Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд.

10 years




Добрый день! Может быть и была тема, то не видел.
Ситуация такая, хотелось бы в феврале-марте 2014 года взять паркетник на смену ФФ2 дорестайл (ГИЯ).
Исходные данные: семья молодая, пока один ребенок, но в марте ждем прибавления . На машине езжу по будням на работу из МО в Москву - туда обратно около 150 км, в выходные с семьей по МО за продуктами, ну или просто покататься. Иногда всей семьей к родителям в Москву.
От машины хотелось бы: полный привод, ибо дороги в МО редко чистят. Попогрейку, ксенон, салон - желательно кожу, ибо дети. Вместительный багажник. Приличную музыку и мультимедию в целом. Коробка только АКПП. Всякие АБИ и ЕСП по умолчанию. Бюджет до 1 200 000.
Пока что выбор между Митсу ASX, Куга (в меньшей степени), Митсу Аут.
Что еще можете посоветовать, предложить, отговорить?
Да и еще, стоит ли расчитывать на серьезные скидки в феврале-марте?
муки выбора авто, кроссовер, покупка автомобиля, выбор автомобиля, джип, паркетник, выбор авто

Дмитрий_83
4 December 2013

Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд.
125,7K
views
129
members
749
posts

avatar
Johnnie Walker
24 May 2012

-1

CX-5 внешне очень даже гуд, да и внутри хорошая, это вам не какой то СХ7
Видел сх5 недавно с юбками, сбоку подножки и решетка другая, знатно смотриться, на авто.ру такой же не нашел, так что наверное тюнинг
avatar
ЭтоЯ
24 May 2012


CX-5 маловат, да и ценик зашкаливает
avatar
мирумир
24 May 2012


ЭтоЯ
Так и в итоге,на чем остановились?
avatar
miska
24 May 2012


СХ-5 и 7 однозначно своих денег не стоит, для пижонов у которых на X5 или Q7 не хватает, а движку хочется помощней. по качеству даже до тигуанов с кашкаями не дотягивает.
avatar
мирумир
24 May 2012


miska
Мазда вообще своих денег не стоит.
avatar
-=Andrew=-
24 May 2012


Из неохваченного: форик, актион, asx...
Конечно склонялслся бы к форику, но актион подкупает ценой
avatar
sadc
24 May 2012


-=Andrew=-
цитата:
Конечно склонялслся бы к форику, но актион подкупает ценой

имхо форик выгодней брать как и рав4 .т.к. при последующей продажи меньше в деньгах потеряешь.
тем более форик чистокровный иностранец, а актион сборка наша, хотя если еще пока крупно узловая то на качестве сказаться не должно.
avatar
-=Andrew=-
24 May 2012


sadc
Согласен насчет форика, все-таки родная сборка + постоянный полный привод, хоть и хитровывернутый.
Рав4 тоже ничо, но похуже... Впринципе в базе с вариатором всё есть кроме климата (смириться можно).
avatar
sadc
24 May 2012


-=Andrew=-
хотя для меня идеал форика - это второе поколение с кепкой.
тем более двери были без рамок для стекол.
avatar
miska
24 May 2012


avatar
мирумир:

miska
Мазда вообще своих денег не стоит.

ну матрешку еще можно брать
avatar
-=Andrew=-
24 May 2012


avatar
miska:

avatar
мирумир:

miska
Мазда вообще своих денег не стоит.

ну матрешку еще можно брать


Ну шестерку тем более. Если палка не пугает - в базе 1.8 MT по цене очень даже. Да и машина хороша.

Но это уже оффтоп
avatar
мирумир
24 May 2012


avatar
miska:

ну матрешку еще можно брать

avatar
-=Andrew=-:

Ну шестерку тем более.

Каждому свое.Лично мне мазда вообще никак,ни по каким параметрам.Но это уже другая история...
avatar
Shagron
26 May 2012

1

Если очень хочется, то надо.
Первым делом на тестдрайв. Я за тигуан. Тестил бензинку, едет здорово, и салон хорош.
avatar
Халирахман
27 May 2012

2

ЭтоЯ Х трейл машина неплохая но не ваш случай , проблема с вариатором . Я бы лично не оставил хотя бы по этой причине . Он Конечно ремонтно пригоден но ценник .Если варик сломается будет не сладко. По этому лучше будущий авто брать с АКПП гидротрансформатором . Выше вам предлогали мазду вариант конечно хороший но есть одно но , двигатель с непосредственным впрыском и степень сжатия 14 . Если это вам ничего не говорит я вам скажу , этот двигатель ООчень требователен к топливу , точнее даже не двигатель а топливная система. Меня еще удевляет что там написанно Аи 95 . Вы Вы рассматривали Антару посмотрите Шевроле Каптиву это та же Антара только под другим брендом да и стоит дешевле . Двигатели и кпп ходовка одно и тоже . Еще кто то предлогал Сан Енг Актион есть как дизельный вариант так и бензин . По поводу дизель или бензин стоимость эксплуатации сравнивается примерно к 100-120 тыс пробега . Но у дизеля могут возникнуть проблемы с топливной системой , это тоже не дешево . Без условно дизельная тяга лучше , да и экономичней . Выше я уже писал про стоимость эксплуатации. Надеюсь вам пригодятся мои советы.
avatar
мирумир
27 May 2012


Халирахман
Кто же Вам таких страшилок рассказал про поломки вариатора и топливной системы?
Мой знакомый уже 5 лет на Х-трейле/вариатор ездеет и ни одной проблемы с ним не возникало.
А топливная система дизеля -берите топливо на Лукойле,а не Ара-Петролиум,и все будет ок.
avatar
BigManchik
27 May 2012


мирумир
Сам заправляюсь на Лукойле, но как выясняется Лука - не панацея от всех бед Тынц
avatar
Sarumjan
28 May 2012


avatar
ЭтоЯ:

мирумир
Не избавится, а поменять
Да просто пробег уже 120 000 тыс. ну а вообще  машина хорошая нравится. Хотел обновить но 1200000 на новый жаба душит.

Согласен с одноклубником мирумир, что если старая машина не доставляет хлопот и нравится, при этом не хватает денег поменять на то, что хочется, я бы не менял. Поездил бы еще годик, подкопил денег. Сейчас возьмешь какой-нибудь компромиссный вариант, а через год опять будешь новую хотеть. Сам я в похожей ситуации, выбрал подождать, чем брать что-то сомнительное, лишь бы новое.
avatar
мирумир
28 May 2012


avatar
BigManchik:

мирумир
Сам заправляюсь на Лукойле, но как выясняется Лука - не панацея от всех бед

У меня на Лукойле 3 года,полет нормальный.
А проблемы могут быть на тех АЗС,которые вначале были Лукойловскими,а спустя какое то время появился новый хозяин,надпись "Лукойл" убрали,а красную расцветку фирменную оставили,народ по привычке еще какое то время заезжает на эту АЗС,но качество бензина уже совсем иное.
avatar
miska
28 May 2012


для этого необязательно менять хозяина заправки, никто ему не помешает продавать хотя бы изредка нечто худшего качества, да и не всегда есть возможность брать хороший 95 при всем желании...
avatar
мирумир
28 May 2012


avatar
miska:

никто ему не помешает продавать хотя бы изредка нечто худшего качества,

Такое может быть только на неофициальных АЗС якобы Лукойла.У официальных АЗС строгий контроль качества топлива,у них есть передвижная лаборатория,ездеют по АЗС,берут анализ,сам видел.
avatar
Халирахман
28 May 2012


мирумир
И слава богу что не возникло проблем , лично у меня то же имелся во владении вариатор Хонда фит (праворукая) На работе у сатрудника Х трейл ремонт вариатора обошелся 120 тыс . Про топливо и топливную систему дизеля скажу так , вам наверное повезло не сталкиваться с ее ремонтом . Даже гарантия не способно огородить от неприятности с проблемами топливной системы . Дилеры всегда могут найти повод не ремонтировать ваш двигатель . Вы плохим топливом заправились , не гарантийный случай . Или же постоянно возить чеки с каждой заправки и бодаться с ними . Современные брендовые заправки сей час хранят топливо с каждого слива . Но это не гарантия качество топлива я имею ввиду салярку . Конечно каждый решает сам продовать авто или нет . Человек уже присматривает другой авто . Значит этот автомобиль ему просто надоел , это не значит что машина плохая . Возможно человек хочет себя оградить от возможных тех проблем , которые могут возникнуть , а могут и не возникнуть . ЭтоЯ А так ли вам нужен полный привод . Вы же не жевете в глухой деревне , где в распутицу не проехать .
avatar
miska
28 May 2012

2

Почему неофициальная, франшиза почти у всех, если посмотрите на собственнка почти любой брендовой заправки, там на чеке написано ООО "Наибуллин" а не Лукойл или Роснэфт...
avatar
-=Andrew=-
28 May 2012

-1

цитата:
ООО "Наибуллин"


Только если "Наибуллин", то это скорее ИП
avatar
мирумир
28 May 2012


Халирахман
Ломается все в этом мире,нет ничего вечного,и брак тоже бывает.С дуру можно и гитротрансформатор сломать,как это сделал мой клиент на Рено Симболе.Главное иметь голову на плечах и эксплуатировать авто в с допустимыми нагрузками,и все будет ок.Повальной поломки вариаторов в Ниссане не замечено.
По топливной системе гарантии вообще нет,официалы сразу валят на некачественное топливо и отказывают в гарантийном случае.Только делать анализ остатков топлива в баке и тыкать их в экспертизу.Но мало кто на это согласится,тратить деньги и время.
Может и были залеты на Лукойле,я же не могу за всю Россию отвечать,но в московском регионе они блюдут качество,по крайней мере там,где я заправляюсь.Вот БиПи никому не посоветую,это лотерея,сам напоролся однажды.Да и знакомые,котрые работают в офисе БиПи говорят,что это давно уже не БиПи,покупают что подешевле,продают подороже за счет громкого имени.
А что касается смены Х-Трейла,так человек сам решает,на какой машине ему ездить,в этом и заключается дар Божий,в свободе выбора.
avatar
мирумир
28 May 2012


miska
На любой АЗС Лукойла,где я заправляюсь, в чеке присутствует надпись "Лукойл",специально обращаю внимание.
А вот где вывеска "Лукойл",а в чеке этого слова нет,то это как раз паленая АЗС.
avatar
miska
28 May 2012


отказать в гарантийном случае можно только на определенных основаниях, в данном случае экспертиза топлива, а иначе незаконно отказывают, гарантию вообще дает производитель, официалы ее только реализуют. Не знаю как Ниссан, а вот например Тойота таких отказов не практикует и каждый отказ реально обоснован + постоянно мониторят отзывы и можно если что всегда пожаловаться на диллера, реагируют почти всегда.
avatar
ЭтоЯ
30 May 2012


Всем спасибо, Изначально нужен полный привод, и автомат.

По хитриле всё вроде норм, но ..., по гарантии менял много чего, 2 раза передние ступицы в сборе с двух сторон, третий раз сейсас за свой счёт не у дилера 15000 вышло, а у дилера только 1 ступица 14000 стоит. И ещё ремонта в будущем по ходовой написали на 40000. Так что ...
Да про вариатор тож слышал что проблемы могут быть, но вроде пока тьфу-тьфу

Обновлённая Хитрила устраивает но ценик на SE-B - за 1200000
Каптива да тож ничё, она даже побольше чем опель , но ценник тож в норм комплектации за 1200000

Удивило что KIA спортэйдж с полным приводом 1100000 просят

ТАК ЧТО останавлюсь я наверно всё таки на опель антара 2,4 бензин, автомат, 170 л.с, полный привод .
Только ждать надо минимум месяц, полтора
avatar
мирумир
30 May 2012


avatar
ЭтоЯ:

ТАК ЧТО  останавлюсь я наверно всё таки на опель антара 2,4 бензин, автомат, 170 л.с, полный привод

Готовьтесь к бОльшему расходу топлива,чем сейчас в Х-Трейле.
avatar
ЭтоЯ
30 May 2012


Большой это какой, сейчас на Хитриле 13-14л на трассе 11
avatar
-=Andrew=-
30 May 2012


ЭтоЯ
Зато в каптиве можно заказать 7-ми местный салон

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up