Проблемы с замком багажника



Приветствую друзья

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника??? мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

заранее спасибо
замок багажника, замок, регулировка замка, багажник, проводка, электрика, механизм замка, открыть багажник

avatar
REM78
5 July 2012

Проблемы с замком багажника
105,1K
views
101
members
192
posts

bigmaza
13 November 2014


lexa264
значит от кнопки не доходит сигнал, ищи где провод пробит или защемлен или сам контакт кнопки окислен или сломлен
avatar
Dilan_007
29 December 2014


Доброго времени суток уважаемые форумчане, (простите но нет времени читать всю ветку) обращаюсь и к вам как владельцам проверенных временем ФФ2 нужна помощь, вчера по приезду к дому пытаюсь открыть багажник (ФФ3, седан, 2012 г.в.), с брелка, аварийки моргнули багажник молчит, пытаюсь с кнопки, тишина, первые мысли примерз, дернув рукой за капот багажника он открылся, пытаюсь закрыть не закрывается, приложив определенные усилия и по сильнее надавив на крышку все же закрыл. Пытаюсь снова открыть - тишина... (не брелок, не кнопка). Просто дергаю рукой за крышку и она открывается. При открытом багажнике отверткой принудительно закрываю замок, пытаюсь открыть (брелком, кнопкой) и вновь тишина, принудительно так же открываю отверткой и с силой закрываю богаж. Первая мысль о неисправности - предохранитель (в блоке он самый верхний во 2 ряду, если не ошибаюсь F65). но он цел.
Вопрос, что может быть?, что посмотреть? куда лезть? и как проверить рабочий замок или нет (новый по екзику аш почти 5 тыков стоит ) Подскажите плиз, заранее спасибо...
avatar
VOVAN_NPC
31 December 2014


avatar
Dilan_007:

Просто дергаю рукой за крышку и она открывается. При открытом багажнике отверткой принудительно закрываю замок, пытаюсь открыть (брелком, кнопкой) и вновь тишина, принудительно так же открываю отверткой и с силой закрываю богаж.

мне кажется механизм замка сломался внутри...поменяй по гарантии, на седанах что то слабые замки я уже менял по гарантии, читай ранее тему эту. без проблем заменили. дело было не в электрике.
avatar
Dilan_007
12 January 2015


Проблема к счастью решена без поездки к ОД. Пригласив с тестером местного "кулибина" первым делом прозвонили проводку, затем моторчик замка, все было цело, сигнал поступал. Разобрав сам замок отсоединив электрическую часть замка от механической обнаружили следующее: от электромотора замок закрывает и открывает тяга которая прилегает к пластмассовой шестеренке вращающейся от мотора. Каким то непонятным образом эта тяга перескочила на на центр вращающейся шестеренки, это и блокировало работу замка, поставив ее в первоначальное положение замок ожил. К сожалению фото не делал т.к. было холодно да и время поджимало.
Но в целом там все очень просто, так что если вдруг у кого то будут похожие синдромы можете смело разобрать и исправить проблему .
avatar
MalAl.79
20 January 2015


Всем привет! у меня ФФ3 хетч, услышал сзади что что грюкает, как будто с обеих сторон. Оказывается зто гремит замок двери багажника, он внутри пластмассовый и наверное выработался. Как зтот грюк устранить? замена замка?
avatar
Dilan_007
20 January 2015


MalAl.79
В смысле "грюкает"? И выработаться он за это время вряд ли мог, мож. плохо затянут???
M1neral
1 February 2015mobile


FF3, седан. Стал сам открываться багажник, когда стоит на парковке. Уже было три случая, что выходишь из дома, а багажник открытый, случаи, что плохо его закрыл исключены. Подскажите, что делать?
avatar
VOVAN_NPC
2 February 2015


M
M1neral:

FF3, седан. Стал сам открываться багажник, когда стоит на парковке.

Когда у меня не открывался багажник вообще, ездл к диллеру по гарантии менять замок...так вот мне рассказали случаи когда он сам открывается, на ходу или когда стоит не важно... там дело в проводке, она перегибается где то и перетираются провода. проверь всю проводку, в багажнике особенно справа на перегибе.
M1neral
2 February 2015


avatar
VOVAN_NPC:

Когда у меня не открывался багажник вообще, ездл к диллеру по гарантии менять замок...так вот мне рассказали случаи когда он сам открывается, на ходу или когда стоит не важно... там дело в проводке, она перегибается где то и перетираются провода. проверь всю проводку, в багажнике особенно справа на перегибе.


спасибо, но вот я чувствую, что если приеду к дилеру с такой проблемой, возникнет стандартная ситуация: они что-то там продиагностируют, машина постоит, я приеду забирать, мне скажут, что всё у меня хорошо и возьмут деньги за простой и диагностику...
advanced_favn
21 June 2015


добрый день! вопрос:форд-фокус 3 седан 2013г,в. не открывается замок багажника,при включении задней передачи комп пишет-что не закрыт багажник.подскажите что может быть? багажник не могу открыть ни брелком ни кнопкой на крышке онова.
avatar
SSR
22 June 2015

1

advanced_favn
Привет, у седанов провода переламываются в гофре от кузова к крышке, по симптомам у Вас как раз этот случай
avatar
Greek
5 October 2015


Опытные товарищи, подскажите, взял ФФ3 рестайл хэтч, при открывании багажника с кнопки брелка при двойном ее нажатии, замок срабатывает, тяну крышку но она не открывается, приходится нажимать на кнопку на крышке багажника чтобы открыть. Из 10-ти раз наверное в одном случае открывается нормально, без нажимания на кнопку на самом багажнике. У кого было такое и как лечить? До этого был ФФ2 рестайл, там при двойном нажатии с брелка замок багажника открывался всегда, дополнительно нажимать на кнопку на багажнике не надо было...
avatar
Lost1980
3 November 2015


В общем открыл капот, упор поставил, отъехать надо было, пока отъезжал капот сам шарахнул.
После этого только с бешеным ударом закрывается. механизм щелкает гуд.
Подскажите что отрегулировать?
avatar
Albertus2012
3 November 2015


Lost1980
Скорее всего что то погнулось. Осмотри внимательно сам замок, петлю на капоте, крепежи - наверняка видно будет
avatar
NolloN
12 November 2015


Каким образом можно открыть замок багажника изнутри, в частности, на универсале?
Например, при возникновении аварийной ситуации - чтоб использовать как запасной выход.
avatar
Albertus2012
14 November 2015


Мой маленький опыт по замку крышки багажника. Появилась такая проблемка на седане, при открытие багажника не загорался свет в багажнике. Постукиваешь по замку - свет появлялся, то снова пропадал. Снимаем обшивку багажника (вытаскиваем клипсы). Видим замок.
Замок крепится 3 болтами торх. Фото:
posted image

Отсоединяем сначала разъем (надо повозиться с ним) потом откручиваем болты и замок снят.
Далее замок необходимо извлечь из пластикового кожуха. Закреплен он с помощью пластиковых защелок (с ними всё понятно, аккуратно отверточкой отсоединяем) и одного очень хитрого винта (пяти конечная звездочка с пимпочкой в центре ). Фото:
posted image
Это я его покоцал немного, сделав пропил гравером - винт откручивается отверткой. Извлекаем замок и тут становится понятно, что ничего не понятно
Протер, продул, набил смазкой литол и собрал обратно. Разъем пролит жидкой изоляцией. Свет горит теперь всегда и замок стал работать мягче и тише...
FORD499
5 April 2016


Недавно тоже заклинило багажник на седане, приехал к электрику ,тот залез через салон с фонариком и вручную соеденил оборвавшиеся 2 провода и замок открылся. Заизолировал провода и взял за 20 минутную работу 200 рублей. Кстати заезжал до этого в другое СТО там сразу зарядили 1200 руб, слава богу уехал сразу.
kot905
7 April 2016

-2

привет всем! FF-3 2013г.в. такая проблема: кнопка открывания багажника срабатывает независимо от моего желания, сама по себе. может сработать раз 5-10 подряд и затихнуть на пару дней, может срабатывать каждые, допустим, 3 минуты и т.д. срабатывает если машина открыта, если же закрыта или заведена, то все нормально. я сначала думал что дело в брелке, перезагрузил его, всё стало хорошо, но багажник перестал открываться с кнопки, стал только с брелка. через пару дней история повторилась. поехал по мастерам: один говорит попала влага, попшикай ВДшкой и всё будет нормально, второй: хана кнопке, надо менять. я , после очередного срабатывания, решил попробывать ещё раз перезагрузку брелка, так ради интереса. теперь у меня одинарным нажатием на кнопку открывания дверей открывается только водительская дверь, а все остальные после двойного нажатия той же кнопки. может кто-то уже сталкивался с этим
makc-35
7 April 2016

1

Надо смотрель саму кнопку или жгут проводов, идущий в багажник в гофре, возможно провода переломились. По поводу двойного и одинарного нажатия, то надо зажать и удерживать кнопки открытия и закрытия секунды три, пока поворотники не мигнут и все станет как было, будут открываться все двери сразу.
ib0dsin
11 April 2016mobile


Сегодня после закрытия багажника появилась схожая проблема - не открывается, хотя пред целый и релюшка щелкает. Залез в багажник и обнаружил обрыв черно-белого провода. Халявная русская сборка - изоленты маловато на косу намотали, еще и дерьмовую.. =)
avatar
Ставрополь 26 Саня
7 July 2016mobile


Привет,ну вот и я со своей проблемой. Иногда при закрытии багажника замок на нём не закрывается,по этому приходится нажимать кнопку на багажнике ещё раз и тогда всё ок,но иногда приходится нажимать кнопку несколько раз. Что можно сделать?
avatar
Ставрополь 26 Саня
8 July 2016mobile


Кто-нибудь знает хотябы как замок багажника разобрать???
avatar
Ставрополь 26 Саня
13 July 2016mobile

1

Спасибо за ответ. Отвечаю вам на мой же вопрос. Если у кого то тупит замок багажника,например закрывается не с первого раза,то пишите расскажу что нужно сделать,чтобы не покупать новый замок.
Sereginpb
8 August 2016


Подскажите кто сталкивался!!! Закрыл багажник и открыть не смог. Открыл из багажника разобрав всю обшивку. Проверил питание на колодке, 12 вольт присутствует. разобрал замок почистил промыл и собрал все на место, замок заработал но не надолго, буквально 5-6 открываний и он затих. Опять все разобрал и начал искать причину. В разобраном виде электронная часть работает но как будто очень слобо крутит мотор и не хватает ему сил открыть замок. Как исправить кто сталкивался? Кстати при нажатии кнопки открывания багажника питание идет невсегда почему то, то ли срабатывает защита от частых нажатий.
Sereginpb
8 August 2016

3

Езжу пока с закрытым багажником и на всякий случай сделал отверстие для открывания из салона
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
FICUS 1
13 August 2016

1

Sereginpb
меня тоже постигла такая участь, разбирал обшивки двери багажника из багажника, потом открутил замок вместе с ответной частью, после чего открыл его проволочкой. заменил замок, теперь всё ок
xAstrox
24 October 2016


Добрый день.
ФФ3 седан. Замок багажника периодически перестает открываться. Залезаешь в багажник, вынимаешь штекер питания из замка, вставляешь заново – работает. Но через некоторое время проблема повторяется. Может кто сталкивался?
Уже меняли кнопку, проверяли жгут.
avatar
SSR
24 October 2016


Sereginpb
Была такая же проблема, только на фф2 рестайл хэтч, но замки одинаковые, внутри стоит моторчик, вот он и глючит, то работает, то нет, иногда сам начинал работать, иногда приходилось проволокой открывать замок, после того как провернешь моторчик, работал некоторое время, в интернете такого не нашел, поэтому купил на разборке замок, хорошо стоит недорого 1500 р. Я даже разбирал сам моторчик, щетки почистить, но не помогло, в моторчике, между одного из контактов есть металлическая пластина, видимо защита от перегрева, может в ней проблема, можно попробовать убрать ее и соединить щетку напрямую, но там неудобно, все мелкое.
Sereginpb
25 October 2016mobile


SSR
Проблема решена! Одна из щеток моторчика рассыпалась. Заменил похожим купив в магазине за 90 руб, правда пришлось повозиться чтоб моторчик встал на свое место.
avatar
Ставрополь 26 Саня
25 October 2016mobile


Sereginpb
А как ты его разобрал? Он ведь заклёпанный?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Штатный замок капота
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up