Уплотнитель лобового стекла



Вылез уплотнитель между лобовым стеклом и торпедой (см. фото
posted image
).
Попробовал вернуть на место, не получается. Клейкая сторона держит, хотя и позволила уплотнителю "выползти".
Позвонил официальному дилеру. Ответ: есть такая болезнь (хотя на форуме не нашел), попробуют заправить, но скорее всего - переклейка стекла.
Вопрос к знатокам, при переклейке что-нибудь (имею в виду детали) меняется, у меня комплектация Титаниум и стекло со всеми прибамбасами (обогрев, датчик дождя)
уплотнитель, лобовое стекло, панель, стекло, лобовое, резиновый уплотнитель, вклейка стекла, замена стекла

Salex
19 July 2012

Уплотнитель лобового стекла
45K
views
47
members
113
posts

Денис__
20 September 2012


У меня тоже вылез уплотнитель примерно на 1 см.С водительской стороны.У новой уже был не ровно наклеен с пассажирской стороны -торчал на пол сантиметра.Майская сборка.
avatar
Лакосте
20 September 2012


Аналогично, сегодня заметил (сборка май сего года) Затолкал все линейкой назад (правда свернулся гад местами), но и фиг с ним. Все же лучше разборки торпеды или переклейки стекла.
Денис__
27 September 2012


Съездил сегодня в сервис.Мастер сказал что надо разбирать торпеду и заменять уплотнитель.Заказал уплотнитель.Будет примерно через месяц.Случай гарантийный.Уже не первый я к ним с такой проблемой приезжал.
avatar
dimcher
27 September 2012


Денис__
вы уверены, что хотите. чтобы вам разбирали торпеду из-за этого уплотнителя?
Денис__
27 September 2012


avatar
dimcher:

Денис__
вы уверены, что хотите. чтобы вам разбирали торпеду из-за этого уплотнителя?

Я не знаю как поступить.А вы что посоветуете.Мастер сказал что они лучше торпеду соберут чем на заводе.
avatar
dimcher
27 September 2012


Денис__
я пока забил...а какой дилер такое обещал?
Денис__
27 September 2012


dimcher
На выборгском шоссе.аларм моторс
dantist-klass
30 September 2012


Добрый день,была у меня такая же проблема,вылез уплотнитель с пассажирской стороны,где-то на на 2 см,поехал к ОД,без проблем все затолкали обратно,шум пропал.Прошло 2 месяца и уплотнитель вообще провалился во внутрь,да так,что его даже с улицы не видно,соответственно появился снова этот противный скрип,мне кажется его не в коем случаи нельзя убирать оттуда,вот скоро поеду опять с этой проблемой к ним,естественно ни торпеду снимать,ни стекло я им не дам,пусть поверх запихивают чтонибудь!!!Тем более эстетика не страдает.Так,что делайте выводы,пусть поправляют или что-то другое запихивают,чтобы не вылазило больше и не западало как у меня
CatoFord
30 September 2012

2

Хочу поделиться моим разговором с ОД по поводу этого уплотнителя. В течении лета он вылез. Созвонился, приехал, спросил: что делать будем? Мастер кузовного цеха отвечает: это исправить не можем, стекло переклеивать не будем. Тем более, что это не очень нужный элемент, только-говорит- чтобы предметы никакие за панель не падали... ручки например. Я говорю: но он установлен, соответственно, он тут должен быть,(намекаю) может торпеду снять, так оно сподручнее будет. Ответ: Не,не можем выдернуть совсем или запихать чуток, но все-равно вылезет. С этими словами раскручивает свою дешевую ручку за 3р,. достает стержень и немного запихивает уплотнитель со словани: Ну вот только так, можем!
avatar
Jefftyn
3 October 2012

1

А я взял и пропуском с работы засунул всё обратно. Дело было октябрьским утром, клей на ленте видать был охлаждён и вся эта лабуда без проблем ушла в небытие, не перекрутилась, к пропуску не прилипла, наверное следующим летом снова начнёт лезть... Хорош марочиться! Засунули и забыли...
avatar
RamzesiK
3 October 2012

1

В воскресенье ехал на такси фф3 1,6 механика, спросил водилу что ха хрень на торпеде он грит я уже раз 7 запихивал, ну я ему практически всю ветку пересказал, так вот на остановке пока я сигареты покупал он вылечил все при помощи рук и урны на остановке
avatar
kastalom
3 October 2012


от высокой температуры нагрева лобовухи клей расстаивает и под расширением материалов он вылезает помаленьку потихоньку, сколько не меняй , всё равно вылезет
dantist-klass
10 October 2012


Был вчера у ОД,по поводу этого уплотнителя,который у меня вообще провалился во внутрь,прождал целый час,в итоге сказали,что достать не могут ни как,нужно лобовое снимать,естественно я им этого сделать не дал,сказали,что что-то снизу через бардачок прсунули,чтобы не скрипело,но все ровно дребезжит и скрепит.Какой-то из манагеров посоветовал поехать к мастерам по обесшумке,мол они помогут,объездил сегодня уже троих,все говорят либо панель снимать,либо лобовое,по другому ни как.В салоне я сказал им,что поездию до ТО,а потом пусть новую заказывают и по верх этой клеят,короче вот такая не приятная ситуация(((
kolyan26
30 May 2013


только недавно заметил сборка апрель 2012 пробег 11400км

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
atom23
4 June 2013


Был на ТО в аларм моторс озерки и указал мастеру на уплотнитель. Он сказал что случай гарантийный и заказал деталь. Сказал что через месяц придет все, но торпеду разбираться придется.
kolyan26
4 June 2013


съездил в ОД КМ/Ч Череповец мастер сказал есть спец линейка от форда но линейку взял напарник и он свернул бумагу и ей запихал
avatar
TransNoxia
11 June 2013

1

ездила с такой же проблемой к ОД (в г. Смоленск). предложили 2 варианта:
- вынуть уплотнитель совсем
- подтолкнуть обратно
Выбрала конечно второй, аккуратненько его запихнули обратно проволокой с изгибом на конце. не сворачивался и не прилипал... сказали, с этой проблемой они писали письмо в центр Форд, т к я не первая кто к ним обратился по этому поводу. под катом как было

не думаю, что стоит с этим заморачиваться, можно и самим подпихнуть уплотнитель обратно
Evgen87
4 January 2014


А где можно купить это уплотнитель или как он называется?
avatar
mihasik19
26 March 2014


приветствую друзей по несчастью! выложу свой способ решения ибо обращаться с этим вопросом к дилеру не хочется, время, нервы, кривые руки мастеров. К тому же на стекле имеются небольшие трещины от сколов, может и вообще побоялись бы делать...так вот, купил уплотнитель резиновый РКИ-19 (на двустороннем скотче, который хоть и плохо клеится к пластику но всё же). Уплотнитель просунул между лобовым и основанием торпеды. Старый уплотнитель не трогал, просто задвинул новым резиновым. По длине уплотнитель чуть короче, по краям см 5-7 не добирает, установил симметрично. Встал плотно. Езжу около недели, не вылезает, не скрипит. Дальше видно будет. Фото прикладываю.
posted imageposted imageposted imageposted image
Ruzzz
6 January 2015


Интересно, что у вас у всех он как паролон, у меня же как прорезиненный и беда в том, что ОД при замене лобового стекла порезал со стороны пассажира. Я заметил сразу, но не знал, что это уплотнитель панели, который денег стоит. А когда пришло время по новой лобовую менять - мне сказали, что это косяк. ((( Купить у ОД стоит 3600 вроде. Беда ((

Только что посмотрел и не много не понял. У вас почему-то вылазит Поглотитель из пеноматериала (код 1340035). А где тогда у вас после него Уплотнитель приборной панели (код 1689693)??
GIVI2019
17 August 2020mobile


Добрый день, как лучше победить данный сабж?
mihasik19
Резиновый уплотнитель как себя показал?
avatar
Viy1975
15 September 2020


Прилетел камушек в лобовое стекло и, отскочив от стекла, прилетел в край крыши, оставив там скол краски. Дилер по КАСКО подкрасил этот скол. Но я задумался -- а как бы зашитить кромку крыши?! Поначалу думал о бронепленке -- но мне не понравилось эта мысль, ибо при поклейке бронепленки рано или поздно на краю оной грязь скапливается, выдавая контур проклейки -- особенно на белом кузове хорошо заметно.

А сегодня нашел такое видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=aucWcKivPXI

погуглил номер детали и нашел у нас в городе магазин, который продаёт их. В общем оказалось, что есть 3 разных типа уплотнителей для Лада-Рено:

M01ALSU010100 -- держится на трении

M01VXSU00130 -- держится на 3M скотче шириной в 9-10 мм

6001547000 -- держится на 3M скотче шириной в 6-7 мм

Продавец дал примерить все три. M01ALSU010100 как ни пытался запихнуть -- не пролазит он -- слишком малая щель между стеклом и краем крыши. 6001547000 на мой вкус самый красивый из всех трех -- но смутила ширина скотча. Потому взял его про запас, но поклеить решил M01VXSU00130 -- там ширина полоски скотча больше.

Перед поклейкой промыл верх лобового стекла куском ткани, смоченной в омывайке, вытер насухо, протер уайт-спиритом -- опять вытер насухо. Ножницами под углом срезал край резинки-уплотнителя, чтобы на угловом изгибе стекла она плото примыкала к боковой планке-водоуловителю. Аккуратно приклеил резинку-уплотнитель по всему верхнему краю стекла -- и второй конец её тоже аккуратно ножницами подрезал для стыковки со второй планкой-водоуловителем. Сел в авто и немного побрызгал на лобовое омывайкой -- проверил, не отлипает ли скотч от намокания.

Завтра днем обещают потепление -- на солнышке скотч нагреется -- еще раз валиком пройду по уплотнителю и прикатаю основательно. Надеюсь, кому-то мой опыт покажется полезным.
mas21005
17 September 2020


Доброго времени суток, уже всю голову сломал, бегу за помощью к Вам.
Встала острая необходимость поменять молдинги на лобовом стекле ФФ3, но на столько запутался что не могу понять где какой молдинг там, есть внешний, внутренний, на что крепится.
А нужно поменять тот который поверх стекла (из за сильной изношенности), помогите разобраться какой именно нужно искать.
avatar
DmitryArt
22 September 2020mobile


M
mas21005:

Доброго времени суток, уже всю голову сломал, бегу за помощью к Вам.
Встала острая необходимость поменять молдинги на лобовом стекле ФФ3, но на столько запутался что не могу понять где какой молдинг там, есть внешний, внутренний, на что крепится.
А нужно поменять тот который поверх стекла (из за сильной изношенности), помогите разобраться какой именно нужно искать.

1796561 - левый(водительский)
1796560 - правый
Это именно наружние

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up