Качество ЛКП на Мондео

11 years




Ржавеет ли мондео4 или это единичные случаи владельцев белых машин? Заказал мондео, а теперь начитавшись форума мондео клуба что-то стало стремно если машина за лям с гаком начнет цвести. Фокусу пятый год пошел коррозии - зеро.
испорченное лкп, краска, лкп, окраска, красить, цвет кузова, ржавчина, коррозия

avatar
vlad255
3 March 2011

Качество ЛКП на Мондео
24,4K
views
25
members
40
posts

avatar
vlad255
4 March 2011


Лююююдии владельцы 2-3 годовалых машин ответтье пожалуйста есть ли у вас ржавчина над лобовым стеклом. Машина нравится, но брать здоровый кредит и чтобы она потом зацвела не хочется.
avatar
kontik
4 March 2011


Авто - конец 2008 покупалась в апреле 2009, накатано 55т.км. НИКАКОЙ ржавчины не наблюдается!!! Сборка - Бельгия
avatar
georgovch
4 March 2011


Пошел третий год, ржи нет!
avatar
diman416
4 March 2011


у меня белый мондео 2 года
ржи нет нигде
у кого ржавеют (не только на белых) сколы на крыше т.к. она не оцинкована - просто вовремя надо подкрашивать
avatar
diman416
5 March 2011


да ничем неметаллик от металлика не отличается по защитным свойствам
та же база,грунт,тот же лак сверху
здесь уже обсуждалось это в теме про качество окраски фокусов
на белом да точки ржи заметнее
avatar
vartik
5 March 2011


во время последней мойки обнаружил, что оба передних крыла, ближе к колесным аркам и частично передние двери покрыты не то что ржавчиной, но какими то ржавыми, очень мелкими пятнышками. Как будто микросколы заржавели. Потер пальцем, пятно сходит, под ним нормальная краска, никаких сколов. Вобщем плюнул на это дело и решил подождать тепла. Думаю при помощи очистителя от битумных пятен все сойдет.
avatar
TEXAS919
7 March 2011


vartik
То что ты видел на своём авто- это частицы метала осевшие на автомобиль которые и ржавеют, к краске отношения не имеют. но тем не мение необходимо очищать от таких частиц ктаску иначе они начнут прогрызаться в глубь.
на белых эта бяка очень видна. На кромке стекла могут быть (чаще всего) сколы от камней , так как стекло утоплено кромка выступает. Так же ржавчина может пойти от окалин образующиеся при сварке кузова.
andrey0714
17 May 2011


Ситуация с ржавчиной над лобовым стеклом такая, как я понял, кому как повезёт, от сборки и от года это не зависит, наверное на заводе кому то шпаклёвки больше намазали, а кому то меньше.
У меня было две Мони, первый бельгиец 2007г, серо-зеленый цвет, появились пятна ржи над лобовым, только после третьей зимы, уайт-спиритом их оттер и краской из ремкомплекта подмазал.
Вторая Моня - май.2010г, сборка наша, цвет черный, зацвела кромка крыши сразу после первой зимы, т.е. 11месяцев прошло, заметил только, в конце апреля, на этот раз сам ничего чумардосить не стал, принципиально поехал к дилерам в Рольф. Вызвал инженера по гарантии, заставил сфотографировать места коррозии, и поставил вопрос ребром, чё на х*йня говорю, машине ещё года нет, а уже заржавела!! С моим аргументом согласились, сказали, что вовремя успел, т.к заводская гарантия на лако-красочное покрытие у официалов ровно год, записали в кузовной цех, через неделю отдали машинку со свеже покрашенной крышей, думал локально подмажут, но на удивление покрасили целиком, и даже хорошо, следов от пальцев, песка, и застывших на лаке мух я не обнаружил. В общем доволен, пока.
avatar
Daiver
17 May 2011


А у меня блин как на зло 2 скола до металла как раз на выступающей части крыши над лобовым. Видимо от камней, ну кто так придумал крышу сделать.
andrey0714
17 May 2011


Daiver
Сколы не страшно, это не ржавчина, замаж краской из ремкомплекта, и проблема решена.
avatar
maxim555211
18 May 2011


andrey0714
А откуда эту краску из ремкомплекта взять?
avatar
Guru
18 May 2011

3

avatar
maxim555211:

andrey0714
А откуда эту краску из ремкомплекта взять?

у любого дилера Форд
не дорого стоит набор
в нем краски и лак , плюс кисточки и металлическая щеточка , для зачистки перед покраской
andrey0714
18 May 2011

1

maxim555211
Guru прав, у любого дилера, стоит около 400руб., называешь цвет своего авто, хотя могут даже vin спросить, и будет тебе чудо.
avatar
diman416
20 May 2011


хотя пока сколов не было,решил подстраховаться,наклеил себе на кромку крыши прозрачную защитную пленку (ширина 48мм - это от антенны и с небольшим заходом на само стекло,закрывая стык между стеклом и крышей) по всей ширине лобового
посмотрим как она себя покажет за лето,пока могу сказать что на машине она практически незаметна ,только если вплотную рассматривать
andrey0714
20 May 2011


diman416
идея хорошая, но антигравийная плёнка, она больше от сколов помогает, т.к. корозия в этом месте начинается изнутри, а не снаружи, не знаю будет ли от неё толк. и ещё по моим наблюдениям ржа начинает выступать в зимний период или после зимы, летом всё гуд.
avatar
uniua
2 June 2011


Господа, кто-нибудь покупал ремкомплект цвет Фрозен Уайт? Дилеры огорошили, сказав что такой цвет с завода не поставляется в принципе.
Miralint
19 July 2011

-1

Форды в основном все подвержены ржавчине в течение 10 лет. Особенно по моим наблюдениям страдают Эскорты...
Rychi
11 December 2011


avatar
diman416:

да ничем неметаллик от металлика не отличается по защитным свойствам
та же база,грунт,тот же лак сверху

Вы пишете про лак. Вопрос: уни-краски (не метеллики, перламутр и ко.) лаком покрываются? Просто на других машинах (ТАЗах) мне не покрывали. И Ауди в свое время за белую краску с лаком надценку делала.
Rychi
11 December 2011


M
Miralint:

Форды в основном все подвержены ржавчине в течение 10 лет. Особенно по моим наблюдениям страдают Эскорты...

Ой, не надо про все Форды писать. 13-летний я продал без единой ржавой точки. Есть еще один, но ему 5 лет - ситуация аналогичная.
muusya
11 December 2011


цитата:
Ой, не надо про все Форды писать. 13-летний я продал без единой ржавой точки. Есть еще один, но ему 5 лет - ситуация аналогичная.

про все не надо конечно, но про эскорт абсолютная правда, скорпио тоже, орион, сиерра. Но это всё старье. У мондео начиная с самого первого уже значительно лучше всё было. Фм-3 вообще не страдал этой проблемой, за исключением низа дверей на некоторых первых бракованных партиях. Фм-4 пока не ясно, статистики нет. Фокусы - те-же проблемы с низом дверей.
Rychi
12 December 2011

-2

Не в этом дело. Чел написал, что у Мондео и уни-краски лаком покрывают. Мне, просто, интересно - так это или нет.
Ну, кто, берет базовый Мондео, может, ему и прочие, кроме базовых, красок не нужны.
Rychi
18 December 2011


И че, никто не ответит, даже те, кто красит просто тачки.
Мне казалось, что уни-краски лаком не покрываются ( Audi с двойной прокраской лаком - исключение).
avatar
diman416
26 December 2011


R
Rychi:

И че, никто не ответит, даже те, кто красит просто тачки.
Мне казалось, что уни-краски лаком не покрываются ( Audi с двойной прокраской лаком - исключение).

у меня белый цвет неметаллик - под лаком
и все другие неметаллики у форда под лаком идут
даже ремнаборы фирменные для подкраски также идут 2 флакончика в комплекте краска+лак
в защитных свойствах - разницы между металликом и неметалликом,покрытыми сверху одинаковыми лаками - НИКАКОЙ,т.е. 13000 (или скока там сейчас доплата за металлик на мондео) вы переплатите грубо говоря, за пригоршню алюминиевой пудры добавленной в краску

да и вообще иномарки вроде все давно уже лакируют,без разницы металлик или нет
форд транзит новый получил с завода неделю назад - тоже белый и тоже под лаком
aaleks
26 December 2011


R
Rychi:

И че, никто не ответит, даже те, кто красит просто тачки.
Мне казалось, что уни-краски лаком не покрываются ( Audi с двойной прокраской лаком - исключение).

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! тебе хватит... там что б ржавою покрылся надо 12 лет ждать...
ivannamondeo
8 August 2012


Случилось странное воздействие на ЛКП машины дилерской незамерзайки. Машина куплена в январе 2012 года в Рольфе , когда я ее забирал, менеджер подчеркнул, что заправил бачек незамерзайкой под завязку . До весны машиной практически не пользовался, стояла в гараже, ездил на джипе. С началом (середина весны) эксплуатации доливал в бачек только воду. В начале лета заметил на кузове (крыше и боковинах дверей) и перед форсунками странные следы, как-будто брызгал из форсунок грязной водой. Струи из форсунок омывателей разбрызгивались по всему кузову мелкими каплями, очень похожими на липовый сок. Попытки удалить "налет" всеми известными средствами (шампунем с теплой водой, уайт-спиритом, антицарапином, полиролью и пр.) результата не дали. При более подробном изучении подтеков и точек оказалось, что подтравлен лаковый слой (как буд-то вместо незамерзайки залили слегка разбавленную соляную кислоту). Срочно промыл водой всю систему. Но новая машина теперь выглядит так, как будто месяц простояла под липой, вся в не сводимых точках порченного лака. Я около 40 лет за рулем, машин было не один десяток и с простой краской и металликом, и лил в них все, что было доступно (даже водку - эскпериментировал в советское время). Краска и лак выдерживали все, но как объяснить сей факт, ума не приложу. Что было залито у дилера или что за лак на кузове? А если на кузов кто-нибудь брызнет фантой или пепси, лак слезет? Что лить зимой? Что делать с испорченным ЛКП?
avatar
Rusloz
8 August 2012


ivannamondeo
Нормальное паническое настроение. Если успокоит, то скажу что не только Форд в борьбе за экологию грешит использованием лаков на водной основе. Омывайка тут не при чем. Даже от простой воды при определенных климатических условиях может остаться вот такая вот прелесть. Авто небось темного цвета?
Попробуй сначала вот эту ШТУКУ локально, а потом весь кузов покрой ВОТ ЭТОЙ ШТУКОЙ. У меня на черном ПАссате все прошло и теперь не появляется. Надеюсь что помог советом
ivannamondeo
9 August 2012


Спасибо за помощь.
Авто темного цвета (коричневый), но лак (а это все же защита) реально
сильно поврежден.
Я, по старой советской технологии, 3 месяца не мыл машину, чтобы лак
окончательно кристаллизировался. И вот такой результат. Полная потеря
товарного вида на новой машине (пробег 2600).
И претензий никому не предъявишь, единственная жидкость в машине, за которую
дилер не отвечает.
Я, все же склоняюсь к диверсии, была залита какая-то очень едкая жидкость.
avatar
Beztuzev
9 August 2012


Если ТС 2012 г. то гарантия на ЛКП 2 года т.е. сами ни в коем случае ничего не трите и не обрабатывайте, посетите ОД и объясните ситуацию.
А по сути автомобиль (и особенно иномарка) должен эксплуатироваться т.е. ездить (как на флоте каждый день проворачивание оружия и механизмов, вентиляция кузова и т.д. и т.п. ), возможно срок годности жижи истёк, испортилась, низкого качества была (самая дешёвая) и т.д. и т.п.
ivannamondeo
14 August 2012


Нашел нужную ветку у FF2. Прошу удалить данные сообщения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up