Стеклоподъемники

11 years




оба передних стеклопода при авто-подъеме ведут себя следующим образом: поднимаются до конца, секунду подумают, едут вниз и опускаюцо на 3/4 примерно

кто-нить сталкивался с таким багом?
стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, двери, стекла дверей

avatar
Смит.
22 June 2007

Стеклоподъемники
22,7K
views
14
members
19
posts

avatar
slanick
22 June 2007


Им что то мешает видимо. Срабатывает функция против защемления. Посмотрите в мануале, там есть статейка как настроить.
avatar
slanick
22 June 2007

1

Инициализация электродвигателя стеклоподъемника окна двери

1. Нажмите на кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна до полного закрывания окна
и удерживайте кнопку в положении закрывания еше секунду.
2. Отпустите кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна и снова нажмите на нее два или три раза,
каждый раз в течение одной секунды.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если инициализация электродвигателя стеклоподъемника окна двери выполнена правильно,
окно двери полностью откроется и закроется автоматически.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если окно двери не закрывается автоматически, полностью повторите процедуру.

3. Нажмите на кнопку открывания переключателя стеклоподъемника окна до полного открывания окна
и удерживайте кнопку в положении открывания еще секунду.

4. Быстро нажмите и отпустите кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна двери.

5. Повторите процедуру инициализации электродвигателя стеклоподъемника окна двери для каждого
электродвигателя стеклоподъемника окна двери.
avatar
Смит.
23 June 2007


не помогло
avatar
slanick
23 June 2007


Смит.
У вас дефлекторы стоят на стеклах?
avatar
Смит.
23 June 2007


не-а
avatar
bullet762
23 June 2007


у меня тож такой баг... правда тока на высокой скорости и на одной двери (моей). Выше 150. Поднимаецца, и сразу рпускаецца до 1,4 примерно. Два раза На третий раз двойным нажатием уже само не поднимается, надо жать пока не дойдет до конца. Дефлекторов нет и ничо ему не мешает. Может тока из за потока ветра в верхнем положении его перекашивает и оно упирается в уплотнитель...
avatar
OutOfSpace
1 July 2007


Смит.
Почисть и смажь направляющие силиконом. Из-за грязи, скорее всего, срабатывает защита от защемления.
Kyzia
23 March 2009


Была такая проблема, скинул клемы с аккума на 15мин(обе), потом обучил стеклоподъемники заново, теперь все отлично работает!
abdulio
24 March 2009


попробуй перенастрой комп, сбрось клему и заново запрогроммируй
MikeShinoda
8 April 2009


стоят дефлекторы на всех окнах, но на передних всегда срабатывает защита защемления((( как ее отключить, а то уже нервы на пределе
avatar
viks
8 April 2009


Как сказали механики, есть просто перекос стекла (ну очень маленький ) и это обычно проявляется на неровной поверхности, когда есть изгои кузова...
avatar
С-Максимка
15 April 2009


M
MikeShinoda:

как ее отключить, а то уже нервы на пределе

как уже говорили - скинь на неск минут клеммы с аккумулятора, автоматический режим поднимания отключится, автомат останется только на опускание...
будешь поднимать стекла только в ручном режиме, зато не будет срабатывать автоматика защиты от защемления
avatar
viks
15 April 2009


С-Максимка
У меня этот "фокус" не прошел! Уже не раз сбрасывал клемы и поднятие как было так и есть...автомат
avatar
Multik
15 April 2009


viks
было такое, долго достовало , потом все само прошло!=))
Alexandr1725
25 May 2010


У мондео 2007 есть одна проблема с перекосом стеклоподъемников, решается она установкой шайбы на крепелении стекла, обратитесь к официалам. У них есть целая инструкция по ее установке.
avatar
Energen
4 October 2012

-1

Мондео 2.5Т,простоял месяц в моё отсутствие,сел аккум.Подскажите,меняются ли настройки стеклоподъёмников при снятии клейм с аккумулятора?Потому что после этого у меня не работают доводчики вверх на водительской и правой задней двери,независимо от того нажимаю ли Я на кнопку из салона или же ставлю на охрану с брелка.Если кто знает в чём тут фишка,подскажите пожалуйста.
avatar
AnderPAN
5 October 2012

1

Обучить нужно заново стеклоподъемники и будет тебе счастье, а так же после данной процедуры и с брелка сможеш закрывать/открывать стекла.
А вообщето поиск рулит и все давно расписано...
avatar
Energen
5 October 2012


Спасибо что подсказали AnderPAN,проблему исправил
avatar
skuns
6 October 2012


Весь простенький процесс описан в мануале. По времени - максимум 20 сек на окно

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up