Сотрудники ГИБДД - положительные примеры.



На днях я просто обалдел, когда на развороте около м. Шоссе Энтузиастов (там все ... перекопано) образовался затор из-за того, что мало кто пытается соблюдать сигналы светофора. Так вот, стою я значит поперек дороги, всё нахрен заклинило, смотрю в окошко. Продирается сзади шестерка ДПС с мигалками, я думаю, вот козел лезет - лучше бы вышел да палкой разрегулировал-бы затор... и что-бы вы думали?
Он выходит и начинает РЕГУЛИРОВАТЬ! И буквально за 1 минуту всё приходит в движение!
Второй пример, вчера меня останавливает сотрудник для проверки документов. Извинился за беспокойство, спросил всё-ли у меня в порядке, проверил документы, и показал как безопасно и удобно для меня выехать на улицу с которой он меня на разделительную остановил! Я минут 5 ещё ехал и думал - что мир меняется, и судя по всему в лучшую сторону.
ДПС, позитив, гибдд, помощь, положительные эмоции, гаи, гаишник, инспектор, сотрудник
avatar
Tovich
17 July 2012

Сотрудники ГИБДД - положительные примеры.
7,9K
views
8
members
9
posts

avatar
olsen
17 July 2012

3

Сколько раз сотрудники ГИБДД меня останавливали - все были милы и доброжелательны.
Прошлой зимой, когда на машину намерзло 20 сантиметров льда вперемешку со снегом, а мне срочно надо было ехать, первый же пост ДПС был мой!
Гаишник меня остановил, мне даже пришлось выйти, чтобы документы показать, он покачал головой "Девушка, ну что ж вы так заросли..." Увидел, что в зеркала мне все-таки что-то видно (я кое-как сумела их и "окошки" в боковых стеклах продрать) и машина моя, вернул документы и пожелал счастливого пути и ехать аккуратно. А когда я растерянно сказала, что просто не представляю, что с этим сугробом делать (пребывала дейсвительно в шоке, у меня такое в первый раз намерзло), любезно посоветовал заехать на любую мойку, где этот панцирь снимут и отпустил с миром.
Вообще, как мы изначально сами настроены к людям, так и они с нами общаются. Когда такой "воин дорог" меня останавливает, я не подозреваю его заблаговременно во всех тяжких, а понимаю, что он выполняет свою работу.
BlackAngell
17 July 2012


Недавно меня остановид сотрудник ГИБДД за превышение скорости (я ехал 112 км/ч в нас. пункте), знаю что виноват, готов был на месте договорится, но он отреагировал отрицательно и в ответ сообщил что можно оплать в течении 2-х недель в сберкассе. В добавок, выписывая квитанцию, спросил "на какую сумму выписать больше или меньше", (я думал что это шутка у них такая, но сказал меньше). В итоге выписал штраф на 300р. (взамен положенного 1000 - 1500 руб.) и пожелал больше не попадаться. И Да общение с инспектором походило на дружескую беседу... Больше бы таких людей в ДПС...

PS Я ему даже благодарен остался, хотя он меня и оштрафовал. Парадокс...
avatar
SAN JOSE
17 July 2012

1

2010 год. Москва, Рублевское шоссе, превышение более чем на 60км.
Попросили 330 руб. для оплаты Моего штрафа в терминале. Дай бог им здоровья!
ATC_SPB
17 July 2012

2

SAN JOSE
Реально повезло.А я вот но трассе ПТЗ-СПБ на прошлой неделе видел,как нашему одноклубнику карельские необоротни выписывали за тоже самое времянку.И все было очень вежливо.Ему объяснили все права и обязанности.А я за 133 отделался штрафом по мин.Мне показали мое фото,доки на фоторегистратор,и спорить с ними у меня пропало всякое желание.Так же как и предлагать договориться на кэш.Оно и им ,и мне не надо.Мое ИМХО,ДПС стали очень вменяемыми.Все вежливо,и все по закону.Выход для нас один-не нарушать.И еще.Пару месяцев назад,меня остановил инспектор ДПС на пересечении Энгельса и Кольцевой.Очень рано утром в понедельник.Я был трезв и попытался прокачать права по поводу остановки.Инспектор очень вежливо объяснил причину остановки,достал Закон о Полиции и указал на пункт закона.Доказал мне на все100% обоснованность остановки.Полныйреспект.Абсолютно не было никакого хамства..
И еще добавлю.То ,что за встречку у нас лишение-очень даже дисциплинирует.Всех.И на Поршах,и на Ладах.А вот в Украине этого нет.И летят в лоб самоубийцы..Вот там реально страшно..
BlackAngell
18 July 2012


Лишение за встречку хотят отменить, (для нарушивших данный пункт правил первый раз) и заменить штрафом, так что скоро станут летать...
avatar
miska
18 July 2012


Не долго им летать придется
avatar
olsen
18 July 2012


A
ATC_SPB:

И летят в лоб самоубийцы..

Самоубийцы летают в столб, в лоб обычно летят те, кому, к сожалению, в одиночку ходить на тот свет скучно...
avatar
uRRY_001
6 May 2020


Часто езжу по трассе М7 от Н.Новгорода до Уфы. Прошлым летом пришлось выехать в воскресенье после обеда. В районе объезда Чебоксар был под вечер, а там народ рвётся с дач с районов в местную столицу. Смотрю, пошла одна Газелька по обочине, второй нестойкий духом за ней двинул, третий. И невесть откуда ГИБДД-шная машина появилась и тихонько за ними. Поснимали процесс на видео и из матюгальника крикнули «Всем стоять!». Пока мы тихонько ехали в пробке, а инспектора оформляли торопыг. Респект и уважуха, как говорится.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up