На что меняем свои фокусы? Автомобили одноклубников Рязани.



Обозначаем в теме смену своих автомобилей, что вы покупаете на смену своему фокусу. Желательно с фото.

Поздравляем друг-друга с приобретением новых автомобилей!!!
смена авто, автомобили одноклубников, покупка автомобиля, новая машина, наши автомобили

avatar
ПыЖиК
10 August 2012

На что меняем свои фокусы? Автомобили одноклубников Рязани.
45,1K
views
30
members
420
posts

avatar
ПыЖиК
13 November 2012

5

Давно к вам не заглядывал, вот, забрал сегодня темно-синего пыжа 508 1.6 150 сил, комплектация аллюр, только забрал, фотка в сумерках.

posted imageposted image

фокус остался
avatar
DembeL
13 November 2012


ПыЖиК
Ништяк , поздравляю , ждём дневные фото , сколько обошёлся ?
avatar
ПыЖиК
13 November 2012


DembeL
1 150 000, скидки зажилили практически - 10тыс. всего скинули в Авесе (зато рассрочка без процентов), фотки будут, чуток попозже.
avatar
ПыЖиК
17 November 2012

2

немножко впечатлений от авто - Peugeot 508 (сообщение #13143726)
Dart.veider
4 January 2013


Извините, сообщение стер, потом обьясню.
Dart.veider
4 January 2013

5

Извините, сообщение стер, потом объясню.
avatar
ПыЖиК
28 December 2012

1

Dart.veider
поздравляю
Dart.veider
28 December 2012


Спасибо! Одно жалко, на фокусировку так и не съездил ни разу
avatar
DembeL
28 December 2012

1

Dart.veider
Поздравляю !
петруха
28 December 2012

1

форд тема форд рулит но поменял на кию спортаж.покатаюсь через пару годков вернусь к форду думаю
avatar
ПыЖиК
29 December 2012


петруха
разнообразие тоже полезно!!! поздравляю!
петруха
30 December 2012

5

спасибо но всем могу сказать что если кто то говорит что фокус или мондео так себе машины тот пусть попробует кию.Форд достойный автомобиль
avatar
Yakor62
31 December 2012

-11

Hidden post
петруха
пересел на киа. в плане расхода и проходимости фокус сасает.
avatar
Yakor62
31 December 2012

-1

может сминусивший объяснит мне? фокус реальная пузотерка, на 2литровом двигле жрущая по городу 13 литров. спортейдж мой ест не более 10.
avatar
Боберрр
31 December 2012


Yakor62
Минус не мой, но у меня 2.0 никогда за 10л не вылезал. Стиль езды можешь у одноклубников спросить... Из зафиксированных показаний самый быстрый в Рязани Даже зимой 10л\100км не было никогда! По трассе Рязань-Геленджик-Лазаревское-Рязань ср. расход 6.8 или 6.7 точно не помню... За 10ч до Ростова, с заправкой, попи..ть, размяться.
петруха
31 December 2012


Могу сказать что по комфорту форд более комфортный.А про показатели расхода топлива все зависит от езды.я последние 10 лет езжу на форде два фокуса и мондео4.От мондео вооще тащился.А на спортаже у меня 11-13
петруха
31 December 2012


а на мондео было 10-12
avatar
Yakor62
31 December 2012


сам подумываю о покупке мондео универсал.
avatar
Yakor62
31 December 2012


Боберрр
да знаю, что не твой. даже знаю чей)))
avatar
chameleon-rzn
31 December 2012


Yakor62
ну ты конешно сравнил! абсолютно разные классы автомобилей, а расход - оч сомнительный показатель для сравнения.
у меня мондео ща 19 л. жрёт, но мне он всё равно оч нравится.
avatar
Yakor62
31 December 2012


chameleon-rzn
просто форумчанин поделился неудачным опытом использования киа, сравнив его с фокусом. я с ним не согласился приведя свои аргументы, вот и все.)))
avatar
vantus
3 January 2013

4

Yakor62
chameleon-rzn
петруха

каждый выбирает себе авто под свои требования
у когото приоритетней расход у кого то проходимость у когото стиль или красота кому комфорт важен и чхал он что ездит на ГАЗ-21 потому что она мягкая. короч у всех вкусы на фломастеры разные.
по расходу у меня фокус 2,0 летом ел 15-16 литров и меня это не напрягало т.к. он ехал на эти 16 литров
а мой отец на том же самом фокусе показывает средний расход в городе 8,2 и он для него тоже едет на эти 8 литров

но по поводу KIA и Hyundai могу сказать что на данный момент брэнд лезет в сегмент премиум и многое для этого делает
в частности в 2012 корпорация заняла 2-е место повторюсь 2-ое место по надежности своих авто. первое место заняла компания великого Фердинанда . точные цифры не помню но порше на 100 проданных авто в сервис обратилось 109 раз а у Хендэ 112 раз.

по поводу форда: компания очень сильно и обильно внедряет новые технологии собственного производства после того как продали вольво , ленд ровер и мазду. теперь вся надежда на самих себя и разработки не заставили долго ждать. новая линейка моторов от и до и много в плане электрики и электронники просто посмотрите наскольо стал умнее фокус а про новый Эксплорер я просто молчу там просто как в космолете

вот такие вот мысли
Dart.veider
4 January 2013


vantus
А у меня все с точностью до наоборот (хотя ты все правильно написал). Мой 1.6 ел 12.5 средний город трасса(хотя больше трасса) и на эти 12.5 он точно не ехал, он даже на 8.5 не ехал , но он все равно мне нравилсо. Просто я знал, что фордовские моторы прожорливы и был готов к этому. Сейчас айвтек 1.8 едет вполне и на 14, но средний расход выше 8.7 не поднимается .
По поводу КИА, да они пытаются преблизится к премиуму, но в основном конечно ценой.
По поводу надежности КИА, ну не знаю, то-же считал их неубиваемыми, купил отец Рио хетч, за 25 тыс.км.: рейка, ШРУС, комплект демпферов и пыльников амортизаторов 4шт., 2-ойкомплект задних стоек отходил около 3500км, после был заменен на неоригинальные Каябы для Гетца(итого уже третий комплект задних стоек). По поводу пыльников стоек вообще анекдот: официалы по гарантии меняли дубевшие при минусовых t пыльники на пыльники от...ВАЗ-2108 и эта проблема так-же при мне решалась на спортаже. Я конечно понимаю, что это просто нам так "повезло", но отец на КИА больше не сядет.
По поводу Эксплорера ты прав очень все там бохато, отделка, опции, уровень оснащения будь здоров, внешне тоже очень крут, единственное это свес переднего бампера, и нет дизеля в линейке моторов, да и налог как за эф икс.
avatar
restore81
4 January 2013

1

цитата:
По поводу КИА, да они пытаются преблизится к премиуму, но в основном конечно ценой.

Полностью согласен , раньше это были честные, дешовые, пусть иногда стрёмные но надёжные машины( у брата третий Акцент, тот который перед Верной выпускался, по нему и сужу), а сейчас ценники японок перепрыгивают, а качество (особенно пластика и шумки) от жегулей не далеко для себя пока решил- третий фокус моя следующая машина, катались вместе с женой оч понравилась, ИХМО.
Dart.veider
4 January 2013


Например смотрели недавно знакомому паркетник, а родственнику внедорожник. Спортаж по цене равен Икс-Треилу(в пользу которого и был зделан выбор), Соренто не рассматривали, как покупку просто поглазели на цену, которая была равна купленному после Патфаиндеру 2.5 АКПП, но извините-это абсолютно разные автомобили.
avatar
Боберрр
4 January 2013

2

Yakor62
Dart.veider
restore81
vantus
Был Спортейдж 4Х4МКПП, избавился от него через год. Причем пересел на него с Фокуса... так вот, после Спортейджа купил опять Фокус. Фокус мне намного больше по душе...
avatar
vantus
4 January 2013

4

Боберрр
Dart.veider
restore81

возвращаясь к KIA я на самом деле тоже как то не особо верю в эту басню про качество а хотелось бы но для меня бренд киа и хендэ остались низкобюджетными авто и я не могу вбить себе в голову что машина аналог фокусу (новая Элантра или i30 ) стоят как новый фаршированный мондео а аналог мондео (Соната ) стоит почти как куга и так дажее
короч как бы не было качество хорошим для меня внутренне в голове не уклыдвается что я хочу эту марку

сейчас работаю на брендэ Hyundai в диллерстве и вижу сколько приезжает машин у них как и раньше остались все их детские болячки это втулки стабилизатора ремешки и сальнички но по крупнику достаточно мало ну если не считать когда вышел солярис много недоработок было но довольно таки шустро постарались испрвить

P.S. для меня все равно лучшая марка это Форд
avatar
restore81
4 January 2013

2

vantus
Боберрр
Dart.veider
Yakor62
А ещё мне очень нравится у КИА развод про пятилетнюю гарантию а ведь кто-то в это верит
avatar
vantus
4 January 2013

1

restore81
гарантия там и правда на 5 лет только вопрос на что эта гарантия распространяется
avatar
restore81
4 January 2013


vantus
Так и я о том же, а один мой знакомый с пеной изо рта большим усердием доказывал что на всё,но я то знаю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up