Проблемы с открыванием / закрыванием капота

17 years ago




Не так давно я справился с одной неисправностью, что писал выше, как вдруг новая напасть.
Перестал открываться капот и сколько я не пробовал дергать за пластиковый рычаг, который
находится внизу с левой стороны у водителя ничего не выходит.
Сервис опять посоветовал везти машину из-за этой ерунды к ним на ремонт.
Это не машина, а какой то полнейший развал. Повозился я с капотом и выяснил, что
тросик от рычага в капоте вроде бы шевелится, т. е. похоже в самом капоте заело рычаг.
Кто знает как его открыть, чтобы не везти из-за этого машину машину за тыщу верст.
Заранее благодарен добрым людям.
капот, проблемы, замок капота, подкапотное пространство, открыть капот, замок, центральный замок

Рулотевгений
7 August 2006

Проблемы с открыванием / закрыванием капота
32,8K
views
11
members
15
posts

pashking
7 August 2006


цитата:
Не так давно я справился с одной неисправностью, что писал выше, как вдруг новая напасть.
Перестал открываться капот и сколько я не пробовал дергать за пластиковый рычаг, который
находится внизу с левой стороны у водителя ничего не выходит.
Сервис опять посоветовал везти машину из-за этой ерунды к ним на ремонт.
Это не машина, а какой то полнейший развал. Повозился я с капотом и выяснил, что
тросик от рычага в капоте вроде бы шевелится, т. е. похоже в самом капоте заело рычаг.
Кто знает как его открыть, чтобы не везти из-за этого машину машину за тыщу верст.
Заранее благодарен добрым людям.

Попроси кого нибудь подергать за ручку открывания капота, а сам понажимай на капот в это время. Но без фанатизма, а то прогнешь металл. Давить лучше на ту часть капота которая загибается вниз (практически вертикальная).
avatar
kapitan
7 August 2006


Рулотевгений
У меня была обратная проблема - капот не закрывался. Т.е. я его хлопал-хлопал, а защёлкивания не происходило. Позвонил дилеру, поорал, мол, не могу оставить машину на ночь в таком виде - разберут по винтику) - приехал к ним в тот же день и сделали мне. Говорят, замок немного сместился куда-то.
Не переживай, это же техника - бывает...
Рулотевгений
9 August 2006


Спасибо за подсказку, но когда пробовал понажимать в то время, как другой дергал за ручку, то
все равно ничего не вышло, капот так и не открылся. Может быть попробовать снизу, т. е. снять защиту
и планку, а потом с помощью какого нибуть длинного прута достать до замка, если он будет доступен
таким образом.
avatar
Ford Fiesta RS WRC
6 July 2008


Возьми проволоку и согни её так, чтобы один конец был как буква С, а остальная часть прямая! Потом посмотри спереди под капот, там есть предохранительный рычажок. Проволокой цепляешь его и тянешь на себя.
avatar
notik
11 July 2008


почему то перестал открываться капот на фиесте был удар в бампер, который теперь сломан, может из-за этого, никто не сталкивался с подобной проблемой на фиесте?
McMaster
11 July 2008


Возможно деформировался передок автомобиля где крепиться замок капота. Тросик провис и его длинны не хватает для открытия замка.
Можно попробовать использовать стандартные способы борьбы: тут и тут.
SnooZe
13 July 2008


На крайняк убирайте грязь с механизма замка. Мне на фью помогло.
avatar
notik
14 July 2008


McMaster
SnooZe
спасибо, будем пробовать
miamix
2 February 2009


На морозе треснула пластиковая держалка рычага держателя капота на кузове ну и что делать ? Нужен совет.
avatar
Benoy
2 February 2009


Склеить, купить, заменить подручными материалами, оставить как есть. Выбирай.

Есть ещё варианты продать машину или вскрыть себе вены =)

Если хочешь купить то код у неё 1 144 721.

Купить можно или у дилера или в exist.ru или в любом лабазе, который возит з/ч на заказ. стоит 60 руб.
avatar
VNikolai
31 October 2009

1

Капот не открываеться и когда тросик растягиваеться. Надо потихоньку поддергивать, и попытаться открыть если не получаеться,
то можно разобрать облицовку вынуть кнопку и ухватившись за тросик плоскагубцами открыть капот.
После того как откроете пробрызгайте сам замок WD-40 и смажте саледолом, литолом и т.д.
В месте прихода тросика поставте колечко (я согнул толстенькую алюминевую проволку вокруг тросика) чтобы тросик поднатянуть и
все будет прекрасно работать, кстате после обработки и смазки механизма вы приятно удивитесь как он стал открываться и акрываться,
намного тише и без усилий. Могу как нибудь и фотку выложить, как это выглядит, хотя наверное тросик кто то захочет подтянуть,
но так как там на концах тросика напайки в виде шариков, я не стал замарачиваться по этому поводу. Все работает и ладно.
avatar
Mind_Killer_2.0
17 August 2011


Народ! Помогите! Друг регулировал замок капота на фиесте 08 года, снял тросик и захлопнул капот. Как его можно открыть? Если можно конечно.
avatar
Mind_Killer_2.0
17 August 2011


Сами справились.
avatar
Benoy
18 August 2011


Mind_Killer_2.0
Как хоть?
avatar
Mind_Killer_2.0
18 August 2011

2

Слева, под колесной аркой есть технологическое отверстие, или попросту - дырка, через нее и дотянулись. После того, как открыли капот и посмотрели устройство замка, пришли к выводу, что его можно открыть обычной отверткой, там главное знать куда подлезть.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up