0

Проблемы с замком багажника

05 Июля 2012 - 7:41

Приветствую друзья

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника??? мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

заранее спасибо
#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2014 - 20:37

25 Октября 2016 - 16:43  mobile  #  
+2

Ставрополь 26 Саня
Кто заклепанный, замок? Там винт такой. Я на его шляпке нарезал паз и отверткой выкрутил
  28 Декабря 2016 - 23:33  mobile  #  

Фокус 3, хэтчбек, пробег 70к. Каждую зиму, при внешней температуре ниже -25, багажник перестает закрываться. Автомобиль раньше, стоял во дворе, и как я понимаю, поездив часа два (прогреется салон) после открытия, багажник перестает закрываться. Опытным путем стало понятно, что когда нажимаешь на кнопку открытия на самом багажнике, механизм замка отпирает дверь (багажник отскакивает с крюка) и в этом положении (привод механизма) замирает (в положении «открыто») закрываешь обратно и он тупо отскакивает от места захвата с крюком. Как я понимаю, механизм стопориться в положении «открыто» на морозе, из-за разницы температур в салоне авто и улицы. Лечиться теплой парковкой в каком нибудь Ашане или любом другом ТЦ. :) а надоедливое пищание — нажатием кнопки «ОК» нв руле, сам лично узнал, через год как опять с этим столкнулся (случайно нажал кнопку ОК пытаясь по привычке глянуть расход)
  12 Января 2017 - 12:47  mobile  #  

Багажник вообще перестал открываться. Открыл из внутри с помощью кулака. Разобрал собрал и теперь работает. Моторчик снял отдельно он работает чётко. Короче теперь работает
  17 Января 2017 - 16:47  mobile  #  

Достал меня этот замок,сегодня снова завис и не открывался . Разобрал полностью вплоть до моторчика... Собрал а он снова работает. Капец что делать?
  17 Января 2017 - 17:27  mobile  #  

Позвонил чтобы заказать замок сказали 5000 оригиннал. Ахринеть...
  17 Января 2017 - 17:36  #  

Ставрополь 26 Саня
у меня сначала начал глючить: сообщение на приборке выскакивало "не закрыт багажник", потом перестал открываться, открыл изнутри (хэтчбэк). помониторил цену нового и в итоге взял на разборе за 1.5 кило рубля, дали неделю гарантии =) поставил, всё снова работает как на новой машине.
  21 Января 2017 - 17:27  #  

Иногда не закрывается багажник, причем температура разная, в пределах -7"-8". Едешь, а он не закрыт и пищит еще. После нескольких манипуляций закрывается. Это что то с замерзанием связано или что? Лечится отогревом?
Кнопкой багажника на ключе никогда не пользовался, даже не знаю, как она работает.
  21 Января 2017 - 20:03  #  

Ставрополь 26 Саня
Купи с разборки, они с фф2 рестайл одинаковые, я за 1,5 р купил. Тоже так разбирал, собирал, замок работал какое-то время, потом опять, проблема в моторчике. У меня универсал фф3 и фф2 рестайл хэтч, сравнивал, замки одинаковые.
  06 Февраля 2017 - 18:37  #  

Привет всем, ребят подскажите столкнулся с такой проблемой, купил машину фокус 2 седан 2006 год, на приборке пишет открыт багажник при закрытом багажнике , если открыть багажник то надпись пропадает, жгут проверял он уже ремонтировался пред идущим хозяином, в чем может быть причина, возможно что при ремонте проводки перепутали какие то провода?
  07 Февраля 2017 - 10:45  #  

vlg_efes
Скорее всего, перепутали провода, можно перепиновать саму фишку возле замка, там, кажется, четыре провода всего, правда распиновку не знаю.
  10 Июня 2017 - 11:24  #  

Всем добра. фокус 3 седан, 2013г., пробег 129995км. Вчера вечером закрыл багажник и все, открыть никак, вообще никак. Перелопатил все и всЯ, ответ один, либо замок, либо проводка. Сегодня полез через салон в багажное отделение, телефон с фонариком в помощь взял. На первый взгляд все хорошо. Провода в заводской оплетке, все хорошо, но это только кажется, а там ужас, один сломан, три на подходе, соединил разорванный и все открылось. Остальные перемотал пока. Там их пучок такой идет, на фары, на всю заднюю часть авто, короче надо все взрывать там при хорошей погоде и менять на более качественные!
  11 Июня 2017 - 20:06  #  

цитата (TRUMP)
Всем добра. фокус 3 седан, 2013г., пробег 129995км. Вчера вечером закрыл багажник и все, открыть никак, вообще никак. Перелопатил все и всЯ, ответ один, либо замок, либо проводка. Сегодня полез через салон в багажное отделение, телефон с фонариком в помощь взял. На первый взгляд все хорошо. Провода в заводской оплетке, все хорошо, но это только кажется, а там ужас, один сломан, три на подходе, соединил разорванный и все открылось. Остальные перемотал пока. Там их пучок такой идет, на фары, на всю заднюю часть авто, короче надо все взрывать там при хорошей погоде и менять на более качественные!

У меня уже второй раз провода перемололо за 5 лет , первый раз еще и стоп один не горел , а месяц назад снова крышка багажника перестала открываться , на этот раз наростил куском более гибкого провода , родные провода очень жесткие , потому и проблема с ними .
  17 Сентября 2017 - 19:22  #  
+1

Вот,что сделал на всякий.
Аварийное открывание багажника
https://www.youtube.com/watch?v=6WxrV9kIyNE(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
#  Отредактировано: 17 Сентября 2017 - 19:47
  11 Октября 2017 - 13:48  mobile  #  

Люди скажите замок багажника хетч и седан одинаковые?
  14 Ноября 2017 - 8:45  #  

Доброе время суток! Вчера появилась проблема на ФФ3 седан, багажник и открывается и закрывается и с кнопки и с пульта ( штатный)! но,на панели пишет "Багажник открыт", мало того, перестали загораться габариты при открытии дверей или того же багажника и замок закрывается на один щелчок ( это самое понятное, багажник то "открыт"). Не уж то это всё из-за замка или проводки багажника? ( пока не проверял не то не то т к еще темно на улице и очень мокро) так и это еще не всё ! Пока "мучил" открытием-закрытием загорелись задние габариты и гаснуть долго не хотели , при нажатии на кнопку на пульте "закрыть" один раз, гаснет полностью приборная доска ( хотя раньше какое то время еще всё светилось)! Может кто знает с чего начать? Гарантия уже кончилась 155000 км авто 2012 г в . Спасибо за понимание. :huh: хотя если подумать, то и задние фонари светятся от того же жгута что и замок багажника закрывается ( это только догадки)!
#  Отредактировано: 14 Ноября 2017 - 8:49
  14 Ноября 2017 - 10:54  mobile  #  

umakc
Внутри замка есть маленькая кнопочка которая отвечает за вкл.габаритов.
  14 Ноября 2017 - 10:57  #  

Ставрополь 26 Саня
Да я согласен,что она могла сломаться в замке багажника,но почему габариты перестали реагировать на открывание всех дверей ?
  14 Ноября 2017 - 17:46  #  
+1

Вот как выглядит проблема с замком багажника
  20 Ноября 2017 - 22:04  #  

Обнаружил такую проблему, багажник открывается, но не загорается подсветка внутри, секунд через 10 включается. Ваше мнение на ситуацию? менять замок?
  15 Января - 19:30  #  

Аналогичная ситуация! Проводку наверное для Бразилии и России одну и ту же ставят, а трубили адаптирована для России на жигулях и то качественней была! Позор! :angry2: :angry2:
  16 Января - 18:09  #  

Мотя02
наш ЧЕЛОВЕК!!!
  27 Января - 21:49  #  
+1

Привет всем!
Ребята подскажите кто знает,у меня ФФ3 хетчбек,не горит подсветка в багажнике,прозвонили проводку от сгиба(входа в кузов) до штекера замка ,нормально всё,чё может быть?
  13 Июля - 13:28  #  

Привет. Форд фокус3 хэтчбек перестал открываться багажник.
Всё разобрал, открыл. Получается когда шевелишь сам замок он щелкает и включает то выключается подсветка багажника.
Если горит подсветка багажник не закрывается, если не горит, то не открывается, зато закрывается. что за фигня?
  16 Июля - 22:19  #  

Парни а как тогда открыть багажник если замок не работает например? У меня седан и сегодня загорелось сообщение что багажник открыт и никакой реакции ни на брелок ни на кнопку. Так что думаю вот как теперь открыть то его? Спасибо.
  22 Июля - 22:17  #  

Nikodim_07
Скорее всего проблема в замке
  24 Июля - 18:16  mobile  #  

Почитайте выше там много вариантов поломок. У меня проводка моросила. Я даже отверстие сделал для ручного открывания через багажный отсек. Читайте выше
  14 Августа - 10:55  mobile  #  

Всем привет! Может кто подсказать?
ЦЗ закрыт! раньше крышка багажника при двойном нажатии на брелоке отскакивали от замка на сантиметр и загорались габариты задние.
Было видно, что багажник открылся. Сейчасс при нажатии абсолютная тишина, но с кнопки на двери багажника крышка открывается, а потом при захлопывании блокируется с однократным миганием поворотников. Может кто подсказать как все вернуть, подозреваю , что случайно что то нажал на брелоке. Или это с замком проблема?
Думал, батарейка за три года подсела, поменял,не помогло естественно. Заранее спасибо!
Фокус 3. рестайлинг, 125л.с. механика

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.