АКПП на Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание

14 years ago

3



Всем добрый день.
У мамы сегодня Фиеста 1,6 АКПП (2008 г.в.) встала, и отказалась ехать вперёд. Загорелся воскл. знак на панели, чек инжин, и вперёд машина на D не едет. Еле-еле-еле прям едет... Назад нормально едет, а вперед не хочет... при этом двигатель работает, а нажимая на газ ничего не происходит.

У кого-нибудь была похожая проблема? Что это было, как решали?

В сервис записали только на 17-е число

Там сказали что скорее всего с электрикой что-то...

Пробег 22 тысячи... 3 тысячи назад ТО делали
кпп, акпп, автомат, автоматическая коробка, акп, езда на автомате, mk6, коробка переключения передач

avatar
-VN-
6 May 2009

АКПП на Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание
62,6K
views
24
members
48
posts

avatar
vot_takoy
6 May 2009


-VN-
Наверно глупость скажу...но попробуйте клемы скинуть мин на 5...может поможет?
vol300
12 May 2009


Столкнулся с такой же проблемой, только на Fusion. Уже 3 день подрят происходят следующие события: с утра завожу и каждый раз при трогании с места автомат начинает тупить, или вообще скорости не переключает, или происходи это с серьезным дерганьем и стуком. Также обращаю внимание, что происходит это когда рычаг переключения стоит на D, если же переключиться на 2 или 1 все нормально. Лечиться это заглушкой двигателя и повторным всключением зажигания. Сегодня поеду в сервис к официалам на диагностику. Сказали стоит около 2 600 руб, а дальше стоимость все зависит от проблемы.
vol300
12 May 2009


Съездил сегодня в Автопассаж, диагностика стоит 2625 руб. Сказали что компьютер выдает ошибку только двигателя, причем две, с коробкой все впорядке. Типа проблема в зажигании. Толи свечи, толи инжектор надо промыть. Короче толком ничего не сказали (впринципе этого и ожидал). Оставил машину до завтра, чтобы на холостую сами попробовали завести и проехать. Сказал, пока неисправность не найдете, не заберу машину. А то какого это... каждый раз за диагностика по 2 625 деревянных отдавать. Завтра сообщю что скажут.
vol300
12 May 2009


Короче всем совет, если машина не на гарантии, и проблемы решать надо с помощью диагностики, то ехать к официалам не советую. Получил развод и девечью фамилию. Предложили почистить инжектор - 3500 руб. и дросель - 2500руб., если не поможет еще бум искать проблемы, и т.д. пока не найдем. Самое интересное за все эти работы надо отстегивать, даже если они не решают ее. Отчихляй и отчихляй. Но это же не подход. Все это было у Автопассажа. Проблема в АКПП, а они мне предлагают инжектор и дросель чистить. Все к Пчелу.
P.S. Просто так отдал 2 625 руб. при этом не хотят даже давать диагностический лист.
avatar
vot_takoy
12 May 2009


vol300
Хм...честно говоря даже если бы на гарантии машина была на диагностику поехал только к проверенным людям, увы...работал в автобизнесе и что как работает знаю...
НУ это так...офф
avatar
-VN-
14 May 2009


У нас машина на гарантии, отвезли в Мэйджор47... 9-го числа вроде как посмотрели, предварительно сказали, что замена блока там какого-то... компьютер вобщем полетел... Говорят дорогостоящий ремонт, но по гарантии... сказали что подробней ещё будут смотреть "завтра"... А "завтра", если помните, в ночь как раз с 9 на 10 произошел пожар на западе Москвы, а сервис этот совсем рядом. Теперь у них не работают телефоны и интернет. Вобщем ждём...
avatar
OutOfSpace
14 May 2009


-VN-
АКПП или робот?
avatar
vot_takoy
14 May 2009


OutOfSpace
Класический автомат у топистартера
avatar
-VN-
24 May 2009


Если вдруг кто волнуется - модуль пару дней назад поставили, машина в порядке, отдали, всё бесплатно по гарантии, и даже деньги за эвакуатор вернули. Вот так.

Всем удачи.

Не давайте взятки.
NickNick_77
23 April 2010


У меня проблема: автомат при переключении (особенно в пробке) с 1 на 2 передачу дергает, практически бьёт (такое чувсво что подзад пинают). Хотя не всегда и при переводе рычаг АКПП в ручной режим, ничего не происходи. "Д" - остаётся гореть. Зимо
NickNick_77
23 April 2010


Зимой менял аккумулятор, может сбил настройки. Скажите нужно ли и как обучать АКПП. И что мне делать?
Allium_Sativum
21 December 2010


Здравствуйте, у меня возникла проблема с АКПП, американец Split Port. Ничего не предвещало беды, после того как остановился у киоска купить сигарет и сел обратно в авто, коробка отказалась работать. Дело в том что на переключение передач она совсем не реагирует и по сравнению с тем что было раньше, ручка переключения скоростей стала гораздо слабже ходить, будто тросик какой лопнул. Колеса ушли в блокировку, с режима "Р" снять не удается, кнопка разблокировки позволяет лишь переключать рычаг простым нажатием селектора, без нажатия педали тормоза, однако колёса из блока при этом не выходят. Пришлось прокатиться на манипуляторе и отдать за это приличную сумму. Если кто встречался с такой проблемой подскажите в чём причина и во что мне это выльется. Заранее благодарен.
avatar
КСМ
21 December 2010

1

Allium_Sativum
Так может и в самом деле трос оборвало. Привод-то тросовый.
Allium_Sativum
22 December 2010


А сколько приблизительно будет стоить замена троса переключения АКПП, с учетом стоимости самого троса никто не сталкивался? Просто боюсь попасть на развод сервисменов.
avatar
Ger_Artur
24 October 2011


цитата (marycayyyyy @ Вчера в 18:21)
форд фиеста 2007года, акпп, проблема в том что с первой скорости на вторую очень долго переключается когда только начинаю ехать, позже едет нормально и не дурит, на диагностике никаких ошибок и неисправностей не выдает. Можно ли на такой авто ездить? не сломаю ли ничего там?

насколько долго переключается? у меня на япе на автомате такое замечалось, что переход между первой и второй передачей туповатый. ну и прогрев коробки нужен.
еще совет для АКПП
http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=708
помогает быстрее прогреть коробку. проверено, только я делал по минуте на каждое положение
avatar
kov-777
25 October 2011


marycayyyyy
Насколько я знаю, плохие переключения (не переключения) возникают из-за проблем с масленым гидро-трансформаторм и соленоидами. Конкретнее не помогу
avatar
kov-777
25 October 2011


marycayyyyy
Масло в АКПП вовремя меняли? Уровень в норме?
Вопрос не в обиду, но мало ли...
avatar
Ger_Artur
25 October 2011

1

цитата (marycayyyyy @ Сегодня в 12:12)
Ger_Artur
акпп
переключается долго между первой и второй секунд мож 15 примерно, но это только в самом начале движения
и не каждый день, а раз в неделю примерно и продолжается целый день, а на след день все нормально

тогда это проблема, жижу в коробке давно менял?
avatar
kov-777
25 October 2011

2

marycayyyyy
Замена масла в коробке каждые 40 - 60 тыс.км в зависимости от рекомедации фирмы производителя. У вас как раз этот пробег. Меняйте масло, проблема должна уйти (+уйдёт вибрация и плавнее будет ехать)

Модераторов прошу не ругаться , по возможности перенести эти сообщения в тему про АКПП.
avatar
kov-777
31 October 2011

3

marycayyyyy
Почему масло не поменяли??? Зачем отдавать масло на экспертизу, которое требует замены???
Поменяйте масло, покатайтесь 100-200 километров, понаблюдайте.
Мне кажется, вас разводят на деньги...

"Хорошие спецы"
3500р. диагностика автомата
2700р. экспертиза масла.
Потом в итоге скажут надо менять масло, что и так сразу было понятно, за 2000р. или сколько стоит замена в ФМК?

Скрытый текст
avatar
Benoy
31 October 2011


marycayyyyy
Сказали, что КПП сломается от замены масла? Ты уверен, что правильно понял, о чём речь? Или это я тебя неправильно понял?
avatar
E_DarkNess
1 November 2011

1

marycayyyyy
но как так? О_О оф дилеры меняют масло в АКПП, даже ценник официальный есть - около 11000 рублей (работы + масло). Можно глянуть региональные ветки дилеров или задать им вопрос, например, здесь Мурманск

Или вот конкретный ответ мне от представителя дилера Диалог с дилером ЗАО «Арктик Мотор», обсуждения (сообщение #8277810)
avatar
E_DarkNess
2 November 2011


marycayyyyy
может есть смысл съездить в другой сервис?
avatar
kov-777
2 November 2011


marycayyyyy
Мой совет, купите масло сами и езжайте в другой вменяемый сервис (не к официалам), где ремонтируют "от ВАЗ до Т-34", меняйте масло.
27 тыс. за замену масло
Если подробнее напишите про свою фиесту (год, двигатель, какая АКПП или вин-код), помогу найти код оригинального масла, что бы вы его купили в магазине.
О замене трубок, прокладок и датчика скорости пока не думайте. В движении стрелка спидометра ведёт себя адекватно? Падает на ноль, а потом резко возвращается на место? Если да, то причина для замены датчика, если нет, то это развод на деньги...
avatar
E_DarkNess
2 November 2011


kov-777
1327936 - вот код оригинального масла, оно столько и стОит. Поэтому однозначно ради экономии нужно использовать аналоги, только вот какие я не знаю.
avatar
kov-777
2 November 2011


E_DarkNess
Надо посмотреть аналоги для американской фиесты (если такие есть), к примеру масло АКПП для C-MAX по европейскому коду стОит 700-800 руб за литр, а по американскому коду оно стоит около 280р.
avatar
E_DarkNess
2 November 2011


kov-777
Может быть, но почему для моего фокуса 1.6 масло стОит около 900 рублей, а для фи 2700? О_О оно же вроде той же вязкости... Можно не моторкрафт же взять в принципе...

Кстати странно, что только из-за масла такие симптомы о_О наверное, трубки прокладки официалы попросили для того, чтобы разобрать и собрать коробку.
avatar
kov-777
2 November 2011


Вот есть американский код для АКПП Форд, только не указаны модели авто
XT-6-QSP по 396р. за литр
http://exist.ru/price.aspx?pid=12A0886D&sr=1003
avatar
kov-777
2 November 2011


avatar
E_DarkNess:

 
kov-777
1327936 - вот код оригинального масла, оно столько и стОит.

Это 1 литр? может канистра 5-ти или 10-ти литровая?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up