Разборка-сборка FORDов...



Фокусы, Фьюжи, Фиесты и др. Рад буду подсказать чего и как снять, разобрать для ремонта или замены. Обращайтесь,спрашивайте, чем смогу-помогу
кузов, сборка, разборка, консультация, кузовщина, ремонт, восстановление машины, форд, замена

avatar
focucanich
9 July 2012

Разборка-сборка FORDов...
12,5K
views
12
members
27
posts

avatar
Kenz
10 July 2012


Подскажите нужны ли спец инструменты для снятия и замены заднего сайлентблока переднего рычага?
posted image
avatar
focucanich
10 July 2012

2

Kenz
Брат я кузовщик... по кузову все что угодно-двери, крылья, бампера, салон,.. Ходовка и мотор - не мое, извини...
alex-a
16 July 2012


Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, разбираю нижнюю часть "торпедо" у С-Max '08. Хочу вынуть "бардачок" (без снятия этой нижней панели он не достаётся). Вроде бы всё уже открутил, рычаг КПП снял, за "кожаным" кожухом рычага КПП два винта открутил, всё, что было вокруг "бардачка" тоже снял и открутил. Единственное - рамку вокруг магнитолы не снимал (вроде как говорят, что не надо). В итоге, вся эта панель уже отходит по краям со всех сторон, но что-то очень сильно держит её в самом центре, в районе центральной консоли и рычага КПП, как раз там, где показывают стрелки на фото. В ветке про С-Max говорят, что там клипсы и что нужно не бояться и просто тянуть на себя ещё сильнее. Это действительно так?
Скрытый текст
avatar
degrees
20 July 2012


A
alex-a:

Хочу вынуть "бардачок"

бардачек должен сниматься без этой панели
alex-a
20 July 2012


degrees
Ну, Андрей, приезжай помогать тогда, что я могу сказать?
alex-a
21 July 2012


degrees
Андрюха, ты меня прости, но я крайне рад, что не стал тебя слушать: оказалось, что у бардачка С-Max имеется дополнительная проушина с креплением, которая как раз заходит глубоко под центральную консоль. Для этого пришлось снимать верхнюю часть напольной консоли до самого подлокотника. Кстати, там, где я спрашивал выше, действительно оказались защёлки, но откручивать элемент с магнитным замком подлокотника всё равно пришлось (и под ним ещё 2 винта оказались). После этого вся напольная консоль снялась "как по маслу".
avatar
degrees
21 July 2012


alex-a
я так понял что под снятием бардачка ты понимал внутреннюю часть, которая на 8 или 9 болтах и все)
alex-a
21 July 2012


degrees
Ты точно про С-Max говоришь? Крепление, на которое указывает стрелка на фото выше, оно и относится к внутренней части. Тут частей не так уж много: внутренняя часть бардачка, крышка, микролифт, проушина замка... вот и всё.
avatar
AVP8
25 July 2012


focucanich
FF2 3D хэтч.
Блоты, крепящие рамку заднего номера к кузову прикипели ко втулкам. Снимал обшивку, видел втулки, но нечем было их зацепить. Как до них добраться и открутить?
avatar
focucanich
25 July 2012


вообще, это болезнь... это развальцованные алюминиевые закладные гайки... с обратной стороны они под ключ на 7... но как правило закипает конкретно иприходится аккуратно вырывать вместе с закладной и болтом ... ищещь две пластиковые закладные с квадратным посадочным местом, надфилем растачиваешь под них отверстия, обрабатываешь антикором, вставляешь закладные и все... крепеж номера готов... в пластике уже ничего не окислится...
avatar
AVP8
25 July 2012


Kenz
Замена заднего сайлентблока рычага передней подвески.
avatar
andrew5014
30 July 2012


Хочу стойки и пружины поменять на повыше, где заказать хорошие и какие лучше? Подскажите...
avatar
AVP8
31 July 2012


andrew5014
Замена передних стоек своими силами
тут и выбор, и самостоятельная замена
avatar
andrew5014
31 July 2012


AVP8
Спасибо, не видел))
avatar
VitasFocus SE
7 August 2012


focucanich
Подскажи как крепиться пассажирская подушка безопасности и крышка от нее на торпеде.
avatar
AVP8
9 August 2012


focucanich
При внезапном приступе гаражной болезни заработал вмятинку на заднем левом крыле. думал выгнуть изнутри, но там не плоская часть, внутри оно полое. изнутри не нашел как подобраться. крутится мысль приклеить в центр углубления какой-нибудь болт и потом чем-то типа обратного молотка попробовать выстучать и заполировать оставшееся.
в правильном направлении думаю или есть другие методы?
avatar
sas_000
9 August 2012


Добрый час!
Колодку извлечь из стоики не удается, даже если открутить ограничитель двери. Мешает дверь (перед., левая)!!!

posted image
avatar
focucanich
10 August 2012


sas_000
откручиваешь два болта на 8, на петлях, приподнимаешь дверь вверх и вынимаешь, предворительно отщулкнув 4 фиксатора... дверь тяжелая эта операция проделывается вдвоем, чтобы не повредить ЛКП двери и крыла... иначе никак
avatar
sas_000
10 August 2012


focucanich
спасибо, так и думал.
avatar
pinya
15 October 2012


Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как снять-поставить передний бампер. FF2,хетч, рестайлиноговый.
Carenin
12 February 2013


focucanich
Подскажи плиз, при установке неоригинальных частей кузова какие могут быть проблемы?
avatar
focucanich
12 February 2013


Carenin
а поконкретней... что-то встает без проблем, а чего-то придется подстучать...подогнуть... основная болезнь - несоразмерность зазоров
Carenin
12 February 2013


focucanich
У меня под замену бампер и крыло правое. Вот думаю что брать.
avatar
focucanich
12 February 2013


Carenin
в данном случае на 2 фокус лучше всего поискать б. у. оригинал... с крыльями тайваньскими проблемы...
Carenin
13 February 2013


focucanich
Спасибо. Буду искать. Пока видел только хлам убитый.
glebb318
11 November 2013


Уважаемый Максим.Имею в наличие Ford S-MAX 2011г.Хотел приподнять чуть-чуть "попку", но столкнулся с некоторыми для этой марки проблемами.Не могли бы Вы мне подсказать, как крепится ТАРЕЛКА ПРУЖИНЫ, на фото 5793, к кузову, и можно ли поставить металлическую проставочку между ней и кузовом? Опыт "задира поп" имею.Покупку других пружин и резинок не рассматриваю.Прошу Вас .Не откажите в любезности. Мой ящик ikov1996@mail.ru
posted image
Андрей 96 ру
4 January 2015

1

Помогите с проблемой.лопнул корпус Акпп,можно-ли заменить корпус или поставить другую коробку? двигатель 1.6

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up