Клубная закупка незамерзайки: обсуждение, предложения

8 years

15



комрады, зима на носу

posted image

Все закупки организуются строго в соотвествии с ниже приведёнными Правилами:

1. Правила клубной закупки:

avatar
lukin
5 October 2012

Клубная закупка незамерзайки: обсуждение, предложения
104,2K
views
202
members
1,3K
posts

avatar
Hellion
9 January 2017mobile


Да
avatar
kolomoetsan
9 January 2017


Kirill3m
Да уж! Нет подогрева фрсунок в сиге. У меня омывайка не справилась в сиге. Один раз плюнула снегом. И заглохла. Вечером на парковке приходила в себя, но днем выезжал на улицу и все обратно замерзало.
Говорят что в корсе даже есть подогрев руля в базе. А вот ...
avatar
Vinni_Pyh
9 January 2017

1

Митсу Монтера 2001 г.в., подогрев только сидух
В -28 на скорости до 65 км/ч все отлично! Единственно напор значительно слабее, но в желе НЕ превращается...
Чуть быстрее скорость и спирт начинает быстро испаряться с образованием легкой дымки... НО без образования наледи!!!
Даже когда ехал по МКАД в -25 без правого дворника (замерз и сломался) образования льда не обнаружено, хотя думал будет...
Итог - Жижа отрабатывает на все свои копейки сполна, да еще и в кредит выдает)))
Еще раз спасибо клубням за чистый товар!!!
avatar
Kirill3m
9 January 2017


Hellion
О! Спасибо! Обязательно заеду прикупить, я недалеко там.
kolomoetsan
Да и в сиге подогрев руля есть у меня, а подогрев форсунок/лобового (зоны щёток) по каким-то только
GM понятным соображениям напрочь отсутствует как класс.
Сегодня пока до работы доехал, форсунки передние разморозились, потекла омывайка,
хотя в такую погоду грязи вообще нет, как бы и не нужно. . Задняя молчит...
avatar
luberal
9 January 2017


Без всяких подогревов, 7го числа , -27, и лобовуха и фары отлично мылись.
denvocord
15 February 2017


Незамерзайку можно еще заказать ?
avatar
lampa
15 February 2017


denvocord
Там вроде можно из наличия за 100 взять.
avatar
Белогвардеец
15 February 2017


denvocord
свободная продажа есть,100 рублей балкажка.
в воскресенье заехал в рюкзак спокойно влезло 2 баклахи,третью в руках тащил.
слева от ворот будочка с дверью,там здрасте я за жижей!сколько?пойдёмте на склад,метров 100 внутрь и из контейнера забираешь.
avatar
lampa
26 September 2017

1

С прошлого года есть у кого остатки? Пробки живые? У меня есть потресковшиеся и с отваливающимся кругляшом.
А что касается качества, то спустя год жижа также хороша. Недавно делал тест. Трое суток в -32 (по одному термометру -28,5) в морозилке - чуть свободной воды в перемешку с желешкой. Спустя пара минут - желешка тает и воды прибавляется, по другому термометру температура жидкости в этот момент - 30,5.
Верьте на слово, а для скептиков есть фото, смогу все подтвердить.
avatar
tired_pilot
26 September 2017


avatar
lampa:

С прошлого года есть у кого остатки? Пробки живые? У меня есть потресковшиеся и с отваливающимся кругляшом.

Всё живое. Хотя хранилось в разных местах.
avatar
HKV
26 September 2017


цитата:
У меня есть потресковшиеся и с отваливающимся кругляшом.

Да, обратил внимание на такое явление, у меня в машине так банка протекла. Видимо перепады температуры убили пластик.
avatar
Kirill3m
4 October 2017


У меня осталось и в тепле дома и на даче в условиях перепада температур.
Всё целое. А по поводу качества пластика - летом на даче башку оторвало
под корень от бутылки фейри. Бывает...
avatar
mealse
8 October 2017

-1

В этом году закупка будет?
avatar
Toreador
8 October 2017

1

avatar
mealse:

В этом году закупка будет?

закупка
avatar
Vinni_Pyh
9 October 2017


У меня осталось в условиях перепада температур.
Всё целое. Будет холодно переложу одну баклаху в багажник и продолжу наблюдение)))
avatar
pabliksol
10 October 2017

1

Кто закупился в сентябре, жижа свежей поставки того же качества? Я 2 года назад закупался, еще пара бутылок осталась. За два года вся семья довольна осталась. В морозилке при -28 не замерзала
avatar
lampa
18 October 2017mobile


Pablusha
Давай переедем в эту тему. Нет, не лень. Наездной тон твоего сообщения - неправильный. Ты там видимо между строк читал, а последний абзац совсем пропустил. Сообщение Енотта корректно только при указании температуры в морозилке, о чем я и заметил. У меня моя домашняя морозит как раз на -32, тут я и тестирую омывайку. Вонючая мне не нужна. Я прекрасно понимаю разницу между ними и в качестве, и в рублях. Приходится разбираться в ней, т.к. нужна хорошая. А хорошую у вас, я потом людям предлагаю и рассказываю чем она отличается от плохой. М-10 у меня куплена не одна сотня, так что давай не будем меня отправлять куда подальше? О том, что М-10 плохая я тоже не говорил, это ты пишешь подтверждение хорошести в продаже в несколько лет. Я лишь упомянул, что тестировал ее и в прошлом году, и в этом. Ссылка на прошлогодний тест есть в этой теме выше, а на тест этого года вам не надо. Там тоже все хорошо, только один момент с крышками, который я поднимал выше. Так что тейк ит изи. Не надо придумывать того, чего нет. Читай написанные буквы.
Ну, а про ветро-холодовой индекс надо только начать гуглить. Таблица из статьи Википедии.
avatar
HKV
18 October 2017


lampa
твои тесты я видел. В прошлом и этом году, за образец М-10 для сравнения с "королевой" взят 2016 года,
За год жидкость теряет % от 3 до 5. Мне интересно, а "королева" тоже 2016 года? или свежего разлива?
Многие жидкости с серийными этикетками это рулетка от 5 до 40%, все зависит от совести продавца.
И заявленный у всех объем в 5л. это тоже фантастика.
Ты как организатор совместных закупок и продавец это знаешь.

М-10 это наша этикетка которую мы сами печатаем и под нас ее клеют.
В этом году массово сталкиваюсь с тем. Что многие пытаются выехать на нас.
Видел массовую рассылку по ватсапу от неизвестного мне номера, что М-10 теперь называется как то там иначе.
Некоторые умудрились разбавить жидкость заморозить ее и очернить продукт.

Незамерзайка М-10 содержит 35% спирта, температура кристаллизации -30С*, объем тары 4,5л.
avatar
lampa
18 October 2017

1

HKV
В прошлом году я % не мерил, поэтому не знаю. А в этом году в двух разных бутылках из разных упаковок было 34,3 и 34,2. Да, королева у меня тоже прошлогодняя была. Она не серийного розлива. За год реально может что-то испаряться, т.к. бутылки закручены не так, как, например, просто питьевая вода из магазина. К тому же у меня тут небольшая проблема с пробками оказалась. Про 5л тоже верно говоришь, в любой омывайке нет чистых 5 литров.

А про М-10 в наших краях ничего не слышал. Ни о подделках, их просто нет в магазинах даже похожих, ни плохих отзывов. Для моих всех М-10 - это бренд и люди уверены в качестве. А так, хоть одну как-то схожую по качеству с М-10 или моим спецзаказом королевы не видел ни разу. Альтернативы нет. В Мск в розничной продаже лучше твоей не найти, имхо
avatar
HKV
18 October 2017

5

lampa
С пробками периодически беда бывает, то не откроешь, то не закроешь, то течет.
на завод уже несколько претензий кинули.
Что за дивный прибор, который ты в жижу втыкал?

Общая информация моих наблюдений пока этим занимаюсь

Если провести анализ рынка наших клиентов и оптовиков, то получается примерно так.

Магазины берут как правило 25% (-20)

Мойки и Шинки берут 20%/25% (-15 / -20)

На дорогу берут миксы 15%20%25%30% (-10/-15/-20/-25) и продают по погоде и стараются отдавать ту, которая стоит в салоне.
Самая стойкая стоит на улице, чуть похуже в багажнике, самая херовая в салоне.

Так что если кто берет жижу на обочине, старайтесь брать ту, которая на улице стоит.
Правда они не очень любят ее отдавать и предлагают принести с машины.
avatar
lampa
18 October 2017


HKV
Плотность меряю ареометром спиртовым АСП-3, температуру цифровым термометром с длинным щупом. А потом с помощью калькулятора самогонщика привожу к крепости, т.е. вычисляю % содержания спирта.
А по наблюдениям согласен полностью. На 35% содержания спирта не продают нигде. Причем, даже если эти черти предлагают честную омывайку на -30, то реально в ней будет 30% спирта. Т.е. градусы указывают по содержанию спирта, что категорически неверно. Я пришел к выводу, что если не хочется зимой получать ледяную пленку на скорости в мороз, то нужна обязательно на +-35% спирта + нормальное стекло и щетки. С потертым стеклом и плохими щетками вода все равно будет оставаться в трещинах стекле, а это даст пленку. И потом это породит негативный отзыв

Ну, и тоже наблюдения. Верить всяко-разным тестам омывайки нельзя ни в коем случае. Т.к. заводы разливают любой процент, клеят любую этикетку (которую пожелает заказчик) и любую пробку крутят. Можно верить либо реальным отзывам людей, либо спиртометр+термометр+запах. Причем, даже если у автора теста эта бутылка окажется хорошей, то не факт, что она у вас будет такой же. Возможно, просто будет такая же этикетка. Это относится вообще ко всем омывайкам с любым названием. Единственная характеристика, которая никогда не подведет при выборе омывайки - это отзывы реальных людей или друзей.

А на обочине мне ни разу не попалась более менее нормальная бутылка
avatar
Katami
19 November 2017mobile


Кто знает, среди недели можно подъехать за жижей? Не закончилась ещё?
avatar
Rudy_20
19 November 2017mobile


Katami
Я в прошлом году подъезжал. Покупал у них по 100 руб.
avatar
Katami
19 November 2017mobile


Rudy_20
Спасибо. По 100 это я понимаю. Главное, чтоб там кто-то был и отпустил жижу, чтобы впустую не кататься.
avatar
-Ангел-
20 November 2017

1

Katami

у ребят там же шиномонтаж, работает каждый день, так что кто-то есть всегда
-XXXXL-
20 November 2017


avatar
Katami:

Rudy_20
Спасибо. По 100 это я понимаю. Главное, чтоб там кто-то был и отпустил жижу, чтобы впустую не кататься.

а че не позвонить им?
avatar
Katami
20 November 2017mobile


-Ангел-
Спасибо, солнышко!
avatar
Katami
20 November 2017mobile


-XXXXL-
Спасибо!
avatar
Белогвардеец
21 November 2017


Katami
несколько раз докупал в прошлом году
сначала напряг Кирилла,но он просто ответил что там всегда люди есть и тебя проводят.
единственное что когда сказал 3 баклажки мне показалось немного расстроились

lampa
одна баклаха дожила до прошлой недели,вдвоём они болтались то на балконе,то в комнате,вынимал с балкона,обе крышки целые.
YoYo35
15 January 2018


Шикарная незамерзайка. Вообще без запаха и не замезрает.
Никого не смущает, почему она не пахнет? Кругом стращают, что не пахнет только метанол...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up