Все о Техническом Осмотре



Официальный сайт о техосмотре http://www.techosmotr.ru/ru/

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N130-ФЗ

Талон техосмотра доживает последние дни
Покупка полиса обязательного страхования будет теперь для автомобилистов проще. А для многих автовладельцев процедура техосмотра перестанет быть "лишней" услугой.
Сегодня "Российская газета" публикует документы, которые облегчат жизнь хозяев четырехколесного транспорта. Это поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО.

Скрытый текст


Поправки вступают в силу уже сегодня, то есть в день публикации. Талон техосмотра будет приниматься страховщиками до 1 августа 2015 года.

Рекомендую посмотреть статью (найдена Cirena)
Связь технического осмотра и страхования
гто, техосмотр, пик, технический осмотр, то, пункт, талон, диагностическая карта, ОСАГО

avatar
Аналитик
27 May 2011

Все о Техническом Осмотре
224,9K
views
376
members
1,6K
posts

kmikhail64
28 August 2012


M
Mr.Mirror:

цитата:
Список пунктов ТО
Только один дилер Форда - Независимость.

У Форда в Москве действительно проблема. Все диллеры кроме Независимости не хотят делать технический осмотр и выдавать диагностические карты.
avatar
ROMANUS
28 August 2012


Им не выгодно и хлопот много.
avatar
Grigory2008
28 August 2012


Обсуждение оказания данной услуги ОД прошу вести в профильной теме Аккредитация сервисов на выдачу диагностических карт техосмотра
kmikhail64
28 August 2012


Grigory2008
Преимущества простые - удобное расположение и близость метро. Я им уже писал и даже звонил. Услуги нет и комментариев нет.
Я думаю, что их представитель мог бы дать разъяснения в этой теме.
avatar
Grigory2008
28 August 2012


kmikhail64
я в "своем" СЦ (Автопассаж в АТЦ Москва) по этим-же причинам 4й год буду обслуживаться (продленая гарантия).
У АП есть ТО, но в другом СЦ (ул. Дорожная дом 3 владение 13)

если не поменяется ситуация - придется ТОсмотр проходить отдельно
avatar
Anikiy
31 August 2012


K
kmikhail64:

M
Mr.Mirror:

цитата:
Список пунктов ТО
Только один дилер Форда - Независимость.

У Форда в Москве действительно проблема. Все диллеры кроме Независимости не хотят делать технический осмотр и выдавать диагностические карты.

Автопассаж на дорожной и делает и выдает.
Ваще по этому списку дилеров найти сложно. Вот я например знаю, что Автопассаж как юрлицо зовется "СервисАвто" и в списке оно есть, но это знаю я и те немногие которые разглядывают бумажки выдаваемые этим дилером. Также и с остальными дилерами наверняка. Название на вывеске и название юрлица - как правило вещи не имеющие друг к другу никакого отношения.
avatar
Grigory2008
4 September 2012


На дроме появился интересный скан письма РСА
http://forums.drom.ru/law/t1151700331-p155...#post1126920683
цитата:
Не так давно РСА отправил в адрес страховщиков письмо с высказыванием своего мнения в связи с последними изменениями в ФЗ о ТО и ОСАГО

posted image


После 28 июля 2012г. страхователи при заключении нового договора ОСАГО могут предъявить старый талон ГТО, продленный до окончания действия полиса ОСАГО в последний день его действия и заключить новый без нарушений законодательства.
avatar
MVVD
5 September 2012


Что-то мне стремно одновременно проходить одновременно и обслуживание и осмотр.у ОД. Если уж в прошлом году в Независимости на 6-ом ТО (делал всегда только у них) пытались развести на замену сайлентблоков более чем на 100 штук, то теперь могут пугать невыдачей диагностической карты, если я не поддамся на развод.
avatar
Grigory2008
5 September 2012


MVVD
так никто не заставляет проходить ТО у дилера.
речь идет о праве получить СЦ ОД аккредитацию как пункта ТО и о праве водителя пройти в таком СЦ техосмотр заодно с ТО (или отдельно)
avatar
MVVD
5 September 2012


Grigory2008 Я скорее всего буду проходить сначала обслуживание, а затем у них-же осмотр (заодно и проверю на вшивость).
avatar
Наиль
5 September 2012


MVVD
Затем, а не вместе - уже за деньги.
avatar
MVVD
5 September 2012


Наиль Неужели, если одновременно, то осмотр бесплатно? не верю...
avatar
Наиль
5 September 2012


avatar
MVVD:

Наиль Неужели, если одновременно, то осмотр бесплатно? не верю...

Интересно, а что, по-твоему, в техобслуживание, кроме смены фильтров и масел, входит? Именно проверка состояния путем осмотра. Поэтому по результатам и выдадут карту.
avatar
MVVD
5 September 2012


Наиль через две недели после обслуживания поехал но ТО, где завернули по причине характеристик ручного тормоза. Дилер с удовольствием за штуку мне отрегулировал, после чего я прошел ТО.
PerSIT
5 September 2012


MVVD
Просто интересно, у какого дилера проходили обслуживание?
Насколько я знаю, стояночный (ручной) тормоз дилер должен проверять и при необходимости регулировать при прохождении технического обслуживания? И это входит в стоимость технического обслуживания. Поправьте, если я не прав!
avatar
MVVD
5 September 2012


PerSIT Независимость. Цифры на стенде не помню, но что-то типа должно быть 16, а показало 9, т.е в 2 раза хуже
avatar
Наиль
5 September 2012


MVVD надо было их пинать, а не платить.
avatar
MVVD
5 September 2012


Наиль Если бы не прошло 2 недели (могли бы и на меня свалить, хотя ручником я редко пользуюсь) и не подпирало время...
avatar
Grigory2008
19 September 2012

3

цитата:
Транспортный комитет предложил отменить ТО для легковушек

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.

Согласно тексту законопроекта, предлагается отменить действие закона о ТО для автомобилей, "принадлежащие физическим лицам на праве собственности или на ином законном основании и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3,5 тонн и мототранспортные средства", а также для автомобилей, "которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 километров в час, а также прицепы к ним".

Таким образом, предлагаемый проект, по сути, отменяет техосмотр для большинства легковушек. Ведь большая часть таких автомобилей все же используется в личных целях.

В пояснительной записке к документу отмечается, что "целью настоящего проекта федерального закона является реальное упрощение системы технического осмотра". Кроме того, авторы проекта упоминают слова Дмитрия Медведева, сказанные на встрече с активом "Единой России" в апреле прошлого года. Тогда Медведев, будучи президентом страны, заявил, что ТО надо или вовсе отменить, или "сделать его беспроблемным для граждан". В результате был разработан и принят закон о техосмотре, который вступил в силу с 1 января текущего года. Однако авторы считают, что этот закон лишь усложнил процесс.

"Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств. Существенно более значимыми причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения Правил дорожного движения, прежде всего, превышение установленной скорости движения; состояние дорожного покрытия; управление транспортным средством в нетрезвом состоянии", - отмечается в пояснительной записке к проекту.

Примечательно, что этот проект был впервые направлен в Госдуму еще в ноябре прошлого года. Однако за прошедшее время так ни разу и не рассматривался. В понедельник, 17 сентября, транспортный комитет вновь внес законопроект на рассмотрение Госдумы. Ожидается, что документ будет рассмотрен в первом чтении в среду, 19 сентября.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=475373&cid=24
avatar
Vik93
19 September 2012

1

Grigory2008
Хорошая новость. Я за отмену ТО (хотя и прохожу его честно).
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
4 October 2012


А мне вот что интересно, машина 07 года.Талон ТО заканчивается в ноябре этого года, если я пройду ТО в ноябре то мне дадут талон или карту на 2 года, а если пройду в мае (срок окончания осаго), то на какой срок выдадут, на год?
avatar
ROMANUS
4 October 2012


З.у.Х.е.Л.ь.
На 2 года, машине то будет 6 лет.
avatar
Grigory2008
9 October 2012


В АТЦ Москва на Каширке на верхнем этаже где находятся сервисы различных ОД, есть отдельный бокс ТО.
Сегодня после техобслуживания у ОД (продленная гарантия, польза есть - сегодня поменяют по ней скрипящий замок в двери и рычаг в задней подвеске) заеду попробую пройти
avatar
Ригонда
17 October 2012


Статья о правилах проведения техосмотра в текущем году.

Скрытый текст


http://www.zr.ru/content/articles/482258-tehosm...hhadka/
avatar
Тайпан
17 October 2012


http://auto.mail.ru/article.html?id=38879
Чёйта мне кажется, что То всё таки вернут в ГАИ.
avatar
Аналитик
18 October 2012

2

Да не нужен этот самый ТО! Полный бред!
Ибо как может оператор ТО нести ответственность за техсостояние авто через ДВА года, после выдачи диагностической карты?!
Так что ТО - это полная лажа! Тем более, гайцы на стац. посту имеют полное право проверить это самое техсостояние. Даже при условии, что диагностическая карта была получена 5 минут назад.
avatar
ROMANUS
18 October 2012


Аналитик
Как они проверят состояние рулевой, тормозной систем?
avatar
Grigory2008
18 October 2012


ROMANUS
согласно ГОСТ
люфт не проблема, торможение при отсутствии барабанов - по удержанию ТС в коридоре нужной ширины и не более заданной дистанции
avatar
Спутник
18 October 2012


Талон заканчивается через 12 дней. ОСАГО на новый период уже есть. Надо или нет проходить ТО?
Как я понял, по закону никто не вправе требовать новую бумажку, пока не придет срок оформления нового полиса ОСАГО.
А если, вдруг, обращение по КАСКО в этот период?
avatar
Grigory2008
18 October 2012


Спутник
Например у меня в типовом договоре КАСКО (Уралсиб) прописано предъявление действующего талона ТО в случае обращения.
смотрите свой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up