Чейнджер для штатной магнитолы.



Всем добрый вечер. Я многое тут почитал про MP3 но так ине понял одной маленькой ситуации, если взять за базу штатную магнитолу Focus c CD то почему бы не поставить чейнджер с MP3 другого производителя, будет и дешевле и интерьер не пострадает. Ходил в салон смотрел компоненты, голова ALPINE (самая дешевая) акустика (фронт Boston) (тыл Prology) + установка вышло порядка 17000 руб. Родная Sony с MP3 и 8 динамиков = 700 $ не намного дороже. Или всетаки другой чейндж воткнуть нельзя. Заранее спасибо.
штатная магнитола, чейнджер, мп3, mp3, музыка в машине, музыкальное оборудование

bert
1 February 2005

Чейнджер для штатной магнитолы.
22,3K
views
22
members
36
posts

avatar
pav
1 February 2005


Наверное MP3-changer - имхо это слишком. Одного с кайфом и для души подобранного и записанного MP3-дисочка хватит надо-о-о-лго.
Значит наверное правильнее наоборот - голова с хорошим процессором для МП3 (для фанатов - и с DVD), удобным управлением, хорошим тьюнером, качественными правильными каналами предусилителей.
А далее уже не спеша простор для творчества - CD-ченджер, усилок, акустика...
bert
1 February 2005


Весь ньюанс в том что штатная голова ICE600 очень гармонично смотрится в интерьере салона в отличии от отдельных головных устройств сторонних производителей. Но в принципе решение есть ставить чеинджер Alpine CHA-S634 и подключить его к штатной через адаптер который предлагает ООО"Эрта" и который стоит 100$ и почему нельзя подключить через адаптер KCA-130B предназначенный для этого чеинджера и стоимостью 19$ и есть ли головные устройства других производителей подключаемых через этот адаптер.
avatar
FocusNik
1 February 2005


цитата:
тная голова ICE600 очень гармонично смотрится в интерьере салона в отличии от отдельных головных устройств сторонних производителей


Ну знаешь, на вкус и цвет...
Мне так совсем не ндравятся кнопки под большие пальцы на ногах и звук которые эти мафоны издают, но я не спорю, есть лубители. А что ты не спросишь у "Эрты" подходят ли переходники?
И к чему вопрос про головные устройства других производителей, если тебе во-первых нравятся фордовские головы, а во-вторых у тех производителей есть собственные чейнджеры к своим головам?
bert
1 February 2005


У Эрты уже спросил, но не думаю что ответят честно, им же мне его продать надо. А насчет голов разговора не было, был разговор о чейнджерах других производителей. А так мое мое мнение в салоне C-MAX ICE6000 смотриться отлично, да и звук неплох в отличии от SONY.
bert
1 February 2005


Прошу извинить, забыл упомянуть что собираюсь брать Focus II а у него салон с C-MAX очень похож.
Snegoff
16 February 2005


цитата:
У Эрты уже спросил, но не думаю что ответят честно, им же мне его продать надо. А насчет голов разговора не было, был разговор о чейнджерах других производителей. А так мое мое мнение в салоне C-MAX ICE6000 смотриться отлично, да и звук неплох в отличии от SONY.

Появилась-ли новая инфа по использованию адаптера KCA-130B?
Ответила ЭРТА? Подойдет-ли?
avatar
Wzhick
16 February 2005


Адаптер KCA-130B не имеет никакого отношения ни к Эрте, ни к магнитоле Форд. Это адаптер шины Ai-NET к M-bus. Позволяет подключить CD-чейнджер CHA-S634 (Ai-NET) к головным устройствам с шиной M-bus (TDM, CDM). Эрта может его использовать совместно со своим адаптером, который предварительно загоняет интерфейс Форда в шину M-bus, так как в Ai-NET это сделать поблематичнее. Если использовать M-bus'овский чейнджер (CHM) то этот адаптер не нужен. Но чейнжеров с M-bus и MP3 не бывает.
Snegoff
17 February 2005


цитата:
Адаптер KCA-130B не имеет никакого отношения ни к Эрте, ни к магнитоле Форд. Это адаптер шины Ai-NET к M-bus. Позволяет подключить CD-чейнджер CHA-S634 (Ai-NET) к головным устройствам с шиной M-bus (TDM, CDM). Эрта может его использовать совместно со своим адаптером, который предварительно загоняет интерфейс Форда в шину M-bus, так как в Ai-NET это сделать поблематичнее. Если использовать M-bus'овский чейнджер (CHM) то этот адаптер не нужен. Но чейнжеров с M-bus и MP3 не бывает.

Спасибо за подробный ответ!
И обобщая: Для использования MP3 CD-чейнджера CHA-S634 и штатной головы Форд (6000 CD) необходимы оба адаптера и от ЭРТА (Форд - M-bus) и KCA-130B (M-bus - Ai-NET(CD-чейнджер)).
Я все правильно понял?
avatar
Wzhick
17 February 2005


цитата:
Спасибо за подробный ответ!
И обобщая: Для использования MP3 CD-чейнджера CHA-S634 и штатной головы Форд (6000 CD) необходимы оба адаптера и от ЭРТА (Форд - M-bus) и KCA-130B (M-bus - Ai-NET(CD-чейнджер)).
Я все правильно понял?

Да, все верно.
HakunaMatata
21 February 2005


цитата:
цитата:
Спасибо за подробный ответ!
И обобщая: Для использования MP3 CD-чейнджера CHA-S634 и штатной головы Форд (6000 CD) необходимы оба адаптера и от ЭРТА (Форд - M-bus) и KCA-130B (M-bus - Ai-NET(CD-чейнджер)).
Я все правильно понял?

Да, все верно.

А сколько вся эта "радость" будет стоить?
Snegoff
21 February 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Спасибо за подробный ответ!
И обобщая: Для использования MP3 CD-чейнджера CHA-S634 и штатной головы Форд (6000 CD) необходимы оба адаптера и от ЭРТА (Форд - M-bus) и KCA-130B (M-bus - Ai-NET(CD-чейнджер)).
Я все правильно понял?

Да, все верно.

А сколько вся эта "радость" будет стоить?


~270$ MP3 CD-чейнджер Alpine CHA-S634, ~30$ адаптер KCA-130B, 100$ адапрер ЭРТА.
+ установка.
Видится все примерно так...
HakunaMatata
21 February 2005


Есть и "бюджетный" вариант
Установить audio-in в штатную шарманку и подключать туда можно все что угодно, хоть mp3 плеер, хоть ноутбук для просмотра фильмов. Поскольку mp3 используется обычно только в местах, где отсутствует приличный радиосигнал, то по скажу по опыту, делается это достаточно редко. Посему $500 на это лично мне пока жалко (у меня тоже 6000). А в дороге можно и воткнуть mp3 плеер во вход, чтобы не скучать. Причем можно и питание через прикуриватель организовать. Прожектом прошу данное утверждение не считать, поскольку лично у меня в 2112 така приблуда была реализована для просмотра фильмов на ноутбуке. Думаю, возникнет вопрос - в движении или на месте. А это кому как подскажет желание и необходимость
Snegoff
14 June 2005


цитата:
цитата:
Спасибо за подробный ответ!
И обобщая: Для использования MP3 CD-чейнджера CHA-S634 и штатной головы Форд (6000 CD) необходимы оба адаптера и от ЭРТА (Форд - M-bus) и KCA-130B (M-bus - Ai-NET(CD-чейнджер)).
Я все правильно понял?

Да, все верно.

Приветствую!

Звонил в ЭРТА - навскидку отказались назвать существует (подойдет-ли) адаптер для связки FORD 6000 CD - Alpine S634. Сказали надо нести магнитолу, смотреть разъем и проверять. Принести магнитолу никак не могу - из Питера ради того неудобно тащиться
Посему, просьба, кто в курсе сообщить, подойдет-ли именно для этой магнитолы (FORD 6000 CD), адаптер ЭРТА "Alligat", заявленный для других моделей FORD?
Или хотя бы одинаковыу у всех 5000Х, 6000Х, 7000 моделей разъемы?

Заранее благодарен!
filichev
14 June 2005


цитата:
Посему, просьба, кто в курсе сообщить, подойдет-ли именно для этой магнитолы (FORD 6000 CD), адаптер ЭРТА "Alligat", заявленный для других моделей FORD?
Или хотя бы одинаковыу у всех 5000Х, 6000Х, 7000 моделей разъемы?

Есть сведения, что с недавних пор Форд переходит на новый протокол вместо ACP (в том числе и для головного устройства 6000CD), то есть старые адаптеры ЭРТА не будут работать.
Насколько достоверная информация - не знаю, почерпнул у буржуев с форума yampp.com.
Andik
29 June 2006


Возникла идея купить CD-чейнджер ...
Сколько он стоит новый или б/у'шный ?
И куда он устанавливается в Феде вагончике ?

"Подклеиваю" вашу тему.
С уважением.
avatar
CD
26 June 2006


Andik
цитата:
Сколько он стоит новый или б/у'шный ?

Это смотря, какой вы хотите купить...
Если хотите подключить к штатной магнитоле, то лучше не заморачивайтесь.
55reg
26 June 2006


Подскажите, как у 6000CD обстоит дело с чтением самописных дисков в формате CD-Audio? CD-R, CD-RW?
Кто нибудь реально пробовал?
avatar
Arcn
26 June 2006


цитата:
Подскажите, как у 6000CD обстоит дело с чтением самописных дисков в формате CD-Audio? CD-R, CD-RW?
Кто нибудь реально пробовал?

Реально все гуд. Читает и СD-R и CD-RW.
vvp116
27 June 2006


У меня установлен адаптер от ЭРТА. Связывает штатную магнитолу CD 6000 с DVD приоирывателем "Prology", читающий MP3. Звук идет через штатную акустику, соответственно регулируется баланс, фронт-тыл, бассы, высокие частоты, но само управление DVD через CD 6000 - отсутствует. Управление DVD происходит только через пульт ДУ. либо непосредственно на DVD.
В компании ЭРТА сказали, чтобы было полное управление CD-чейнджером со штатного CD 6000, необходимо было покупать CD-чейнджер Alpine CHA-S634 с MP3, либо Alpine CHM-S600, S601, S611, S620, S630 - все без MP3.
Andik
27 June 2006


Как это понимать ?
Что, ничего не сделать чтоле ?
У меня CD 6000 RDS, написано на передней панели, что можно прикрутить СД-чейнджер...
avatar
CD
27 June 2006


Andik
цитата:
У меня CD 6000 RDS, написано на передней панели, что можно прикрутить СД-чейнджер...

Родной фордовский чейнджер можно подключить. Только цена там будет интересная + на заказ + еще нужно найти где его заказывать. Проще МР3 магнитолу на 1дин купить.
Andik
28 June 2006


Ну а сколько примерно стоит этот чейнджер ?

цитата:
Проще МР3 магнитолу на 1дин купить.

Умные люди сказали, что качество звука сразу изменится.
avatar
CD
28 June 2006


Andik
Родные фордовские магнитолы- это барахло! Качество звучания и функциональность (например) пионерки за 150-200 зеленых, в несколько раз лучше. Именно по этой причине всегда меняю штатные магнитолы на пионер/алпайн.
Kolos
29 June 2006


Купи ФМ чейнджер JVC 1500 RF или Сони 6000р. и без головных болей!
vvp116
29 June 2006


цитата:
Как это понимать ?
Что, ничего не сделать чтоле ?
У меня CD 6000 RDS, написано на передней панели, что можно прикрутить СД-чейнджер...

К штатной аппаратуре CD 6000 RDS E-O-N (у меня такой же) через Эртовский адаптер можно подключить любой CD-чейнджер.
Вопрос в другом. Будете ли Вы управлять CD-чейнджером со штатной аппаратуры в полном объеме.
Если хотите управлять в полном объеме, то тогда только штатный Фордовский CD-чейнджер без Эртовского адаптера, либо Alpine CHA-S634 (MP3), S600, S601, S611, S620, S630 - через Эртовский адаптер.
Если для Вас достаточно управление в CD-чейнджере только звуком (как в моем случае), то тогда к адаптеру прикупаете переходник и в результате получаете аудио вход в виде двух тюльпанчиков на CD 6000 RDS E-O-N.
А вообще рекомендую посмотреть на сайте ЭРТА. Если возникнут вопросы, позвонить им. Они ребята нормальные, все расскажут и объяснят.
Kolos
30 June 2006


Я сам мучался с этими переходниками, но потом купил JVC 1500RF mp3 6400руб., там без проводной пульт с экраном и зеленой подсветкой гармонирует с салоном, есть дешевле вариант от Сони.
Алпаин стоит от 4500-9500 зависит от модели, переходник 3000р.
Более менее нормальный чейндж. мр3 от 3000т.р.!
для нас Фокусников ФМ чейндж. самый выгодный вариант как в плане установки так и цены!

Прислал бы фото но себе установил Алпайн 7894+ JVC 1500RF

И кстати по поводу акустики, я нестал делать подиум на двери, а купил Алпайн 5*7 (2900р)как родные и играют ойёйёй как прекрасно, не надо поганить интерьер машины есть первокласная акустика
bizkitman
6 September 2006


Доброго времени суток! В моём форде стоит родная магнитола ford 5000cd (с управлением сд чэнджером), так вот в чём вопрос, хочу поставить сд-чэнджер, какой фирмы изготовителя он должен быть, т к вход в бардачке на него есть!!!
avatar
maxdem
7 September 2006


цитата:
Я сам мучался с этими переходниками, но потом купил JVC 1500RF mp3 6400руб., там без проводной пульт с экраном и зеленой подсветкой гармонирует с салоном, есть дешевле вариант от Сони.

А куда он ставится? Можно поставить в багажник? И достанет ли пульт?
Lapsa
29 October 2006


утерен код на аудио 5000 два раза ведён неправельно...осталось одна попытка,что делать ? подскажите...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 2 DIN магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная навигация


up