Установка рукоятки КПП с подсветкой на ФФ3



Устанавливал ручку КПП и не смог найти разъема куда ее подключить по схеме нарисовано,что уходит кудато вглубь,но ничего подобного(разъема) в том районе не нашел может кто уже сталкивался с подобной проблемой или может на наших сборках вообще нет подобных разъемов
электрооборудование, кпп, рукоятка, ручка рычага, рычаг КПП, коробка передач, КПП, АКПП, МКПП, подсветка

PVS
26 September 2012

Установка рукоятки КПП с подсветкой на ФФ3
41,4K
views
30
members
58
posts

avatar
Futbolist
8 October 2013


leonides
нет брал с чехлом. на экзисте 3200
на форуме за 1500 нашел
avatar
leonides
30 October 2013


1729812 это финис ручки с синей подсветкой?

Нашел еще номерок - 1580939 вроде как от новой Фиеста ST. Только с красной подсветкой.

Есть еще один с подсветкой - 1769607. FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 Может у кого есть фото этой ручки?
avatar
andreandrew
31 October 2013

1

Установил себе еще в начале года ручку КПП с чехлом-1729808(без подсветки):



В руке лежит удобно, рычаг стал повыше, удобно было переключать не убирая руку с подлокотника-вот только развалился этот рычаг спустя полгода (потом разобрал хиленькая пластиковая конструкция внутри) и пришлось поставить штатный 😞 .

avatar
PersSPb
19 March 2014


Добрый день, подарили ручку 1729808, почитал инструкцию в коробке, и возникли вопросы:
1. какие зажимы на рамке, в каких примерно местах и где отжимать ее чтобы не сломать крепление или просто подцепил и потащил вверх? (может у кого фото есть рамки с другой стороны чтобы представить себе этот крепеж)?
2. на инструкции написано использовать на резьбу герметик 1207827, обязательно ли его использовать?
avatar
pilot636@rambler.ru
19 March 2014


PersSPb

Я герметик не использовал, смысла в нем не вижу.
avatar
PersSPb
22 April 2014


Поменял 1729808, приятная в использовании, и дочки сказали что машина теперь быстрее разгоняется
avatar
nikitaTSH
9 June 2015


У меня трэнд спорт, выпуск - ноябрь 2011 г.
Где спряталась фишка подключения? Зеленым цветом обведенная? Там за пластиком? Правда, уж больно толстенный пучок. Но блин, мешает хотя бы посмотреть какая-то пластиковая трубка - обведено красным.
posted image
Aleks19812208
5 August 2015


Как выглядит оригинальная фишка для подключения ручки КПП с подсветкой?
Aleks19812208
8 September 2015


Добрый день. В ручке КПП оборвалась проводка можно ли ее разобрать что бы подвести цельный провод?
posted image
avatar
Серый
8 September 2015


Aleks19812208
Такая же беда постигла,когда по забывчивости просто стал откручивать ручку забыв о проводе но тебе,как и мне повезло,есть за что припаяться я просто припаял новый проводок
Aleks19812208
8 September 2015


Если просто припаять, то провода станут гораздо толще, как их потом правильно уложить чтобы они не перетерлись в процессе эксплуатации?
avatar
Серый
8 September 2015


Aleks19812208
Ну не надо припоя то много валить всё нормально там будет изолентой к ручке прихватить и всё
avatar
SSR
20 October 2015


Привет, хочу купить ручку без подсветки, нашел коды на форуме

1769607
1729808

это одна и та же ручка? разница в цене 200 р.
avatar
SSR
14 December 2015


В общем заказал 1729808, установил, самое трудное снять рамку и не повредить, будьте аккуратны, защелки на ней крепко сидят, но в итоге все получилось и ничего не сломалось
avatar
Varela
19 May 2016mobile


Прикупил на форуме ручку КПП с подсветкой, давно хотел, да и родная за 4,5 года подистерлась.
Установил за пол часа, разъём был спрятан там где на картинке в инструкции)) Поломал только 2е защёлки у рамки, никак не хотела сниматься. Подрезал рычаг на 3см и стало супер!! Имхо ручка удобней штатной)))
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
jordaniko
30 May 2016

2

Оставлю тут свой опыт установки ручки с подсветкой...хотя в инструкции всё итак дотошно расписано...может кому пригодится.
Купил ручку еще в июле 2015 за 3600 (новую, не б/у). Номер для заказа 1729812. Поставить всё не доходили руки и вот вчера поставил.
Ставится за двадцать минут.
Первым делом сдергиваете старый чехол. Фото расположения защелок:
posted image
Отворачиваем ручку и снимаем серебристый кант:
posted image
Отворачиваем три болта.
Накручиваем новую ручку.
Переходим к панели в ногах пассажира. Вынимаем "пистон" за съемной частью.
posted image
С ним нежно, так как какой-то он ненадежный. Еще у этой панели две защелки в районе кресла (снизу и сверху). Вынимаем панель и видим:
posted image
Шлейф, выделенный зеленым лучше отсоединить, чтобы дать ему хоть какую-то степень свободы. В районе, выделенным красным, начинаем пальчиком (лучше подпрячь члена семьи с самыми худыми и длинными пальцами) искать нужный разъем и нежно достаем его наружу.
posted image
Далее протаскиваем и подсоединяем проводку, при установке зажимов ("крокодильчиков") проводки следует "пощелкать передачи", чтобы подобрать оптимальную длину кабеля подсветки.
Собираем в обратной последовательности.
posted image
P.S. На мой взгляд ручка не намного удобнее стоковой, учитывая каких космических денег она сейчас стоит новая. Светится прикольно, но не более.
avatar
FordFocus2
8 April 2017

1

Тоже поставил ручку с подсветкой, цена конечно конская у нее, и стоить она должна ну максимум 3к)
В комплекте идет инструкция, в инструкции все просто и меняется ну минут так за 5, на самом деле это не так( Саму ручку установил за 1 минуту и 2 часа искал этот разъём для подключения. В инструкции место разъема указано не совсем верно, он как бы там есть но его не видно, он там есть но в самой жопе
За 1 час поисков этого разъема я уже почти передумал об установки этого девайса, но вдруг его увидел, достать его было не просто. Разобрал пол машины и я его всетаки достал. Обратно все собрал минут за 5. Результат на фото
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
postal2201
29 July 2017


Друзья, на FF3+ титаниум нет разъема для ручки с подсветкой
Скажите откуда можно запитать ручку. Нашел 2 не подсоединенных разъема, можно ли с них взять нужные сигналы?
posted imageposted image
avatar
FordFocus2
9 September 2017


postal2201
Есть разъем, поищи хорошо
Тоже титан, думал нет, а потом рукой нашел, еле достал
avatar
postal2201
10 September 2017


FordFocus2, а где примерно нашли?
avatar
FordFocus2
10 September 2017mobile


postal2201
Прямо под ручкой на полу, залезь со стороны руля, я его там нащупал
avatar
iRamSoft
24 August 2018

2

В общем, ребятки, всем привет!
Наткнулся, тут на форуме, на объявление о продаже данной ручки от ув. тов. pilot636@rambler.ru и решил тоже попробовать.

Порядок действий был уже банален:
Скукота, сборка, разборка, картинки


Всем, большое спасибо!

З.Ы. Ах, да! Забыл сказать... Комплектация Trend Sport (2013 год.)
avatar
roma328
20 November 2021mobile


Коллеги, подсветка прикольная, но уж больно глаз не радуется на сам стиль этой ручки, типа овал из матового хрома, а стиль стоковой, как ни крути, был ИМХО, красивее, так в чем вопрос, а никто не встречал такую же ка стоковая, но с подсветкой. Уж наверняка, братья китайцы постарались
avatar
Серый
20 November 2021mobile


roma328
От фиесты посмотри
avatar
roma328
21 November 2021mobile


Серый
Там такая же фигня. Вот на Али нашел вот такую ручку, очень красивая, такую найти бы
posted image
avatar
HOOLY_GUN
13 February 2022


Ребята, а на 6-ступку ручки с подсветкой бывают?
Типа такой:

posted image
asilakov241
12 February 2023mobile


HOOLY_GUN
У меня 6 ступней светит синим

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up