Двери и уплотнители дверей на ФФ3



Всем добрый день.
Помогите сориентироваться в ситуации.
После ДТП по КАСКО нужно менять дверь. Привезли дверь - мне сообщили по телефону, что якобы теперь идут двери новой конфигурации, у которых уплотнитель не крепится на множество креплений, а вроде клеится.
Сказали, что нужно ждать новый уплотнитель.
Ладно. Подождал.
Сейчас звонят, говорят, что новый уплотнитель для этой новой двери не совсем такой конфигурации, как прежний уплотнитель (а значит, и другой по отношению к остальным уплотнителям других дверей).

Вопрос: кто может прокомментировать эту ситуацию? Действительно фордовцы сделали рестайлинг дверей и уплотнителей? Зачем? Ведь только год прошел? Или мне дверь от другой комплектации подогнали (у меня Амбиент), хотя по ВИНу заказывали?...
В общем, завтра еду смотреть, что они мне там насобирали, нужно знать, как реагировать.
Новый уплотнитель вообще уплотнять-то будет?

Заранее спасибо за ответы.
дверь, уплотнитель двери, кузов фф3, железо, уплотнитель, замена дверей

Melker
10 August 2012

Двери и уплотнители дверей на ФФ3
108,3K
views
80
members
201
posts

avatar
Captain47
2 October 2016


Стал замечать, что внизу между порогом и дверью передней пассажирской на пороге ( на пластиковой накладке) бывает вода остается.Приходиться вытирать вручную. Это у меня с уплотнителем двери проблемы? Посоветуйте что сделать чтобы решить данную проблему, машина еще на гарантии ( 3-й год идет) могу к дилеру съездить попробовать решить вопрос по гарантии?
avatar
FICUS 1
4 October 2016


Captain47
Это может быть конденсат из двери или вода от дождя или после мойки через дренажные отверстия стекает.
Дренажные отверстия расположены в нижней части двери.
avatar
Captain47
4 October 2016


FICUS 1
Да, видел дренажные отверстия внизу двери, но почему то лужи на пороге образуются только внизу одной двери передней пассажирской, под остальными подтеков нет
смлк
5 October 2016


Captain47
посмотри в этом же разделе тему "Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне"
avatar
Captain47
5 October 2016


смлк
Посмотрел тему, есть чуть схожий симптом у человека одного как у меня только по задним дверям, но чего то ответа так и нету пока чего с этим делать
смлк
5 October 2016


Captain47
У меня такая же фигня, заметил вначале на пороге передней пассажирской двери. За 5 лет после дождя - то собирается вода на порогах, то нет ее. Бывает и на задних дверях собирается. Закономерности определить не могу. Я забил уже на это.
Song
5 October 2016

1

Через стекло стекает.
Идёт дождь, на стекле капли, открываете окно, оно вместе с водой съезжает внутрь двери. Возвращается без воды.
Вопрос: куда делвается вода?
avatar
Exhorder
24 October 2016


Спустя год эксплуатации машины заметил, что начал растрепываться уплотнитель водительской двери на уровне спины/плеча.

posted image

Каюсь, задеваю частенько за него при посадке. Ну такой уж я широкоплечий Пытался подклеить изолентой, она там не держится и надолго не хватило.
Вопрос - есть ли какие неоргигинальные уплотнители взамен утратившего вид и функционал или надо обреченно топать за "фирменным"? Если так - то подскажите пожалуйста номерок для заказа.
avatar
Vortex
20 January 2017

2

Дополнительный уплотнитель крышки багажника от рестайла:
posted image
Форд Фокус 3 - 2014 (рестайл) (сообщение #16885620)
Код детали: 1885358 (старый) или 1923530 (новый), но только на хэтчбек. На универсал нет этого уплотнителя. Возможно, можно от хэтчбека приладить. Крепится пистонами в отверстия. Отверстия засверливаются на сборочной линии по месту установки.
Заказал, жду.
vladimir878
23 September 2017mobile


Доброго времени суток друзья! Пишу с надеждой на Вас! Проблема заключается в следующем, двери хлопают так, что вздрагиваю! Водительская ещё более менее, может потому что сам привык, но остальные... Это ужас! Подскажите причину, решение, хоть что нибудь!
avatar
uRRY_001
23 September 2017mobile


V
vladimir878:

Доброго времени суток друзья! Пишу с надеждой на Вас! Проблема заключается в следующем, двери хлопают так, что вздрагиваю! Водительская ещё более менее, может потому что сам привык, но остальные... Это ужас! Подскажите причину, решение, хоть что нибудь!


Это нормально, расслабьтесь и присылайте. Последняя открытая дверь (любая) хлопает более-менее, т.к. в салоне образуется небольшая воздушная подушка, а вот если открытых дверей более чем одна, то почти как Жигули хлопают
vladimir878
23 September 2017mobile


Ну как с этим смериться))) даже в ЛАДА это легко решается...
avatar
R_ezec
12 October 2017


Приветствую всех, кто читает))
Прошу прощения, не нашёл соответствующую тему, если сильно не прав - прошу перенести в нужный раздел.
Пожалуйста, кто знает, подскажите артикул вот этой заглушки, только на заднюю правую дверь (думаю, они одинаковые, но, - на всякий случай)
posted image
Volchenkov
13 October 2017

2

R_ezec
Да одинаковые.Код для заказа 1710450
avatar
R_ezec
13 October 2017


Огромное спасибо!
avatar
bombaster88
2 November 2017


Друзья, есть у кого нить соображения как поступить. Ситуация такая: На скорости,особенно в мокрую погоду, слышно все вокруг, как будто открытые окна.Сейчас на улице 0 -1, так климат(стоит на 24) молотит без остановки,даже салон прогреть не может спустя 3 часа. Двери все стоят ровно, нигде не выступает,перекосов нет,крылья и передние двери,задние двери с задним крылом все вровень стоит. Машине 6 лет и походу промялись резинки на всех дверях, что на проеме, что на самой двери. При закрытии дверей усилия нет никакого вообще.Что с резинкой,что без, закрывается одинаково. Пробовал запихивать в профиль резиновый шнур,чего только не запихивал толку никакого,дверь просто не давит на уплотнитель в проеме. Палец пролезает спокойно, особенно на передней пассажирской двери. Ради эксперимента купил резинку в проем от калины и установил сзади,результат есть,дверь даже захлопывать пришлось с усилием, но эстетически не айс вообще,стремный уплотнитель. Покупать новые резинки на все двери это слишком дорого. Не знаю что еще сделать...
avatar
FICUS 1
2 November 2017


bombaster88
читал на Драйве, люди от капельницы трубочку вставляют в уплотнитель, вроде как эффект есть.
avatar
bombaster88
2 November 2017


FICUS 1
пробовал и уплотнитель оконный сложенный пополам,пробовал и шнур теплоизоляционный. последнее что пробовал это шнур резиновый пористый прп40 диаметром 8мм, больше просто не лезет. ничего не помогает. фишка в том, что по сути дверь давит на первую "камеру" в уплотнителе,а до второй,в которую можно запихнуть что угодно, не достает. а в первую мелкую ничего не запихнуть. она плоская и туда ничего не лезет.
Rosss
16 November 2017mobile


Добрый день, читал читал , но так и не нашел , есть какая нибудь альтернатива уплотнителю двери на фф3? , больно не хочется выкладывать две с лишним тысячи за резинку .
avatar
uRRY_001
16 November 2017


R
Rosss:

Добрый день, читал читал , но так и не нашел , есть какая нибудь альтернатива уплотнителю двери на фф3? , больно не хочется выкладывать две с лишним тысячи за резинку .


Не фирменных нет.
Скрытый текст
avatar
bombaster88
16 November 2017

9

в качестве альтернативы уплотнителя проема подходит ROSTECO 20425. идет как аналог для резинок от логана и ларгуса. я поменял все 4 за место родных. встали как родные, по текстуре и внешнему виду выглядит очень прилично и практически как оригинал. не знающий человек вряд ли поймет, что стоят не родные резинки.
профиль выглядит так
posted image

декоративная часть, которая видна в салоне выглядит так(оригинал практически так же выглядит, только длиннее примерно 2мм)
posted image

ЗЫ фото не мои если что.
ЗЫЫ уплотнители все с запасом, надо будет отрезать лишнее.
clickyman
22 December 2018


Добрый день!
Подниму тему с уплотнителем дверного проёма: видел кто-нибудь реальные аналоги уплотнителя с таким сечением или что-то похожее? (снизу клей, не обращайте внимания)
Китайцы ничего кроме D-type близкого не делают...

posted image
Stan-kh
3 April 2019


Добрый день, подскажите есть ли нормальные аналоги ориг. уплотнителю дверного проема? парт-номер у него 1 750 005
Видел выше про ROSTECO 20425, может есть еще что-то?

И скажите у всех ли так - у меня на передних дверях эти уплотнители не касаются концами при полной посадке в проем, остается зазор в 2 пальца - это же не ок? предполагаю что усохлась резина, что думаете?

p.s. эта щель получается на уровне нижней дверной петли
metal0l
30 August 2019


Всем здравствуйте, подскажите где можно купить или заказать резинки-уплотнители, которые находятся в месте перехода стекла в дверь, то есть на самой раме стекла, у меня то-ли сгнили то-ли просто рассыпались от старости, заранее благодарю!
avatar
FICUS 1
30 August 2019mobile


metal0l
На разборке
kum_15
3 March 2020


а есть хороший аналог для резинки на дверь Ford 1 750 006?
Rhcp1983
4 May 2020mobile


Доброго дня! Прошу подсказать. Столкнулся с проблемой. При мойке авто выдавливает уплотнители, которые находятся в передних крыльях. Их видно, когда открыта дверь. А выдавливает их в подкрылки, когда моешь петли передних дверей. Мойка высокого давления. Так вот, можно их чем нибудь укрепить/приклеить? А то приходится откручивать подкрылок и возвращать их на место.
avatar
Viy1975
7 September 2020


Предыстория:

По указанному тут примеру установил уплотнители РКИ-19 в зазор между передней и задней дверью (на кромке задних дверей). Вчера прохватил по грунтовке. В результате пришел к выводу, что резинки очень неплохо от пыли помогли.

Вот теперь вопрос:

Проёмы задних дверей все в пыли после грунтовки. Что посоветуете поклеить? Если резинку для уплотнения окон из хозмага -- то какой профиль лучше? Какая ширина?
avatar
uRRY_001
8 September 2020mobile


Viy1975, про Кругу не видел, но на нашемарки клеят D профиль потолще
avatar
Viy1975
8 September 2020


uRRY_001
Я про проемы задних дверей -- там подойдет тока определенной ширины лента -- миллиметров 8-12 (но не 15-20). Вот и вопрос: по опыту форумчан -- какая ширина у кого установлена? И какие результаты?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up