Подголовник



вобщем беда такая - сильно давит подголовник на голову. мой рост 185 и мне во всех машинах места маловато. вроде в фокусе удобно устроился - руль до упора вытянул, спинку подкрутил - все тип топ но через некоторое время почувствовал дискомфорт в шее - постоянно головой бьюсь о подголовник пришлось подъехать немного ближе к рулю и откинуть спинку немного назад чтобы подголовник отошел от головы. стало лучше но так сидеть мне немного неудобно. может кто знает что с подголовником можно сделать? уже думаю вытащить его и перевернуть наоборот
подголовник, салон, сиденье фф3, салон фф3, удобство салона, посадка в автомобиле

yuriyakpp
1 July 2012

Подголовник
20,9K
views
27
members
50
posts

Shady8377
1 July 2012


Тут скорее всего прийдется колхозить что нибудь или найти подходящий от другого авто. Попробуй от второго фокуса)))
avatar
Dukedoc
2 July 2012


S
Shady8377:

Попробуй от второго фокуса

Не подходит по толщине штырей. Подголовник от второго фокуса болтается в гнёздах сидения ФФ3.
avatar
Mondevich
2 July 2012

1

yuriyakpp
Гнуть трубки не иначе. Он уйдет назад, но тогда второй тоже для симетрии
Shady8377
2 July 2012


Dukedoc
Ну так это все равно жесткий колхоз так что можно и модернизировать)))
avatar
dooom
11 September 2012

2

Ребята!обратите внимание в салоне передние пропали хромировки,а задние чистые хромиров...!!!Это у всех?У приоры не было такое уже 5лет!!!Что делать?гарантия менять?Сори перевести тему (администратор)"Хромированный тюнинг ФФ3, хром на автомобиле."
posted imageposted imageposted image
avatar
Morozhenoe
11 September 2012


dooom
У меня так же. Недавно заметил! Как то не айс смотрится.
muego
22 November 2012


Подголовник просто отвратительный!!!
У меня наоборот, подголовник слишком далеко (рост - 176), но это пол беды, очень неудобный его наклон.
В американцах подголовник аналогичный. Кто-нить смог найти заменитель?
avatar
WOV
17 January 2013


dooom
сегодня ездил на то .инженеру по гарантии показал помутневший хром на подголовниках . хром отполировали по гарантии.
пробег 30100 то-2
avatar
VIPet
30 January 2013


цитата:
Ребята!обратите внимание в салоне передние пропали хромировки,а задние чистые хромиров...!!!Это у всех?У приоры не было такое уже 5лет!!!Что делать?гарантия менять?Сори перевести тему (администратор)"Хромированный тюнинг ФФ3, хром на автомобиле."
А мне инженер по гарантии сказал ,что типо это мне на мойке чем то хром содрали.На слова что я внутри кроме панели ничего не протирал,его не убедили что это гарантия.
avatar
perezz23
31 January 2013

4

Видимо хром на подголовниках очередная болезнь фокуса!

Решение:
Салфетка, autosol metal polish(или аналоги) 5-10мин и все блестит.
avatar
leonides
18 March 2013


Кто знает как его вообще снять?
trubach
18 March 2013

1

на противоположном "квадратике" от того, где кнопка, есть малозаметная кнопочка))) её и надо нажать отверточкой при снятии)))
avatar
leonides
19 March 2013


Это я знаю. Только он при нажатии на кнопочку в верхнее или нижнее положение ставится, а надо его совсем снять.
avatar
ivm51
19 March 2013

2

Нужно две кнопочки нажимать одновременно на подголовнике тогда снимешь
avatar
leonides
19 March 2013


Ок. Буду искать вторую кнопку.
artangent
11 September 2013


M
muego:

Подголовник просто отвратительный!!!
У меня наоборот, подголовник слишком далеко (рост - 176), но это пол беды, очень неудобный его наклон.
Кто-нить смог найти заменитель? В американских версия подголовники идентичны?

Ну так и что в итоге - есть ли какой-нибудь проверенный заменитель?
muego
11 September 2013


Подходят подголовник от 308 пыжа, пробовал вставлял, сидит как родной, фиксаторы работают.
Обратите внимание что есть 2 варианта подголовников от 308:
1. С регулируемым наклоном. Устанавливался на французскую сборку + недолго на "калугу" + 308CC (кожа).
2. С нерегулируемым наклоном. Устанавливается в настоящий момент - лично мне не нравится.

Ну и с большой вероятностью от Мазда 3 (не пробовал)
artangent
11 September 2013


M
muego:

Подходят подголовник от 308 пыжа, пробовал вставлял, сидит как родной, фиксаторы работают.
...
С регулируемым наклоном.

Спасибо. Тогда ещё уточняющий вопрос: если у меня проблема в том, что подголовник слишком торчит вперёд (не получается голову откинуть хоть немножко) - то эта замена мне поможет, правда?
P.S. По каталогу Peogeot пока что не смог различить эти 2 варианта...
muego
11 September 2013


Поскольку направляющие у них не согнуты, должно подойти, но тут сами понимаете все индивидуально.
Насколько мне известно у них одинаковый finis, могу ошибаться. Не факт что сейчас можно заказать старый вариант (скорее только 308CC) - удешевление производства как никак.

почитай здесь
avatar
Andrey50
19 September 2014


Сегодня дилер приговорил подголовники под замену. Помутнел хром на направляющих.
avatar
sogris
1 October 2014


Любая полировочная паста по металлу/хрому снимает налет за 5 минут главное чтобы она была тонкая (финишная).
avatar
sogris
1 October 2014


Andrey50
Не знаю кто вас минусанул, но гарантия на элементы отделки два года всего, у некоторых она уже кончилась. Тут даже если очень захочется, никакой адвокат не отсудит новые подголовники, а покупать новые - вообще не вариант...
avatar
SSR
2 October 2014


У меня тоже помутнели после 2 лет, была паста для полировки фар, отполировал ей, блестят как новые, заметил что направляющие в какой-то смазке, может из-за нее мутнеет металл
avatar
sogris
2 October 2014


SSR
Очень даже может быть. Просто так хром не мутнеет. Это либо совсем явный брак (но тогда почему задние не мутнеют? ) либо химикаты..
avatar
SSR
3 October 2014


sogris
Не химикаты, это точно, уборку салона всегда сам провожу, ничем кроме влажной тряпки не протирал
avatar
sogris
3 October 2014


SSR
Смазку я тоже за химию считаю... у меня они помутнели при том что я их вообще не трогал ни разу...
avatar
IgorVar
10 November 2014


Себе заменил подголовники, на активные, травмобезопасные от компании Volksvagen
мало того, что нет никакой болезни с хромом,
мало того что идеально подходят
имеют как и наши штатные регулировку вверх и вниз,
так они еще имеют регулировку вперед-назад...
posted imageposted image
и не менее важное они АКТИВНЫЕ!
Я просто в щенячьем восторге...
P.S. Извините, за качество фото, телефон...
avatar
SSR
11 November 2014


IgorVar
Какой у них номер для заказа? Выглядят неплохо, по цвету чуть не подходят.
mikryashov
23 January 2015


IgorVar
Вы меняли направляющие в креслах? Как вы их вынимали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up