Круиз-контроль: установка, эксплуатация, проблемы

9 years




Вопрос к тем, кто использует данный девайс-
Насколько она помогает, опишите как она работает, довольны ли вы ее работой? Если отмотать назад, то заказали бы Вы данную опцию?
круиз-контроль, установка круиз-контроля, круиз контроль, круиз, скорость автомобиля

avatar
PKW1
22 December 2007

Круиз-контроль: установка, эксплуатация, проблемы
75,4K
views
75
members
129
posts

1039
27 June 2010


tourep
у нас 3 дилера и третий отказал.
По всякому вопросы ставил, один дилер который на фокусы ставит круизы даже загнал машину, типа сейчас все будет, но через пол-часа вернул с ответом: все очень сложно, не просто как на фокусах.
PS
до е-бурга далеко ехать, хотя был там много раз.
avatar
tourep
27 June 2010


1039
Да, тяжко у Вас в Казани с специалистами
Видно у нас квалификация работников лучше
Был уверен что у Вас все получится, т.к.
у меня процесс "прошивки" занял 15 мин. вместе с
приемкой и выдачей автомобиля.
avatar
slanick
27 June 2010


немного оффтопа.
я пытался сделать запирание дверей при движении. у одного дилера сказали что невозможно, подключив комп. попробовав у другого, тоже подключившись, все получилось. все от рук зависит.
avatar
KSM
23 July 2010


Подскажите, плз!
А в пробке он будет работать? Т.е. двигаться с потоком?
avatar
Leprotto
22 October 2010


avatar
KSM:

Подскажите, плз!
А в пробке он будет работать? Т.е. двигаться с потоком?

Мне тоже интересно!!!
avatar
Jennik1
22 October 2010


Тоже ездил на Моне в Германии с ACC - в пробках работать он не будет ( он сбрасывается) там управление от определенной скорости наступает, Хотя пробки разные бывают если все стоят это одно, если поток 80-50 - то другое. Там он включается начиная с определенной скорости, не знаю с какой ибо ехал на автобане - но очень было стремно ему доверять, нога постоянно на сраховке была на тормозе! Хотя работало все отлично но расслабится я не мог.
avatar
KSM
22 October 2010

1

цитата:
Мне тоже интересно!!!

Выяснил следующее. АСС - только ТОРМОЗИТ и то при скорости не более 30 км/ч, т.е. в пробке он будет полезен только тем, что не въедишь в задницу впереди едущему, а вот стартовать надо самому и опять активировать.
ИМХО бесполезная жуткодорогая игрушка.
Hawkins
22 October 2010


Адаптивный круиз - он не только тормозит, он еще и разгоняется сам , эт во первых. Во вторых, он сделан для работы на скоростях от 20 до 250 км/ч. И в третьих - это не игрушка) ездил с такой на ауди, очень полезная штука на однополосных дорогах, где и обогнать низя и поток плотный идет. Мне, по работе рассекающему на многие километры, он пригодился и даже очень. ИМХО
Salavat
22 October 2010


Hawkins
согласен. еслиб ставили в Ленинграде - взялбы .
Скрытый текст

тормозит и разгоняется - это обычный КК. (то что можно поставить на наши)

адаптивный - дополнительно к обычному, контролирует расстояние спереди и тормозит в случае необходимости (с этим знаком только по описаниям)
Hawkins
22 October 2010


Salavat

Не соглашусь!) Обычный КК не тормозит, а поддерживает скорость, к тормозам он никак не относится. А адаптив КК тем и отличается, что используя УЗ датчик измеряет расстояние до впереди идущего автомобиля, и может изменять скорость вплоть до экстренного торможения (на ауди опробовал))) и резкого ускорения. Вкусная штука в общем)))
Salavat
22 October 2010


Hawkins
возможно - резко он (обычный) точно не тормозит. да и тормозит он вроде двигателем только .

а что АЦЦ - резкое ускорение даже?
Hawkins
22 October 2010


На форде ..., а на ауди да, есть такое. Ну думаю форд тоже в лужу не сядет
Tiran
21 October 2011


Подскажите надо ли еще какие нибудь блоки управления для работы КК, вот что есть на данный момент...
posted image

на мондеоклаб кто-то писал что помимо кнопок еще какая-то хрень нужна, так как сайт накрылся ищу помощь здесь))
Tiran
21 October 2011


Все сам разобрался там по восемь проводов с каждой стороны плюс еще два по центру, должно хватить для работы КК
по хитрому обмотаны не сразу увидел,думал по четыре с каждой стороны... скоро будем устанавливать... для начала машины не хватает
avatar
Alexti73
24 October 2011


ребята подскажите в каком СЦ (Ульяновска,Самары,Казани) могут поставить и активировать КК
avatar
Игорь78
24 October 2011


T
Tiran:

Подскажите надо ли еще какие нибудь блоки управления для работы КК, вот что есть на данный момент...
posted image

на мондеоклаб кто-то писал что помимо кнопок еще какая-то хрень нужна, так как сайт накрылся ищу помощь здесь))

Какие Вам еще блоки нужны??? Вперед на прошивку,и все будет работать.
ni2ke
26 October 2011


Если внезапно перестал включаться КК, с чего начинать копать?
Brain Storm
5 November 2011


кто собирается замарачивацца КК обращате внимание на то , что рули дорестаил и рестаил отличаются , отдельно кнопки соответственно тоже
Bobby78
20 February 2012


А чем отличаются рули дорестайл и рестайл не подскажите (если мона со ссылками на картинки)? Думаю на FF2 вкорячить. Если купить отдельно руль без КК и кнопки КК - подойдут без вопросов или есть ньюансы?
avatar
serega608
27 April 2012


Товарищи,подскажите где можно активировать круиз?желательно поближе к ленинскому проспекту!
avatar
Blekon
9 August 2012

8

Может кому пригодиться, поискал, и такого не нашел.
Если окажется дубль, удалите тему.
И так, купил я кнопки КК на свою Моню 4 дорестайл. Начал искать описание, как снять подушку безопасности, чтоб потом новую не покупать. Вникал долго, на драйве отзывы читал все какие только можно, звонил даже одному человеку чтобы пояснил. В итоге, в основном, все устанавливают КК на новую Моню 4 рестайл. На дорестайл инфы нет.
Поехали:
1. Снимаем кожух рулевой колонки. Снизу откручиваем 2 болта (фото не сделал, забыл)
2.Подставляем зеркальце и смотрим на зажимы подушки безопасности. Я начал с того, что отсоединил 2 из 3 крепления подушки, и только потом скидывал клемму с АКБ. Т.к. если скинуть клему сразу, руль уже не провернуть (у меня запуск с кнопки, при снятии клеммы руль блокируется).
posted image
3. Берем плоскую отвертку, и поддеваем металлический зажим (На картинке цифра 1). Надавливаем немного на подушку, чтобы освободить металлический зажим от пластмассового "ушка" подушки (на фото цифра 2).
posted image

4. Повторяем данные действия, для еще одного крепления подушки.
5. Выставляем 3-ее крепление так, чтобы было удобно к нему подлезть, т.к. в дальнейшем руль будет не провернуть. Скидываем клемму.
posted image

6.После того как отключили клемму, ждем 20-25мин, я решил подождать 30 мин, чтобы подушка наверняка не выстрелила.
7. Отсоединяем последний крепеж подушки, аккуратно отводим ее в сторону, главное чтобы она не выпала и не повисла на проводах (незнаю почему, но многие так писали). Отсоединяем желтый разъем от подушки, и можно вздохнуть спокойно.
posted image

8. Отключаем провода гудка и откладываем подушку в сторону.
posted image

9. Откручиваем 2 болта внутри руля и 4 снаружи (у меня в колодца влез торкс на 15 легко), и извлекаем кнопки.
posted imageposted image

10. Ставим новые кнопки с КК и собираем в обратной последовательности.
Подключив провода к подушки и сигналу, прислоняем аккуртно подушку к рулевому колесу и с усилием надавливаем. Она легко отодвигает зажимы и встает на свое место. Подключаем клемму (переживал до ужаса, что стрельнет) и радуемся новому функционалу.
Осталось прописать КК в мозгах и все.
За данную тему, просьба не ругаться и не минусить меня сильно. Кто то может и знает как это делать, а кто то как и я первопроходец. Вот и решил помочь.
P.S.: Появились вопросы у народа, по поводу финис-кода круиз-контроля. Добавил фото.

posted image
Что то сам запутался с финис кодом.
Помоему получается
1 481 785 цена 4 384,63р. (это новые)
avatar
Boogeyman
8 August 2012


а зачем акум та отключать?
avatar
Blekon
8 August 2012

1

Boogeyman
ну чтоб подушка не выстрелила. Или есть гарантии что это не произойдет?
я перестраховался
avatar
Boogeyman
8 August 2012


Blekon
на фокусе подушку снимал раз 5. скажу честна* адриналит играл *
Brigadir197
31 August 2012


Привет! прошил кнопки? если прошил, то где и за какую сумму денег?
avatar
Z-CV
1 September 2012


B
Brigadir197:

Привет! прошил кнопки? если прошил, то где и за какую сумму денег?

обратитесь к Commics, думаю поможет.
avatar
Blekon
1 September 2012

1

Brigadir197
Привет пока не прошил, вчера хотел, да проспал. По ценам адекватно у Silver_Age
Brigadir197
2 September 2012


Подскажи где покупал? по коду 1 481 785 только левый блок клавиш, который стоит 4300 в Exist! А правый? Просто подскажи код комплекта и где покупал, очень нужно.
avatar
Boogeyman
3 September 2012


Brigadir197
http://vk.com/id70498621?z=albums70498621
avatar
apaccer053
8 September 2012


на мондео клубе алекс2110 подробно все расписал,для дорестайла. сам поставил себе,опираясь на его отчет,круиз это кайф!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up