Полноценный компьютер в ФФ3

11 years ago

6



Всем привет )

как то сидя в своём новеньком FF3 и ожидая одну пассию я заскучал... скучал я значит, скучал как вдруг в голову мне ударило "Чем-то" и пришла идея. Надо сделать Интернет.
на следующий день пошел взял Kenetic4g Yota LTE LU150 и какой то китайский блочёк 12/12 V чтоб запитать роутер в машине.
Отлично все ресурсы сети в моём авто подумал я... НО вдруг меня снова "Что-то" удрило в голову после мыслей о том что Yota не везде работает и тут же родилась идея - у меня дома валяется старенький нетбук = ) надо его приделать к роутеру ) а к нему приделать USB HDD на 3 тера. - сделал... и тут я в грусть упал ((( с планшета неудобно смотреть то что на моём небуке, задумался... надо програмный медиа сервер - и тут моё обращение к ВАМ = ) какой сервер посоветуете ? чтоб его видели(играли контент с него) Android и Simbian устройства ?

з.ы.
кстати очень удобно конектить планшет с фильмами по синезубу к бортовой акустике = ) звук зачётный и никаких проводов
музыка, интернет, акустика, компьютер, бортовая сеть, компьютер в машине, карпс, car pc, монитор, комп

mobileindes
4 August 2012

Полноценный компьютер в ФФ3
25,3K
views
5
members
21
posts

mobileindes
4 August 2012


а выглядит это всё пока что вот так
http://img.tapatalk.com/b2b1018a-aa5b-0df3.jpg
http://img.tapatalk.com/b2b1018a-aa83-e269.jpg

з.ы.
это конечно же пока что всё грубо и некрасиво, и мешается задним пассажирам но- обещаю всё исправить в течении месяца-двух. роутер с нетбуком будут закреплены в багажнике сверху(не на двери) изображение на дисплее нетбука будет програмно перевёрнуто чтоб было удобнее глядеть если вдруг что то придётся в нём поделать. основное управление по сети с помощью удалённого управления рабочими столами или тим вьювера - хочешь из дома хочешь из машинки ) . в планах подрубить видеорегистратор пишущий стрим на удалённый сервер, преимущества ? - ( вы всегда видете лица тех кто сел к вам в авто, ваша флэшка с ДТП не пропадёт кде то в дебрях складов ГИБДД и т.д.)
avatar
filinmd
5 August 2012


эх... с этих слов обычно начинается строительство CarPC )
mobileindes
5 August 2012


цитата:
с этих слов обычно начинается строительство CarPC

ну в идеале было бы не плохо скрестить бортовую аудио систему с компом ) но как ?
avatar
filinmd
5 August 2012


mobileindes
так же как и планшет - по BT
mobileindes
5 August 2012


цитата:
так же как и планшет - по BT

ну по BT только аудио получается передать, а как например видео ? или управлять с магнитолы виндой ?
ведь бортовая магнитола может управлять только iOS как я понимаю ?
avatar
filinmd
6 August 2012

1

я честно говоря не знаю какая магнитола в фф3, по этому по поводу передачи видео ничего сказать не могу, а есть ли смысл? я не думаю что у штатного дисплея большое разрешение. по этому монитор для компа отдельный нужен будет. кнопки управления мультимедия на руле легко подключаются к компу.
mobileindes
6 August 2012


цитата:
я честно говоря не знаю какая магнитола в фф3


о как я тебя понимаю ) ни один диллер мне не смог ответить на мой вопрос "какая магнитола?" а так у меня радио пакет 33
mobileindes
26 August 2012

1

вобщем всё весь набор железяк собран , програмные решения подобраны )
железо:
нетбук какой то с двух ядерным камнем и чуток аперативки
GalaxyTab 10.1
интернет центер ZyxelKenetic 4G
модем ёта
и немного проводов
(надо выбрать время поставить два прикуривателя в багажнике)
програмное обеспечение:
пока что Win7
Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
и чтоб не лазить в багажник до нет бука заходим на комп с планшетного ПК с помощью программы "splashtop"
ну и чтобы из дома можно было залезть на комп в машине
всё это по синезубу конекчу к бортовой акустике чтоб звук был нормальным.

з.ы. кстати подумываю закрепить нетбук на потолке в салоне между пассажирским и водительским сиденьем. тогда и задним пассажирам будет удобно смотреть кино.
mobileindes
18 August 2012


цитата:
Это скучно и есть у большинства))   чем геморойнее тем интереснее ) ИМХО


кстати не плоха идея = ) можно подрубить к небуку ТВ тюнер, телек новости поглядеть и т.д. )
mobileindes
26 August 2012

3

итак вот что получилось )

http://www.youtube.com/watch?v=d4x7oUGA7dk

сори за качество ) но вроди всё видно и понятно...
mobileindes
31 August 2012


ну едешь ты например 20 км от москвы и ёта уже не работает ) а на компе есть фильмы... можно время скоротать ) на планшете 16 гигов а на компе сколько угодно )))

з.ы. + нетбук теперь не пылится просто так на полке, а оборудование роутер и модем достались нахаляву )
avatar
Rustttt
3 September 2012


mobileindes
Как зимой будет себя чувствовать HDD в багажнике?
avatar
filinmd
3 September 2012


Rustttt
Нормально он будет себя чувствовать, до -10 ( а то и -15) запуститься без проблем, а ниже не много оттает и так же запуститься. Для ускорения процесса оттаивания есть гибкие предпусковые подогреватели для HDD
kosVL
3 September 2012


А не легче к планшету подключить внешний жесткий с доб питанием???
avatar
filinmd
3 September 2012

1

K
kosVL:

А не легче к планшету подключить внешний жесткий с доб питанием???

Каждому свое. Функционал ОС Android не много уступает Win, по этому не знаю как у автора, но мои задачи он решить не сможет.
mobileindes
3 September 2012


Rustttt
ну если совсем фигово ему будет то можно в салон HDD ереместить это не проблема... под сидушку спокойно поместится под заднюю, ну и если уж совсем никак работать не будет то SSD рулит ) скорость загрузки винды 2.5-3 сек.
avatar
Rustttt
4 September 2012


mobileindes
цитата:
SSD рулит ) скорость загрузки винды 2.5-3 сек.


Ну как-то уже не бюджетный варик (при нормальных объемах)...(((
mobileindes
4 September 2012


Rustttt
это пожалуй его единственный минус ) но они всё дешевеют и дешевеют..
думаю что всёже если разместить хард в салоне то будет достаточно... сильно мёрзнуть не будет
avatar
Viktor538
1 November 2012


mobileindes
а не проще взять планшет 10 дюймовый скажем Планшетный компьютер HaSee Windows > planshetnik.com со встроенным 3G модемом и тамже купить кронштейн на лобовое стекло и наслаждаться интернетом, играми, ютубе и т.д. причем можно слушать музыку при движении на авто, я вот ноутбук не представляю удобным юзать на коленях или еще както.
Планирую преобрести такой с Windows7 и GPS, 3G модем встроеный.
avatar
filinmd
1 November 2012


конечно не проще, потому что 10" лопата закроет половину обзора лобового стекла, и тянуться не удобно будет.
и самый главный аргумент это Пионеры. Комп каждый раз придется снимать и ставить
mobileindes
1 November 2012


цитата:
со встроенным 3G модемом


3G не круто ИМХО ) LTE решает правда не везде ) но мне хватает

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up