C-MAX 2: Покупаем подержанный

11 years




Всем здрасте.
Неожиданно поступило предложение о покупке 2х летнего Grand C-Max (5 мест) по выгодной цене. Изначально планировал брать на след. год Орла из-за 7 мест. Вопрос, возможно ли в перспективе прикрутить 3 ряд сидений?
C-MAX 2, б.у., покупка, покупка б/у, рынок, подержанные авто, автосалон, продавец

avatar
pavlih
23 September 2012

C-MAX 2: Покупаем подержанный
12,8K
views
18
members
46
posts

ayrat
24 September 2012


Насколько я вижу, принципиальных различий не много. Но можно сказать с уверенностью, что обойдется это значительно дороже 27 тысяч рублей по конфигуратору. Стенки багажника, к примеру, другие, с подстаканниками. Т.е. вместо использования аналогов по цене придется использовать еще один комплект обшивки из 7ми местной комплектации. В 7ми местной версии используется докатка, а в 5 местной предполагаю обычное колесо.
Мое предположение, что добавление 3 ряда окажется чрезмерно дорогим.
avatar
Puxugan
8 October 2012


A
ayrat:

а в 5 местной предполагаю обычное колесо

Там тоже докатка, намучался я с ней этим летом. Кстати встал вопрос, положить туда полноценное колесо, но там реально места только под докатку.
Шурик71
24 September 2012


pavlih
ИМХО: эти 3-е ряды в микровенах чисто маркетинг. там нереально ездить. если только дети и то совсем не долго. багажник сводится к "0". подумайте оно вам надо. я посидел во многих таких и совсем расхотел. более менее нормальный 3-й ряд начинается у Галакси.
а вот 5-ти местный Гранд получается очень большим удобным универсалом. и места много и багажник большой.
avatar
pavlih
24 September 2012


Как раз детей и хотел туда усадить. Раз в год при путешествии к морю )) А багажник можно и на крышу поставить. Ну это все лирика...
avatar
Grandmaster
24 September 2012


pavlih
Формованный пол у них тоже разный - его точно придется менять. Вставка, которая под домкрат и пр. у 7-ми местного другая. А поскольку она же является опорой задней части пола багажника у 7-ми местного, то её тоже придется менять. Плюс ремни. В итоге набежит столько, что на эту разницу проще будет новый автомобиль купить.
ayrat
25 September 2012


У меня трое детей. Все дети в детских креслах умещаются на втором ряду. Но конечно, третий ряд дает удобства по размещению в машине. Не хватает места для багажа, и багажник на крышу в дальних поездках будет очень кстати. В дальних поездках всей семьей я не использую более 5 мест именно из-за багажа, т.к. багажное отделение обычно заполнено до потолка.
На мой взгляд, пятиместной машины для семьи с тремя детьми вполне достаточно. Для путешествия вшестером и более уже обязательно нужен багажник на крышу, или прицеп. Лично мне кажется, что красивый прицеп стоит чрезмерно дорого, а привычный российский слишком нарушает вид машины. Поэтому багажник на крышу - вне конкуренции.
avatar
Puxugan
25 September 2012


ayrat
А как ты умудрился три детских кресла на второй ряд воткнуть? У меня стоит два в изофиксах, и между ними места совершенно нет для третьего
ayrat
25 September 2012


У меня все кресла с креплением на ремне. Приходится помогать застегнуть ремни, крепления получается за креслом. По ширине все умещается с запасом сантиметров на 7-8.
avatar
pavlih
25 September 2012


Grandmaster
Доводы железные. Думаю ни к чему заморачиваться. Темболее цель была по мимо семьи захватить с собой друзей в поездку или там перемещаться с ними. Пускай сами себе машину покупают ))
avatar
pavlih
25 September 2012


Другой вопрос. На сайтах объявлений не так много предложений по продажам G C-max. 2010 Титаниум с 45000 пробега за 650 тыщ. норм?
ayrat
25 September 2012


avatar
pavlih:

Другой вопрос. На сайтах объявлений не так много предложений по продажам G C-max. 2010 Титаниум с 45000 пробега за 650 тыщ. норм?

если с дизелем, то отличный вариант
avatar
Puxugan
25 September 2012


pavlih
А чего так дешево? И у нас его вроде как с 11 года продавать начали ( я первые машины увидел в январе в салонах), а тут 10-й год или это за бугром такие цены?
avatar
pavlih
15 October 2012


Puxugan
Первый хозяин приехал в декабре 2010 в салон в Москве и купил, что было в наличие. Так что она одна из первых. 1.6 150 сил на ручке Титаниум . По-моему цена не намного занижена, к томуже на лобовом стекле с подогревом большой скол и трещина на уровне глаз. Вообщем под замену, но 28 000 руб.!!! и аналогов не найти.
Вообщем взял я ее. Оочень клевое авто. Низкая только. У жены Опель Корса, так передний бампер у автомобилей на одном уровне от земли. Стекло придеться менять, но без подогрева ((
Не нравиться брать б/у машины, но ее брал у друга. Очень доволен.
avatar
toto1962
25 October 2013


"Как раз детей и хотел туда усадить. Раз в год при путешествии к морю )) "
Это не ВОЗМОЖНО!!!
только поезда на КРАТЧАЙШЕЕЕ расстояние!
---
Поэтому - если цена ндравиться - БЕРИ!!!
Byrik
7 December 2014


Друзья в связи с девальвацией российского рубля назрел вопрос а не поменять ли своего верного Максима на более нового.
Думаю вот по этому поводу http://www.ldf.ru/lot.html/?lot=67660190
Может кто что посоветует. Куда смотреть на что обратить внимание. Или вообще отговорит.
Спасибо.
avatar
Q-cent
7 December 2014


Byrik
Правая фара не горит А так - комплектация минимальна, за 555 тыс. нормально.
Byrik
7 December 2014


Что фара не горит это не проблема. Комплектация не очень то и минимальна. Только ткань на сижу хаях не устраивает. Из того что мне необходимо только круиза не хватает.
Просто когда еще будет возможность купить подходящий авто за 11 тыс у.е.
avatar
Grandmaster
7 December 2014


Byrik
цитата:
Из того что мне необходимо только круиза не хватает

Круиз сами ставили, был прецедент. Вот здесь подробности:
C-MAX 2: Уголок Самоделкина (сообщение #15386304)
Шурик71
9 December 2014


мне лично Гранд очень нравиться, а если путешествуете то он вообще супер на дальняк. если клиренс не принципиален, то минусов у него нет, по моему.
Я бы брал только 1,6 Экобуст (150 лс.) очень хороший мотор, тяга отменная почти дизель. мне кажется 125 л.с. мало ему.
тем более Экобусты на Кугах стоят если что с ремонтом проблем не будет.
avatar
Q-cent
9 December 2014


цитата:
мне кажется 125 л.с. мало ему.

Поддерживаю, если уж брать, то тогда с экобустом.
avatar
Grandmaster
9 December 2014


Я вот взял 125 - теперь жалею. Маловато для такой машины. Тем более движок этот задушен Евро 5. У меня до этого первый фокус был 98 л.с. Думал, что 125 по сравнению с 98 всё равно существенно лучше тянуть будет, и мне этого будет достаточно. А оказалось, что этот 125 по ощущениям никак не шустрее прежнего моего движка 98. Вот такая история.
Но в целом машина нравится. Особенно на дальнобой.
Из минусов - низкий клиренс (кому критично), неудачная конструкция змейки сдвижных дверей (в мороз машину лучше не мыть, а то змейку угробить в два счёта) и лично для меня крайне неудобная форма спинки сидения водителя (но это опять же сугубо индивидуально).
Если бы вернуться в прошлое, то всё равно эту же машину выбрал, только двигатель бы заказал 150 Экабуст, а вот третий ряд не стал бы заказывать - много места съедает от багажника (более 100 литров), что для дальних поездок весьма ощутимо.
Byrik
10 December 2014


Всем спасибо за советы. По поводу 125 л.с это уже понял и брать не буду. Рассматриваю вариант со 150. Остановил выбор на вот этом варианте http://auto.ru/cars/used/sale/1004621641-99292a/ и вот этом http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/c-max/734873/.
Больше склоняюсь к варианту на major.
Низкий клиренс для меня не сильно прниципиально. 4 года на 1 Максе откатал - все устраивает.
Всем спасибо за комменты. Думаю в течение следующей недели присоединюсь к вам.
avatar
megaev
20 September 2015mobile


Ребята, никто не продает своего гранда?
Ищется семиместный экземпляр, 2.0 дизель, автомат. Желательно титаник. Знаю, что найти очень очень сложно, но все же...
Уж очень понравился он мне. Брал в аренду в Испании, покатался. Как раз для семьи с детьми. Может кто меняться захочет, у меня фф2 рестайл, 2010 год, 2.0АТ, пробег 75000.
На авто.ру смотрел, в Москве всего 2 экземпляра, все пятиместные. Один даже вживую посмотрел, но убит он пипец...
Не хочется мне изменять форду и смотреть на Орландо и Мазда 5.
avatar
Dusha
21 September 2015


megaev
увы и ах.
Грандов мало, а 7ми месток вообще по пальцам пересчитать...

Как вариант, если бюджет позволяет - то посмотрите на вторую Альхамбру (=VW Sharan)
Хотя их тоже крайне мало.
http://auto.ru/cars/used/sale/48046834-4789/

А так еще Гэлакси, но у него двери несдвижные.
avatar
pavlih
28 September 2015


megaev
Глянь у Белорусов: www.av.by Там у них с выбором попроще.
avatar
megaev
28 September 2015mobile


pavlih
Спасибо, посмотрел. Пробеги там далеко за 100 тыщ км. Да и двухлитровых дизелей нет. Уже подумываю пригнать из Германии, но с растаможкой и нынешним курсом евро выйдет в 2 раза дороже... За эти деньги можно взять VW Sharan, но и их выбор в России ограничен. Не любит наш брат компактвэны...
Димыч
28 September 2015


Нет-нет, но иногда подумываю продавать свой... Но как только посмотрю , что брать взамен - мысль о продаже пропадает.
avatar
toto1962
11 October 2015


Завидуйте!

Гранд 11 год, 68 пробега, дизель, 7 мест, робот, Титаниум + стеклянная крыша, металик, навигация и пр...
---
Продавать НЕ хочу!
avatar
megaev
11 October 2015mobile


toto1962
Завидую!
Был бы курс 40 за евро, в Германию бы рванул. Там выбор огромный! Увы, сейчас такой авто вместе с растаможкой встанет почти в 2 ляма.
Склоняюсь к выбору Опель Зафира Турер года 12-13, дизель, автомат, за миллион...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up