Наша милиция (или полиция) нас бережет...

11 years ago

4



Ахтунг мальчики!
Сегодня вечерком посидели с брательником у меня во дворе. Раздавили по пивасу. Ну потом я решил пройтись под разговор типа его немного проводить. Хватило меня на 450 метров по фокусовскому одометру. По дороге взяли еще по пивасу, ну и остановились на остановке автобуса (хотя автобусов у нас в городе нет), завершаем так сказать беседу и допиваем пиво под этот разговор, никого не трогаем, вообще тише воды-ниже травы. Прошло совсем немного времени и останавливается напротив нас ментовская машина, выходят два блюстителя закона, говорят нам что мы нарушаем правопорядок и что с нас штраф по сто рублей (пьем пиво в общественном месте), так как мы не особо буйные. В худшем случае было бы по триста. Взятку (ну или отстать от нас за размер штрафа) в размере штрафа не взяли, предложили расписаться в пустом протоколе - мы естественно отказались. Итог - полтора часа ждали пока нам выпишут протоколы и постановления об административном правонарушении. Вот как то так.. Что тут скажешь - наша милиция нас бережет.. Теперь я злостный нарушитель общественного порядка - порицайте меня всем коллективом!
ЗЫ: я конечно понимаю, может я и нарушал закон тем что пил пиво на улице, но все же... Когда мне вынесли весь офис, и когда не только менты, но и я по тем же ментовским каналам знал кто это сделал они послали меня на три буквы... Такие вот у нас законы...
пиво, улица, штраф

avatar
patalogig
20 July 2012

Наша милиция (или полиция) нас бережет...
18,8K
views
10
members
69
posts

avatar
patalogig
23 July 2012


topanov
понимаешь, я хотел написать свои объяснения (брата в это время уже оформили), но мне очень вежливо намекнули что если я сейчас испорчу своими объяснениями протокол то полночи проведу в ментовке. А сидеть в обезьяннике как ты понимаешь в мои планы совсем не входило.
avatar
topanov
23 July 2012

1

patalogig
на перспективу 3 раза тьфу конечно
Скрытый текст
avatar
patalogig
23 July 2012


topanov
Да ну тебя! Хватит писать ужастики, хотя конечно это должен знать каждый. Я сразу знал что на завтра буду с этим разбираться, поэтому написал что они хотели, и даже честно предупредил об этом полицейских, на что они мне ответили что если даже я и добьюсь своего, то им все равно ничего не будет. Ну что ж, посмотрим-посмотрим..
avatar
patalogig
25 July 2012

3

сначала написал не в ту тему, но сейчас это исправим

Продолжение.
Заезжал сегодня к начальнику, все опять изложил, он увидел во всем этом, с моих слов конечно же, множество нарушений и предложил написать заявление на служебное расследование. Сказал что по другому никак. Будем писать.
Еще сказал мне что если все это подтвердится, то вплоть до увольнения - типа в полицию очередь стоит на должность сержантского состава. Я не кровожадный, но мы ведь их предупреждали.
Кстати встретил там знакомого и он мне сказал что сверху поступило указание поумерить пыл в выписывании протоколов за пиво в общественном месте. До разъяснения ситуации, ибо административной ответственности в действительности нет.
avatar
patalogig
25 July 2012

5

Внезапное продолжение истории. Жалоба уже написана и через час уже была бы зарегистрирована в полиции ибо как раз скоро еду в ту сторону. Тут звонок. Звонит тот сотрудник, ну который "самый вменяемый полицейский" за всю мою жизнь. К сожалению опять я как его зовут не запомнил, т.к. спал сегодня всего полтора часа и в голове полный беспорядок. Еще и глаза красные как у вампира до кучи:D В полиции уже после моего прихода пошел шумок по поводу этого дела. Долго и вежливо с ним поговорили, я сказал что меня удовлетворит закрытие этого дела, естественно с извинениями, и то что я в принципе "не хочу крови". Он сказал что тоже намерен его закрыть с проведением разъяснительной работы с личным составом. Итог - на пятницу им назначен разбор полетов, наверняка пригласят меня, ну а там посмотрим как дело повернется. Жалобу пока положу в карман - но хочется надеяться что она пойдет в урну, а не по назначению, и дело разрешится мирно и полюбовно. Как то так..
avatar
patalogig
27 July 2012

3

Всем наверное интересно чем дело закончилось и закончилось ли сегодня? Закончилось-закончилось. Перезвонили с полиции, Сергей Николаевич звать-величать его, фамилия опять прошла мимо меня По моему Никитин, но может и ошибаюсь..
Сказал что вызвал этих горе-полицейских для выяснения, спросил с них чо было и как, потом вкатил по первое число, я так понимаю сказал что они должны ему что остаются работать на этом месте, так как жалоба не подана, ну собственно и все. Потом сказал что он это дело закрывает и просит заехать расписаться. Ну я как раз был в двухстах метрах от полиции - сразу и заехал. Расписался в бумагах, передо мной еще раз извинились, потом вместе с ним пошли их подписывать к начальнику. Но не к самому главному, т.к. его на месте не было, а уже к следующему звену так сказать. Оказался суровый такой мужик, с кулаками как боксерские перчатки. Ну ему опять пришлось рассказывать историю (не мне, я молчал). Он спросил "Пиво пили то?" Я ответил "Пили, но административной ответственности на сегодняшний день нет, но дело и не в этом, а в том как вели себя ваши сотрудники" Сергей Николаевич это подтвердил. Но "суровый боксер" не поверил, сказал "Да ладно?!.." и полез в законодательство, в свой компьютер Когда убедился, расписался в постановлении и я собрался уходить. И тут он задает резкий вопрос, ну не мне естественно: "Фамилии этих бойцов?!!" Тут я уже ушел, но понял что разговор был далее не сильно лицеприятный.. Блин, не понимаю, ну нафига ему это все, ну не он же накосячил, списали бы их в утиль и все тут.. А он заступается.. Хотя с другой стороны просто отличный мужик. Было бы таких побольше - и жили б мы не так. И отношение к полиции было бы не такое как сейчас. Ну наверное засим эту историю можно закрыть.

ЗЫ: поразил один момент - пока не ткнешь носом в КоАП, ни один полицейский причем любого ранга не в курсе что там никаких изменений то и нет..
avatar
igor1307
28 July 2012

2

patalogig
молодец!! уважаю что не бросил это дело!!я думаю ты прав на все 100!!!
avatar
botv0091
15 August 2012


patalogig
Молодца. Что касаемо КоАП, менты такие же люди, с планами по сбору штрафов и нарушителей, с женами которые мечтают о канарах и прочими и прочими ... Просто нужно самому себе разъяснить что время когда за граждан делали все работу в Обкомах - прошло, сейчас каждый сам за себя ... не даром американцы говорят что лучший друг семьи это адвокат. наврено и у нас пора так делать ...
avatar
patalogig
15 August 2012


botv0091
понимаешь в чем дело - закрыли дела (каламбур какой то получился))) только мое и брата. Все остальные протоколы и постановления остались в силе. А как они сами говорили - только за 1 ночь штрафуется по 50-60 человек. Представляешь что было бы если бы бучу подняла хотя бы десятая часть офтрафованных. Но у нас народ безграмотный и впринципе забитый - поэтому все молчат...
avatar
patalogig
20 August 2012

1

продолжаем тему. Почитайте, интересно. По данной теме тоже могу дать комментарий, ибо именно в Великих Луках гайцы и разводят и берут взятки, и даже знаю кто, но прилюдно наверное не буду.
Jah-Rastafarai
20 August 2012


patalogig
Почитал, и на самом деле таварисч то не прав (точнее не совсем прав) ибо дейсвтительно нефик пить за рулем (кто знает что ему взбредет в голову через минуту), и если выпимший за рулем, то лишение (отмазаться можно либо взяткой на месте, либо если получится доказать что машина на тот момент была не исправна и ехать не мог впринципе, да и то не факт что проканает).

Другими словами: Факт нахождения в нетрезвом виде за рулем есть (за рулем вообще а не в движении)? ЕСТЬ! вот оно и лишение

Ну а на счет взяток, это беда не г.Великие Луки и не Псковской области, а всей России в целом
avatar
botv0091
20 August 2012

1

patalogig
Пару лет назад Отца лишили прав за то что подошел к машине нетрезвым что бы выпустить погулять собаку, которую оставили в авто.
avatar
topanov
20 August 2012

2

ПДД 1.1
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством... Где здесь про сидящего на водительском месте ?! Сказал бы, что вообще прав нет, машина соседа, он отошел, попросил посторожить, ждите вместе со мной ! Детский сад по-моему... Так, что мог бы "дядя" предъявить любое удостоверение личности и нафига вообще из машины выходил (это если написанному верить) ! Опять же, ничего не пишется про направление на медосвидетельствование, отстранениие от управления ТС, если алкотестер предлагали, то к ниму двух понятых и чек, в котором будет дата и время (пригодится информация), t`двигателя (если не сразу приехал, по рассказу именно так), на видео зафиксировать, соседей позвать и потребовать вписать, как свидетелей, старшего смены вызвать (конфликтная ситуация), вариантов миллион !!!
Все разводы от незнания своих прав и их обязанностей, при том, что сейчас только ленивый не пишет и не говорит, как "на ветку сажать " !!!

P.S. Еще нюанс, должностное лицо, имеет право делать только то, что прямо разрешено законом. Мы, как граждане - имеем право делать то, что законом не запрещено. Чувствуете разницу?
avatar
patalogig
20 August 2012


topanov
полностью согласен, но ситуации бывают разные, знаю по себе..
avatar
patalogig
21 August 2012


J
Jah-Rastafarai:

Ну а на счет взяток, это беда не г.Великие Луки и не Псковской области, а всей России в целом

При их сегодняшних зарплатах брать взятки это по крайней мере глупо, ибо вылететь с такой высокоплачиваемой работы на сегодняшний день можно на раз. Это еще раз доказывает что берущие взятки менты - полные дауны. Да и про чистку "органов" рассказали мне из первых рук - вылетело из теперь уже полиции достаточное количество действительно нормальных ментов, а почти вся шваль осталась. Конечно нельзя наверное так говорить проо блюстителей закона и порядка - но что поделать если они у нас такие..
avatar
topanov:

Так, что мог бы "дядя" предъявить любое удостоверение личности и нафига вообще из машины выходил (это если написанному верить)

Знаешь, лично я склонен верить написанному, ибо мало кто если действительно виновен пойдет так далеко в отстаивании своих прав.
А про наш суд с ГИБДД мне тут буквально на днях рассказали тоже вполне реальную историю. Причем человек который в ней оказался. Ехал по трассе ранней весной. Разметки не видно, обогнал фуру, через полкилометра гайцы, вернее один гаец, остановил, говорит - обогнал на сплошной. Никакие доводы что ни знаков не было, ни разметки не видно не помогли. Выписал протокол. В протоколе пострадавший описал все как было, вписал и свидетеля (даже не родственника) который ехал в машине. Гаец начал чего то возникать по поводу того что это заинтересованное лицо)) - это уже сразу говорит о его знании законов. Далее мировой суд. Решение - Нет оснований не верить сотруднику ГИБДД. Лишение на полгода. Естественно с таким решением не согласились. Далее вышестоящий суд - решение точно такое же. Его даже слушать не стали - Нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД. Дальше человек просто не пошел ибо понял что наша судебная система, равно как и часть сотрудников ГИБДД - это просто кусок дерьма..
ЗЫ: В протоколе гаец оказывается еще был и с напарником которого в реальности не было.
avatar
topanov
21 August 2012


цитата:
Разметки не видно, обогнал фуру, через полкилометра гайцы, вернее один гаец, остановил, говорит - обогнал на сплошной.


Так не видно разметки или ее не было ???
Это разные вещи, не так ли ?! Для судьи по крайней мере.
avatar
patalogig
21 August 2012


avatar
topanov:

Так не видно разметки или ее не было ???

ты зимой и весной по дорогам ездишь? Мне вот приходится. И даже если там разметка и должна быть - то ты ее в 99,99% случаев никогда не увидишь - мы в России живем, а не к примеру в Беларуси где на дорогах все видно в любое время года и практически при любых дорожных условиях, ибо за дорогами следят. Так что приходиться руководствоваться только знаками. А знака обгон запрещен не было. Забыл еще сказать что сначала был развод на взятку, потом после отказа протокол. В том случае даже запрашивали справку о неблагоприятных условиях в то время и на том месте, но суд ее во внимание не принял
avatar
topanov
21 August 2012


цитата:
в 99,99% случаев никогда не увидишь - мы в России живем

Сгоряча, Вы, молодой человек...
Если 12 апреля-это ранняя весна, то могу нарезать видео от Мурманска (там это еще поздняя зима) до Великих Лук, где она (разметка) нарисована и не находится под снегом, все видно !
avatar
patalogig
21 August 2012


avatar
topanov:

Сгоряча, Вы, молодой человек...Если 12 апреля-это ранняя весна, то могу нарезать видео от Мурманска (там это еще поздняя зима) до Великих Лук, где она (разметка) нарисована и не находится под снегом, все видно !

Я вообще про Псковскую. Буквально позавчера ехал под проливным дождем из Беларуси, по территории Беларуси все прекрасно видно - катишься 100-110 уверенно, как только въехали в Россию скорость моментом упала до 70-80 - ни хрена не видно, жена ни разу не водитель даже сказала "Теперь я понимаю для чего разметка нужна"! И это не весна, а лето практически со свеженарисованной разметкой максимум пару месяцев назад, а то и того меньше. Про Мурманск ничего не скажу - ни разу в ту сторону не ездил.
ЗЫ: тот случай про который говорил выше был в марте.
avatar
Red-Ford-Pepper
8 September 2012

2

Улыбнуло
avatar
topanov
27 September 2012

2

цитата:
Улыбнуло

Скоро обхахочемся !!!
http://lenta.ru/news/2012/09/27/vs/

"Известно, что в проекте постановления содержался пункт, который допускал активное сопротивление незаконным действиям полицейских. Однако при принятии проекта пленума этот пункт был исключен, так как требует "определенной доработки", например, в пункте о применении оружия. Об этом сообщил судья Верховного суда Валерий Степалин."
avatar
topanov
13 October 2012

1

http://luki.ru/news/184799.html#cut

http://luki.ru/news/184793.html
avatar
patalogig
13 October 2012

1

avatar
topanov:

http://luki.ru/news/184799.html#cut

http://luki.ru/news/184793.html

мдя.. хотелось бы узнать фамилию этого ублюдка в форме ДПС.. Городок то у нас маленький, все друг друга знают.. А менты еще удивляются почему к ним такое отношение..
avatar
patalogig
14 October 2012

2

На луки.ру выложили фамилию и имя того гибона. Павел Лягин. Решил погуглить. Гугль выдал страничку в одноклассниках (фото-17, группы-7). Зашел на нее - а фамилия то уже изменена на Белов, фоток - 0, групп - 0. Завел запрос в яндексе - этот выдал даже с сохраненной фоткой из профиля. Видно и правда он.. Быстро спохватились, уже чистят выложенную инфу о себе. Но интернет то помнит.
avatar
botv0091
15 October 2012

2

Народ уже версии построил:
- Сотрудник был пьян т.к. отмечал своё увольнение из рядов полиции или что более вероятно водитель такси был пьян и спровоцировал выезд СП на встречную полосу ...
avatar
patalogig
15 October 2012

2

botv0091
нуачо, а нас ведь так и делается. Конечно могут показательно линчевать и уволить, но я очень сильно сомневаюсь..
ЗЫ: кстати вспомнил я этого гибона на этой же ауди. Подрезал он меня как то раз - вот я матерился то когда увидел внутри гайца! Еще тогда подумал - ну ни хрена себе тачила у сотрудника. Мдя, память очень избирательная штука..
avatar
patalogig
19 October 2012

6

Короче мое общение с сотрудниками продолжается Сегодня как то опять неожиданно. Будет много букаф))
Сейчас праздновали день рождения ребенка, пришли бабушки-дедушки и друзья малого. Выпили мы с дедами грамм по 200 вкусного напитка, посидели еще часа полтора и все собрались по домам. Пошел проводить сначала на маршрутку старшее поколение. Дом стоит на самом перекрестке, выходим из дома и вижу гайцов стоящих прямо на перекрестке (нарушают гады) и тормозящих практически всех подряд. Переходим мы через дорогу по пешеходному переходу и прямо перед нами гаец по диагонали тормозит какую то машинку. Пришлось ее обходить кругом, потом чуть не попали под микроавтобус который ехал сзади, водитель просто не знал что ожидать еще от этих служителей закона и дернулся прямо перед нами. В общем отправил всех по домам, гляжу едет еще одна ментовская приора. Из нее вылезает какой то важный хрен в фуражке и еще один с камерой с фонарем. Начинают снимать. И тут чего то меня понесло когда увидел как прямо на перекрестке остановили еще одну машинку. Подхожу к тому который в фуражке, здороваюсь и вежливо спрашиваю: "А почему ваши сотрудники останавливают машинки прямо на перекрестке, на пешеходном переходе, нарушая ПДД?" Ответ меня поразил - "На каком перекрестке?" Я чето даже остолбенел, сказал :"Все понятно, вопросов больше не имею" и пошел за детьми. Через 5 минут вышли опять, и прямо перед нами гаец останавливает Газель. Опять на перекрестке в полутора метрах от пешеходного перехода и второй снимает все это на камеру. Опять задело Подхожу к тому который остановил и опять спрашиваю "Товарищ полицейский, а почему вы останавливаете машины с нарушением ПДД?" Ответ: "Какого ПДД?" Я - "Вы что правил не знаете?" Ответ: "Это вы уважаемый их не знаете". Тут влез газелист, он наверное подумал что я репортер, ибо работала камера "Я ничего не знаю, меня тут заставили остановиться" Дальше желание разговаривать с дебилами в форме у меня пропало и я пошел провожать детей. Через десять минут шли опять мимо, такой уж маршрут получился, забыли дома кое что, я опять теперь уже просто остановился посмотреть на эти сплошные нарушения пока ждал ребенка - тот что в фуражке посмотрел на меня, дал отмашку тому что с камерой и они укатили. За ними укатила и классика стоявшая на перекрестке с номером 0774. Ну и собственно мы пошли своим маршрутом. Воть..
ЗЫ: Я конечно может и нарывался, но честно - задело. Еще раз убедился что менты козлы редкостные. Нет чтобы признать что сами нарушают - так они еще включают дурака и прилюдно показывают себя полными дебилами отвечая глупыми вопросами на вполне нормальные вопросы по их незаконным действиям.
ЗЗЫ: в кино наверное не попаду - вырежут
ЗЗЗЫ: где то с неделю назад ехал по городу за пятнашкой с наклейкой ДПС около 85км/ч. Без мигалок, без сигналов. Нормально так прокатились. Я не собирался так гонять и конечно же сознательно решил понарушать, но почему им можно - а мне нельзя?.. Так и хотелось чтобы меня остановили но никто не остановил. Слуги закона блин... Чем больше с ними сталкиваюсь - тем больше их просто ненавижу. За ооочень редким осключением.
avatar
botv0091
22 October 2012

1

Надо было зафоткать их или видео ... Иногда отношение представителей Власти выбешивает до жути ... так и хочется съязвить: "небось собирали что бы отмазать того уродца что таксиста на Октябрьском убил ..." =\
avatar
topanov
5 November 2012

2

http://news.auto.ru/news/16602.html
avatar
patalogig
5 November 2012

2

avatar
topanov:

http://news.auto.ru/news/16602.html

Больше всего понравилось
цитата:
Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру. Какое отношение имеет к этому сотрудник, будет установлено следственным путем

Ну а как же иначе то...
ЗЫ: Уроды в погонах..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up