Нужно ли обкатывать новые зимние\летние шины, сколько км и как?



Обкатка зимних\летних шин ЗА и ПРОТИВ!?...
шины, летняя резина, зимняя резина, обкатка, колесо, новая реина, шиномонтаж, замена колеса, сезон

xakcep
2 October 2012

Нужно ли обкатывать новые зимние\летние шины, сколько км и как?
14,4K
views
11
members
10
posts

avatar
VRN
2 October 2012

2

Думаю для шипов обкатка актуальна, лично я делал так: 500км-не выше 80 км/ч, без резких торможений и стартов.
FF
2 October 2012


Тема перенесена из раздела "Колеса".
avatar
Turbo-S
2 October 2012


Только шипы нужно обкатывать.
avatar
Barabuk
3 October 2012


шипы обкатываются по АСФАЛЬТУ чтобы дали усадку в свои места.Скорость не более 60км/ч 300км без резких торможений и стартов. Результат-первая зима все шипы на месте.
drovosek060
29 October 2012

2

Я раза 4 обувался в новую зимнюю шипованную резину. Лучший вариант для обкатки переобуться заранее до выпадания снега.. и откатать 1000 км. без резких торможений и стартов. Шипы в итоге встанут на свои места и никуда больше не денутся..за все годы эксплуатации за первый сезон без потерь даже одного шипа, на следующую зиму меняешь местами с переда на зад и еще одна зима без потерь..))
avatar
ArtBalamut
30 October 2012


По "шипам" не в курсе...
При установке на авто новой резины (пофиг зима/лето и производитель) первые 30-50 км желательно не играть в Шумахера!
avatar
-PaNik_TS-
30 October 2012

1

avatar
VRN:

Думаю для шипов обкатка актуальна, лично я делал так: 500км-не выше 80 км/ч, без резких торможений и стартов.

D
drovosek060:

...Лучший вариант для обкатки переобуться заранее до выпадания снега.. и откатать 1000 км. без резких торможений и стартов... )

+1, +1
Согласен на все 100, несколько раз переобувался в новую шиповку.
Если сразу "в бой", то к концу сезона потери в шипах ощутимы.
Но это касается рабочих машин, на своей, всегда обкатываю, да и стараюсь лишний раз в процессе эксплуатации не шлифовать без надобности, да и оттормаживаться на сухом асфальте без "энтузиазма", хотя сами понимаете с тормозами не всегда гладко выходит.
Если нормально обкатать, то существенно продлите жизнь резине и особенно шипам.
Да и ещё...считаю, что обкатывать надо не только новую резину, но и в начале нового сезона после сезонного хранения.
Удачи.
avatar
Guru
31 October 2012

1

Turbo-S
считается , что не имеет значения , летние колеса , или зимние
обкатывать надо все
avatar
djm101
8 December 2012


D
drovosek060:

Лучший вариант для обкатки переобуться заранее до выпадания снега.. и откатать 1000 км. без резких торможений и стартов.


Потом еще и балансировку можно проверить.
avatar
OLE78
14 June 2021


Обкатывал шиповки в трассовом режиме. Спокойно прошёл дистанцию от Волгограда до Тамбова (490 км) со скоростью 70 км/ч и с полной загрузкой. Был практически чистый мокрый асфальт. За шесть сезонов потери шипов в шинах единичны.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up