0

Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях

18 Июля 2012 - 12:59

+9

Здравствуйте, у меня проблема, не могу снять модуль фары, чтобы поменять лампы заднего хода, можете подробно объяснить кто с этим сталкивался, очень надо!!! :yes:

Как поменять лампу заднего фонаря

Как поменять лампу в передней фаре

#  Отредактировано: froligor - 04 Декабря 2017 - 20:40

28 Августа 2017 - 8:57  #  

ну этот ответ напрашивался логической цепочкой сам собой, просто я подумал, может из скрытых возможностей есть какая-нибудь фича. (в ветке скрытых возможностей не нашел ответа, вот и написал здесь)
  28 Августа 2017 - 8:58  #  

цитата (i_BaPBap)
ну этот ответ напрашивался логической цепочкой сам собой, просто я подумал, может из скрытых возможностей есть какая-нибудь фича. (в ветке скрытых возможностей не нашел ответа, вот и написал здесь)

Увы, только диагностическим оборудованием.
  28 Августа 2017 - 9:02  #  

Спасибо.
пошёл чесать репу и думать о приобретении этого самого диагностического...
  28 Августа 2017 - 13:41  #  

всем привет! парни фф 3 рест! топовая оптика! хотел в виражный свет поставить галоген посильнее! уже по тестам нашел что самое лучшее и тп! ну в голову пришла мысль поставить диоды на чипе с кулером! может кто делал так? помещаются ли они?
  31 Августа 2017 - 9:03  mobile  #  

Как снять фонарь из задней двери универсала, барашек выкрутил фонарь болтается а от крышки оторвать не могу.
  31 Августа 2017 - 9:15  #  

цитата (NTFS)
Как снять фонарь из задней двери универсала, барашек выкрутил фонарь болтается а от крышки оторвать не могу.

На предыдущей странице посмотреть: Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях (сообщение #18277615)
  07 Октября 2017 - 14:27  #  

JimBeam
Лучший совет про съём фонаря. Сегодня с помощью присоски снял моментально задний боковой фонарь на универсале, помню как мучался с другим, с ощущениями, что сейчас расколется. А тут протер бок фонаря, прицепил присоску, потянул и всё.
  07 Октября 2017 - 14:38  #  
+1

цитата (evgeniyu)
JimBeam
Лучший совет про съём фонаря. Сегодня с помощью присоски снял моментально задний боковой фонарь на универсале, помню как мучался с другим, с ощущениями, что сейчас расколется. А тут протер бок фонаря, прицепил присоску, потянул и всё.

А я не смог снять присоской, ни от регистратора, ни специальной и даже двумя сразу, показалось, что скорее стекло от плафона оторвется, чем фару пистон отпустит. В итоге приложив приличное усилие, присоски не выдержали и сорвались. Единственное, присоска помотает отжать фару от крыла, чтобы можно было свободно продеть бечёвку и только ей с приличным усилием получается сдернуть фонари.

#  Отредактировано: 07 Октября 2017 - 14:57
  08 Октября 2017 - 22:54  #  

Господа, менял лампочку стоп сигнала и один из пластиковых барашков уронил внутрь кузова. Есть ли возможность где то купить его отдельно? Или может у кого завалялся лишний, готов купить.
  08 Октября 2017 - 23:01  #  

Warlock9000
Если правильно посмотрел в каталоге, то 1 128 772. Стоит 125р.
  09 Октября 2017 - 8:44  #  

цитата (evgeniyu)
Warlock9000
Если правильно посмотрел в каталоге, то 1 128 772. Стоит 125р.

Большое спасибо!
  27 Октября 2017 - 11:09  #  

Всем привет!
Спустя 80 тыс км перегорела лампочка подсветки в поворотах, в левом фонаре. Как я понял каталожник 4 345 856 такой (что то я сомневаюсь что верный). Остается только вопрос, как поменять, кто нибудь знает ? Инфу каюсь искал и не нашел...
  19 Ноября 2017 - 20:15  #  

Добрый вечер, подскажите, у седана FF3 дополнительный стоп сигнал на крышке багажника должен гореть? Или там декоративный пластик аля катафот? Комплектация Trend Sport.
И если он все же должен гореть, то как его заменить?
  19 Ноября 2017 - 20:36  #  

alexeypiter
Должен гореть. Снимайте обшивку крышки багажника и там все увидите.
  20 Ноября 2017 - 17:03  mobile  #  
+1

Kiruhin
PX26d и PX22d.это размер юбки , взял польскую босма , там 26 , настроил ближний, а дальний светит по верху деревьев, на фф3 от 11 нужно брать PX22d.
  21 Ноября 2017 - 23:43  #  

JimBeam
Какие утюги поставили, да вообще что это.
  21 Ноября 2017 - 23:45  #  
+1

Bobr64
Это в простонародье нагрузочные резисторы :D чтобы ошибки не было по стоп-сигналам. Подключаются параллельно диодам.
#  Отредактировано: 21 Ноября 2017 - 23:48
  22 Ноября 2017 - 20:38  mobile  #  

Всем вечера доброго. Перегорела лампа птф ,ф3 рестайл. Разобрал все за десять мин, как описано по ссылке на драйв2,спс за нее. Защелки контактов отцепил, осталась лампа с цокольной приблудой. Подскажите,как она дальше вытаскивается? Она с цоколем или без? Сидит в этом разьеме намертво,крутил,тянул и так и эдак... Спс
  22 Ноября 2017 - 20:41  #  

цитата (mihryb)
Всем вечера доброго. Перегорела лампа птф ,ф3 рестайл. Разобрал все за десять мин, как описано по ссылке на драйв2,спс за нее. Защелки контактов отцепил, осталась лампа с цокольной приблудой. Подскажите,как она дальше вытаскивается? Она с цоколем или без? Сидит в этом разьеме намертво,крутил,тянул и так и эдак... Спс

Она дальше не разбирается, так вместе с этой "цокольной приблудой" и меняется. H8 должна быть на рестайле. Но, лучше уточнить, т.к. на дорестайле были Н11.
#  Отредактировано: 22 Ноября 2017 - 20:44
  22 Ноября 2017 - 20:54  mobile  #  

Спс. То есть она с этим черным разьемом продается? До этого не встречался с таким просто. Лампа да , Н8.
  22 Ноября 2017 - 21:05  #  

mihryb
Да, именно с таким загнутым разъемом она такая и есть и так же продается.
  22 Ноября 2017 - 21:26  mobile  #  

Ок,спс
  22 Ноября 2017 - 22:03  mobile  #  

mihryb
на рестайле Лампа H8 точно,менял у себя
  02 Декабря 2017 - 19:15  #  
−1

Кто-нибудь менял лампочки передних габаритов на Focus 3 рестайлинг? Фары самые простые, без ДХО.
Прикупил сегодня Philips Crystal Vision H7 в ближний свет, с ними в комплекте идут габаритные лампочки. Ближний свет поменял без проблем, а лампочки габаритов не понял как поменять. Даже в книжке по эксплуатации, идущей с машиной, про замену ламп передних габаритов ни слова...
  21 Апреля - 13:00  #  
−4

цитата
Меняю сгоревшую лампу ближнего света, но она всё равно не горит. В сервисе сказали, что только через подключение к компьютеру

Сегодня, в "Главной дороге" (НТВ) эксперт смотрел ФФ3... Одним из пунктиков было то, что для того, чтобы поменять сгоревшую лампу в фаре, надо сбрасывать ошибку, типа к дилеру ехать.
Но у меня машина 17-го года выпуска, рестайл, как я понимаю (Блэк энд вайт)... Там тоже такая фигня? Дилер за 80 км от меня... И что, получается для того, чтобы несчастную лампу поменять мне надо 160 км туда-обратно отмахать? Не дурь?
  22 Апреля - 18:53  #  
−1

купите прибор для сброса ошибок. всяко дешевле будет чем мотаться... но... а не повлияет ли такое лазанье в мозги на гарантию? :)
  08 Май - 16:12  #  

BAS99
У меня тоже рестайл, уже менял лампочки в фарах, ничего сбрасывать не надо было.
  22 Май - 23:17  #  
+6

Хотелось бы прояснить ситуацию с лампами в задних фонарях Фокус 3, дорестайл, Титаниум, задние диодные габариты.
Ещё зимой ругнулся у меня бортовой на неисправность света, я ошибку сбросил, не проверив лампы. Ну и проездил полгода без одного стопа получается.
Недавно подсказали, что один стоп не горит.
Спросил у приятеля (у него Фокус 3 Универсал), он сказал, что там P21/5W стоят, ну я и купил их, хотя по оригинальному каталогу на Автодоке у меня в списке из похожего значилось только P21/4W.
В итоге P21/5W не подошли к моему хетчбеку, тогда купил каталожные P21/4W - оказалось, они для противотуманных.
А теперь по факту.

Для задней фары с диодными габаритами у хетчбека (2011 - 2014) используются следующие лампы:
Стоп - P21W - OSRAM 7506 - цоколь BA15s - моноспиральная (на рисунке - 1)
Туман - P21/4W - OSRAM 7525 - цоколь BAZ15d - биспиральная (как я понял, горит только спираль на 21Вт) (на рисунке - 2)
Поворотник - PY21W - OSRAM 7507 - цоколь BAU15s - моноспиральная желтая (на рисунке - 3)
Задний ход - W16W - OSRAM 921 - цоколь W2.1x9.5d - моноспиральная (на рисунке - 4)

Для справки: лампа P21/5W - OSRAM 7528 - цоколь BAY15d - она используется в других фарах и в других кузовах и комплектациях.

Для справки материалы Вольвоводов:

#  Отредактировано: 22 Май - 23:21
  05 Октября - 15:41  #  
+1

Расположение ламп заднего фонаря универсала, рестайл/дорестайл. От дорестайла схема принципиально не отличается, набор ламп идентичен. Соответственно, габаритные огни либо LED, либо 5W (P21/5 W в блокфаре на крыле и w5w на крышке багажника). При наличии LED в блокфаре на крыле также установлена лампа P21/5 W, но отсутствует контакт в патроне на 5 W, в блокфаре на крыле полностью отсутствует w5w. Установить вместо P21/5 W P21 W не получится, т.к. первая имеет два смещенных контакта на торце, а вторая один по центру. Схема:
  05 Октября - 15:48  #  

цитата (FreZZZeR)
Туман - P21/4W - OSRAM 7525 - цоколь BAZ15d - биспиральная (как я понял, горит только спираль на 21Вт) (на рисунке - 2)

Есть такая лампа :yes:
http://www.performancebulbs.co.uk/osr7225-02b-o...2b.html(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.