Музон

13 years

6



Предлагаю поделиться кто что слушает типа МР3 или диски. Соберем фонотеку, поделимся, лучшее можно нарезать для личного пользования. Если про меня люблю восточное (Таркан, Араш и т.п.), Энигму, немного шансон. Короче есть всего понемногу, готов поделиться.
музыка, музыка в машине, mp3

avatar
mexx
4 July 2006

Музон
108,8K
views
84
members
1,2K
posts

avatar
цыник
29 September 2006


Врача в студию! Qwayess плохая совсем!

Вчера во "Вкусберри" купил пачку сигарет "KENT", дали промо-диск с электронной музыкой. Кто-нить электроникой болен? Могу отдать, а то я не понимаю в этом нихрена.
avatar
Qwayess
29 September 2006


цыник
конеееееечно, куда нам до любителей немецких мальчиков. я-я, натюрлих.
avatar
Raps74
29 September 2006


ачо, мня вот в маскве на фокусе катали, я там наслушался греческой музыки..
цепляет..
avatar
Qwayess
29 September 2006


Raps74
у меня есть несколько греческих попсовых штучек. ежели хотишь - закину на болванку.
а еще у меня есть персидские таджики.
Муборак Шо и Далер Назаров - тоже цепляет неплохо.
avatar
mexx
30 September 2006


Не богат кто стариком Демисом Русесом? Вчера в кафе услышал...проняло до пяток...
avatar
mad_humster
1 October 2006


mexx
У меня есть что-то около 20 песен Русеса в mp3.
avatar
dimarius
2 October 2006


Моя супруга не может найти Vaya Con Dios. На zaycev.net есть только одна её песня - "хей на на на". Может кто богат ею?
avatar
ahav
17 October 2006


dimarius есть одна песня, если это спасет отца русской демократии

называется Time Flies
avatar
Нильс
18 October 2006


Слушаю БГ концерты 1999-2006 гг., в т.ч. "ПЕСНИ РЫБАКА" И "Беспечный русский бродяга". Аппарат штатный SONY 6000 достал, надоело из мп3 переделывать под обычный формат... мучаюсь пока. Хорошо, что хоть CD-RW читается, можно перезаписывать.
Так как Фонотека практически вся на мп3. Зато тщательней стал относится к подбору музыки. (На диск вс реднем не более 20 песен по 3 мин.) влазит.


Alex33
Могу поделится Тайской музыкой. Неплохие инструментальные обработки. Услышал в магазине (где красный самолет в здании торчит), ну и "купив". Прикольно.
Кстати, про Тай.. поехали в середине ноября? Есть рейс Члб- Бангког через Дели.
avatar
Qwayess
18 October 2006


Нильс
я!!! яяяяяяяяяяяя!!! я хочу тайскую музыку!!! и в тай тожеее яяяяяяяя!!!
avatar
Raps74
18 October 2006


цитата:
Аппарат штатный SONY 6000 достал

Че то путаешь :-))
6000 и Сони - разные аппараты ;-)
avatar
Нильс
18 October 2006


Raps74
как я могу перепутать? кажный день на него смотрю..
avatar
Qwayess
18 October 2006


Raps74
твое кунг-фу сильнее.
Ford 6000 CD.
avatar
Нильс
19 October 2006


Qwayess
Да, название - Ford 6000 CD кажется более верным, но , однако лейбл "Ford" стоит особняком от цифр 6000 CD. (фирма веников не вяжет, Форд производит автомобили). А если исчо глубже, то комплектующие произведены где-то в Китае или Тайване. Кстати,в книге презентации FORDFOCUS стр. 68, тип автомагнитола указан как просто "Стерео радио/CD Модель 6000 CD" без указания производителя.
Так что ничья...
Моё айкидо устраивает все стороны ?
avatar
Qwayess
19 October 2006


цитата:
Qwayess
Моё айкидо устраивает все стороны ?

в мануале на аудиосистему также нет ни слова про Sony.
мне то на самом деле пофиг. просто на sony это, мягко говоря, мало похоже.
avatar
Нильс
19 October 2006


Qwayess
Будет Фокусировка - постараюсь привезти тайскую музыку. (Это не тантры и не медитация!!) скорее современный фолькконцерт. Кто был на представлении Нонг-Нуч (инсценировка битвы местного значения между бирманским и тайским народами с дракой на деревянных мечах верхом на дрессированных слониках , с последующим ликованием всей деревни по случаю победы) или посещал Алказар-шоу какбы имеет представление об этих мелодиях.

А что мешает самой съездить? вроде если без закидонов с многозвездными отелями - не очень дорого. Дешевле чем ОАЭ в октябре.
Блин, на ФОКУСЕ - далековато, я б поехал на машине...

P.S. есть еще сборники BUDDHA-BUR на мп3.
avatar
Qwayess
19 October 2006


тантры и медитацию я как то не очень...
цитата:
Qwayess
А что мешает самой съездить? вроде если без закидонов с многозвездными отелями - не очень дорого. Дешевле чем ОАЭ в октябре.

плохому танцору всегда че-нить мешает...
собираюсь в Тай вопреки воплям монстирика, что он хочет в Еги.
пока смущает перелет тяжелый.
avatar
Нильс
19 October 2006


Qwayess
езжай одна. как говорят настоящие водителя - за рулём только одно место.
avatar
Константин Юрьевич
20 October 2006


А мне очень нравмтся в машине слушать аудиокниги,за последние два года прослушал их около сотни,обалденные вмежду почим вещи эти книги,оссобенно в пробках и на трассе. На формате МП-3.
Так читать нет времени абсалютно.
Кому интересно поделюсь.
avatar
Alex33
20 October 2006


Константин Юрьевич
А привык читать глазами... Не могу привыкнуть к голосу чужому
avatar
mexx
22 October 2006


Константин Юрьевич
Говорят в жизни нужно все попробовать! Все наверное не получится, но хоть что нибудь... Для начала не откажусь от чего нибудь фантастического типа Стругацких, а там видно будет. Кстати, где их можно в инете взять, мож я и сам запишу.?
avatar
Alex33
22 October 2006


mexx
Нашел в инете аудикниги Стругацких.. Вот их первая ..
========
История создания
В соответствии со сложившейся уже легендой АБС придумали и начали писать «Страну багровых туч» на спор – поспорили в начале 1955 (или в конце 1954) на бутылку шампузы с Ленкой, женой АН, а поспорив, тут же сели, все придумали и принялись писать. Спор относят к концу 1954 — началу 1955 годов. Однако, по свидетельству Бориса Стругацкого, первые идеи повести появились у Аркадия Стругацкого ещё в 1951 году. Повесть была закончена в 1957 и впервые опубликована в 1959 издательством Детгиз.
От издателя
"Страна багровых туч" (1959) - это первое крупное произведение авторов, с которого и началась их известность в фантастике, это классический образец научно-технической, популяризаторской фантастики, книга, пронизанная неизбежной для того времени коммунистической идеологией. И все же, перечитывая повесть сегодня, мы не можем не видеть, как сквозь жанровые клише и агитационную шелуху зримо пробивается могучий талант Стругацких - их умение сочинять незабываемые сюжеты, их живой, самобытный язык и яркие, выпуклые образы героев.
Жанр: Фантастика
Издательство Равновесие
Исполнитель: Михаил Черняк
Звук: Русский;
MPEG 2.0 layer 3
22050Hz Mono
32 kbps
Время звучания: 11:53:50
Размер:163 MB
========
Итого - поставил на докачку на модеме у себя... скачаю полностью - перепишу на диск и подарю тебе...
Тем более - на ДР твой так ниче ине подарил тебе... Жди
avatar
Нильс
22 October 2006


dimarius
У Вас был вопрос с аниматерских дискотек с Турции? Есть такой - из Алании осень 2005 года, штук 10 песенок, случайно мне диджей скинул вместе с попсой...

речь идёт о детских песенках..
avatar
Alex33
22 October 2006


Качаю следующую
==========
История создания
Первые заметки Стругацких, касающиеся повести, относятся к началу 1959 года. Повесть была написана к 1961 году, но авторы продолжали вносить в неё изменения вплоть до издания 1967 года. Впервые отдельным изданием повесть под названием «Возвращение (Полдень, 22-й век)» вышла в 1962 году в издательстве Детгиз. Под названием «Полдень, XXII век (Возвращение)» опубликована издательством Детская литература в 1967 году. Эта версия взята за основу т.н. канонического текста.
Повесть «Полдень, XXII век» была написана как реакция на фантастический роман-эпопею Туманность Андромеды Ивана Ефремова. В контрапункт холодно-логической утопии Ефремова, произведения скорее социально-философского, нежели литературного, Стругацкие описали мир, заселённый живыми людьми — людьми ищущими, неуспокоенными, страдающими, разными — «мир, в котором интересно жить и работать».
От издателя
"Полдень XXII век" (1962) - это повесть в рассказах, и отдельные ее части начали публиковаться еще с конца пятидесятых годов. Авторы, словно из отдельных кубиков, собирали свой мир будущего - удивительно цельный, неправдоподобно совершенный, и в то же время очень реальный, живой, почти осязаемый - мир, в котором хотелось жить. Сегодня мы с грустью осознаем все изящество выстроенной утопии. Но жить в мире Полдня по-прежнему хочется…
Жанр: Фантастика
Издательство Равновесие
Исполнитель: Владимир Маслаков
Звук: Русский
MPEG 2.0 layer 3
22050Hz Mono
32 kbps
Время звучания: 10:53:21
Размер: 149 MB


Нильс
Мне бы с осени 2004 года. Пожалел 20 баков тогда за пластинку аниматоров - думал найду в инете...
avatar
Нильс
22 October 2006


Alex33
А нет разницы, честно слово, 2004 год или 2005 год... там- паневропейские детские песенки... типа "паровозик чупа-чу...". "мы теперь утята-тат-та..."... токмо на аглицком и других басурманских языках..
Как всех детей уторкают... мы компанией просили это поставить нам, весьма взрослым дяддям и тётям...
Детский сад "Пьяная ягодка"... Но отдельный рассказ и к теме не относится...

Мне это обошлось в 10 баксов все вместе... Как договоришься..
avatar
Alex33
22 October 2006


Нильс
У нас детские песенки - были отдельно... А позже нам аж целые концерты закатывали... аниматоры...
avatar
Константин Юрьевич
22 October 2006


Из фантастики у меня есть: Формат Мр-3 или ДВД
А и Б Стругацкие----- Пикник на обочине
Айзек Азимов---------- Академия,Я робот
Марина и Сергей Дяченко Аррмагед-Дом,Ритуал,Долина совести.Привратник.
Лукьяненко Сергей -- Рассказы
Михаил Булгаков---- Мастер и Маргарита,Белая гвардия,.Записки юного врача.Записки покойника
Роджер Железяны - Долина порклятий,Мастер снов.
Герберт Уэлс-------- Дверь в стене,Пища богов,Машина времени.Война миров.
Роберт Шекли--------- Похмелье,Рассказы.
Кир Булычев---------- Алиса и...
А Беляев-------------- Человек амфибия,Голова профессора Доуэля
Климай Александр-- Ихтиандр (продолжение Человек амфибия ).
Артур Конан Дойль - Маракатова бездна.
Александр Громов - Крылья Черепахи.
Серебрянный Дождь Френки Шоу 2004 (радиостанция )
Пелепин Виктор----- Бубен верхнего мира,Принц госплана.Поколение "П".
Рэй Бредбери-------- Вино из одуванчиков.
Станислав Лем------- Футурологический конгресс.
Гарри Гарисон-------- Стальная крыса.
Пол Андерсон -------- Рассказы
Ственг Кинг ---------- Воспламеняющая взглядом.


Где качать в инете не знаю,покупал в Уралтоне и на радиоярморке "Локомотив",тем более сейчас на одном ДВД подается по десятку романов,примерно 8-16 часов чтения.
avatar
Нильс
28 October 2006


Сегодня часов в семь вечера на Кировке латиносы сбацали неплохой этноконцерт. Так это в тему, душевно, зажигательно. Неудержался - купил диск с их народными мелодиями. Аж за 150 рублей.
Как-то получалось, что в разных странах мира натыкался в подобных местах для гуляний на различные группы латиносов трубадурского вида, которых от бомжей отличали лишь музыкальные инструменты в их смуглых руках... О, как воны играють... нравиться.

Да.. в темы кто и что слушает.. добавляю - Santana.
avatar
Qwayess
28 October 2006


цитата:
Santana.

Сантана жжот. согласна.
есть практически все, но на постоянку слушается "избранное".
avatar
mexx
29 October 2006


Нильс
Qwayess
Дайте уже Сантану мнеееее. Готов выехать на край света по первому требованию...за диском

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up