Облазит пластиковая панель управления печкой и кондиционером



добрый день, решила поделиться проблемкой, может кто сталкивался... Облазит панель где кнопки печки и кондиционера. обратилась к ОД, отказали, написала на форд.ру-разбираются.у ОД сказали, что до меня тоже клиент обращался и ему так же отказали(((
posted image
панель, пластмасса, облезание краски, передняя панель, печка, кондиционер, пластик, салон ФФ3

Белка319
15 August 2012

Облазит пластиковая панель управления печкой и кондиционером
21,1K
views
20
members
42
posts

voinod
15 August 2012


Белка319
Ароматизатор не проливался случайно, обычно от него такое бывает?
Белка319
15 August 2012


Нет, не проливали)
avatar
Barabuk
15 August 2012

3

затяни пленкой...под карбон или дерево...как вариант
avatar
Mondevich
15 August 2012


Белка319
Мне заменили по гарантии. Только у меня чуть другая картина, не облезла а облупилась краска на панели КПП размером 2 на 4 милимметра. Хотели отказать под предлогом что сигналку не у них ставил и мог сам ободрать, на что я спросил знают ли они где сигналка располагается и какая может быть связь между ней и панелью КПП. Решили менять
Белка319
23 August 2012


пришел ответ ОТКАЗАЛИ!
Danila2000
2 November 2012


А кто нибудь финис код знает этой детали?
konstantin787
17 December 2012


Аналогичная ситуация + трещина.. ездил к од, мастер приемщик говорит,что механич.повреждение, нужно будет ехать к инженеру по гарантии. на днях поеду, с учетом всех мелких, но неприятных косяков, складывается не очень хорошее мнение о данном автомобиле..(
konstantin787
17 December 2012


на воздуховод пролился ароматизатор, однако он задел только накладку на воздуховод - его буду в карбон затягивать.
сначало хотел заменить, думал пластмасса, фигня.не тут то было - цена ее около 3200
Gardash565
7 January 2013


Привет всем кто нибудь знает код этих деталей у меня такая же ситуация!
avatar
Vskvc
11 January 2013


Такая же ситуация,что в эти ароматизаторы добавляют?!
Вот теперь сижу голову ломаю,в какую пленку,и как все это дело снять?!народ помогите
avatar
Moskal79
11 January 2013

-1

Добрый день, собственно проблемка.



Вчера при езде, к обычно включённым положениям распределения воздуха "лобовое"-"ноги" добавил положение "салон".
В какой то момент почувствовав что ОЧЕНЬ жарко, температуру поменьше, и что бы в харю тепло не шло выключил "салон" + к этому крутилками ещё закрыл центральные дефлекторы.
Остановился на светофоре и обнаружил на левом (от магнитолы) дефлекторе слезла краска, знаете, как не засохший пузырь краски лопнул.
Я потрогал это место, и ощущение прям как потрогал пузырь из незасохшей краски. Краска прям так двигается под пальцем, единственное следов на пальце не оставляет.
Заранее напишу, что ни каких растворителей не использовал вообще, "вонючек" жидких не проливал. Это прямое следствие дыхания горячего воздуха из печки.
Вот так то, мелочь. а вообще не приятненько. Поеду скоро на ТО-1, буду тыкать.
Жаль, что при всём том, что машинка нравится очень, расстраивает тот факт, что перед первым ТО список мелких косяков подготавливаемый мной дилеру, растёт.
На предыдущих новых машинах такого не было.
konstantin787
10 February 2013


решение:

posted image
avatar
Vskvc
16 February 2013


Эх, вот в воскресенье начну тоже разбирать панель...
avatar
SadTiger
18 February 2013


konstantin787
Уж если краска от температуры вспучилась, то пленка от такого нагрева обязательно размягчится и поплывет. Сам столкнулся с такой проблемой (мож просто руки не от туда растут), но после первого же включения печки, пленка на дефлекторах у меня поплыла. в итоге - просто покрасил в белый.
avatar
SadTiger
18 February 2013


Moskal79
А проще всего просто к ОД обратиться. Едва ли они будут спорить, что облезание краски это нормально и все поменяют.
avatar
Moskal79
19 February 2013


SadTiger
Ну у меня плёнка не поплыла, держится всё гуд, спецом нещадно жарил печкой её, что бы если что, обратно к оклейщикам.
К ОД, с одной стороны проще, с другой, ну поменяют они мне дефлектор на такой же, но где гарантия что он не облезет так же ?
Нет гарантии, более того, когда разобрали все пластмаски эти, так почти на всех на торцах начался процесс облезания. Так что рано или поздно, остальные тоже такие же стали бы. И что мне по каждой такой фигне к дилеру ? Нет у меня столько времени, нету.
avatar
Moskal79
19 February 2013


SadTiger
А кстати по поводу споров с дилерами, тут в теме читал по моему, что дилер посылает с формулировкой "пролили вонючку" или "Использование ненадлежащей химии при мойке".
avatar
SadTiger
19 February 2013


Moskal79
Дилеры разные бывают. В теме про рейку писали, что отказали в замене рулевой рейки, ссылаясь на найденную в багажнике убитую запаску. Мне, когда я принес заклинивший раскладной ключ зажигания, пытались накинуть, мол, ниточка попала, или еще чего...
Надо просто уверенно держаться, и, пропуская подобные бредни мимо ушей, настаивать на своем.
Если откажут с формулировкой "использование не надлежащей химии", просить офрмить отказ на бумаге, а эту писанину потом отправить в ФМК, общество по защите прав потребителя,... с просьбой разобраться в столь умозрительной технологии проведения экспертизы причин дефекта.
avatar
Moskal79
19 February 2013


Moskal79
Именно так и поступаю, когда что то серьёзное.
Тут мелочь, на которую нет возможности тратить своё время.
да и всё равно цвет этих деталей вызывал вопрос
Нафига в оформлении передней части использовать 4 цвета ? пестровато на мой взгляд было.
Сейчас устраивает больше.
avatar
SadTiger
19 February 2013

1

Moskal79
а ты чёрной пленкой затянул?
avatar
Vskvc
19 February 2013


Купил черную ,с кристаллическим типа напылением,вот сегодня начну колхозить
avatar
Moskal79
19 February 2013


SadTiger
Угу, черная, под шлифованный алюминий.
avatar
SadTiger
19 February 2013


ааааа, как в амбиенте? ;-)
konstantin787
19 February 2013


Пленка нормуль, чуть чуть сверху отклеилась - подклеили праймером или как его там) это все обклеить дешевле чем даже одну поменять. ОД как я писал уже выше в отказ. (рольф октябрьская).
avatar
Moskal79
20 February 2013


SadTiger
Нет, как в инфинити
под шлиф алюминий, с металическим блеском.
АНДРЕЙПМ
3 June 2013


Менял лобовое по каско в Major на новой риге, когда забирал машину не заметил' что ароматизатор на дефлекторе перевернут, соответственно какая то часть жидкости пролилась на панель. Через неделю пошли пузыри под кнопками включения обогрева стекол. В гарантии отказали. Будьте бдительны.!
San2stepan
20 August 2015


А подскажите пожалуйста, насколько сложно эти пластмаски отдирать чтобы плёнкой перетянуть. Есть какие-то нюансы чтобы не повредить крепления. Или можно отверткой всковырнуть? Поделитесь опытом. Спасибо
P. S. Будьте осторожней с жидким освежитялями и разной жидкой химией,фуфловая краска у фф(((
San2stepan
20 August 2015


konstantin787
Насколько сложная эта процедура, по пепеклейки плёнки?
avatar
макс21
28 September 2015mobile


Пролили ароматизатор.
Рамка селектора МКПП 1735799. Цена 1400 рублей.
Окантовка панели управления климат контролем (серия 70) 1835486. Цена 1850 рублей.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Бардачок в ФФ3
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона


up