Замена ступичного подшипника, замена ступицы



Народ подскажите пожалуйста как поменять задний подшипник? уже купил оригинал, он идет вместе со ступицей не могу понять как старый снять, или нужен специальный сьемник?
ступица, ступичные подшипники, подшипник колеса, съемники, колесо, шпильки, гул при движении

avatar
Fokusnik82
28 July 2012

Замена ступичного подшипника, замена ступицы
285,6K
views
216
members
736
posts

Silvice
23 January 2017


N
n0k.:

713678970

Это ремкомплект ступицы = подшипник+магнитное кольцо+гайка. Почти во всех популярных ремкомплектах (в том числе оригинале) будет лежать подшипник FAG: SKF, RUVILLE, SWAG, SNR.
n0k.
24 January 2017


S
Silvice:

Это ремкомплект ступицы = подшипник+магнитное кольцо+гайка. Почти во всех популярных ремкомплектах (в том числе оригинале) будет лежать подшипник FAG: SKF, RUVILLE, SWAG, SNR.

Стоит брать?
Silvice
25 January 2017


n0k.
Как бы вариантов приобретения не так много или FAG, или еще более сомнительные китайские аналоги. Можно попробовать итальянскую Pilengу. Чуть раннее в теме было описание доработки Pilenga (добавляли смазку).
n0k.
25 January 2017


Silvice
Да пойми там как его разобрать этот подшипник)) была бы инструкция или фото хотябы
Silvice
25 January 2017


n0k.
Замена ступичного подшипника, замена ступицы (сообщение #17841621)
avatar
maguta
26 January 2017mobile


А я не стал рисковать ... побоялся что лопнет кольцо ... магнитное и тогда железку в мусорку
n0k.
26 January 2017


Silvice
Спасибо, что то я пропустил
avatar
LeederST
19 February 2017


Подскажите, вышла из строя задняя ступица на фф3. Оригинал стоит 8 000 рублей. Снял ступицу, на ней написано SKF... нашёл несколько каталожников : первый Pilenga - HB-P5492, и второй SKF - VKBA 6789. Пиленная стоит почти в два раза дешевле... будет ли она адекватно работать ??? Я про магнитное кольцо АБС. Машина с абс, но без системы автоматической парковки.
Silvice
21 February 2017


LeederST
Уже отписывались по Пиленге. У всех всё работает.
avatar
LeederST
21 February 2017mobile


Silvice
Прочитал всю тему, не нашёл отчетливого ответа...адекватно ли работает абс на всех скоростях, и долго ли ходят ступицы Pilenga.
Silvice
22 February 2017


LeederST
Вас задние Пиленги интересуют? Адекватных описаний с пробегами здесь нет. Но люди ставят, пытаясь сэкономить. Надеемся на вашу смелость, ждем ваших отзывов)
avatar
LeederST
22 February 2017


Silvice
С этого и надо было начинать, что здесь нет адекватных отзывов, а не умничать по поводу того, что все отписывались по пиленге, и что у всех все работает.Сам себе противоречишь.
Silvice
22 February 2017

3

avatar
LeederST:

инать, что здесь нет адекватных отзывов, а не умничать по поводу того, что все отписывались по пиленге, и что у всех все работает.Сам себе противоречишь.

Прошу прощения, но подумал, что речь идет о передних ступичных. И в целом надо быть более доброжелательным к людям, тем более накануне праздников.
avatar
LeederST
22 February 2017

-5

Hidden post
Silvice
Вот вот)) и я о том же)) можно было бы более спокойно объяснить, а не говорить, что здесь всё уже описывалось.
avatar
maguta
22 February 2017mobile


Пока самый большой пробег в районе 30т вроде... на пелинге тут месяца 3 назад писали ... ждем пока загудит пеленга думаю люди напишут сколько пробежал подшипник...
avatar
Человек05
22 February 2017mobile


На следующей недели буду в Минводах, может там кто помочь рейку подтянуть, устал я уже от стука
avatar
maguta
23 February 2017mobile


Человек05
На яме точно не удобно зад рамы ослаблять и задирать до провиса, я себе када делал - ногой перекрестился, что на яме не стал сам, а доплатил ребятам на сервисе ( када коробку снимали по гарантии) поменяли гайку еле содрали пласиковую писец как там все убого и не удобно сделано... короче хрен подлезешь ...кстати на ю тубе видео есть ... а с арки колеса хз как люди умудряются слесаря 80 лвл ...
avatar
LeederST
26 February 2017mobile


Подскажите , у всех ЗАДНЯЯ ступица с левой стороны стоит датчиком на задний бампер, а с правой на передний бампер ??
avatar
smis
28 February 2017


други, помогите.
может уже и обсуждалось, но читать 12 страниц нет времени(
похоже начинают шуршать передние ступичные.
приценился на оригинал - от 4,5 р.
что-то не по-божески))

может кто знает кто производит эти подшипники для форда?
или качественный аналог?

заранее спасибо
Viktor Sev 78
28 February 2017

2

avatar
smis:

други, помогите.
может уже и обсуждалось, но читать 12 страниц нет времени(
похоже начинают шуршать передние ступичные.
приценился на оригинал - от 4,5 р.
что-то не по-божески))

может кто знает кто производит эти подшипники для форда?
или качественный аналог?

заранее спасибо

Производит эти подшипники всем известный FAG. Хорошие аналоги SKF-VKBA6780, NTN/SNR-R15273, FAG-713678970.
avatar
Roma_Zver
1 March 2017


LeederST
ступицы одинаковые, левых и правых нет. соответственно, на разных сторонах по разному стоят.
Viktor Sev 78
28 March 2017


S
Silvice:

maguta
Нечем хвастаться У меня оба задних подшипника загудело на пробеге 70000км. Купил ступицы SKF VKBA6789 и FORD 1785690. Отличается только тем, что у SKF полный комплект со всеми кольцами и болтами и тем, что у оригинала маркировка практически не читаема.

Добрый день. Вижу у вас имеется опыт замены задних ступиц на SKF и оригинал. Сколько прошли км. после замены, есть ли проблемы? Почему спрашиваю, пришла задняя SKF качество откровенно смущает.
avatar
maguta
28 March 2017mobile


Ставил фаг передние качество скф и фаг на одном уровне ( в производстве с ними работаю и еще с отечественными и другими..) Viktor Sev 78
А про задние писал видимо silvice
Viktor Sev 78
28 March 2017


По передним мне все ясно, мне важно как задние ходят (особенно SKF). Но все равно, спасибо.
avatar
maguta
28 March 2017mobile


Скф = фомоко Viktor Sev 78
Viktor Sev 78
28 March 2017


Задняя ступица SKF пришла пр-во Италия, скорее всего SKF ее не производит, а покупает у другого производителя. Подозрение падает на Пиленгу (отсюда и срок службы не большой). А самое главное мы переплачиваем почти в два раза. Пишу не голословно, с продукцией SKF хорошо знаком, качество изделий их пр-ва на высоте. А эта ступица VKBA6789, при прокрутке как будто подкусывает, нет четкости и добротности исполнения, на коробке так и написано:Содержит высококачественную продукцию произведенную или приобретенную SKF. Скорее всего ПРИОБРЕТЕННУЮ, а мы потом тр...ся
avatar
Alion
8 April 2017


Подскажите, ступица переднего колеса в сборе с подшипником? И если можно номер^_^
avatar
Человек05
8 April 2017mobile


avatar
Alion:

Подскажите, ступица переднего колеса в сборе с подшипником? И если можно номер


Всю ступицу не надо менять, там меняется подшипник отдельно. Я ставил этот VKBA6780
avatar
Alion
8 April 2017


У меня просто еще шпилька обломилась
avatar
Человек05
9 April 2017mobile


avatar
Alion:

У меня просто еще шпилька обломилась


Вот еще 1820754, отдельно со шпильками

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up