Сработала подушка

10 years




Наехали на крышку открытого люка (лежала рядом с люком) задним правым колесом на скорости 100-110. Сработала правая боковая подушка. Переднему пассажиру отбило руку и защемило (руку) между стойкой и подушкой. Диск с резиной на выброс. Ехавшая следом Мицубиси влетела в сам открытый люк, в итоге пробитое колесо. Произошло все в Москве на Космодамианской набережной.

Прилагаю фотки.
подушка безопасности, подушка, пб, пиропатрон, сработала подушка, авария, дтп

O.S.V.
1 July 2006

Сработала подушка
12,6K
views
7
members
15
posts

O.S.V.
1 July 2006


qwerty
posted image
O.S.V.
1 July 2006


qwerty
posted image
O.S.V.
1 July 2006


qwerty
posted image
O.S.V.
1 July 2006


qwerty
posted image
avatar
Sted
1 July 2006


Фиксируйте ДТП, калькулируйте ущерб, и в суд...
Igrek
1 July 2006


А не маленькая такая подушка оказывается. Только как могло защемить руку, если она сразу сдувается? А диск с резиной смотреть надо. Повреждения диска на фото не значительные если он винтом не пошёл. Да и на резине грыжы не видно. И ещё не понятно почему вообще подушка сработала...
avatar
-George-
1 July 2006


O.S.V.
Сочувствую!!!
Sted
Абсолютно прав!
цитата:
Фиксируйте ДТП, калькулируйте ущерб, и в суд...

На дорожников!!!
Искренне надеюсь, что есть КАСКО - тогда это будет не ваша проблема, но только при правильно оформленных документах.
O.S.V.
2 July 2006


Sted

ДТП оформили, машина служебная за рулем был водитель результаты пока не знаю. Женщина на Мицубиси тоже оформляла. Странно что сработала боковая подушка т.к. удар был практически прямой. Как то боязно теперь в люки попадать, может ведь и в лицо бабахнуть!

Igrek

Подушка попала между рукой и телом и прижала руку к стойке или двери, по словам пассажира рука "отсохла" и в районе локтевого сустава синяк. Сдулась она довольно быстро, но рука какое то время была прижата (сколько именно никто не засёк :-)) Раздался хлопок выскочила подушка и снизу пошел дым (со слов водителя). Резина пробита насквозь (на фото видно между буквами N и Т). Диск проверили- бьет.

Сергей.
avatar
-George-
2 July 2006


O.S.V.
Предполагаю, подушка сработала от того, что был сильный удар крышкой люка по кузову.
Криминала в срабатывании ИМХО нет, вот ремонтировать теперь все это долго и дорого, надеюсь, что владелец или СК стрясут деньги с дорожников.
avatar
Commics
2 July 2006


цитата:
O.S.V.
Предполагаю, подушка сработала от того, что был сильный удар крышкой люка по кузову.

Вот и я думаю, что от удара в колесо она не сработает... Загляните под машину - скорее всего люк где-то по днщу прошелся.
avatar
igor12
25 July 2006


Я наехал на брус деревянный, что кладут под колеса фуры на скорости 80кмч. Ничего не сработало. Даже диск не поврежден, НО стал сильно бить. И его заменили по страховке
И еще... А каковы были габариты пассажира? Мож какой дядя под 1,95 м. сидел... Это ж значит подушка ему подмышку залезла...
O.S.V.
25 July 2006


Рост примерно 1.75-1.80 телосложение нормальное. Подушка именно попала подмышку, может он руку куда то не туда засунул...

Сергей.
Sanya22
9 November 2010


Всем привет! Да простят меня модеры, но апну давно умершую тему! похожая трабла бахнула подушка боковая, теперь делема у автоэлектрика как ее (лампу симафорку) "задушить", может кто сталкивался с данной траблой?
Sanya22
9 November 2010


O.S.V.
автор а сам как траблу решил?
ЗЫ: вопрос чуть выше
O.S.V.
9 November 2010


Отогнали к дилеру да и все. Поставили новую подушку.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up