Отзыв о FF3 хэтчбек, 1.6 125 л/с, МКПП, TITANIUM

11 years ago

8



Доброго времени суток!!!
Ну вот и я наконец то стал обладателем этого автомобиля. Буду пытаться здесь сообщать интересную информацию во время эксплуатации.
На автомобиле стоит из допов только Радио пакет №7 (сонька).
Пересел я на это авто с рено symbol 2008г. Реношка была в базовой комплектации, поэтому фокус решил взять в максималке сразу.

Ну а теперь первые впечатления.
Проехал первые 260км на дачу и обратно, соответственно шоссе+грунтовка с ямами (дожди идут, дорогу размыло). По шоссе машина идет отлично, мотора не слышно, звукоизоляция по моим оценкам прекрасная. Дорогу держит тоже хорошо, правда скорость всего 100 км/ч. Переключение передач удобные, рука лежит на подлокотнике и спокойно переводишь ручку куда надо, ну тока кроме 5й передачи, тут надо руку отрывать от него
Остальные передачи срабатывают надлежащим образом. Расход на 5й передачи 5-6 листров по БК. Пока ехал в городе немного напрягал индикатор переключения передач, скорость подходит к 60км/ч, а он просит 5ю, а тут же постоянно то тормозишь, то скорость набираешь, поэтому забил на него, езжу теперь на 4й. Обзор что на шоссе, что в городе мне нравится, лучше чем была на предыдущем авто. Ну к габаритам тока привыкнуть осталось
Теперь про грунтовку. На symbole подвеска была помягче...но тут все компенсируется комфортом сидений. Ездил по ямам, проблем с клиренсом не увидел. Дождемся зимы , там посмотрим.
Цвет машины Moondust Silver, грязи вообще не видно!!! как будто чистая, только при близком рассмотрении видна. Заднее стекло не пачкается, ну по крайней мере пока что. Ехал в сильный дождь, потом по грязи. Напрягает тока кнопка очистки заднего стекла, уж не очень удобно она расположена, хотел включить и в итоге сдвинул вперед рычаг, но я думаю привыкну
Про л/с. На предыдущем авто стоял движок 1,4 98л/с, ну сами понимаете моему восторгу нет предела . Для меня больше и не надо пока что. Отец правда прокатившись сказал, что на втором фокусе при его 1,8 125л/с (точно не помню сколько там у него) будет получше. А мне и так хорошо.

posted image
хетчбек, отчёт, эксплуатация, титаниум, 1.6, 125 л.с.
avatar
mirka84
12 August 2012

Отзыв о FF3 хэтчбек, 1.6 125 л/с, МКПП, TITANIUM
10,7K
views
4
members
8
posts

avatar
SDenSoft
15 September 2012

1

После 8000 км движок оживет и будет шустрей чем на ФФ2 1,8
Leonid745
24 September 2012


у меня где то ожил на 4000. сильная разница.
avatar
EVGENEI1
30 September 2012


SDenSoft
После 8000 км движок оживет и будет шустрей чем на ФФ2 1,8
А из каких соображений и почему именно после 8000
avatar
EVGENEI1
30 September 2012


Leonid745
оброты стал быстрее набирать?
avatar
SDenSoft
30 September 2012


цитата:
А из каких соображений и почему именно после 8000

Из личного опыта, после 8 стал реже замечать работу кондера, да и по динамичней стала машина ехать.
Leonid745
1 October 2012


да. на старте только тупит. но ОФ заверили что это из за ЕСП. что бы колеса не пробуксовывали. зато потом сразу уходит.
avatar
EVGENEI1
1 October 2012


Спасибо
avatar
mirka84
22 November 2012

1

И снова Здрасте.

Практически 5000км пробега, полет нормальный. Вроде как даже резвее стала, а может быть кажется
Долил чуток антифриза.
Из мелочи - немного "пищит" пищалка в левой двери пассажира, наверное повредил когда громко слушал. Щас слушаю тише, тк дороги наши с каждым днем и опасны и трудны

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up