Продажа фокуса.

11 years ago

2



Начну с того, что решил проапгрейдить свой ФФ2 до ФФ3 в общем то в ФФ2 все устраивает и ездил бы на нем еще 5 лет но боюсь, что дальше придется больше вкладываться в ремонт и остаточная стоимость авто будет стремительно падать. Следовательно придется больше добавлять на новый. Но суть не в этом. До этого владел более бюджетными машинами и все они продавались буквально за один день и по той цене которую назначил я
С фокусом же как выяснилось дела обстоят совсем иначе по факту "он не продается"
Вот и думаю с чем это связано, то ли марка не сильно популярная, то ли у нас предпочитают 10 летний пруль.

В общем а как вы продавали свои старенькие и не очень фокусы? По какой цене удалось продать и в какие сроки?
фокус продажа цена

rage
31 August 2012

Продажа фокуса.
39,1K
views
39
members
384
posts

avatar
andns
17 September 2012

1

rage
Я специализированным установочным центрам больше доверяю. К тому же не думаю что офф. дилер будет устанавливать помимо сигнализации дополнительный электронномеханический замок капота. Да и я бы предпочел чтобы его ставили те, кто на этом собаку съел.

Опять же я предпочитаю покупать и устанавливать сигу в одном месте, чтобы установщики не могли спихнуть косяки сигналки на продавца.

Если АКПП, то штырь в КПП бесполезен, ибо передача D-щка врубается из подкапотного пространства, не смотря на то, что рычаг селектора остается в положении P. Я бы ограничился кодовым реле блокировки зажигания и замком капота.
rage
17 September 2012


andns
Я тоже больше доверяю установщикам из специализированных центров, но тут гарантия и все такое, не знаю, что на ммт скажет.

Что за кодовое реле блокировки зажигания?
avatar
andns
17 September 2012


rage
Там тоже гарантия и все такое.

Кодовое реле - это маленький выключатель цепи, который прячется в какой-нибудь жгут проводов и замыкается/размыкается кодированным сигналом от основного блока сигнализации.
rage
17 September 2012


andns
я имею ввиду гарантию на авто. Не думаю, что оставят авто на гарантии после установки сиги не у них.
avatar
MDie
17 September 2012


R
rage:

я имею ввиду гарантию на авто. Не думаю, что оставят авто на гарантии после установки сиги не у них.

Если установочный центр сертифицированный, то с дилером не должно возникнуть проблем...на сколько я понимаю гарантию дает производитель, а не дилер...а производитель разрешает проводить работы в сертифицированных центрах, будь то замена масла, ремонт или установка какого-либо оборудования не запрещенного производителем...
Хотя утверждать 100% не берусь...поправьте меня кто-нибудь...
avatar
andns
17 September 2012

2

rage
Установка сигналки не у дилера никак не влияет на гарантию на автомобиль.

MDie
Сертифицированность установочного центра вовсе необязательна, хотя в спорных ситуациях лишней не будет.
avatar
MDie
17 September 2012


andns
Вот-вот я о чем и говорю...у дилера установка сигналки будет стоить ого-го...лучше эти деньги отдать за действительно хорошую сигналку...
avatar
zolotinka
17 September 2012


Фокус продан, а вопросов стало только больше.

R
rage:

В Максе ПТС тоже 5 раб. дней ждать. Уже позвонил узнал.

Кстати, а с чего это вдруг ПТС в ММТ ждать 5 раб. дней? Когда мы были в ММТ в позапрошлый раз, начальник отдела продаж говорил, что у него есть ПТС на все авто в наличии. И почему 5 раб. дней? Оно что ли на поезде сюда поедет и еще и с выходными?
avatar
Sapunoff
18 September 2012


zolotinka
На все ли? Просто у них есть машины с ПТС в наличии, но это если тебя устраивают цена и комплектация, а так, нужный вариант может и без птс стоять.
avatar
zolotinka
18 September 2012


Sapunoff
В прошлый раз звучало так, что на все авто в наличии есть ПТС. Если нет ПТС, то получается ситуация ничем не лучше СЛК: где гарантия, что через 5 раб. дней ПТС приедет?
avatar
Sapunoff
18 September 2012


zolotinka
Там в шоуруме стояли машины и если к ней есть ПТС на ней так и было написано, можете купить прямо сейчас, ПТС в наличии(ну или чтото вроде того) Но вроде как не на всех машинах у них так, это не реально чтобы столько машин они держали выкупленными.
rage
18 September 2012


Sapunoff
а как им их дают? Под реализацию за бесплатно?
avatar
Sapunoff
18 September 2012


rage
Ну я если честно не крутился в этом бизнесе, но как факт ПТС в залоге у банков или у завода, мы как потребители порой отдавая деньги участвуем в их махинациях, но и они иначе не могут прожить, заемные средства в организации неотъемлемая часть бизнеса особенно крупного.
rage
18 September 2012


Sapunoff
ну седня поеду, узнаю "чо как"
avatar
Sapunoff
18 September 2012


Продолжаем продажи машин Друзья я выставил на продажу своего Эсмакса, Хонда тоже продается. Кстати за это время по хонде ни одного звонка... начинаю переживать
avatar
andns
18 September 2012

2

Sapunoff
Вообще нонсенс конечно. что человек может прийти в салон, заплатить деньги за автомобиль в наличии, и остаться в итоге без денег и без машины, если дилер банкротится. В Новосибирске так пролетели покупатели автолэнда, а также автосалона ауди,. в Барнауле не так давно влетели клиенты дилера Киа.
И импортер при этом ни за что не отвечает, надо что-то менять в законах этой страны.
rage
18 September 2012


Только, что вернулся из ММТ. На все про все ушло чуть больше 3-х часов
Можете поздравлять Купил ФФ3 хэтч, тренд спорт, серебро, 2.0 АТ. Правда машину не отдали, как и говорил ранее ПТС-а нет в наличии.
Обещали четверка-пятница отдать авто за одну сразу же поставят сигу и сделают тонировку.
Коврики в салон подарили. Больше ни на что не развелись

Единственный момент который не понравился это: подошли к продавцу, он предложил шеркхан В общем я сказал, что мне нужен старлаин А92 + иммо старлаин i92 на что были сделаны круглые глаза, но в итоге сказали, что смогут поставить и все это будет стоить 22 т.р. с учетом скидки в 10%. Пока оформляли остальные бумажки стоимости сиги выросла с 22 до 24.5 т.р. Пришлось согласится. Хотя на Степной 25/1 аналогичную конфу поставили бы за 20 т.р.

Ну и на последок, пофотал СТешку
avatar
Payan
18 September 2012


rage
Мои поздравления))
avatar
Makcumkos
18 September 2012


жовтная рыпка в нашем клубе
avatar
Sapunoff
18 September 2012


Makcumkos
Нееее он не СТ купил У него серебро. Так что желтой рыбки нету
avatar
zolotinka
18 September 2012


rage
Поздравляю! Ждать два дня - уже недолго.
rage
19 September 2012


zolotinka
Спасибо, если до пятницы отдадут, будет вообще супер. Если в субботу то придется без номеров неделю кататься
А вообще у них в договоре прописано что авто выдают не ранее 5 дней и не позднее 10 дней после оплаты почему то.
avatar
Sapunoff
19 September 2012


rage
В субботу можно поставить на учет Но до трех вроде
rage
19 September 2012


Sapunoff
Предлагаешь мне телепортнуться из сиба в кузню, что бы успеть поставить до 3-х?
rage
19 September 2012


Кстати, каска обошлась в 52 т.р. если кому интересно
avatar
Mister_F
19 September 2012


rage
Зачем тебе в кузню? В Новосибе тоже есть места где машину на учет ставят))
rage
19 September 2012


Mister_F
мне они не подходят
avatar
Mister_F
19 September 2012


rage
Чисто из любопытства - чем же?
avatar
Sapunoff
19 September 2012


Mister_F
Пропиской
avatar
Mister_F
19 September 2012


Sapunoff
С недавнего времени это не имеет никакого значения. Ставаить и снимать теперь можно в любом регионе. Непосредственный опыт такой процедуры имеется у нашего Великого и Могучего Паши-модера))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up