Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3



Недавно стал обладателем ФФ USA. Хотел бы найти инструкцию к магнитоле Blaupunkt Ford (2DIN) c mp3.
магнитола, музыка, blaupunkt, штатная магнитола, mp3, мп3

TraderVad
30 March 2006

Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
66,8K
views
50
members
143
posts

avatar
j_walker
30 March 2006


я не совсем в теме, но попробуй скачать осюда инструкцию по разным магнитолам форда, может найдешь свою
TraderVad
31 March 2006


Большое спасибо за ответ, но к сожалению нет моей магнитолы. В понедельник покажу фотку может кто опознает это чудо.
TraderVad
31 March 2006


My Webpage
Оооо нашёл фотку тока у меня без трэвэл пилота.
TraderVad
31 March 2006


Нашёл фотку своей магнитолы может у кого нибудь такая есть.
avatar
Rock
31 March 2006


Ну есть, есть... Давай свое мыло, выложу тебе сегодня вечером инструкцию...

Мыло получил. Выложу сегодня, но не раньше 23.00 по питерскому времени... Дома она у меня... + еще пару фоток пришлю с изображением что и куда подключать (если еще не подключил).
TraderVad
31 March 2006


Rock ещё раз спасибо. Она у меня подключенная. Может объяснишь пачаму в инструкциях на англ. языке за 2002-2004 год выложенных на этом сайте нет этой магнитолы. Это что limited edition ?
avatar
Rock
31 March 2006


TraderVad
Потому что конкретно эту магнитолу делает фирма Blaupunkt. Все остальные делает не она (я честно говоря не знаю кто делает остальные штатки). У меня инструкция содержит мануал на американский фокус и несколько страниц конкретно про эту магнитолу (описание пользовательского меню и какие кнопки за что отвечают). Есс-но тоже на английском языке.
абт
10 December 2010


Уважаемые коллеги-фокусоводы и фокусоводки!
Хочу установить в свой МОНДЕО 2 магнитолу магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3 . Магнитола уже есть.
1. Где приобрести разъемы на эту магнитолу?
2. Где можно посмотреть распиновку этих разъемов?
Хотелось бы получить, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, конкретные ОТВЕТЫ на вопросы, а не отписки, типа "... разъемы на разборке.." и т.п.
Заранее благодарен.
Местонахождение - Москва.
avatar
Rock
4 July 2006


Лезь сюда www.caraudio-service.ru Я здесь и эту магнитолу покупал, и разъемы. Распиновку могу выслать по мылу вместе с инструкцией (если вдруг нету). Оставь мыло если нужно все вышеперечисленное.
абт
4 July 2006


Rock
Спасибо!!!
www.caraudio-service.ru знаю.
Мыло отправлю в личку...
Буду ждать распиновку и инструкцию.
avatar
Sprinter
4 July 2006


Rock
И мне тоже пришли плиз инструкцию на Блаупункт.Фенькс.
telealians@sp.ru
avatar
SWAF
16 June 2012


Хочу заменить штатную магнитолу Ford 4500 на Blaupunkt Ford Focus mp3. Разъёмы однако отличаются . Схема распайки родного штекера для Ford 4500 у меня есть, а вот как распаяны разъёмы (аудио и силовой) на Blaupunkt Ford Focus mp3 найти не могу. Переходник в Минске тоже найти не могу. Может кто-нибудь сталкивался с этой задачей и имеет схему распиновки разъёмов этого Blau? Разъёмы на картинке выделены
posted image
avatar
BorisMan
23 October 2006


Уж больно это смахивает на стандартный ISO разъем для магнитол.
avatar
SWAF
23 October 2006


Согласен, разъём-то на самом деле стандартный. Может я не совсем точно выразился, когда написал на счёт переходника. Я имел ввиду уже готовый (распаянный) переходник между гнездом Вlau и штекером
для стандартной америкосовской Ford 4500. Именно такого варианта я не нашёл. Сам штекер (пустой) для Вlau у меня есть. Вопрос: как его правильно распаять, отрезав от жгута штекер стандартной Ford 4500? Схему распайки штекеров стандартной магнитолы Ford 4500 привожу ниже, может кому-нибудь пригодится
posted image
avatar
BorisMan
23 October 2006


Существует стандартный переходник с разъема Ford на разъем ISO Ponocar номер вроде 4/622, но если пройтись поиском то тема такая бала и переходник в ней упомигнается.
Вот в Faq нашел тему.
avatar
SWAF
23 October 2006


BorisMan Спасибо, за желание помочь, но я эту тему в ФАКе смотрел. Там как раз и расписаны стандартные разъёмы для магнитолы Ford 4500, по схеме, которую я выше прицепил. Переходник, на который там делается ссылка у нас не найти. Вот поэтому и прошу схему распиновки. Возможно, что она аналогична любой евро магнитоле?!
avatar
BorisMan
23 October 2006


У нас в магазинах продаются ISO колодки с проводами для магнитол, думаю у вас они тоже должны быть, выглядят как Ponocars-ий переходник только без фордовских колодок, стоит он копейки.
Пока нашел про колодку где динамики подключаются:
ПЕРЕДНИЕ ДИНАМИКИ
белый: фронт левый +
белый/черный: фронт левый -
серый: фронт прав +
серый/черный: фронт прав -

ЗАДНИЕ ДИНАМИКИ
зеленый: зад левый +
зеленый/черный: зад левый -
фиолетовый: зад прав +
фиолетовый/черный: зад прав -
avatar
SWAF
23 October 2006


Да, именно такие, с проводами я и купил. Что касается аудио разъёма - похоже ты прав. Осталось разобраться с силовым: какого цвета провода, чему соответствуют? Но здесь ошибиться не хотелось бы, ведь 12 вольт можно и не туда подать - и ...сгорит игрушка!
avatar
strattec
23 October 2006


Это обычный евро разъём у всех еврики одинаковые не ошибётесь
вот такой переходник вам понадобится

P.S. (себе поставил такую магнитолу)
posted image
avatar
SWAF
23 October 2006


strattec верхняя часть (евро) с проводами, обведена белым цветом, у меня есть.
Нижняя часть (выделена красным) отсутствует. Ну и чёрт с ней. Я обрежу штатнный разъём и припаяю
оставшиеся провода к проводам евроразъёма...но провода по цвету не совпадают?!!! Вот я и пытаюсь выяснить у почтенной публики порядок (схему) распайки, теперь уже, разъёмов ISO - аудио (с фиолетовыми, серыми ... и т. д. проводами) и силового - (с оранжевыми, красными и т.д. проводами)

posted image
avatar
strattec
23 October 2006

1

Если тебе это поможет вот
posted image
avatar
SWAF
24 October 2006


strattec Большое Вам спасибо! Именно то, что надо:D
avatar
SWAF
24 October 2006


Для завершения темы:
При подключении Blaupunkt Ford Focus mp3 вместо штатной фордовской магнитолы 4500 (в случае невозможности приобретения переходника Ford-ISO), можно купить два отдельных разъёма DIN / ISO: один силовой - А (на рисунке - красный) с застёжкой в углу, второй аудио – В (на рисунке – чёрный) с застёжкой по середине.
Штатные провода запаиваются в эти разъёмы по следующей схеме:

Разъём А

А1 – не задействован
А2 – не задействован
А3 – не задействован
А4 – оранжевый / чёрный (толстый)
А5 – не задействован
А6 - оранжевый / чёрный (тонкий)
А7 – жёлтый / зелёный (тонкий)
А8 – чёрный / зелёный + чёрный / жёлтый

Разъём В

В1 – белый
В2 – серый
В3 – белый / красный
В4 – серый / красный
В5 – белый / чёрный
В6 – серый / чёрный
В7 – белый / фиолетовый
В8 – серый / белый


posted image
avatar
strattec
24 October 2006


SWAF
Внесу поправку в Разъёме А ( 1 ) контакт это управление звуком или скоростью звука
он есть в штатной проводке 1 провод в отдельной жёлтый колодке по середине стоит
posted image
avatar
SWAF
24 October 2006


А у меня этого провода почему-то нет?
Может оборвался и болтается где-нибудь. Спасибо за уточнение!
mak12
24 October 2006


SWAF
насколько я понял, ты хорошо соображаешь в электронике. у меня тоже 4500СД стоит, очень хочу сделать на ней вход для подключения переносного плейера. можешь помочь советом? руки у меня откуда надо, но подсказал бы какие проводки на что зацепить.
avatar
SWAF
25 October 2006


mak12 извини, но в электронике я не настолько разбираюсь, чтобы помочь конкретным советом
для реализации твоей затеи. По моему у 4500 нет специального входа для подключения внешнего источника и придётся солидно "влазить" в схему, тут уж точно "любительскими" познаниями не обойтись.
Может есть смысл приобрести аппарат с USB входом? Сразу получаешь "кучу" возможностей.
avatar
SWAF
25 October 2006


strattec нашёл я этот провод для первого контакта в разъёме А. Он у меня белозелёный (тонкий), был оборван. Может я его случайно сам оборвал, когда доставал магнитолу? Так, что ещё раз спасибо за
проявленное внимание!
avatar
strattec
25 October 2006


SWAF
Ну и хорошо, что всё получилось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная навигация
FF1 оборудование и з.ч.
Установка 2 DIN магнитолы.


up