Виндсерфинг

17 years ago




Пробовал кататься, брал пару уроков, потихоньку получается вроде. Собираюсь продолжить. Кстати, видел немало фокусов на Должанке (место такое, популярное у виндсерферов), да и на трассе фокусы с досками попадаются. Может, кто из форумчан увлекается? Есть у меня пара вопросов.
виндесрфинг, доска с парусом, серф

avatar
stepanych
18 July 2006

Виндсерфинг
34,3K
views
35
members
115
posts

avatar
Const66
17 August 2007


vvs
виндгуру обещает 4-6 м/с на истре в субботу надо поехать попробовать урвать хоть что то а то как выходные тишь-гладь по закону подлости дует в рабочие дни
avatar
vvs
17 August 2007


Const66
причем с 9 до 18...

Удачно покататься!
avatar
Const66
17 August 2007


vvs
Спасип! дай бог что бы прогноз сбылся! тьфу-тьфу-тьфу
avatar
vvs
17 August 2007


Const66
тогда с тебя отчет! Может и сам успею в августе еще выбраться...
avatar
Const66
17 August 2007


vvs
Не вопрос! у меня есть фотки с прошлых поездок в том числе и Волго, но они все как есть с фотика по 3 метра весом, а на работе ща запара редактировать некогда могу на мыло сбросить как есть

vvs
на волго виды прикольные
avatar
Alpinoid
17 August 2007


stepanych
Да вроде и не было в субботу-воскресенье сильного ветра. А уж под берегом и совсем кисло было
Мне, чтобы тянуло, приходелдось подалее от беоега отползать... А там уже страшно было, ибо досочка така мала, что я б на не стандартным способорм не взгромоздился бы
А на ПО водный сарт по-любому лучше делать - можно имитировать глубину :-)
Но, говорят, там вода ушла сейчас.
avatar
stepanych
17 August 2007


Alpinoid
11 м/с утром дуло - для меня это сильный ветер Я привык на ПО - там больше 5-7 м/с почти никогда летом не бывает. Воды действительно мало на Павлоочаковке, может нагонит на следующей неделе.
Вообще я подумываю купить свою снарягу, чтоб не быть привязанным к ПО с ее прокатом. Можно было бы ездить на Павлочаковку только приобщиться мудрости у инструкторов А кататься там, где народу меньше - на Чумбур-косе или на Должанке.
avatar
stepanych
25 August 2007


Вопрос по катанию в Турции - что за лицензия там требуется для получения оборудования (во многих отелях оно бесплатное) ? Развод на деньги за инструктаж, что ли? Сколько денег обычно просят?
avatar
vvs
27 August 2007


stepanych
Не слышал о таком... если хочешь взять в прокат оборудование - бери. Все равно новички ничего не смогут сами сделать - только поломать. Чисто развод, кмк...
avatar
Const66
30 August 2007


vvs
Собираемся сейчас делать заказ на Starboard GO на следующий год, если есть желание присоединяйся может доп скидки выбъем
avatar
Const66
30 August 2007


stepanych
По поводу ЛИЦЕНЗИЙ
Есть такой сертификат VDWS при наличии коего на станциях проката серфов за бугром могут предоставлять скидки, но про обязательность оного для получения в прокат оборудования я не слышал
avatar
vvs
30 August 2007


Const66
А по чем процесс? и где заказываете?
avatar
Const66
30 August 2007


vvs
Я те в личку кинул
avatar
destructor
30 August 2007


avatar
Const66:

vvs
Я те в личку кинул

И мну в личку то же самое, плиззз...
avatar
Const66
30 August 2007


destructor
отправил, лови
avatar
Const66
30 August 2007


vvs
http://www.star-board.com/2008/pages/products/v_go.php
http://www.sport-land.ru/starboard%2008.htm
Это GO 2008 года
avatar
vvs
30 August 2007


Const66
Спасибо! Почитаем на досуге...
avatar
stepanych
30 August 2007


avatar
Const66:

stepanych
По поводу ЛИЦЕНЗИЙ
Есть такой сертификат VDWS при наличии коего на станциях проката серфов за бугром могут предоставлять скидки, но про обязательность оного для получения в прокат оборудования я не слышал

Во-во, VDWS - и он вроде как обязателен для проката почти во всех отелях, во всяком случае, где сам прокат бесплатный. Если умеешь более-менее кататься и сам курс обучения не нужен, он вроде стоит 25-30 евро - это верная информация?
avatar
Const66
31 August 2007


stepanych
ну наверное где прокат бесплатный такой вариант возможен, что бы отшить часть "халявщиков"(по мнению отелей), прошлой зимой был в Сафаге(просто отдыхал без ориентирования на серф) ради интереса зашел на серфстацию "Mistral" там такой фигни не было! плати бабло и катайся до посинения! в ноябре собрались в Дахаб, помониторил тамошние серфстанции(5 или 6 шт) на предмет цен, и нигде не упоминается ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие VDWS для получения оборудования в прокат!!! БАБЛО попеждает ЗЛО!!!
avatar
vvs
31 August 2007


Наверно это правило действует там, где катание происходит на больших волнах или еще какие-то опасности - чтобы гарантировать, что чел не новичок. В бегинерских условиях это не нужно. Бабки плати и катайся. Нам еще до этого далековато...
Const66
В каких числах ноября в Дахаб собираешься?
avatar
Const66
31 August 2007


vvs
Нас предварительно едет 4 человека с 1 по 10 ноября в отель Ganet. оборудование будем брать на серфстанции 5 квадратов
http://www.go-dahab.ru/
avatar
stepanych
1 September 2007


Кстати, а какого размера доску уже можно покупать себе как постоянную? Учиться ведь начинаешь на 200 литров и больше, потом берешь 170-180 л и т.д.
Литров 130-140? Скажем, при весе 85 кг.?
SkivL
1 September 2007


Хочу научиться кататься на кайте! никто не подскажет где это можно сделать в москве или мск области? уж очень мне нравится этот спорт!)) может кто пробовал советов дать может??)
avatar
Lunatik
3 September 2007


А сноукайтингом никто не занимается у нас тут?
avatar
Sasha_nsk
3 September 2007


Зимний/ летний?
Есть несколько ссылок..
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewforum.php?...acd89e2a063903b

Начни от сюда, а потом по ссылкам дойдешь до цели
avatar
Const66
3 September 2007


stepanych
я учился(и продолжаю учиться) на HiFly Mambo 175 литров, а на следующий год буду брать GO 155 литров(вес примерно то же около 85 кг)
avatar
stepanych
4 September 2007


Сколько, интересно, стоит этот сертификат VDWS все-таки? А то в отеле в Кемере, который я забронировал, прокат бесплатный, и, судя по виндгуру, ветерок осенью постоянно дует там. Хотелось бы покататься напоследок, да еще и нахаляву
avatar
Const66
5 September 2007


stepanych
А где ты собрался сдавать на VDWS??? в России помоему не сертифицируют на негою.
посмотри может здесь найдеш что-нибудь интересное http://www.vdws.de/
avatar
vvs
5 September 2007


Я учился на тазиках, все таки первый опыт катания только в этом году. Результат считаю не плохой, 175-литровую вроде осваивать начал, на перспективу конечно хотелось бы взять 155 литров, но думаю, пока великовата будет, хотя все зависит от частоты катания. У меня друзья уже 6 октября в Дахаб собрались, а у меня скорее всего облом...Кстате, собираюсь в эти выходные на Плещеево озеро, там какой-то праздник организовывается и покататься можно!
avatar
Const66
5 September 2007


vvs
мы в эти выходные на Истру, на Плещейку тащиться далековато

vvs
я то же впервые на доску встал в прошлом году, на днях начал осваивать трапецию перед поездкой в египет, а с покупкой доски GO не надумал???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up