Индикация о замене масла. Сообщение Замените масло.

17



При пробеге 16000 км на бк появилось сообщение "замените моторное масло", масло менялось на 15000. Можно ли самому как-нибудь обнулить замену масла? Или это должен был сделать од при то

цитата:
Обнулить индикацию получилось аналогично форд куга. Включаем зажигание, нажимаем одновременно газ и тормоз и ждём примерно 15 секунд. В это время на экране бк на английском будет написано: обнуление масла в процессе, а потом выполнено. Двери авто при этом должны быть закрыты.

процедура сброса сообщения

Тема находится в двух разделах - ФФ3 и ФК2
масло, индикация, замена масла, масло для двигателя фф3, двигатель, то, техническое обслуживание

vovikistra
14 May 2012

Индикация о замене масла. Сообщение Замените масло.
173,2K
views
100
members
192
posts

avatar
Magistr
8 August 2012


REM78
16500 подожди
Хольг
9 August 2012


N
Npower:

оно и не загорится, если ТО делали нормальные люди...


Точно. Если все по уму сделано - не должно загоратся.
avatar
REM78
10 September 2012


цитата:
REM7816500 подожди


подождал--не загорелось)))
Рафис
10 September 2012


V
vovikistra:

Надпись появляется только после перепрошивки двс и кпп


о какой прошивке идет речь?какой двиг?
general1011
22 September 2012


сброс межсервисного интервала должен делать дилер при прохождении то. так что обращайтесь к ним - обязаны устранить.
wice
3 October 2012


На 16 с "копейками" загорелась эта надпись. Масло менял на 12200, но не у ОД, а в одном из клубных сервисов. На днях попытаюсь поманипулировать с педалями.
avatar
Romich08
24 October 2012


Сегодня загорелось надпись о замене масла. Пробег 16496. Сбрасывать еще не пробывал. По логике вещей могу предположить, что производитель в компе установил такой порядок: замена масла 15.000 км-1.000 км возможный разрешенный перепробег- 500 км возможность добраться до ближайшего дилерского СТО.
avatar
dimcher
24 October 2012


Romich08
скорее просто 10% запас
avatar
Romich08
24 October 2012


dimcher
Может быть. Сделал так как было написано на форуме - выскочила надпись на английском: "Масло обновляется в бортовом компьютере" - далее "Масло обновлено".
System_S
25 October 2012


Тоже появлялась такая надпись. Заехал к дилеру, попросил обнулить. Вышел приёмщик, мучил машину минут 10. Не получилось. Позвал мастера, тот тоже мучил минут 10. Тоже не получилось. Мастер посидел, почесал репу, попробовал ещё раз. Обнулил. В общем, попытки с 15-й дилер таки смог обнулить индикацию.
Обнуляли способом, описанным выше. Только сказали, что ждать нужно не 15, а 7 секунд. Может поэтому и долбились так долго.
avatar
Игорь2007
30 October 2012


блин, 16500 прошло, высветилось предупреждение о замене моторного масла , делал ТО1 у оффициалов,
avatar
dimcher
10 November 2012


Делал ТО1 на пробеге 13200. Само собой никакого сообщения еще не выскакивало. А обнулить заранее не получилось! Никакой реакции! Мастер сказал, что это типа только у дизелей такая фишка Может от даты выпуска авто зависит, т.к. на рубеже 11 и 12 годов вроде менялась прошивка приборки или даже весь модуль... Посмотрим, появиться ли у меня надпись на 16 ткм...
avatar
maken
25 November 2012


на 16400 пришло сообщение если б не открыта была тема был бы в панике. Попробую жать педали. У меня 2л мех 12года ниче не прошивал.
aspmax
2 January 2013


подтверждаю, помогло. сел в салон, клацнул кнопку (запуск без ключа) не нажимая на тормоз, затем зажал педали тормоза и газа, появилось окно на английском что-то там сервис... и ждал секунд 15 никаких действий не было, только эта картинка, никакх полос прогресса не было, а потом картинка сменилась на другую где было написано ресет ок и всё, больше это сообщение не появлялось))
avatar
kok1984
19 February 2013


а эта индикация на борт компе выскакивает ?
Ну в смысле на машинах бортовым компьютером или же без него тоже выскачет АМБИЕНТ ??
avatar
RamzesiK
21 February 2013

22

Включаем зажигание
Нажимаем одновременно газ и тормоз, и ждём 5 секунд
Видим сообщение
posted image
Сброс сообщения компьютера о замене масла
Не отпуская педали ждём ещё 25 секунд
Появляется новое
posted image
Отпускаем педали
avatar
skyrat
27 February 2013


У меня выскочило сообщение на 12т.км. Видимо по времени(год) или по пробегу 15т.км появляется.

Как раз неделю назад был на ТО1 не сбросили значит.
avatar
dimcher
3 March 2013


У меня уже пробег более 17 тыс, 1 год и 3 мес...индикация так и не появлялась! Причем на ТО мы пытались сбросить "заранее", но никакого сообщения не выскакивало. Механик так вообще об этом не знал. Видимо не у всех такая фишка есть. Понять бы от чего зависит. У меня 1.6 125 лс мкпп, выпуск ноябрь 2011
avatar
Jambo
4 March 2013mobile

1

У меня сегодня выскочило на пробеге ровно 16000. Машина 2 л, бензин, титан. Пойду завтра с утра педали мучать. Спасибо клубу. Ах да, то в 14900 у официалов прошел. Масло меняли стопудово.
avatar
Jambo
4 March 2013mobile


С утра сегодня получилось скинуть с первого раза. Спасибо за совет
Z-men
4 March 2013


тоже появилась индикация, только пробег у нас 13 340 км
avatar
Jefftyn
4 March 2013


ФФ3/105/1,6/тренд/сентябрь12г/ТО14500/ Никакой индикации так и не вылетело. Пробег на сегодня чуть более 22т.км.
avatar
BALTHAZAR_174
10 March 2013

2

Сообщение о замене масла есть только у 2.0 на 1.6 его нет.
avatar
dimcher
10 March 2013


BALTHAZAR_174
и на дизелях видимо тоже есть. на прокатном дизельном фокусе выскакивало сообщение
nodvel
11 March 2013


пробег 6340 - появилась надпись о замене масла (зимой из-за морозов частые периодический прогревы на автозапуске без последующего пробега, или короткий пробег на 5 км

звонил в сервисный центр - первое предложение обнулить надпись,
стоимость замены масла 4800 , ТО у меня планируется гдето в июле (год) - максимум что набегу 3500 км, а потом опять замена масла?

что делать то - чет жаба душит менять масло и опять через 3500 км менять
avatar
Kudesnikkk
11 March 2013


nodvel
Прочитать тему несколькими сообщениями назад! Если лень искать!
avatar
dimcher
11 March 2013


nodvel
если машину через пару-тройку лет продадите, то не парьтесь конечно. А если хотите, чтобы мотору хорошо было, то меняйте. У вас пробег маленький, но автозапуском вы наработали много мотор-часов, причем в не самом хорошем для двигателя режиме - на ХХ. Сейчас вы можете поменять масло и масляный фильтр не у дилера, а на ТО уже ехать к дилеру. Купите только оригинальные расходники - масло в районе 1700 и фильтр рублей 500 от силы. В обычном сервисе замена масла будет стоить рублей 300-500. Уложитесь в 3000, не такая большая деньга.
avatar
larutin
11 March 2013mobile


VampirST
такая же фича. Них.. Не работает.
avatar
skyrat
11 March 2013


Получается компьютер считает не только пробег и время а еще моточасы.
avatar
Sirozha
14 March 2013


Мда... почему дилера учат клиенты на не форд...

У меня сообщение загорелось через 400км после ТО1.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up