Тонировка - требования НПА и их применение ГИБДД



история вопроса со съемом номеров за тонировку, ныне отменено

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Источник > auto.mail.ru

Кто что думает? и у меня вопрос, это будет действовать только в Москве и Питере или ещё и в других регионах?

Дополнение от Grigory2008:
Любителям ссылаться на Калифорнию, где якобы принят закон, требующий тонировать машину
На drom.ru исследовали вопрос > forums.drom.ru и выяснили о чем шла речь
цитата:
Чтобы соответствовать новым правилам, окна автомобиля должны будут задерживать на 33 процентов больше тепла солнечных лучей, чем сегодня. Поскольку лучи блокируются в инфракрасной части спектра, окна не требуют тонировки, и не будут отличается от современных окон автомобилей, сказал пресс-секретарь Stanley Young.

англоязычный источник русского перевода http://phys.org/news166089495.html
Собственно цитата проекта законопроекта Калифорнии и перевод - За тонировку решено снимать номера (сообщение #12383304)

Пересказы российских СМИ и интернет-источников о требованиях к тонировке в Калифорнии некорректны

Обсуждение альтернатив постоянной тонировке
Шторки на окна
съемная тонировка!?
тонировка, тонированные стекла, правила, гост, гаишник, гибдд, коап, пленка

Agares
26 April 2011

Тонировка - требования НПА и их применение ГИБДД
190,2K
views
163
members
1,9K
posts

avatar
TolikAm
1 August 2012


dica
там дело не в тонировке а в кривых руках ИДра и прибор косячит, у меня была такая ж ситуация в начале года, когда они еще не сильно докапывались и тоже прибор показывал 100%.
avatar
Тайпан
1 August 2012


Мож мы тоже от ФФК письмо в думу составим, как они http://www.youtube.com/watch?v=gUYMyzpcfto
avatar
Тайпан
1 August 2012

1

Ребят, простите за надоедливость, но такого я даже представить не мог
http://www.youtube.com/watch?v=GEpHj6P0ms4...feature=related
avatar
vvvk
1 August 2012


Вот по поводу внезапно сломанных подъемников ЖМИ
avatar
Тайпан
1 August 2012


vvvk, ага, видал это.
Но с дрелью круче.
avatar
vvvk
1 August 2012


Сашок666
БЛИН видите какая польза для ментовских жен - хоть муж научится дрель в руках держать, а не только свою полосатую
avatar
KOS939
1 August 2012


классные видео)
avatar
RAU074
4 August 2012


гаёры даже осознавая то, что их покажут по зомбоящику всёравно не хотят прессовать "неприкасновенных"
denvocord
1 August 2012


andreim типа по статье на несоответствие или отсутствие стекол это запрещение к эксплуатации ? ну это же бред ))) получается что нельзя ездить с открытыми стеклами ? как он будет доказывать что стекол нету ? доказывать то ему придется что стекол нету а не водителю что они есть...
avatar
Тайпан
2 August 2012

9


andreim
2 August 2012


denvocord
с открытыми стёклами ездить можно, они же на самом деле есть, и ты можешь их продемонстрировать. а вот как быть со "сломанными стеклоподъемниками" - вопрос... все покажет практика...
denvocord
7 August 2012


Какие последние новости ? )))
avatar
iswizzy
7 August 2012


D
denvocord:

Какие последние новости ? )))

Я всё так же наслаждаюсь тонировкой
denvocord
7 August 2012


Я тоже. Но кнопочку все же хочу сделать
avatar
Dima777
7 August 2012


так, на всякий случай стараюсь не попадаться гаишникам на глаза )
avatar
M_A_V
7 August 2012


помоему все утихло
avatar
Dima777
7 August 2012


avatar
M_A_V:

помоему все утихло 

только не кричи об этом громко ))
Mr.Mirror
7 August 2012


цитата:
помоему все утихло
Жара стоит, поэтому наверно гаишники пока все прощают.
avatar
M_A_V
7 August 2012


Mr.Mirror
с 1 июля каждый день жара
avatar
Тайпан
7 August 2012

1

цитата:
помоему все утихло

Ну не знаю, где утихло. На Добрынке почти каждый день стоят ловят. И как же их бесит, када у машины стёкла опущены и типа не поднимаются.
avatar
M_A_V
7 August 2012


интересно услышать от тонированных, только по москве- м.о ездите или в др регионы тоже гоняете???
я вот окна опускаю в рязани (лобаш не опустишь ) на постах тк там вообще тонированных нет, а по москве так вообще пофиг мне кажется
avatar
Dima777
7 August 2012


avatar
M_A_V:

интересно услышать от тонированных, только по москве- м.о ездите или в др регионы тоже гоняете???
я вот окна опускаю в рязани (лобаш не опустишь  ) на постах тк там вообще тонированных нет, а по москве так вообще пофиг мне кажется

я пару раз катался на дачу (Владимирская обл.), стекла не опускал. Но может мне просто повезло...
avatar
prowler
8 August 2012


тонированный лобаж? не, не слышал...
posted image
avatar
tntdizel
8 August 2012


А нас все меньше, каждое утро в пробке едешь и встречаешь одни и те же машины. Вчера был тонирован, а сегодня нет! Но я буду последний!!! Ну не хочу я в аквариум!!!
жена просит на свой FF шторки,занавески на крючочках , уже много машин видел, может кто знает где купить?
avatar
DiMoNoff
8 August 2012


Я тоже снял тонировку, ездить конечно очень непривычно, надо что-то придумывать.

Знакомый рассказал такую вещь - можно сделать вторые стекла, конечно будет много масляно-жестяной работы, с электроникой возиться еще. Суть такая - установить внутри машины, то есть при поднятых заводских стеклах, рядом с ними еще одни стекла. Их найти легко и дешево - всякие там б/у машины, машины после аварии, машины на запчасти - найти 2 передних стекла несложно. Затонировать их. И вставить в дверь. Таким образом, снаружи прозрачные стекла, внутри - тонированные. Судя по всему, стоит это удовольствие довольно прилично, ведь надо электропривод и к ним тоже подводить... Хотя и без электропривода можно, либо по старинке, с ручками, либо вообще ничего не ставить. Но зато ПИДРы будут мерить прозрачное стекло, если им так хочется.

Так же читал на одном автофоруме, что люди с собой возят 2 дополнительных стекла и вместо того, чтобы сдирать тонировку, просто меняют стекла. Работы, говорят, на 10 минут, зато проблем нет. Но менять туда-сюда стекла - не самый удобный вариант.

Есть вариант поставить шторки или что-то подобное, но тут проблема в том, что эта фигня будет загораживать обзор или очень сильно его ухудшать.

Я хоть и растонировался, но перед постами, если там стоят ПИДРы, специально опускаю стекла им назло. Пока ни разу не останавливали, но смотрят всегда недобро
avatar
ТерАн
8 August 2012

1

DiMoNoff
Да это конечно хорошо но это уже другая статья ... внисение изменений в конструкцию авто, которую надо согласовывать,получать согласие сертификаты завода изготовителя..., что ваши изменения не навредят безопасности авто иначе такое авто нельзя эксплуатировать... и ТО не пройдешь без этих согласований
avatar
Grigory2008
8 August 2012


prowler
баловался такой штукой несколько лет назад.
Аналог очков (но смотрится колхозно), бликует, на солнце со временем деформируется от нагрева.
avatar
RAU074
8 August 2012


avatar
ТерАн:

ТО не пройдешь

а кто в курсе того, что стекла есть вторые? подъехал, поднял незатонированные стекла на половину для фотки и всё, показал их работоспособность и хватит.. кто там чего еще проверять-то будет?
avatar
RAU074
8 August 2012

1

prowler, мне кажется в эту штуку и видно-то ничо не будет.. смотреть в темное пятнышко, когда вокруг ярко - дело гиблое..
avatar
tonio909
8 August 2012


цитата:
шторки,занавески на крючочках


Видел сегодня такого вживую, даже проснулся с утра от смеха

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up