0

Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд.

21 Января 2010 - 22:23

Всем привет!
В скором-скором времени решил брать себе новое транспортное средство повышенной проходимости!
Машина будет эксплуатироваться в основном в городе, иногда выезды на дачу, рыбалку, пикники и дальняк раз в год! Паркетник брать не очень хочется, новую шниву и патриот не рассматриваю) Китайцам не доверяю... Двигатель онли бензин!
Бюджет 700-800 тыщщ...

:wacko: :wacko: :wacko:
Сегодня смотрел новый SsangYong Kyron. Автомобиль произвёл двоякое впечатление, вроде всё на своих местах, дизайн даже не вызвал (блюющий смайл) рвотного рефлекса, видимо я фрик))) Впринципе всё устраивает, но кореец, собранный у нас, за 750 как-то смущает..

Ради интереса посмотрел Тагаз Тагер, заблевал весь шоурум :pinch: ! трактор-трактором!

Уважаемые одноклубники, может кто-нибудь занимается продажей Кайронов? Хотелось бы услышать мнение из первых уст!

14 Января 2016 - 11:29  #  

цитата (Ganjaman)
Сейчас рамы нет к сожалению,

цитата (bol185)
Думаю, чем Соренто, лучше будет Санта-фе годовалый?

Соренто вроде больше по ощущениям. Но вот выяснилось что у него рамы нет. Так что теперь все одно... большие универсалы на полном приводе. Выбирайте то что понравилось, технически они не сильно разливаются.
#  Отредактировано: 14 Января 2016 - 11:29
  14 Января 2016 - 12:00  mobile  #  

bol185
Тут на вкус и цвет)
Санта: более богато экстерьер выглядит, внешность мб получше, чуть больше багажник, помлему робот, подороже в цене
Сорик: беднее внутри, внешность мне его больше по душе, 5 ст. автомат старый добрый))
Т.о у санты подороже немного, на счет коробок и так все понятно что послужит дольше)) Сорик помоему на заводской ковке идет, расход у него немного поменьше. Мое мнение что киа более сбалансированно строгий авто, а хендай как дешевая навороченная елка по более дорогой цене)
  14 Января 2016 - 14:58  #  
+1

цитата
Думаю, чем Соренто, лучше будет Санта-фе годовалый?

Не лучше.
Платформа одна и таже - машины технически одинаковые. И двигатели и коробки и подвеска.
На мой взгляд соренто выгладит более мужественно и брутально чем женственно зализанный сантафе.
В общем только дело вкуса.
И багажник у соренто чуть по больше. Если 7-ми местку брать, то у сорнето над головой места будет больше.
  14 Января 2016 - 15:09  #  

Сейчас новый Хундай Тушкан выходит. он на базе ix35, поменьше сантафе и соренто и движки послабее , но дизайн уже в новом стиле - вполне ничего смотрится.
  14 Января 2016 - 15:11  #  

цитата
чуть больше багажник, помлему робот,

и багажник меньше и автомат одинаковый
  14 Января 2016 - 16:08  mobile  #  

В ЗР высказывалось мнение, что у Спортажей, а значит и у ИХ35-х бензиновые движки одноразовые (впрочем сейчас у всех так), но вдобавок у них ресурс около 100тыкм...
Где правда- ХЗ :)

ЗЫ Соренто Прайм с 3.3 канешн хорош, но я уже на Бегемоте)))
#  Отредактировано: 14 Января 2016 - 16:09
  05 Марта 2016 - 19:10  mobile  #  

Кто читал мартовский выпуск ЗР? Про сравнение кроссоверов (Куга, СХ5, РАВ4, Туссон). Лично мое мнение, статья попахивает бредом!
  05 Марта 2016 - 23:10  #  

bol185
читал, согласен со
цитата
статья попахивает бредом!

они там умудрились найти у Куги управляемость, комфортную подвеску и удобный задний диван
  06 Марта 2016 - 22:54  #  

цитата (-Евгенич-)
они там умудрились найти у Куги управляемость, комфортную подвеску и удобный задний диван

ну первые 2 присутствуют, последнее выдумка канешн
  09 Марта 2016 - 21:29  #  

цитата (ПадЪ)
первые 2 присутствуют

где присутствуют, в воспоминаниях о Куге 1?
  09 Марта 2016 - 22:06  #  
+1

цитата (-Евгенич-)
где присутствуют, в воспоминаниях о Куге 1?

палехче диванный эксперт..
ты сколько тысяч км на кугах намотал, что бы рассуждать о её управляемости?
  24 Марта 2016 - 16:33  #  

ПадЪ
+1. Управляемость у Куги1 реально была на высоте по сравнению с конкурентами.
  28 Марта 2016 - 9:06  #  

цитата (-Евгенич-)

Либо управляемость, либо комфортная подвеска. Чудес не бывает.
  02 Апреля 2016 - 23:50  #  
+4

цитата (ПадЪ)
что бы рассуждать о её управляемости?

да нет там управляемости - есть просто езда. нет Форда во второй Куге, есть вроде Киа/Хундаи
цитата (ПадЪ)
сколько тысяч км

за "сколько-то тысяч км" к машине просто адаптируешься
я такое проходил лет пятнадцать назад, когда до продажи вернулся с Гольфа ГТи на Ниву - первые десятки км были просто ужасом: "как я ваще на этом ездил?", а через недельку уже и ничего себе машина, Нива-то...
с авто самые первые впечатления - самые верные, если его построили со старанием - это понимаешь на первых сотнях метров, в первом повороте...
так были созданы первый Симакс и всё на его платформе, в т/ч ФК1
а вот с платформой второго что-то не задалось: ФФ3 - автомобиль, а ФК2 - просто транспорт. хотя тут, может, сыграла свою роль нацеленность на основной рынок, где просто ездят, в-основном по прямой
а может просто положили прибор на подвеску: напихаем космолёт и смартфон в салон - это куда важнее для пендосов
цитата (nicko)
Либо управляемость, либо комфортная подвеска. Чудес не бывает

верно: чудес не бывает. в этом случае бывают случайности или же работа инженеров и испытателей, дающая положительный результат
так и получается чонить вроде ФК1, Йети или рестайла Тиги
#  Отредактировано: 02 Апреля 2016 - 23:55
  03 Апреля 2016 - 8:20  #  

-Евгенич-
ФК1 жестче чем ФК2 вот и вся "случайность" его острой управляемости :yes:
  03 Апреля 2016 - 10:42  #  
−1

цитата (-Евгенич-)
да нет там управляемости - есть просто езда. нет Форда во второй Куге

а причем тут 2-я куга?
  03 Апреля 2016 - 13:39  #  
+1

цитата (ПадЪ)
а причем тут 2-я куга?

При том, что в статье о которой пошла речь обсуждалась вторая Куга. Ты как в анекдоте: Чукча не читатель, чукча писатель :D
  03 Апреля 2016 - 18:02  #  
−1

nicko
какая статья?? она тут причем? что за бред?
  03 Апреля 2016 - 20:04  #  
+1

Не, ну точно писатель :fp:
Вот, после чего началось обсуждение управляемости и прочего
Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд. (сообщение #17430866)
  13 Апреля 2016 - 14:17  #  

Я бы рассмотрел ford escape от 09 года за эти деньги . Только 2.5 (171 лс) или 3.0 (240 лс) достойный аппарат за свои деньги тем более бензин халявный.
  25 Января - 11:31  #  

Тут увидел на Ютубе покатушки на новом Патриоте 2017. Столько туда вкусного понапихали, прям мой ФФ3 слюной потек.. Цена лям.. Ну, лумаю, поеду посмотрю, что это на самом деле такое. Мне хватило одного - просунуть палец в щель между кузовом и дверью. Но, грязевые ванны меня все таки зацепили, оно и понятно, 4 года сидеть в полуметре над дорогой :cold: .. Теперь жду обновленный Дастер 2017. Поеду его смотреть. Говорят там будет очень вкусный дизелек сил на 135... и новая АКПП 6ст
  25 Января - 12:24  #  

цитата (Atos)
Теперь жду обновленный Дастер 2017. Поеду его смотреть. Говорят там будет очень вкусный дизелек сил на 135... и новая АКПП 6ст

только они с вероятностью 99% будут отдельно друг от друга
акпп6 на бензе, дизель на мешалке
  25 Января - 12:36  #  

ПадЪ
не проблема. Я и сейчас на ручке. и брал ее сознательно под 2.0
  25 Января - 12:55  mobile  #  

Atos
Каптюр, не ?
Или слишком бабская машинка?
  25 Января - 13:06  #  

Джордж
Не. Уж лучше Крета. Но клиренс у нее под защитой 175мм. У Весты больше. Но, как вариант не отметается. Цена только вот 1.2 уже. Но УАЗ блин зацепил. Может своими размерами, хрен знает.. Но, чинить тачки с Фокусом я наверное разучился, а может и лень просто. Привык уже к тому, что сел и поехал. Поэтому УАЗ лет через 10. Если он дорастет до подобной надежности.
#  Отредактировано: 25 Января - 13:15
  25 Января - 14:30  mobile  #  

Atos
за 1.2 уже начальный Тушкан близок...Если рассматриваются и машины калибра Креты, то почему бы не Экоспорт? у него хоть вариатора нет ))
Про зазоры: у моего Бегемота в щель пятой двери мой палец канешн не влезет, но женский мизинец точняк со свистом проскочит ;)
#  Отредактировано: 25 Января - 14:32
  25 Января - 15:04  mobile  #  
+1

Tuscan от 1.5 вроде.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.