей ветки, не давало спокойствия практически с самого начала ее создания.
C момента выделения в полноценный самостоятельный раздел, имя определяло исключительно появление модели Ford Focus ST MK2.
Были попытки совместного голосования, изучения этого вопроса, но не найдя однозначного решения, оставили как есть.
Шли годы, ветка развивалась, росла, появился RS, который стал неотъемлемой частью именно нашего раздела.
Зачастую здесь обсуждаются другие спортивные технологии Ford.
И вопрос о корректном названии стал острее.
Изучив тему, пришло понимание того, что ответ все это время лежал на поверхности.
- "TeamRS". Именно это отделение Ford занимается выпуском "горячих" моделей Ford c начала 60х годов прошлого века, включая ST и RS.

Историю деятельности подразделения можно проследить на WiKi
http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Team_RS
Ключевой и определяющей, стала статья в журнале "МОТОР" от 16.08.2012
История создателей самых "заряженных" автомобилей Ford > motor.ru
http://vipermic.users.photofile.ru/photo/vipermic/3158470/100340350.jpg
логотипы

структура подразделения
posted image
> vipermic.users.photofile.ru
avatar
VIPerMic
8 October 2012

Информационная тема раздела TeamRS
30K
views
3
posts

avatar
VIPerMic
8 October 2012


Немного из фактов:
цитата:
Йост Капито, директор Ford TeamRS: "Победа Ford - большая радость и награда, тем более что она завоевана в первом году участия нашего нового автомобиля Ford Focus RS World Rally Car в этих соревнованиях. Она стала возможной только потому, что Ford Focus - превосходная основа для создания автомобилей с высокими динамическими характеристиками, таких как весьма успешный дорожный Focus ST и гоночный автомобиль Focus RS World Rally Car".

цитата:
"Ford провел длительное всестороннее изучение мира автоспорта, - сказал Джост Капито, директор Ford TeamRS- подразделения Ford of Europe по разработке дорожных автомобилей с высокими динамическими характеристиками и автомобилей для автоспорта . - Исследование подтвердило деловую целесообразность участия Ford в WRC. Автомобиль, который мы видим сегодня - будущее компании Ford на чемпионате мира по ралли.

цитата:
Новый Focus RS WRC 06 был разработан и создан менее чем за 11 месяцев опытными инженерами-новаторами под руководством Кристиана Лорио, технического директора британской компании M-Sport, отвечающей за программу WRC "Голубого овала". Его коллектив тесно сотрудничает с Ford TeamRS - подразделением компании Ford of Europe по разработке дорожных автомобилей с высокими динамическими характеристиками и автомобилей для автоспорта.
avatar
VIPerMic
7 July 2014

4

Дорогие друзья, форумчане!
Информирую вас о том, что в ближайшее время вы станете свидетелями очередного витка развития нашего раздела, который будет сопровождаться переездом в более правильное и подходящее, отдельное пространство на ffclub.ru.
Как мы знаем, TeamRS это нестандартный по направленности и насыщенности формат, который не совсем правильно расположен в настоящий момент в структуре нашего родного ffclub и не является строго техническим, о чем долгие годы идут многочисленные споры и недопонимания.
Его ключевая составляющая, без сомнения, техническая. Мы обладаем самой полной информации в рунете по автомобилям Ford Focus ST и RS MK2, а так же стараемся собирать и структурировать необходимую базу знаний и опыта по остальным спортивным модификациям Ford. У нас сосредоточены лучшие специалисты, опыт и профессионализм по отдельным и специфическим вопросам которых, бесценен.
Время летит, сложно даже поверить, что прошло уже более 9лет с момента начала нашей работы и общения.
Безусловно, многое поменялось с того времени, меняемся и мы, меняется наш образ жизни и конечно же транспортные средства на которых передвигаемся.
За это время стал свидетелем нескольких волн, в данном контексте, применимо даже - смены поколений форумчан.
Наш клуб объединил стольких людей, появилось много знакомых и друзей, образовались семьи! Это действительно здорово.
Однако все сложнее и сложнее было удерживать формат нашей ветки и пытаться объяснять, что она вовсе не чисто техническая и людей пересевших с самых быстрых и эксклюзивных фордов на что-то другое, просто не удержать в столь узких рамках, рекомендованных техразделам.
Первым шагом стало изменения названия с первоначального ford focus ST.
Далее, когда мы будем не так скованы техническими узами администрирования (чье око стало чрезмерно навязчивым последнее время), планируется расширение наших горизонтов.
Приветствуются новые идеи, мысли по поводу дальнейшего развития и возможной реструктуризации нашего сообщества, а главное, желание и возможность самим их реализовывать, не оставаться безучастным сторонним наблюдателем, быть настоящей Командой.

Всем удачи и всего наилучшего!

http://vipermic.users.photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249393.gif
avatar
VIPerMic
23 December 2016


Добавлены в заголовки всех основных тем мини-FAQи собранные на основе сообщений представляющих особый интерес (по количеству набранных лайков). Если у вас будет появляться или найдется в истории тем информация, которую по вашему мнению стоит закрепить наверху, пожалуйста, сообщайте (модератору-->обратить внимание модераторов на это сообщение). Пользуйтесь этой функцией почаще, если может понадобится какая-либо помощь с моей стороны.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up