Кнопка запуска двигателя



Не знаю сушествует ли подобная тема, но не нашел. Вообщем загорелось мне приделать кнопку запуска, возможно ли это и помогите пожалуйста с подбором оборудования что нужно? чтобы оценить так сказать бюджет, менеджер сказал и трусы снимут...
пуск с кнопки, кнопка запуска, пуск двигателя, зажигание, замок зажигания, ключи на фф3, иммобилайзер

avatar
Wenn
2 July 2012

Кнопка запуска двигателя
108,2K
views
51
members
264
posts

avatar
dre12007
4 July 2015

3

тренд спорт, начинают приходить запчасти, кнопка, заглушка и электронный замок руля уже пришли. пока ещё не полностью понял что нужно но в схеме разобрался ( почти разобрался ) , если кому надо фото замка и кнопки могу скинуть
может кто знает сколько антенн должно быть по салону? судя по схеме их 3, а знакомый сказал что их 5 , может они вообще не нужны?
фото скину позже, замок + кнопка + крышка=8500р, еще нужен стакан для ключа цену пока не знаю, мне он должен скоро придти
по поводу прошивки, точно не помню но вроде как в АДС пункт доступен к изменениям. завтра поеду проверю
есть одна проблема, в гем модуле нет пина на электро замок руля, но мне скоро придет гем максимальный
avatar
dre12007
14 July 2012

2

пока вот
posted image
avatar
fo011y
14 July 2012


dre12007
вот спасибо, я так понимаю замок ты ещё не устанавливал и кнопка пока просто красуется?

fastTomas
на последней картинке всё есть

Гнездо - 1725333 (381,14р.*)
Заглушка замка - 1467074 (328,32р.*)
Замок зажигания - 1686782 (6 597,44р.*)
Кнопка зажигания - 1690878 (859,83р.*)

*цена с максимальным сроком ожидания 15 дней с exist'a
avatar
dre12007
14 July 2012


да замок не установлен, чтоб его установить надо снять замок с ключом
avatar
fo011y
14 July 2012


dre12007
ну и соответственно что бы подключить его нужен гем модуль, который ты заказал?
Полдней деталью получается гем модуль, прошивка и готово?
avatar
dre12007
15 July 2012


в моём случае нужен гем, какой стоит у вас надо смотреть вам, я заказал себе его чтоб подключить блис, а тут ещё и кнопка запуска, короче полный гем нужен для заводского тюнинга
avatar
dre12007
28 July 2012

1

вот ещё детальки пришли
posted imageposted image
avatar
S330
4 July 2015

1

Я себе на Тренд спорт установил систему запуска с кнопки но не штатную, все работает идеально)))
замок остался на месте, руль во время работы кнопки не блокируется, система сделала так что при желании все работает как обычно с ключа ( для меня это сервисный режим для прохождения ТО) При работе с кнопки личинка замка закрыта штатной заглушкой.
отчет тут http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...888654515/#post
fastTomas
13 August 2012


S330
К чему подключал, что шил, цена вопроса полная?)
avatar
S330
14 August 2012


В смысле к чему подключал??? шить там ничего не надо, цена вопроса за оборудование делал все сам
avatar
dre12007
15 August 2012


вчера залил измененный под кнопку запуска файл конфигурации в авто, подключил кнопку, убил кучу времени и о чудо зажигание включилось с кнопки , я на радостях выжимаю педаль ТОРМОЗА и нажимаю на кнопку а зажигание выключается , короче до 4 утра изучал схему, проверял что не так, плюнул и подключил обратно как было и вернул конфигурацию назад, а сегодня меня просветили что на механике нужно выжимать СЦЕПЛЕНИЯ а не тормоз
avatar
Серый
15 August 2012


dre12007
Чем сверлил отверстие под кнопку и каков диаметр сверления?
avatar
dre12007
15 August 2012


кстати зажигания включается только если ключ поднести в плотную к датчику иммобилайзера, если по другому то нужно ставить модуль бесключевого входа и менять ключи, у меня нет проводки под этот модуль и теперь сомневаюсь будет ли вообще работать кнопка запуска, но по любому попробую ещё раз подключить и нажимать на сцепления
avatar
dre12007
18 August 2012

2

ещё раз всё переделал и нажал сцепления http://video.mail.ru/mail/dre12007/2
avatar
dre12007
18 August 2012

3

posted image
avatar
dre12007
19 August 2012

3

замок прошивается отдельно от кнопки, 208 байт STEERING COLUMN LOCK менять асбилт, рулевой вал или как его называют не знаю сделан не под электро замок, замок защёлкивает но но не держит руль, пазы есть но защёлка не достает, возможно на эти пазы можно поставить железку с механического замка, мне не очень охота туда лезть
avatar
dre12007
19 August 2012

2

fo011y
в чеки их нет, если кто будет заказывать то берите только стакан, без датчика иммобилайзера
avatar
S330
20 August 2012


цитата:
Не отчёт а ерунда какая-то. И как сказал Серый большинству по душе оригинальная установка, а не китайская замена.

И что интересно в моей системе ерунда? можете пояснить? Принцип работы ни чем не отличается от любой другой машины с системой запуска Смарткей.
Из всего использованного оборудования в этой системе китайская только кнопка, которую при желании можно заменить любую другую включая фирменную Форд, но это уже вопрос эстетики и функционала ( кнопка Форд не отображает нажатия на тормоз и контроль работы двигателя, поэтому она мне не подошла)
avatar
grimbo
27 August 2012


avatar
dre12007:

ть асбилт, рулевой вал или как его называют не знаю сделан не под электро замок, замок защёлкивает но но не держит руль, пазы есть но защёлка не достает, возможно на эти пазы можно поставить железку с механического замка, мне не очень охота туда лезть 

есть еще новая инфа по установке кнопки. Расскажи, проводка была под нее?
avatar
dre12007
27 August 2012


проводки небыло, на замок тянул 2 провода от гем и 1минус на кузов, на кнопку провода брал от замка зажигания и в геме перепиновывал, если кто будет делать то обязательно нужно имет под рукой ADC и переделаный асбилт, без них авто не заведетс
avatar
grimbo
27 August 2012


dre12007
как будет возможность, выложи, если не сложно список чего куда перепиновывать, чтобы по минимуму кнопка заработала с поднесенным ключом к замку зажигания.
avatar
dre12007
27 August 2012


хорошо, но схему немешало бы изучить, кстати завожу именно так, нажимаю кнопку ( не зажимаю ) потом подношу ключ к бывшему замку зажиганию и убераю ключ чтоб не мешался
avatar
dre12007
27 August 2012


если будешь ставить электро замок то нужно будет докупить нижний кожух рулевой ( обшивка )
avatar
grimbo
27 August 2012


dre12007
я так понимаю, что на электрозамок можно забить болт. Интересует, куда вести провода от кнопки
avatar
dre12007
27 August 2012


я перерисовывал со схем на бумажку чтоб понятно было, ладно позже гляну напишу так сразу и не вспомнишь
Sergeymch7
25 September 2012


dre12007
Подскажи пожайлуста финикс гем модуля полного.
rovlud
4 July 2015


помогите недавно заметил , что не горит кнопка запуска двигателя Ford Power.
машина нормально заводиться. как ее снять посоветуйте и что проверить можно?
у меня кнопка не светиться что может быть посоветуйте
avatar
dre12007
26 October 2012


rovlud
авто на гарантии? если да то снимать должны дилеры, а не вы
если не на гарантии то снимаешь обшивку под рулём ( отщёлкиваешь ) и рукой с обратной стороны выталкиваешь кнопку
avatar
dre12007
19 December 2012

3

надоело постоянно тыкать ключом в датчик иммо чтоб завести авто, чтоб больше не мучаться купил радио ключи, а чтоб они работали приобрел модуль, антенны, проводку

posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Проблемы с зажиганием
FF3 эл.оборудование
Подсветка замка зажигания
FF3 эл.оборудование
Центральный замок
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания


up