C-MAX 2: Лобовое стекло

11 years




По лобовому стеклу побежала трещина. Есть небольшой скол. Записался на ремонт по КАСКО. Просят предоставить машину в сервис для осмотра.
Скол на внешней стороне стекла, так что думаю, что причина именно в ударе камешком, но сначала трещина была небольшой, и я ее заметил, только когда она доросла до 10 см.
Скрытый текст
c-max 2, стекла, лобовое, обогрев лобового стекла, ветровое стекло, вклейка стекла

ayrat
6 March 2012

C-MAX 2: Лобовое стекло
9,7K
views
14
members
34
posts

avatar
Bezhik
6 March 2012


ayrat
Аналогично, словил камешек в район "шелкографии" верхний правый. Трещина после первого снежка выросла и за 2 недели до датчика дождя доросла. Сразу по КАСКО обратился ( СК Согласие). Поменяли без вопросов. После того, как машину с перевклейки забрал, на след. же день в гололёд догнал десятину на светофоре. В итоге бампер под замену. Тоже без проблем. В итоге КАСКО "отбита" с запасом. Единственное, у этой СК договор с дилером Форд. Т.е. ремонт по их калькуляции - без вопросов, одобрение получают в течении рабочей недели. Но если б наличку захотел, то тогда бы канителили скорее всего... Как то так
avatar
pavlih
11 October 2012


Ни как не найду бюджетный аналог лобового стекла с подогревом для C-MAX 2. Ни кто не менял?
avatar
pavlih
17 October 2012


Нашел! Через соседей. 14000 + установка. Жду неделю.
avatar
Puxugan
17 October 2012


avatar
pavlih:

Ни как не найду бюджетный аналог лобового стекла с подогревом для C-MAX 2. Ни кто не менял?

Я сейчас буду менять по страховке, уже направление получил, жду когда стекло приедет (но оно у меня и сподогревом и с датчиком, и атермальное)

А у кого ты аналог нашел?
avatar
pavlih
17 October 2012


АВТОСТЕКЛА на автомобили FORD по честным ценам!

мне обещали такое же.
avatar
Dusha
18 October 2012


цитата:
Я сейчас буду менять по страховке

а что со старым?
avatar
Puxugan
18 October 2012


Dusha
Румынский и Украинский камень добили его.. Трещина по всей ширине стекла на уровне глаз...
avatar
Puxugan
28 October 2012


Нда... поменяли мне стекло.
Губку-уплотнитель все-таки поставили (спасибо Dusha за фото). Меня только один момент напрягает, в районе датчика дождя такое впечатление, что есть "воздушная пустота" (я не знаю как это сказать, к примеру, когда пленку на стекло наклеиваешь, то они могут возникать) чуть левее линзы... Сказали, что мол ерунда потом само пройдет. Завтра попробую фото сделать.
Но и ценник меня совсем убил на мое стекло с установкой... в ведомости на работы было написано 49700 рублей... Однако
avatar
yu51
28 October 2012


Puxugan
Максим, летом ты мне говорил о губке, но ... Ценнику что удивляться, я же говорил, что ещё финны мне озвучивали в прошлом году 670 евро только за стекло. Кстати, установщики не сильно опустили стекло вниз?
avatar
Puxugan
28 October 2012


yu51
Вот поэтому я и попросил Сергея сфотографировать, помня о твоем случае. Сам то забыл это сделать когда машину отдал в ремонт.
Нет, стекло не опустили. Только один момент напрягает, но я о нем уже написал выше. Завтра фото сделаю, хотелось бы увидеть ваше мнение на этот счет. Может действительно ерунда.
avatar
pavlih
29 October 2012


Мне поменяли стекло. Ценник: 14000 стекло (Securit), 2400 установка. Подогрев и датчики. Все здорово, нигде не течет.
avatar
yu51
29 October 2012


pavlih
цитата:
(Securit)
хочется оригинал по КАСКО
avatar
Puxugan
29 October 2012


pavlih
Напомни пожалуйста, а что за стеклышко у тебя? Я про всякого рода навороты (обогрев, ДД, атермалка), или простое стекло?

yu51
И все равно, смотри 670 евро за стекло =28000, а за что еще 20 тысяч? За работу? Не может быть такого. Или наши совсем ценник загибают
avatar
yu51
29 October 2012


Puxugan
На оф. сайте Ford - сейчас лобовое стекло 22.788 руб, на Exist и Автодок - дешевле, но тут и там без направляющих, да и неофициалы берут стоимостью работ. Ещё раз: одно утешает - КАСКО.
avatar
pavlih
30 October 2012


Puxugan
avatar
pavlih:

...Подогрев и датчики...


По поводу оригнинала. На моем авто лобовое стекло уже меняли по КАСКО у официалов и как раз на Securit. По мне так это и есть оригинал. Была наклейка Made in E.U. )) Кстати мои установщики сказали, что предидущее стекло бордачно было установленно и странно, что оно не текло.
avatar
Puxugan
30 October 2012

1

pavlih
Я могу сказать только одно, твой дилер схомячил в данном случае, если поставил тебе Секруит, а не Форд (я понимаю, что их делают на одном заводе, но тут дело принципа и оригинальности з/ч). Тебе должны были поставить именно с щильдой ФОРД. Мне именно такое и поставили.
Я и так и не понял, какое у тебя стекло за 14 тысяч, Я не про марку, а его "комплектацию")
avatar
pavlih
31 October 2012


Puxugan
Ну процетировал же - "...Подогрев и датчики" ))
На замененном стекле стояли шильдики Ford и Securit. На этом не обратил внимание, вечером гляну. Уверен, что именно эти стекла идут дилеру. Просто дилер из-за своей корысти накидывает запредельный процент.
Бери деньги по КАСКО и ставь там где я. Разницу потратишь на другие нужды
avatar
c-maxsik
12 November 2012


Всем здрасти ! Может кто подскажет про такую проблемку . Не греет одна половина лобового стекла предохранители исправны
avatar
Puxugan
12 November 2012

1

avatar
c-maxsik:

Всем здрасти ! Может кто подскажет про такую проблемку . Не греет одна половина лобового стекла предохранители исправны

В сервис. По гарантии меняй стекло.

Это конечно, если нет механического повреждения стекла (скол, трещина и т.д)
Шурик71
3 December 2012


в Рольфе по КАСКо поменяли лобовое. стекло обычное без подогрева. по накладной получилось 24 т.р. за все.

http://rghost.ru/41972126/thumb.png
avatar
pavlih
3 December 2012


Шурик71

У меня точно такой же штамп на стекле. Но само стекло с датчиком и подогревом за 14000 руб. ))

Кстати, только сегодня узнал, что стеклоочистители можно оставить в определенном положении, при котором подогрев стекла способствует оттаиванию наледи на щетках. А также именно в этом положении необходимо оставлять щетки, когда авто отправляешь на мойку, иначе мойщики могут повредить ЛКП капота.
bigmamont
31 January 2013


Коллеги, такая проблема, на лобовом при прогреве отчетливо видно несколько плохо или совсем не греющихся полос примерно 2 см в ширину. Постепенно они видимо нагреваются от соседней области, но пока греются мешают обзору,таких полос по моему 4 но одна из них, зараза, прямо перед лицом.
Дилер сказал, что у меня на стекле дескать много микросколов, наверное спираль перебило. Микросколы я еле рассмотрел, царапинки, точечки. За целых 11000 пробега, может пару раз и слышал удар камня в стекло. Но много сколов, это что же за стекло такое нежное. Позиция дилера понятна, спихнуть ответственность. Насколько нежный обогрев лобового в реальности?
Подскажите, кто то сталкивался с чем нибудь подобным? Что делать, как правильно настаивать на правах.
avatar
Dusha
1 February 2013


гарантия на нагревательные элементы 2 года, добивайте дилера.
Это его обязанность ДОКАЗАТЬ, что повреждение вызвано сколом, а не ваша, доказывать обратное
ayrat
1 February 2013


Поддерживаю.
Предлагаю:
1. Оставить письменное требование произвести ремонт по гарантии. В письме предложить им устранить недостатки немедленно. В случае отказа в проведении гарантийного ремонта предоставить письменный отказ.
2. В случае отказа получить письменное подтверждение.

В письме оставить свой номер телефона, свой домашний адрес.

Обычно этого хватает. Если же дилер настаивает, то придется проводить независимую экспертизу с уведомлением дилера в том, что он может на ней присутствовать. Это его обязанность, конечно, провести такую экспертизу, так что отказ на предыдущем шаге уже почти половина выигрыша.
Затем суд с решением о возмещении суммы на ремонт, морального вреда (так как дилер не стал сам проводить независимую экспертизу), затрат на экспертизу и 50% от суммы в доход государства.

Дополнительно можно обратиться на горячую линию форда, в роспотребнадзор. "Горячая линия" обычно на следующий же день перезванивает дилеру, так что важность вашей проблемы несколько поднимается.

PS. Уверен, что до суда дело не дойдет, так как дилеру это крайне невыгодно.
bigmamont
1 February 2013


Спасибо за ответы, у нашего дилера просто проблемы, есть угроза, что не продлят договор, сейас они ничего не хотят делать по гарантии, а тут я понимаю стекло под замену. В начале феврал ситуация разрешится и я их прессану. Спасибо за правильный порядок действий
belozub17
16 March 2013


Здраствуйте подскажите пожалуйста ! Кнопка обогрев лобового стекла на отключается , может и не связанно но не работает омыватель лобового стекла и при включении зажигания дворники сами раотают при отключенном режиме !подскажите в чем дело заранее СПСИБО!!!
avatar
Grandmaster
7 October 2013


Puxugan
цитата:
Губку-уплотнитель все-таки поставили (спасибо Dusha за фото)

Через несколько дней предстоит замена лобового стекла.
Нельзя ли уточнить, про какой уплотнитель идёт речь? Буду признателен, если упомянутое фото выложите.
avatar
Puxugan
8 October 2013


Grandmaster
Фото Dusha, я просил его их сделать, так как моя машина была уже в сервисе когда я вспомнил про эти губки
avatar
yu51
10 November 2013


Накрылся местами подогрев лобового стекла, причём, сначала большой пропуск, потом добавились справа и слева.

Стекло поменяли по гарантии у ОД - всё про всё заняло 2 недели. Одновременно поменяли, так же по гарантии, насос омывателя лобового стекла, крякнувший, через пару дней после лобового. Неисправность искал сл. образом: сгорел пред №82 на 20А заземление насоса омыв., № 77 насоса омывателя - целый. Замёрзнуть жидкость не могла, т.к. насос омывателя фар исправен - брызгал, поэтому дилер не наседал. Разобрали (снимаются правая фара, противотуманка, брызговик правого колеса можно немного оттянуть открутив спереди несколько саморезов) - поменяли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up