Осторожно: фирма "Фаворит"



Хочу предостеречь фокусников (и не только) от общения с фирмой "Фаворит", ул.Тележная, 37, около пл.Александра Невского (Ме двери, заборы). Я имел неосторожность обратиться туда для установки стальной двери на дачу и вот небольшой отчетик
Дверь установили в срок, в принципе она смотрелась неплохо, если не считать сильно сучковатой вагонки и чудовищного цвета, который ни один вменяемый человек не назвал бы коричневым, который был заказан. Ну да ладно, подумал я - сам отшкурю и покрашу , главное чтобы дверь хорошо встала. Не буду загромождать свой рассказ деталями вроде несмазанных петель (ну да ладно, сам смазжу - для автомобилиста не проблема), криво установленных наличноков (сам переставлю) и прочего.
Сосредоточусь на главном - я сразу обратил внимание установщика (язык не поворачивается назвать его мастером) - почему на замке и ключах написано CLASS, вместо ЭЛЬБОР, который я заказывал. Он ответил мне, что это "Эльбор-класс 3 в 1" - новая модель. Признаю, что я был не в теме про замки При этом по внешнему виду эти замки очень похожи. Прошел месяц, я зализал раны, оставленные на доме в ходе мучительного процесса установки, настала пора уезжать с дачи в город, и всего лишь на третий (!) раз запирания замка извне его заклинило. Дверь осталась запертой снаружи, ключ не вынимался, и мои эксперименты с ВэДэшкой и плоскогубцами привели к поломке ключа, оставшегося в замке
Дверь была на гарантии, я стал названивать в "Фаворит", нашел в конце концов (не в тот же день) своего установщика, и тот, удивившись, как это "Эльбор" заклинило, сказал, что надо резать дверную коробку, все демонтировать, заново сваривать и переустанавливать Это мне очень не понравилось (я только что оббил прихожую, причем уже в 4-раз за последние 3 года). Тогда я позвонил в специализированную фирму по вскрытию всех замков на свете, мне сразу же ответили, на следующий день приехал мастер (на BMW с белым кожсалоном), и со смехом за 1/2 минуты вскрыл заклинивший замок и установил новый - оригинальный Эльбор При этом дверь он вообще не трогал и сделал все так аккуратно, что не осталось никаких следов катастрофы. (Александру - респект ). Он подтвердил мои подозрения что фаворитчики установили мне не Эльбор а более дешевый Класс, который заклинило из-за неправильной установки. Вернувшись в город я звякнул фаворитному установщику, и услышав ту же абракадабру про "Эльбор-класс 3 в 1" , позвонил директору Фаворита, предложив вернуть деньги за неустановленный "Эльбор", на что она (директрисса) согласилась. Приехав в "Фаворит", я, как и ожидал, встретил некоторое сопротивление отдаванию денег, которое пришлось подавить. Неприятного вида мужик назвавшись директором, стал делать угрожающие жесты и орать, что "приедет ко мне и все проверит", и он уж мне задаст , и тому подобное. Я поинтересовался , сколько же у них в этом "Фаворите" директоров, и указал, что попытки вывести общение за рамки правового поля приведут к вызову полиции прямо в их офис, а также напомнил директриссе об ответсвенности по статье 159 УК РФ "Мошенничество" После этого второго директора вывели за руки его же рабочие, и директрисса извинилась за инцидент и вернула стоимость неустановленного Эльбора (в заказ-наряде числился именно он).
Вот такая история... вроде с неплохим концом. Жаль только потраченного времени, нервов.
В "Фаворит" обращаться никому не советую
Замки, двери, заборы, мощенники
avatar
iourk
7 September 2012

Осторожно: фирма "Фаворит"
4,2K
views
4
members
8
posts

avatar
canon3000
7 September 2012


А сколько стоил вызов медвежатника на бмв на дом?
avatar
iourk
7 September 2012


canon3000
8 тыр, включая стоимость нового Эльбора, комплекта ручек и накладок и поездки за город
avatar
Oliva
7 September 2012


avatar
iourk:

canon3000
8 тыр, включая стоимость нового Эльбора-Гранита, комплекта ручек и накладок и поездки за город

Возвращенные деньги покрыли бмвшника?
avatar
Boogeyman
7 September 2012


чот дешево, не?
avatar
Oliva
7 September 2012


iourk

Интересно,как и чем замочек вскрывали?
avatar
canon3000
7 September 2012


Oliva
профи не раскрывают секретов

вот интересная инфа http://1-pp.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%B...%BC%D0%BA%D0%B8
avatar
Oliva
7 September 2012


avatar
canon3000:

Oliva
профи не раскрывают секретов 

вот интересная инфа http://1-pp.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%B...%BC%D0%BA%D0%B8


Вскрывали,наверное, в присутствии ТС. Просто интересно.
avatar
iourk
7 September 2012

1

Oliva
Возвращенные деньги покрыли только стоимость замка. Но специалист по взлому не просто установил новый замок, он устранил конструктивный дефект установки двери, явившийся причиной поломки предыдущего замка. Причем сделал это очень элегантно, не ухудшив взломостойкость двери. Эта была трудная работа, заняла около часа, и все крыльцо и прихожая были покрыты обломками сверл, как гильзами от АК-47 после часового боя. Кроме того, он предотвратил разрушения двери и прихожей, которые очень негативно сказались бы на доме (он деревянный, и совсем не новый). А замок он вскрыл, просверлив маленькое отверстие в нужном месте, после чего замок открылся сам собой.
Интересно, но если бы замок не заклинило, то я бы и не узнал о подмене и все время сидел бы на мине замедленного действия. Хотя и считается, что замки всегда ломаются только в неподходящие моменты, в моем случае момент позволил все более-менее спокойно исправить.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Санкт-Петербург
      Замок Гарант
      Санкт-Петербург
      ОФФ: стальные двери


      up