Кондиционер или Климат.



Доброго времени суток, возник вопрос одинаково ли будет охлаждать в пробках кондиционер и климат-контроль? Какие у кого возникали проблемы с тем или другим? Какие плюсы и минусы одного и другого


posted imageposted image
кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона, система вентиляции салона, климат, выбор комплектации

avatar
Azrail13
19 July 2012

Кондиционер или Климат.
16,4K
views
77
members
107
posts

meekoka
8 August 2012


бросьте вы, никогда не заморачивался по поводу климата, когда жарко работает постоянно. и при заводе автомобиля и перед тем как заглушить, тоже не выключаю.
avatar
ArtBalamut
19 September 2012

-1

Бесполезная тема. (ИМХО)
Типа что лучше курица или яйцо?

Более сюда не зайду!

Господам минусёрам ! ...было-бы чего обсуждать!
Afroman
16 September 2012


подскажите на работу кондиционера влияет наружная температура? например прказывает на улице 22 солнце в салоне жарко, включаю кондей на полную а он дует градусов на 18-20
avatar
Grigory2008
16 September 2012


Afroman
влияет чистота радиатора кондиционера и проблема с фреоном
но эта тема не для обсуждений проблем
Kremater
4 November 2012


А
Алекс_Р406:

-tonio-
Я балуюсь отключение кондея когда он не нужен, а климат всегда работает и выключать его нет смысла тк у нас нет приточной вентиляции, при выкл климата воздух не будет продувать салон, это на старых жигулях можно было не вкл вентилятор там и без него на скорости из сопел дуло как надо.
А по существу вопроса- включай  выключай- все будет нормально

Приточная какая никакая все таки есть... на фф2 с кондеем думал что рециркуляцию можно включить только при включенном вентиляторе (типа как и кондей, который без вентилятора не работает)... так вот на скорости вентялтор в ноль - дует теплым воздухом (температура стояла высокая)... включил рецуиркуляцию и в машине стало холоднее, через печку перестало продувать горячий воздух...
avatar
strannik2471
7 November 2012


В семье две машины, одна с кондеем другая с климатом, поэтому могу сравнить реально удобство пользования. С климатом намного удобней, т.к. вся регулировка свелась к установке температуры в 22 градуса, нажатием кнопки кондиционер включен, все это рекомендовано производителем. Этого в основном достаточно, что бы чувствовать себя комфортно, не взирая на погодные условия и время года за окном.
На машине с кондиционером постоянно надо что то крутить, регулировать. В общем не удобно. Так что я двумя руками за климат.
толыч
7 November 2012

1

Не вижу смысла обсуждать. Если есть финансовая возможность, обязательно надо брать климат.
avatar
paravoz
8 November 2012


Т
толыч:

Если есть финансовая возможность, обязательно надо брать климат.

А если нет, то ее надо изыскать. Ибо климат это немного иной уровень комфорта + меньше шансов простыть. В итоге на лекарствах от соплей его цена отбивается на раз.
miska80
8 November 2012


Тогда дешевле всего без кондея вообще, раньше не было их и не простывали люди летом в машине.
avatar
paravoz
8 November 2012


M
miska80:

Тогда дешевле всего

Дешевле не есть лучше. С климатом тоже не простывают.
miska80
9 November 2012

1

Сам же написал "меньше шансов простыть", значит шансы все же есть, вот лет 20 назад про простыть летом в машине никто не заморачивался - это факт., скорее зимой можно было заболеть при дальней поездке в ЗАЗе (вообще печка не грела), а Москвиче голова потная, ноги ледяные.
avatar
syavushka
21 September 2013


Честно говоря лично у меня не было возможности сравнить что лучше кондей или климат. Так уж получилось что сразу климат. И скажу откровенно не жалею. Температуру поставил какую нужно и кайфуешь. Вот только что не говорите крутить управление всё же приходится и довольно таки часто. Утром когда на работу собираешь - прогреваешь движок, стрелка уже поднялась, а в салоне ещё холодно, уже в дороге минут через 5-7 становится жарко и приходится сбавлять градусы. Я лично очень теплолюбивое создание и комфорт для меня в салоне 20-22 градуса. Как прогрел салон, поставил 22 градуса и забыл что что-то там работает - одним словом комфорт!
avatar
am1982
23 September 2013


считаю что без разницы кондей или климат в плане комфота. климат эстетически получше выглядит и все.
avatar
syavushka
23 September 2013


Ага, Именно по этому климат стоит дороже!!!
avatar
am1982
23 September 2013


за красоту надо платить.
mazila7a
24 September 2013

1

Тому у кого не было ничего и кондиционер в радость. У меня был на предыдущей машине, приходилось постоянно крутить в большую или в меньшую сторону. Сейчас установил температуру и едешь радуешься.
-vovk-
25 September 2013

4

avatar
syavushka:

Ага,  Именно по этому климат стоит дороже!!!


Разница не очень большая.
avatar
ПыЖиК
2 September 2019


Добавил опросы
На вашей машине установлен климат или кондиционер?
Выключаете климат?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up