Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях

6 years

9



Здравствуйте, у меня проблема, не могу снять модуль фары, чтобы поменять лампы заднего хода, можете подробно объяснить кто с этим сталкивался, очень надо!!!

Как поменять лампу заднего фонаря

Как поменять лампу в передней фаре
лампы, светодиоды, лампочка, замена ламп, замена лампочки, снять фару, снять фонарь

lacosteR
18 July 2012

Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях
208,7K
views
197
members
528
posts

avatar
PomaH95
28 August 2017


всем привет! парни фф 3 рест! топовая оптика! хотел в виражный свет поставить галоген посильнее! уже по тестам нашел что самое лучшее и тп! ну в голову пришла мысль поставить диоды на чипе с кулером! может кто делал так? помещаются ли они?
avatar
NTFS
31 August 2017mobile


Как снять фонарь из задней двери универсала, барашек выкрутил фонарь болтается а от крышки оторвать не могу.
avatar
Vortex
31 August 2017


avatar
NTFS:

Как снять фонарь из задней двери универсала, барашек выкрутил фонарь болтается а от крышки оторвать не могу.

На предыдущей странице посмотреть: Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях (сообщение #18277615)
evgeniyu
7 October 2017


JimBeam
Лучший совет про съём фонаря. Сегодня с помощью присоски снял моментально задний боковой фонарь на универсале, помню как мучался с другим, с ощущениями, что сейчас расколется. А тут протер бок фонаря, прицепил присоску, потянул и всё.
posted image
avatar
Vortex
7 October 2017

1

E
evgeniyu:

JimBeam
Лучший совет про съём фонаря. Сегодня с помощью присоски снял моментально задний боковой фонарь на универсале, помню как мучался с другим, с ощущениями, что сейчас расколется. А тут протер бок фонаря, прицепил присоску, потянул и всё.
posted image

А я не смог снять присоской, ни от регистратора, ни специальной и даже двумя сразу, показалось, что скорее стекло от плафона оторвется, чем фару пистон отпустит. В итоге приложив приличное усилие, присоски не выдержали и сорвались. Единственное, присоска помотает отжать фару от крыла, чтобы можно было свободно продеть бечёвку и только ей с приличным усилием получается сдернуть фонари.
Warlock9000
8 October 2017


Господа, менял лампочку стоп сигнала и один из пластиковых барашков уронил внутрь кузова. Есть ли возможность где то купить его отдельно? Или может у кого завалялся лишний, готов купить.
evgeniyu
8 October 2017


Warlock9000
Если правильно посмотрел в каталоге, то 1 128 772. Стоит 125р.
Warlock9000
9 October 2017


E
evgeniyu:

Warlock9000
Если правильно посмотрел в каталоге, то 1 128 772. Стоит 125р.

Большое спасибо!
avatar
Gan849
27 October 2017


Всем привет!
Спустя 80 тыс км перегорела лампочка подсветки в поворотах, в левом фонаре. Как я понял каталожник 4 345 856 такой (что то я сомневаюсь что верный). Остается только вопрос, как поменять, кто нибудь знает ? Инфу каюсь искал и не нашел...
alexeypiter
19 November 2017


Добрый вечер, подскажите, у седана FF3 дополнительный стоп сигнал на крышке багажника должен гореть? Или там декоративный пластик аля катафот? Комплектация Trend Sport.
И если он все же должен гореть, то как его заменить?
Helga
19 November 2017


alexeypiter
Должен гореть. Снимайте обшивку крышки багажника и там все увидите.
Smolan
20 November 2017mobile

1

Kiruhin
PX26d и PX22d.это размер юбки , взял польскую босма , там 26 , настроил ближний, а дальний светит по верху деревьев, на фф3 от 11 нужно брать PX22d.
Bobr64
21 November 2017


JimBeam
Какие утюги поставили, да вообще что это.
JimBeam
21 November 2017

1

posted image
Bobr64
Это в простонародье нагрузочные резисторы чтобы ошибки не было по стоп-сигналам. Подключаются параллельно диодам.
mihryb
22 November 2017mobile


Всем вечера доброго. Перегорела лампа птф ,ф3 рестайл. Разобрал все за десять мин, как описано по ссылке на драйв2,спс за нее. Защелки контактов отцепил, осталась лампа с цокольной приблудой. Подскажите,как она дальше вытаскивается? Она с цоколем или без? Сидит в этом разьеме намертво,крутил,тянул и так и эдак... Спс
posted image
avatar
Vortex
22 November 2017


M
mihryb:

Всем вечера доброго. Перегорела лампа птф ,ф3 рестайл. Разобрал все за десять мин, как описано по ссылке на драйв2,спс за нее. Защелки контактов отцепил, осталась лампа с цокольной приблудой. Подскажите,как она дальше вытаскивается? Она с цоколем или без? Сидит в этом разьеме намертво,крутил,тянул и так и эдак... Спс

Она дальше не разбирается, так вместе с этой "цокольной приблудой" и меняется. H8 должна быть на рестайле. Но, лучше уточнить, т.к. на дорестайле были Н11.
mihryb
22 November 2017mobile


Спс. То есть она с этим черным разьемом продается? До этого не встречался с таким просто. Лампа да , Н8.
avatar
andryxa43
22 November 2017


mihryb
Да, именно с таким загнутым разъемом она такая и есть и так же продается.
mihryb
22 November 2017mobile


Ок,спс
Ruwalwik
22 November 2017mobile


mihryb
на рестайле Лампа H8 точно,менял у себя
avatar
Pathfinder
2 December 2017

-1

Кто-нибудь менял лампочки передних габаритов на Focus 3 рестайлинг? Фары самые простые, без ДХО.
Прикупил сегодня Philips Crystal Vision H7 в ближний свет, с ними в комплекте идут габаритные лампочки. Ближний свет поменял без проблем, а лампочки габаритов не понял как поменять. Даже в книжке по эксплуатации, идущей с машиной, про замену ламп передних габаритов ни слова...
BAS99
21 April 2018

-4

цитата:
Меняю сгоревшую лампу ближнего света, но она всё равно не горит. В сервисе сказали, что только через подключение к компьютеру

Сегодня, в "Главной дороге" (НТВ) эксперт смотрел ФФ3... Одним из пунктиков было то, что для того, чтобы поменять сгоревшую лампу в фаре, надо сбрасывать ошибку, типа к дилеру ехать.
Но у меня машина 17-го года выпуска, рестайл, как я понимаю (Блэк энд вайт)... Там тоже такая фигня? Дилер за 80 км от меня... И что, получается для того, чтобы несчастную лампу поменять мне надо 160 км туда-обратно отмахать? Не дурь?
i_BaPBap
22 April 2018

-1

купите прибор для сброса ошибок. всяко дешевле будет чем мотаться... но... а не повлияет ли такое лазанье в мозги на гарантию?
VadimNR
8 May 2018


BAS99
У меня тоже рестайл, уже менял лампочки в фарах, ничего сбрасывать не надо было.
FreZZZeR
22 May 2018

7

Хотелось бы прояснить ситуацию с лампами в задних фонарях Фокус 3, дорестайл, Титаниум, задние диодные габариты.
Ещё зимой ругнулся у меня бортовой на неисправность света, я ошибку сбросил, не проверив лампы. Ну и проездил полгода без одного стопа получается.
Недавно подсказали, что один стоп не горит.
Спросил у приятеля (у него Фокус 3 Универсал), он сказал, что там P21/5W стоят, ну я и купил их, хотя по оригинальному каталогу на Автодоке у меня в списке из похожего значилось только P21/4W.
В итоге P21/5W не подошли к моему хетчбеку, тогда купил каталожные P21/4W - оказалось, они для противотуманных.
А теперь по факту.

Для задней фары с диодными габаритами у хетчбека (2011 - 2014) используются следующие лампы:
Стоп - P21W - OSRAM 7506 - цоколь BA15s - моноспиральная (на рисунке - 1)
Туман - P21/4W - OSRAM 7525 - цоколь BAZ15d - биспиральная (как я понял, горит только спираль на 21Вт) (на рисунке - 2)
Поворотник - PY21W - OSRAM 7507 - цоколь BAU15s - моноспиральная желтая (на рисунке - 3)
Задний ход - W16W - OSRAM 921 - цоколь W2.1x9.5d - моноспиральная (на рисунке - 4)
posted image

Для справки: лампа P21/5W - OSRAM 7528 - цоколь BAY15d - она используется в других фарах и в других кузовах и комплектациях.

Для справки материалы Вольвоводов:
posted image
avatar
Vortex
5 October 2018

2

Расположение ламп заднего фонаря универсала, рестайл/дорестайл. От дорестайла схема принципиально не отличается, набор ламп идентичен. Соответственно, габаритные огни либо LED, либо 5W (P21/5 W в блокфаре на крыле и w5w на крышке багажника). При наличии LED в блокфаре на крыле также установлена лампа P21/5 W, но отсутствует контакт в патроне на 5 W, в блокфаре на крыле полностью отсутствует w5w. Установить вместо P21/5 W P21 W не получится, т.к. первая имеет два смещенных контакта на торце, а вторая один по центру. Схема:
posted image
avatar
Vortex
5 October 2018


F
FreZZZeR:

Туман - P21/4W - OSRAM 7525 - цоколь BAZ15d - биспиральная (как я понял, горит только спираль на 21Вт) (на рисунке - 2)

Есть такая лампа
posted image
http://www.performancebulbs.co.uk/osr7225-02b-o...2b.html
grenader
21 April 2019


Коллеги, привет. Перегорела лампа габарита правой передней фары (Фокус Фокус 2015 г.). Отключил фару, вытащил ее, снял защитную заглушку и ... . До лампы габарита не добраться. Она далеко, в 10-12 см. Не стал рисковать вытаскивать ее за провода! Подскажите как ее менять!? С уважением, Павел.
avatar
castlecastet
22 April 2019mobile


Вытаскивай за провода
avatar
EvilG
21 May 2019

1

отчет о самом дешевом (но это не точно) повторителе поворота Signeda VFDM1107PL

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up