+22

ЭПВС (PTC heater) дополнительный электрический отопитель салона в ФФ3

04 Октября 2012 - 0:17

+51

На форуме есть соответствующие темы в дизельных авто, на FF2. На FF3 темы не нашел.
Так что возникла идея поставить сей девайс на бензиновый FF3 2.0 PS Титаниум
С этой целью был демонтирован (отогнут) ковролин в ногах переднего правого пассажира. Проводка есть, будем ставить!!!
Скрытый текст

Отчет по установке на машину при наличии проводки

Электрические схемы FF3. PTC - страница 62

Из мануала

#  Отредактировано: Silver_Age - 05 Ноября - 23:33
  сообщений: 1 049 | просмотров: 160 266 | в избранном: 39 |    

27 Ноября - 16:54  mobile  #  

molmixa
У меня стоит третий год все ок
По активации в тему о программах
  27 Ноября - 18:19  #  

Полез сегодня проверить, работает ли у меня эпвс. Оказывается у меня не подключен был один провод( силовая проводка самодельная)Подключил все как надо и эпвс заработал. Я рад результату. Через 30 секунд реально горячий воздух начинает идти. Однозначно надо иметь такую штуку)
  28 Ноября - 14:27  #  

Ребят, встанет ли ЭПВС от Focus 2 на Focus 3?
  28 Ноября - 14:28  #  

нет.
  28 Ноября - 16:20  #  
+1

Установка ЭПВС (PTC Heater) без наличия силовой проводки.

Скрытый текст
  28 Ноября - 16:54  #  

Bubuyom
А можно про бок управления от дизеля подробнее? Зачем тогда в бензиновых у ребят у некоторых уже лежит проводка под отопитель?
  28 Ноября - 17:08  #  

Volchenkov
Управляющая проводка есть у всех, силовая у некоторых. ЭПВС ставились только на дизеля. У блока управления от бензинового не подаеться +12 вольт на 6 пин при включении регулятора на максимум, соответсвенно и не включаеться ЭПВС, так как БДСМ не знает, что включен обогрев на максимум. Можно подать постоянный +12 на 6ой пин, но это не праивльно.
  28 Ноября - 18:03  #  

Bubuyom
То есть прошиться под доп обогрев этого мало? Надо еще и блок менять что ли???
  28 Ноября - 18:31  #  

Volchenkov
Можно не менять блок, а припаять 6 пин к 15 пину, но это не правильно, так ЭПВС будет греть всегда при условии меньше чем +10 на улице и температуре двигателя меньше +60
  28 Ноября - 18:50  #  
+1

цитата (Bubuyom)
Volchenkov
Можно не менять блок, а припаять 6 пин к 15 пину, но это не правильно, так ЭПВС будет греть всегда при условии меньше чем +10 на улице и температуре двигателя меньше +60

это если обычный кондиционер стоит. на климат-контроле ничего не нужно делать, там все сделано до нас :)
  29 Ноября - 15:42  #  

Ребят, покажите фото таблички ЭПВС на Focus 3, хочу заказать и не могу найти разницы между FF2 и FF3, с виду ЭПВС одинаковые, в чем их разница? Фото приложил, какой на нем ЭПВС?
  29 Ноября - 15:55  #  

разница в длине. провода управления фф3 синий и желтый.
  29 Ноября - 15:57  #  

если провод управления черный и коричневый, это фф2 или Мондео.
  29 Ноября - 17:36  mobile  #  

АНДРЕЙ1973
Маркировку по буквам, цифрам не подскажешь?
  29 Ноября - 17:57  #  

molmixa
я не помню уже. давно не интересовался.
  29 Ноября - 17:58  #  

molmixa
с обратной стороны есть на направляющих белые колпачки? если да, то на фф2 и Мондео они стоят. на фф3 их нет.
  29 Ноября - 21:45  #  
+1

Тоже установил
Авто 2012 был когда то Trend 105 л.с генератор 120A (проводка была)
Спасибо форуму
Проверил проводку - оказалась.
Снял левое колесо, подключил минус.
Купил ЭПВС сначала от s-max не подошёл (вернул, продавец хороший человек)

купил нормальный

теперь, после пуска, дует слегка теплый воздух
подогрев лобового стекла теперь не включается сразу после пуска (что меня в принципе устраивает)
  04 Декабря - 10:57  #  
+5

цитата (molmixa)
Ребят, покажите фото таблички ЭПВС на Focus 3, хочу заказать и не могу найти разницы между FF2 и FF3, с виду ЭПВС одинаковые, в чем их разница? Фото приложил, какой на нем ЭПВС?

цитата (Romblch)
Тоже установил
Скрытый текст
Купил ЭПВС сначала от s-max не подошёл (вернул, продавец хороший человек)

купил нормальный

Скрытый текст

Можно закрепить в шакпе фото разницу ЭПВС от ФФ3 и от ФФ2/ФМ4

05 Декабря - 10:13  #  

цитата (AndrewWhite)
Можно закрепить в шакпе фото разницу ЭПВС от ФФ3 и от ФФ2/ФМ4

Приветствую!
А какой из них какой?
  05 Декабря - 10:30  #  
+1

Greenuj
Короткий (управляющая проводка желтый + синий) это ФФ3
Длинный (управляющая проводка черный + коричневый) это ФФ2

Вот еще пару фотографий как сидит обогреватель от фф3 в печке от ФМ4 (читай фф2)

Его более чем реально поставить в фф2 сделав удлинители для опор, например, из медной трубки.
  11 Декабря - 13:51  #  

Всем привет! Поставил сегодня ЭПВС, все работает отлично, проводка у меня заводская была.
Есть у меня вопросик, как правильно должна быть уложена проводка, на разъеме есть клипса, но я так и не понял куда ее ставить?
#  Отредактировано: 11 Декабря - 13:51
  11 Декабря - 14:17  #  

И еще вопросик, его нужно просто активировать в центральном конфиге через focccus и все?
  11 Декабря - 15:25  #  

цитата (molmixa)
И еще вопросик, его нужно просто активировать в центральном конфиге через focccus и все?

Просто активировать!
  11 Декабря - 17:05  mobile  #  

Скажите пожалуйста, каким то способом возможно мониторить включение\выключение ЭПВС? У меня печка стала дико жарить после установки, как будто он не отключается вовсе и включен на 100%, ОЖ прогрелась до 88, трогал корпус эпвс, задеть не возможно, но это может он от радиатора печки так нагревается? Какая максимальная температура нагрева эпвс?
#  Отредактировано: 11 Декабря - 17:08
  14 Декабря - 10:05  #  

Дорестайл 14 года проводки не было, не захотел запускаться без замены bcm серии b на d
  14 Декабря - 10:48  #  

molmixa
Тоже интересно. Но мне кажется, что он наоборот перестал работать) Одна из идей - повесить светодиод на управляющую или силовую проводку.
  14 Декабря - 10:49  #  

цитата
.

Я сейчас стал замечать по расходу на холостом, когда работает, когда нет)
  15 часов назад  mobile  #  

Подскажите...провод минус был прикручен, в салоне провода не могу найти. Где их искать?
  15 часов назад  #  

rustamfr
в ногах переднего пассажира, отгибаешь ковер, там пенопласт, под ним провода должны лежать ...
  15 часов назад  mobile  #  

цитата (Romblch)
rustamfr
в ногах переднего пассажира, отгибаешь ковер, там пенопласт, под ним провода должны лежать ...

Обыскалься уже 2 раза нету

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.