Рулевая рейка. (Р)

10 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Много мнений прочитал по форуму, в том числе и faq - понять одного не могу: стучит рулевая почти у всех, скрипит резиновым скрипом у многих, брякает на прогретом двигателе на малых скоростях у 30%, меняли по гарантии единицы. Коллеги, а у кого она, проклятая сломалась, заклинила и т. д.
Просто прочитал по тупизм ФФ при жаре и подумал-вроде у всех(ну у многих), а никто ничего путного по исправлению сказать не может, даже побывав в сервисе.
У меня стучит рейка, скрипит на малых скоростях, брякает во дворах, не знаю чего делать. Да, еще машина тупит на жаре и при включенном кондее. так что, продавать, выкидывать? Коллеги, давайте не только жаловаться, но и рассказывать о решении своих проблем. а то появился человек, сообщил о проблеме, а потом решил ее в сервисе и пропал из форума, а в это время в этой ветке развивается настоящее противостояние... А насчет вышесказанного (я про неисправности) - целиком и полностью это так.
рейка, рулевая рейка, рулевое управление, стук рулевой рейки, течет рейка

avatar
IOPOK
4 July 2006

Рулевая рейка. (Р)
849,4K
views
485
members
2,3K
posts

avatar
TOLYA226
12 February 2017

1

romzess.48 в нашей теме я считаю уже все разжовано. Можно подготовиться к ремонту.
В интернете также много информации. Жидкость уходит из зон давления. Вот для примера фотка:
posted image
avatar
motorocker-94
13 February 2017

3

3 года прошло после ремонта рейки, проехал не один десяток тысяч км, всё отлично
avatar
Slaviansk
21 February 2017


Друзья, хотел написать в ветку по услугам гадалки, но решил попробовать сдесь.(если че, перенесите)
Значится с момента покупки авто в передней подвеске были серьезные стуки. В течении первых недель были заменены, рулевые наконечники с тягами, стойки стаба, гидроопора двс, опоры передних стоек с подшипниками. Менялось все это год назад и 15тыс накатано. Но один характерный стук не ушел. Стук громкий, снизу, отчетливо слышен при медленном проезде ям, а особенно при переезде лежачего полицейского по диагонали- типа колесо наехало-тук, второе наехало- тук.
Катался я так до сегоднешнего дня с уверенностью, что это втулки стабилизатора. Сегодня поехал к мастерам менять втуки, а мне говорят- чувак, не втулки это, втулки мы пошатали, посмотрели - они хороши. Грешат на рейку. Ко всему этому на днях появился небольшой срук при легком покачивании руля- мастера приговорили тягу и наконечник(и это DELFI после 15к)
Суть вопроса, я тут покурив форум понял , что у людей рейки люфтили, стучали, текли и хозяева их ремонтировали. У меня рейка не люфтила, не текла и я сомневаюсь, что стук на протяжении года от нее, уж больно громко. Есть ли вероятность разшатывания крепления рейки, подтяжки ее?
Прошу помочь с выявлением стука ! Повангуйте плиз)))
max_tomsk
21 February 2017


Slaviansk
стучать может без течи и люфта, со стороны пассажира пластиковая втулка разбитая, она люфт в руль не делает но стучит. А не течет, потомучто сальники хорошие
avatar
Валик2
28 February 2017

2

max_tomsk
Slaviansk
как будет стучать без люфта? Люфт - основная причина стука. Втулка разбилась - появился люфт а с ним и стук.
Интересно как тебе делали диагностику ходовой? Симптомы которые ты описал очень подходит по шаровым. Тем более подвеску ты делал не полностью - надо было менять передние рычаги в сборе или делать им ревизию, шаровым так особенно.
Не знаю что там за мастера, но вывесить колесо и подергать его по горизонтали и вертикале можно самому.
avatar
focus3d
1 March 2017mobile

1

Slaviansk
если шаровые не меняны то 100% они стучат (при проезде как раз таки ям))
avatar
simplymad
1 March 2017

1

Всем привет!
Столкнулся с отчетливым стуком рейки при проезде ям/неровностей и небольшим уходом жидкости ГУРа.
Вопрос: Если кто делал рейку в сервисе, можете посоветовать хороших спецов в Москве или Туле? Можно в ЛС.
And-rey-79
2 March 2017

1

Приветствую! Помогите диагностировать проблему. На небольшой скорости спереди идут явные глухие стуки, на ямках, рельсах и тд. При плавном развороте руль туговатый, где-то к одному обороту руля происходит стук-щелчок где-то под ногами водителя (условно) и руль крутится легче. Особенно ощущается при повороте налево. Чем-то похоже на сломанную пружину, но пружины целые, опорники по чашке не бьют, да и менялись недавно. На месте при покачивании руля тоже есть стук приличный. Друг залазил под машину, в месте соединения вала с рейкой по ощущениям все нормально, склоняемся к рейке. Течи вроде нет, хотя зимой один раз подлил немного жижи от минимума до середины. Рейка менялась на бэушную года три назад, старая текла неимоверно. Что еще может стучать по моим сумбурным симптомам?
Стоит ли отдавать рейку на переборку или опять искать бэушку? Буду рад любым советам. Спасибо.
Что-то федор совсем перестал радовать, похоже, пришло его время(((.
avatar
TOLYA226
2 March 2017

2

And-rey-79 может и пружина цеплять тереть за тарелки, стойки стаба...
And-rey-79
14 March 2017


В общем, приговорили мне рейку(. Народ, на американца же рейка от европейца становится без проблем?
avatar
шурец
14 March 2017mobile

1

And-rey-79
да ставили уже
тему полистай
And-rey-79
14 March 2017


шурец
да, вспомнил что было. Просто срочняк ищу замену, в понедельник-на дальняк
max_tomsk
15 March 2017


And-rey-79
Рейку потом дербанить будешь? чтобы выяснить что там накрылось?
And-rey-79
15 March 2017


max_tomsk
возможно. На 90 процентов там на штоке или на валу выработка. Скорее всего на штоке.
max_tomsk
15 March 2017


And-rey-79
читая форум, я не видел почти, что бы была выработка, либо пластиковое кольцо разбивает, либо подшипник на валу либо садится пружина убирающая зазор между рейкой и валом. И все это лечится.
And-rey-79
15 March 2017


max_tomsk
В нашем городе не так много специалистов по этой теме. В двух местах не взялись. К сожалению.
avatar
focus3d
15 March 2017mobile

1

A
And-rey-79:

max_tomsk
В нашем городе не так много специалистов по этой теме. В двух местах не взялись. К сожалению.

хочешь сделать хорошо сделай сам, по ходу дела разберешься что к чему да и отчетов полно.
And-rey-79
15 March 2017


focus3d
я не спорю. Я уже много за 4 года владения исправил своими руками, сэкономив кучу денег, благодаря форуму. Но сейчас нет ни времени, ни погоды, ни места для неторопливого ремонта и разбирательств. Заказал на пятницу бэушку, станет около 70 у.е. В выхи перекину. Надеюсь, мне повезет. В этом году имею очень большое желание сменить авто, но там уже как выйдет.
avatar
focus3d
16 March 2017mobile


And-rey-79
а что так ? (большое желание сменит авто) задолбал фуфик?
max_tomsk
16 March 2017


конструкция америкосовской и русской рейки одинаковы? в плане ремкомплекта?
And-rey-79
16 March 2017


focus3d
Скрытый текст
avatar
focus3d
16 March 2017mobile

1

A
And-rey-79:

focus3d
Скрытый текст

ну вот, вбухал бабла и продовать -ещё чютка и у тебя почти новый фуф . Если брать новый авто то я с тобой согласен,а если бу то эт шило на мыло менять (щас в этого вбухал - отдал дяде ,потом - в ту вбухал - опять отдал дяде) ,авто бу -кот в мешке. Мое мнение - если нету фантиков на новую ,то и рыпатся нечего . Товарищ у меня за три года 4 авто сменил -а сейчас задумался ,а стоит ли? Поначалу мне тож говорил нафика тебе эт форд ,бабки в него сувать. да я деньгов до фига вложил но он отрабатывает ,и дальняк два три раза в год возит без проблем ,я в нем уверен . А по расходу топлива и стоимости бенза есть проверенный газ , у меня меньше чем за год окупился с лихвой . Ссори за офф
avatar
focus3d
16 March 2017mobile


max_tomsk
в шапке все есть.
Dmitry13
16 March 2017


Всем привет! я вообще не разбираюсь в вопросе) на малой скорости бьет руль уходит влево, друг сказал что надо просто подтянуть рейку, в сервисах предлагают замену. ВОПРОС!!! где в мск можно это сделать? что бы не на#бали? спасибо!
avatar
TOLYA226
16 March 2017


Dmitry13
Привет. Все что можно сказать в темах форума уже обжованно! Для начала:: были удары в агрегаты колеса и тп., Входит ли жидкость, диски кривые или шины с грыжами и яйцом ну и сход развал, вообще какой пробег без ремонта ходовой, а сервис если в общем ответил это развод, в нормальном перечисляют: типа пружины целые, опорные целые, стойки не текут, рулевые наконечники, рулевая тяга, люфт рулевого...

В общем читай темы форума начинай учиться.
avatar
TOLYA226
27 March 2017


Про стук. В зоне ровного прямого движения стук и люфт немного больше изза износа вала и рейки в постоянном месте контакта, также в этом положении рейка проживает 90%, также в этом положении происходит выработка и в посадочных местах подшипников,,,, поэтому по многим итогам переборки стуки и люфт сохраняются, машина уж после 120 на неровной дороге плывет--нужно следить за прямолинейный движением.
max_tomsk
27 March 2017


Мне вот нужно рейкой заняться, но не охота на долго без машины оставаться. Есть у кого рейка снятая но неповрежденная внешне? Приобрел бы за недорого на русфокус
VILTOR
30 March 2017mobile


Подскажите, у меня мексиканец 2.0 АКПП, не знаю какая рейка, она течет на тягах, хочу купить ремкомплект сальников, отличаются ли ремкомплекты? Как узнать какая рейка? И подскажите номер ремкомплекта, если можно любой?
Спасибо
avatar
focus3d
31 March 2017mobile


VILTOR
почитай "шапку" темы
Shtrih
4 April 2017


Ребят, рулевая реика течет и стучит, с обоих сторон при наезде на кочки и тд. Посоветуите, дешевле ремонт или бу купить с разборки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up