Проблемы с замком багажника



Приветствую друзья

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника??? мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

заранее спасибо
замок багажника, замок, регулировка замка, багажник, проводка, электрика, механизм замка, открыть багажник

avatar
REM78
5 July 2012

Проблемы с замком багажника
105,1K
views
101
members
192
posts

and8472
10 December 2013


Кто может подсказать - ФФ3 универсал, если с сигналки или с ключа закрыть машину, то открывается дверь багажника? Потом сам закрываешь багажник и после этого можно поставить на сигналку
avatar
VOVAN_NPC
23 December 2013


avatar
kolya-kolyan:

Добрый день!
Только что столкнулся с проблемой.
Седан:
открыл багажник - закинул вещи, хлопнул крышкой как обычно
багажник не открывается теперь, ни с кнопки на брелке ни кнопкой на самом багажнике.
Кто сталкивался?

Вот сегодня такая же байда произошла, открыл положил вещи, закрыл, проехал около 10км, и он не открывается уже, ни с кнопки ни с брелка, аварийки моргают типо сигнал подается но он не открывается, как будто нет контакта на замке.
Пробег 24тыс.км машине года нету...что за бл*** машина такая то одно то другое...
avatar
kolya-kolyan
23 December 2013


VOVAN_NPC
Наверняка как и меня кабель протёрся. Едь к ОД, всё бесплтано сделают и в гофру кабель уложат, чтобы больше не было этой проблемы.
А на форд не ругайся, сейчас vw пользую по работе и ужасаюсь!!!
avatar
mcher
26 December 2013


Залез из салона - проводка на взгляд цела, все сухо. Как мне кажется при нажатии на откр.багажника на брелке даже какой-то звук издает еле еле слышный. Только не могу снять до конца крышку - как раз в месте замка. Поддеть что нибудь - не пойму что???
Сегодня прозвоню контакты - если сигнал идет - то остается только замок. Никто каталожный номер его не знает?
avatar
VOVAN_NPC
26 December 2013


avatar
VOVAN_NPC:

Вот сегодня такая же байда произошла, открыл положил вещи, закрыл, проехал около 10км, и он не открывается уже, ни с кнопки ни с брелка, аварийки моргают типо сигнал подается но он не открывается, как будто нет контакта на замке.
Пробег 24тыс.км машине года нету...что за бл*** машина такая то одно то другое...

Отпишусь щас, не дожидаясь машины с сервиса, т.к. вердикт уже поставили и признали гарантийный случай.
Заклинил замок багажника, питание до замка шло, проводка в порядке. Замок каждые 3-4мес смазывался силиконовой смазкой внутри, странно почему заклинил.
Вот такая офигенная машина фокус 3 господа или только у меня проблемы?
Это мой 3 визит по гарантии уже в сервис, на пробеге 25тыс., однако
avatar
VOVAN_NPC
29 December 2013

1

Немного фото и отчетности

Спросил а были ли случаи такие на фокусах 3, говорят я первый О_о…
Но сказали что на мондео предыдущем был один еще случай, а как можно видеть по накладной замок идет на фокус и на мондео один и тот же, значит брак в замке был.

posted imageposted image
avatar
Олег444
7 January 2014

1

Как правило, переламывается минусовой провод с правой стороны багажника в жгуте проводки. Нужно залезть в багажник и фонариком посветить в то место, где идет этот жгут..все станет ясно..
avatar
Олег444
7 January 2014


Если все цело..снимай обшивку двери багажника и откручивай три торсика. Замок отпадет
avatar
mcher
15 January 2014


Олег444
Заменил, оказалось все дело было именно в замке. Приехал к ОД - они кинули на замок питание от аккумулятора он открылся в последний раз и умер окончательно. Приговорили к гарантийной замене, так как ОД от меня далеко - и поездка к нему по деньгам стоит как новый замок - решил заказать и поменять сам. Крышку (обшивку) задней двери не снять - пока не откроешь дверь. Но можно пойти другим путем - из салона заходим (вернее заползаем в багажник) - около замка внизу две заглушки - они дает возможность открутить ответную часть замка - и потом открыть дверь со всей этой ......ой. Потом все элементарно - снимается обшивка, откручивается замок и ставиться новый. Сразу все работает!
avatar
FICUS 1
26 January 2014


у меня багажник открывается-закрывается нормально, но на панели горит сообщение "открыт багажник" и пищит зумер, но на самом деле он закрыт, пытался найти концевик, не нашёл... может кто сталкивался с данной проблемой?
avatar
VOVAN_NPC
26 January 2014

1

FICUS 1 концевик в замке, езжай к диллерам скорее всего поменяют замок в сборе.
avatar
poison24rus
9 February 2014mobile


Самогонщик
Тоже сталкнулся с данной проблемой. Думаю что связоно это именно с отрицательными температурами-замерзли аммортизаторы открывания багажника!
avatar
jirins
18 February 2014


Сегодня произошла проблема как у многих,был в финке, забил багажник до верху закрыл , подъезжаю к кпп мне таможенник говорит откройте багажник я с полной уверенностью что всё ок ,раз на кнопку а он не открывается, говорю что-то не открывается , он мне не поверил говорит давайте я попробую у него тож не чего не получилось. Осмотр проводил заглядывая через спинку седений. Приехав домой выгрузив вещи, залез через салон стал смотреть косу и увидел что один провод переломан,соединил обмотал изолентой всё зароботало.Вот теперь думаю ехать к дилеру или так ездить. Машина на гарантии.
avatar
VOVAN_NPC
28 February 2014


Естественно ехать к диллеру...НО они могут сказать мол сам полез и переломил его...так что отцепляй его, пусть висит и приедь скажи что не открывается багажник...для наглядности вещей наложи туда. У меня оказалось попроще, тупо замок поменяли. Проверял как проводка перегибается при закрытии, все отлично и не должны провода ломаться. может ут ебя не закреплено что то было жгут сам, или наоборот закреплен неправильно что натягивался или перегибался очень сильно
Потребитель
1 March 2014


Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Этой зимой в морозную погоду несколько раз сталкивался с проблемой незапирающегося багажника. Если в первые разы проблема решалась шевелением щеколды (или как там она называется), то в понедельник после открытия двери багажника запереть её не удалось (машину при этом не мыл) и лишь сегодня после потепления до -2 дверь закрылась как положено. 5 дней слушал противный писк, дверь и так и эдак закрывал, даже жалко стало, но не помогало. Гаража нет, чтобы отогревать машину, но дело не в этом, любая дверь при любом адекватном морозе должна нормально закрываться! Может смазкой обработать стоит?
avatar
mcher
6 March 2014


poison24rus
Не факт! залез из салона в багажник и с ключа множество раз открывал его, явно слышно вялое жужжание замка - что то там с соленоидом случилось. Поменял замок и проблема ушла
Ringo_74
8 March 2014

-1

Всем привет ! может было у кого такое? багажник на хечбеке фф2 рестайл закрывается и открывается хорошо , но на брелоке кажет что багажник открыт , и по этому при доставании ключей авто сразу не глушится а только минуты через две ,и при постановке на охрану кажет что багажник то открыт ! что делать?
avatar
orexob
24 March 2014


Перестал открываться багажник от кнопки. От брелка открывается, предохранитель 65 цел. Кнопка рабочая проверил. На замок идет разъем с 4-мя проводами, какой куда?
ЭлСхема только на английском поэтому не разберусь.
avatar
Nemarat
8 May 2014


Захлпонул багажник небрежно - в замок попала газета. В результате не открывается - заклинило . Пытался вытащить газету - она сырая - вся оборвалась - но из замка не вытянулась. Что делать?
avatar
-Романыч-
29 August 2014


Проблема с замком багажника (вернее с проводкой к нему) решается очень просто. Надо сдернуть крепление проводки к кузову.
Тогда и провод не будет переламываться. Мне повезло, хомут сам почти сполз со шпильки. Проложу в гофру и буду надеятья, что все будет ОК
posted image
Видно как натянута проводка, зажим почти сдернулся сам
posted imageposted image
Пока так повисит
Прошу простить за качество фото, бампер очень грязный.
-Бегемот-
18 September 2014


Всем привет! У меня перестал открываться багажник с пульта, проверил предохранитель F65, он сгорел, поменял, замок проработал один день опять сгорел предохранитель, поставил еще один, опять ровно один день, сегодня попробовал поставить новый сгорел сразу-замок молчит... Было у кого нибудь похожее?
avatar
Серый
19 September 2014


-Бегемот-
Смотри проводку на сгибе из кузова в крышку багажника
-Бегемот-
19 September 2014


Серый
Грешу все таки на замок, иначе почему предохранители горят... На ФФ2 в свое время тоже не открывался замок (переломались провода на сгибе) но там пред. не перегорал. Сегодня-завтра разберусь, посмотрим...
-Бегемот-
19 September 2014


Вроде победил , были действительно перетерты провода в жгуте на сгибе, но не как на ФФ2 в рванину, а еле заметными точечками...
lexa264
6 November 2014


Братцы у меня Фокус 3 хетчбек украли однажды кнопку которая открывает багажник я месяца три наверное ездил без нее (Открывал багажник с кнопки на ключе) вот купил новую кнопку в нее ещё подсветка номера встроена но новая кнопка не открывает теперь багажник (Подсветка горит нормально)!!! Что не так то? Может есть какие хитрости по запрету открывание багажника на нажатие кнопки или что вообще? До кражи все открывалось прекрасно...
avatar
АНДРЕЙ1973
6 November 2014


при нажатии кнопки, 1 и 2 пин должны замыкаться. если 2-й пин разъема садить на массу, должен открываться багажник.
lexa264
6 November 2014


цитата:
при нажатии кнопки, 1 и 2 пин должны замыкаться. если 2-й пин разъема садить на массу, должен открываться багажник.

Не чего не понял! Дело в том что ворюга оказался джентльменом и оставил стандартный разъем, я не чего не резал! Я просто вставил новую кнопку и все как было...
lexa264
9 November 2014


Ну так что кто поможет то дельным советом? Сегодня снял всю обшивку с двери багажника, просмотрел все провода и контакты все целое и выглядит отлично! Почему не работает то кнопка открывания багажника, подсветка номера на ней горит отлично (То есть провода не повреждены, раз горит)...
bigmaza
10 November 2014


lexa264
а в разобранном виде попроси кого нить пощелкать, сам сиди в багажники, увидишь, что именно не работает: замок, кнопка или привод
lexa264
12 November 2014


цитата:
а в разобранном виде попроси кого нить пощелкать, сам сиди в багажники, увидишь, что именно не работает: замок, кнопка или привод

Замок и привод работают так как с ключа багажник открывается! А вот сегодня взял у знакомого кнопку и с его кнопкой не работает а моя на его машине работает! Ума не приложу, уже все облазил все провода по сантиметру просмотрел...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Штатный замок капота
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up