Автохолодильник в Мондео 4

11 years

1



Господа, посоветуйте пожалуйста автохолодильник в Мондео 4 Седан с полноразмерной запаской...
Максимальная высота холодильника: 38см - иначе просто не влезет
Старый холодильник не помещается (высота 42 см )
Интересует оптимальное соотношение цена/качество, ну и по цене не более 5-6к
Что-то пока достойный найти не могу
мондео4, автохолодильник, багажник, прикуриватель, путешествие на автомобиле, большой пробег, холодильник

avatar
Z-CV
7 September 2012

Автохолодильник в Мондео 4
6,9K
views
6
members
16
posts

Salavat
15 September 2012


както интересна была тема про них (жарко было очень летом), но потом узнал, что эти холодильники охлаждают проветриванием (или чтото наподобие) только и... свой интерес потерял к ним.

охлаждаю или в бардачке или под сидением. эффект тотже (я думаю) и при этом - деньги уже были вложены ранее.
Salavat
15 September 2012


не, ну конечно можете и минусить - ваше право. я высказал только своё мнение.
другое дело, что у них так прямо и написано - "охлажение - не больше 20 градусов".

в 30-градусную жару до 10 (это максимум) охладить. ну я считаю - както не очень. мороженое (я про это думал напимер) - точно не увезти долго.
avatar
Z-CV
15 September 2012


Salavat
Холодильники бывают разные, есть и те что более чем на 20 градусов охлаждают.
В любом случае даже если разница в 20 градусов, то это очень неплохо.

Я к примеру езжу частенько летом далеко и холодильник очень неплохое подспорье бардачку
Salavat
16 September 2012


avatar
Z-CV:

есть и те что более чем на 20 градусов охлаждают.

есть , но и цена у них - гораздо дороже тех, что меньше греют. они как-раз сделаны навроде обычных холодильников.

avatar
Z-CV:

Я к примеру езжу частенько летом далеко и холодильник очень неплохое подспорье бардачку

ну а - мороженое в нём возить можно? чтоб твёрдым оставалось. или лёд приготовить можно?

просто у меня к холодильникам (вообще к такому понятию) такие критерии.

а насчёт тех, что охлаждают с разницей до 20 градусов - это тоже только теоретически (на бумаге вобщем) и в реальности обычно недостижимо и это. и я както (опятьже теоретически) подумал, что при их цене (до 10 т.р.) в крайнем случае воспользуюсь одеялом толстым - заверну в него и положу под сиденье или в бардачок. по-крайней мере знакомые на шалыки - мороженое мясо в жару возят так, причём в багажнике. и как-то не парятся особо.

вот после их примера я както охладел к псевдохолодильникам. к ним скорей применим термин - термос.
Salavat
16 September 2012


вобщем мне интересен холодильник в котором был бы регулятор температуры (в околонулевом диапазоне) и отделение для заморозки.

как-то так. или я слишком много хочу, не знаю.
avatar
Z-CV
16 September 2012


Salavat
Сразу видно, что вы не пользовались автохолодильниками... У меня уже года 3 ezetil на 30 литров - доволен как слон!
Проблема теперь в том, что он не помещается по высоте в багажник
Salavat
16 September 2012


avatar
Z-CV:

Сразу видно, что вы не пользовались автохолодильниками

я ж говорю - не пользовался из-за его написанных условий охлажения.

а вот Вы так и не ответили мне - мороженое в нём тает? лёд можно заморозить?
avatar
Z-CV
16 September 2012


Salavat
Лёд автохолодильник не морозит, мороженное в нём таять не будет, приусловии что на улице не выше 20 градусов. Проверено на моём древнем Эзетиле
Salavat
16 September 2012


avatar
Z-CV:

мороженное в нём таять не будет, приусловии что на улице не выше 20 градусов.

вот, в этом-то для меня какраз и странность - не помню, чтоб я ел мороженое при ниже 20-ти.

я ж говорю - это термос скорее, на пенопласте.

вобщем, повторюсь - у меня другая т.з.
avatar
Z-CV
16 September 2012


Salavat
Вы правы, всё зависит от задач стоящих перед каждым отдельно. Для ваших задач есть холодильники в авто, которые могут поддерживать температуру внутри минус 18 градусов - но ценник вас удивит
ЗЫ: я начал использовать холодильник с рождением ребёнка, когда куда-то ездили, молочные продукты не портятся, даже при пробегах 1500+ км
Salavat
16 September 2012


avatar
Z-CV:

но ценник вас удивит 

меня уже удивила цена .

яж говорю - даже за то, что (лично мне не годится) - 5...10 т.р.

а то, что вроде по цифрам уже годится - там...
avatar
Tasker
20 January 2013


Ребят я делал так покупал простой холодильник который просто гоняет воздух, а они как известно стоят недорого. при дальней поездки просто берешь искуственный лед и ложишь его и все проблема решена. если на долго положить бутылку с водой туда то она там и замерзнет)
avtoleto
24 April 2013


ezetil(20литров) жалоб нет. По параметрам твоим подходит. Но конечно яи живу не на юге где вечная жара. Но повторюсь проблем не было
кому адресовано сообщение ?
avatar
Edikrostov
17 July 2013

1

тоже долго мучался с выбором атохолодильника, остановился на этом..."Полюс" ХТП-18-В3, и по высоте как рах то что надо, у самого моня...
http://www.sportrostov.ru/magazin/product-detai...v3.html
забираю по 5600р, и охлаждает на 25-27 градусов ниже окружающей среды, у нас в Ростове днем 35 обычное дело.
avatar
Edikrostov
31 July 2013

2

Сегодня забрал, оставил дома работать часа на 1.5, за это время охладил внутренне пространство до +3 градусов, в комнате +27, считаю очень неплохо.
Сделан вполне достойно и работает как от сети так и от машины, есть ручка и ремень для переноски.
внутреннего пространства вполне достаточно для 5-7 бутылок пива и кое чего по мелочи.
Думаю можно рекомендовать всем.
FFuks
28 July 2014


если в салоне климатом сделать, например +22, в сам холодильник положить охлажденные до -28 в домашней морозилке аккумуляторы холода и пореже открывать, то и заморозку далеко увезти можно. (мы, например так с дачи мороженные ягоды возим, правда всего 2 ч в дороге, больше не пробовали.) Campingaz у нас, а зимой он еще и греет (например на рыбалку теплый супчик или пюрешку можно брать)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up