0

Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд.

21 Января 2010 - 22:23

Всем привет!
В скором-скором времени решил брать себе новое транспортное средство повышенной проходимости!
Машина будет эксплуатироваться в основном в городе, иногда выезды на дачу, рыбалку, пикники и дальняк раз в год! Паркетник брать не очень хочется, новую шниву и патриот не рассматриваю) Китайцам не доверяю... Двигатель онли бензин!
Бюджет 700-800 тыщщ...

:wacko: :wacko: :wacko:
Сегодня смотрел новый SsangYong Kyron. Автомобиль произвёл двоякое впечатление, вроде всё на своих местах, дизайн даже не вызвал (блюющий смайл) рвотного рефлекса, видимо я фрик))) Впринципе всё устраивает, но кореец, собранный у нас, за 750 как-то смущает..

Ради интереса посмотрел Тагаз Тагер, заблевал весь шоурум :pinch: ! трактор-трактором!

Уважаемые одноклубники, может кто-нибудь занимается продажей Кайронов? Хотелось бы услышать мнение из первых уст!

14 Января 2016 - 11:29  #  

цитата (Ganjaman)
Сейчас рамы нет к сожалению,

цитата (bol185)
Думаю, чем Соренто, лучше будет Санта-фе годовалый?

Соренто вроде больше по ощущениям. Но вот выяснилось что у него рамы нет. Так что теперь все одно... большие универсалы на полном приводе. Выбирайте то что понравилось, технически они не сильно разливаются.
#  Отредактировано: 14 Января 2016 - 11:29
  14 Января 2016 - 12:00  mobile  #  

bol185
Тут на вкус и цвет)
Санта: более богато экстерьер выглядит, внешность мб получше, чуть больше багажник, помлему робот, подороже в цене
Сорик: беднее внутри, внешность мне его больше по душе, 5 ст. автомат старый добрый))
Т.о у санты подороже немного, на счет коробок и так все понятно что послужит дольше)) Сорик помоему на заводской ковке идет, расход у него немного поменьше. Мое мнение что киа более сбалансированно строгий авто, а хендай как дешевая навороченная елка по более дорогой цене)
  14 Января 2016 - 14:58  #  
+1

цитата
Думаю, чем Соренто, лучше будет Санта-фе годовалый?

Не лучше.
Платформа одна и таже - машины технически одинаковые. И двигатели и коробки и подвеска.
На мой взгляд соренто выгладит более мужественно и брутально чем женственно зализанный сантафе.
В общем только дело вкуса.
И багажник у соренто чуть по больше. Если 7-ми местку брать, то у сорнето над головой места будет больше.
  14 Января 2016 - 15:09  #  

Сейчас новый Хундай Тушкан выходит. он на базе ix35, поменьше сантафе и соренто и движки послабее , но дизайн уже в новом стиле - вполне ничего смотрится.
  14 Января 2016 - 15:11  #  

цитата
чуть больше багажник, помлему робот,

и багажник меньше и автомат одинаковый
  14 Января 2016 - 16:08  mobile  #  

В ЗР высказывалось мнение, что у Спортажей, а значит и у ИХ35-х бензиновые движки одноразовые (впрочем сейчас у всех так), но вдобавок у них ресурс около 100тыкм...
Где правда- ХЗ :)

ЗЫ Соренто Прайм с 3.3 канешн хорош, но я уже на Бегемоте)))
#  Отредактировано: 14 Января 2016 - 16:09
  05 Марта 2016 - 19:10  mobile  #  

Кто читал мартовский выпуск ЗР? Про сравнение кроссоверов (Куга, СХ5, РАВ4, Туссон). Лично мое мнение, статья попахивает бредом!
  05 Марта 2016 - 23:10  #  

bol185
читал, согласен со
цитата
статья попахивает бредом!

они там умудрились найти у Куги управляемость, комфортную подвеску и удобный задний диван
  06 Марта 2016 - 22:54  #  

цитата (-Евгенич-)
они там умудрились найти у Куги управляемость, комфортную подвеску и удобный задний диван

ну первые 2 присутствуют, последнее выдумка канешн
  09 Марта 2016 - 21:29  #  

цитата (ПадЪ)
первые 2 присутствуют

где присутствуют, в воспоминаниях о Куге 1?
  09 Марта 2016 - 22:06  #  
+2

цитата (-Евгенич-)
где присутствуют, в воспоминаниях о Куге 1?

палехче диванный эксперт..
ты сколько тысяч км на кугах намотал, что бы рассуждать о её управляемости?
  24 Марта 2016 - 16:33  #  

ПадЪ
+1. Управляемость у Куги1 реально была на высоте по сравнению с конкурентами.
  28 Марта 2016 - 9:06  #  

цитата (-Евгенич-)

Либо управляемость, либо комфортная подвеска. Чудес не бывает.
  02 Апреля 2016 - 23:50  #  
+3

цитата (ПадЪ)
что бы рассуждать о её управляемости?

да нет там управляемости - есть просто езда. нет Форда во второй Куге, есть вроде Киа/Хундаи
цитата (ПадЪ)
сколько тысяч км

за "сколько-то тысяч км" к машине просто адаптируешься
я такое проходил лет пятнадцать назад, когда до продажи вернулся с Гольфа ГТи на Ниву - первые десятки км были просто ужасом: "как я ваще на этом ездил?", а через недельку уже и ничего себе машина, Нива-то...
с авто самые первые впечатления - самые верные, если его построили со старанием - это понимаешь на первых сотнях метров, в первом повороте...
так были созданы первый Симакс и всё на его платформе, в т/ч ФК1
а вот с платформой второго что-то не задалось: ФФ3 - автомобиль, а ФК2 - просто транспорт. хотя тут, может, сыграла свою роль нацеленность на основной рынок, где просто ездят, в-основном по прямой
а может просто положили прибор на подвеску: напихаем космолёт и смартфон в салон - это куда важнее для пендосов
цитата (nicko)
Либо управляемость, либо комфортная подвеска. Чудес не бывает

верно: чудес не бывает. в этом случае бывают случайности или же работа инженеров и испытателей, дающая положительный результат
так и получается чонить вроде ФК1, Йети или рестайла Тиги
#  Отредактировано: 02 Апреля 2016 - 23:55
  03 Апреля 2016 - 8:20  #  

-Евгенич-
ФК1 жестче чем ФК2 вот и вся "случайность" его острой управляемости :yes:
  03 Апреля 2016 - 10:42  #  
−1

цитата (-Евгенич-)
да нет там управляемости - есть просто езда. нет Форда во второй Куге

а причем тут 2-я куга?
  03 Апреля 2016 - 13:39  #  
+1

цитата (ПадЪ)
а причем тут 2-я куга?

При том, что в статье о которой пошла речь обсуждалась вторая Куга. Ты как в анекдоте: Чукча не читатель, чукча писатель :D
  03 Апреля 2016 - 18:02  #  
−1

nicko
какая статья?? она тут причем? что за бред?
  03 Апреля 2016 - 20:04  #  
+1

Не, ну точно писатель :fp:
Вот, после чего началось обсуждение управляемости и прочего
Выбор кроссовера/паркетника/джипа и тд. (сообщение #17430866)
  13 Апреля 2016 - 14:17  #  

Я бы рассмотрел ford escape от 09 года за эти деньги . Только 2.5 (171 лс) или 3.0 (240 лс) достойный аппарат за свои деньги тем более бензин халявный.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.