Установка системы защиты кромок дверей



Решил попробовать установить эту систему, машину ставлю возле дома жена когда выходит обязательно шандарахнет краем двери об дом, пока заказал комплект только на пассажирскую дверь, уже всё пришло и ждёт меня у дилера, поеду в субботу забирать
кромки, двери, защита, установка, удар, ЛКП, защита кузова, вмятина, молдинг, двери фф3

avatar
dre12007
24 July 2012

Установка системы защиты кромок дверей
84,7K
views
57
members
153
posts

avatar
furgon
18 January 2013


Futbolist
Полный комплект-ставь не парься
Vitalik123
29 January 2013


Установил сам. Всё достаточно просто. Только смотрите за стеклоподьёмниках чтобы не задевали. Рисок на дверях нет и ничего не замерзает.
avatar
Бракодел
30 January 2013


Пленку прозрачную под кромки кто-нибудь клеил?
avatar
dre12007
30 January 2013


Бракодел
зачем?
avatar
AUkkers
30 January 2013


dre12007
Видимо чтобы защита не шеркала по кромке двери ! другого не дано !
avatar
dre12007
30 January 2013


AUkkers
так она не шеркает, а прикасается
avatar
AUkkers
30 January 2013

-2

dre12007
У меня ее пока нету вовсе !
Как поставлю буду смотреть что и как !
Я просто предположение сделал зачем человек это хочет сделать
avatar
Бракодел
30 January 2013

1

Все верно, чтобы лак не кабанить.
avatar
dre12007
30 January 2013


avatar
Бракодел:

Все верно, чтобы лак не кабанить.

он у тебя портится?
avatar
Бракодел
31 January 2013


dre12007
Кромки еще не поставил, хотя комплект уже пылью покрылся. Вот интересуюсь нужна пленка или нет.
douplus
12 February 2013

1

...защита кромок была с завода - через две недели на пассажирской двери она просто не успела втянутся и как результат - сломалась...
avatar
dre12007
12 February 2013


D
douplus:

...защита кромок была с завода - через две недели на пассажирской двери она просто не успела втянутся и как результат - сломалась...

странно, она просто не может не успеть
douplus
12 February 2013


avatar
dre12007:

странно, она просто не может не успеть

я тоже так думал
avatar
dre12007
12 February 2013


скорее всего она была поломана и в очередной раз просто отвалилась при закрытии, у меня та же хрень только с водительской дверью,
когда мыл машину снимал кромки что бы протереть и походу надломил крепление, а при закрытии двери было впечатление что она не успела убраться
avatar
V.Viktor
15 February 2013


Добрый вечер, клубни.
Подскажите куда ставить вот это:

При беглом просмотре темы я понял что это на задние двери...
avatar
jekadvor
15 February 2013

2

V.Viktor
Это, стоит на нижней части(толщина двери:))всех дверей для фиксации "тросика". У меня эти фиксаторы стояли с завода.
avatar
V.Viktor
16 February 2013


jekadvor
Я понял что они фиксирует тросик, правда у меня было вчера 15 минут (заезжал подготовить-снять обивки, да не удержался по-быстрому поставить один комплект). Наскоком не понял в каком именно месте они должны стоять... Ладно сегодня попробую пристроить их... Еще вопрос есть: под молдингами (надеюсь я их правильно обозвал) не надклеена случаем защитная пленка, что бы дополнительно защитить ЛКП? Переживаю, что все-таки они могут царапать...
avatar
jekadvor
16 February 2013

3

V.Viktor
Снимаешь карты(обивку) двери, потом аккуратно срезаешь клей шумки и снимаешь ее и потом по маршруту этого тросика и ставишь эти фиксаторы.
Молдинг это как я понял сама защита которая и закрывает кромку двери - нет на нее ничего не наклеено.
avatar
V.Viktor
16 February 2013


jekadvor
Спасибо (держи плюсик), уже разобрался, оказывается эти шняги у меня уже стояли и на передних и на задних дверях, нужно было смотреть снизу, догодался после того как динамики открутил, так что они оказались лишними)))
avatar
jekadvor
16 February 2013


V.Viktor
Ну вот и отлично - у меня тоже стояли - их походу всем ставят

Надо бы эту информацию в шапку темы добавить, что эти фиксаторы заказывать не надо!!!
avatar
finncrisp
13 May 2013


Установил пока на передние двери, остальное дожидается своей очереди. Дырки резал сам! Спасибо автору за консультацию. Хотя пошел несколько другим путем. Сверлил малое отверстие не снутри (вслепую), а снаружи. Проблема: невозможно подлезть шуруповертом. Для этого приобретен угловой переходник на шуроповерт и короткие сверла. В итоге несложно и без промахов. Работает хорошо.
Для сомневающихся: двери царапать не будет, убраться при закрывании успеет.
avatar
finncrisp
21 May 2013

1

Установил все по кругу. В задних тяжелее размечать и высверливать прчмоугольное отверстие (наклонная поверхность), но легче вытянутое, больше места чутка! Работает четко. Но думал, что будет легче ставить. Если отверстия есть, то ставить 1 час на все двери!
avatar
Юрбас68
14 June 2013


да прикольная фишка, жаль на мондео не устанавливают
avatar
pilot636@rambler.ru
1 August 2013

7

Всем привет. Закину инфу здесь, может кому пригодится?! Недавно постигла неприятность, отвалилась кромка водительской двери. На одной из фокусировок начал показывать, она тупо не успела убраться, как мне показалось тогда. Заказал новую и начал анализировать причинно- следственную связь. Сам механизм работает исправно, грязи нет. Пришла новая кромка и при установке я ее чуть не дожал, вроде села в посадочное, а верх замка чуть задевает. Прямо чуть- чуть, но есть и уже кромка не успевает скрыться и встреча с дверью гарантирована. Дожал посильней и ВуАля, все заработало как часы. Вспомнил, что перед фокусировкой заезжал на мойку- причина нашлась! Так что, друзья, уделите немного внимания кромкам после мойки и раз в неделю для профилактики, если не хотите попасть на кругленькую сумму. Достаточно кромке чуть сдвинуться вверх, а это может случайно сделать и пассажир и ребенок, визуально даже незаметно, все кромке конец! Будьте бдительны, берегите семейный бюджет!
Fortunatus
15 August 2013


Доброго времени суток!
На моем авто защита кромок дверей установлена с завода, на днях обнаружил что на ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ двери резинка, которая выезжает и становится между дверью и препятствием снаружи потерялась (она по идее молдинг называется, но точно не знаю). Как это могло произойти, сколько может стоить, как заказать?
avatar
RamzesiK
15 August 2013


Fortunatus
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3
avatar
pilot636@rambler.ru
15 August 2013


Fortunatus
Эта резинка называется молдинг и код есть в шапке темы. Причину потери прочитайте двумя постами выше. Заказывается без проблем через exist.
Fortunatus
16 August 2013


exist на финис 1778510 выдает название "Передний защитный экран"
avatar
RamzesiK
17 August 2013


Fortunatus
Я выше дал ссылку на проф тему по финисам, уточните там обновления или замены кодов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up