Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Nikis_23_rus
7 March 2010


O
onyx80:

проблема ff2 хетчбэк. 2008 г.- в сырую погоду (снег,дождь) переодически при постановке на охрану сигналка считает, что багажник не закрыт, выдает на брелок пиктограмму не закрытого багажника, потом начинает срабатывать сирена. Что делать?

Замени концевик капота, он на многих сигналках в одной цепи с багажником, вот и показывает !
И обязательно отрегулируй его, что бы ложной сработки не было.
avatar
Makarich1979
5 April 2013

12

Несколько раз ремнотировал и один раз менял жгут проводки багажника. Потом заменил фрагмент проводов с более мягкой изоляцией. Но на будущее решил дополнить багажник механическим приводом для его открывания:
1. Разобрал замок багажника, отделив механическую его чать от электричской. Потом привязал веревку к механическому рычагу открывания замка багажника
posted image
2. Собрал обе части замка с приязанной веревкой и установил в багажник:
posted image
3. Через отверстие в кромке багажника продел стальную проволоку чтобы проложить веревку:
posted image
4. Заклеил конец веревки у кромки багажника, теперь всегда можно открыть багажник изнутри, одел обшивку обратно:
posted image
sergeich-xx7
9 March 2010


Makarich1979
Да уж... Машины на гарантии, а багажник уже хандрит Спасибо за инфо.
avatar
Makarich1979
9 March 2010


sergeich-xx7
машина 2005 года, давно уже не на гарантии давно.
avatar
dimaip
11 March 2010

4

Доброго всем время суток. Решил проблему открытия багажника (седан) не залезая в сам багажник. Багажник, не реагировал не на открытия с ключа ни с кнопки. Все время горела надпись "багажник открыт". Я взял железную линейку и просунул её в щель где проходит жгут с проводами, его если посветить видно, шорудил линейкой и одновременно нажимал на открытия багажника на ключе. Потратил меньше минуты и багажник открылся. После этого огалил оплетку и увидел перетертые провода, один из них был вообще оторван... далее изрлента, руки и все работает. Может кому пригодится... Удачи
avatar
zaraf
11 March 2010

1

Открыть электрический замок багажника седана при полном обрыве(6 проводов одинакового черного цвета),зная принципиальную схему, не составляет никакой сложности. Любой может это сделать, подавая питание на замок- через контакты освещения номерного знака и+ через лампу освещения багажника методом последовательного кратковременного научного тыка на оставшиеся провода до щелчка открытия . В Питере помогу за сок лично:bum:
sergeich-xx7
12 March 2010


Сегодня багажник сделали!!! Меняли проводку. Но ждал машину 2.5 часа. Да и по деньгам получилось меньше, чем на форуме писали (1.5 рубля). Делал в Агате на комсомольском шоссе.
avatar
WderWolf
20 March 2010


avatar
HA3APOFF:

У меня тоже с замком проблемы начались. Багажник не открывается, если открыты двери. Зато с отдельной кнопки (двойное нажатие) все тип-топ. Первый раз появилось пару недель назад, пропало, и вот теперь наглухо(( Придется ехать к дилеру..Но замок-то не сгорел!

вот и у меня такая хрень вчера обнаружилась. при разблокированных дверях багажник не открывается, когда нажимаю и чуть несколько секунд удерживаю кнопку открывания багажника на брелке, замок раблокировывается, только надо быстро другой рукой за крышку тянуть. Че терь делать? проблема, как я понимаю, в кнопке под резинкой? (П.С. у меня универсал, возраст 4 года, зад естественно всегда в грязи, но все работало без проблем)
avatar
Weber
20 March 2010


WderWolf
Я пока решил пользоваться кнопкой, в апреле на ТО поеду и отпишусь здесь. У меня тоже сарай, но пока ещё ФСК действует. Посмотрим, что скажут.
avatar
WderWolf
20 March 2010


weber
Сорри, ФСК - это что?
т.е. я так понимаю, лекарство одно - менять кнопку багажника? или все таки есть варианты вернуть работоспособность?
avatar
Weber
1 April 2010


WderWolf
ФордСервисКонтракт - продлённая гарантия. Я вот и хочу всё выяснить и Вам отписать, ну чтоб денег зря не тратить. На седанах чаще провода переламываются, а на сараях похоже кнопка, но предлагаю не загадывать, а по любму дождаться тепла. Боюсь на холоде поломать пластиковые фиксаторы когда обшивку 5-ой двери снимать буду, потому и не лезу. Когда год назад менял умершие фонари освещения номера, я удивился что кнопка жива. Накаркал
avatar
WderWolf
20 March 2010


weber
Спасибо, понял. Я к стати, тоже в прошлом июле менял лампочки подсветки номера, и обратил внимание, что контакты чистые не ржавые, но левая лампа мутнее чем правая, а про кнопку даже не подумал посмотреть, она в резинке и проблем не было никогда. А у приятеля на такомже сарае как у меня один в один кнопка багажника отказала на втором году эксплуатации и когда он это заявил в сервис (был еще гарантийный случай), то ждал ремонта и замены кнопки 2 месяца. Поэтому я и пытаюсь выяснить на сколько это геморно сейчас. Так-что, если будет инфа после ТО, буду очень признателен, а пока так поъезжу, благо багажником практически не пользуюсь.
avatar
Makarich1979
23 March 2010


S201074
2500р, в магазине или на барахолке форумной. Эиа новая модификация замка 2500. Первая стоила 4500. Сейчас ее уже не продают. Новый замок более хлипкий и я купив его вытащил оттуда сгоревший электродвигатель и поставил обратно старый замок. У них взаимозаменяемость только в сборе.
aleksei3275
1 April 2010


У форда фокуса 3 хэтчбэк неоткрывается по какой то причине крышка багажника,как можно открыть крышку багажника из салона самому для ремонта,подскажите люди!!! И сколько стоит ремонт замка крышки багажника у диллера без гарантии!
aleksei3275
1 April 2010


У форда фокуса 3 хэтчбэк неоткрывается по какой то причине крышка багажника,как можно открыть крышку багажника из салона самому для ремонта,подскажите люди!!! И сколько стоит ремонт замка крышки багажника у диллера без гарантии!
aleksei3275
2 April 2010


А как всётаки открыть самому багажник?
avatar
Makarich1979
2 April 2010


aleksei3275
Снять обшивку из салона и открутить замок при помощи отвертки торкс 35 (звездочка). На седанах так делают. Можно попробовать подать + от аккумулятора на плафон освещения номерного знака и попробовать открыть - не факт что сработает. Лучше разбирать.
avatar
quake
2 April 2010

3

Был у меня случай! Поставил машину на сигнализацию и пошел в магазин, отоварился, подхожу к машине и с брелка открываю только багажник естественно при перекладывание пакетов ключи в руке мешали и я их положил в багажник выгрузил пакеты и захлопнул крышку багажника После этого долго искал где ключи и после несколько минут до меня дошло что они остались в багажнике Долго бегал вокруг машины и думал как её открыть Хотел уже боковое стекло разбить, позвонил дилерам и спросил как мне быть!!! получил ответ только бить стекло, вызывать мастеров по открытию дверей или ехать за вторым комплектом ключей! Выбрал 3 вариант
aleksei3275
2 April 2010


машина хэтчбэк,все крепления обшивки скрыты,изнутри салона не видно как её снять
avatar
Dr.Greg
2 April 2010


А у меня проблема: не работает кнопка открытия багажника, может кто сам перебирал заднюю дверь, поможет советом?

aleksei3275
а с брелка тоже не открывается?
aleksei3275
2 April 2010


вообще никак не открывается
aleksei3275
3 April 2010


Может всётаки подскажет кто нибудь,как открыть багажник из салона у форда фокус 3 хэтчбэк,который иначе никак не открывается,заранее спасибо!
avatar
Nikis_23_rus
3 April 2010

6

aleksei3275
1. Для получения доступа в багажное отделение отпустите на обеих сторонах верхние защелки фиксации спинки заднего сиденья.

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Пластиковая крышка будет повреждена при выполнении действий по следующему пункту. Пластиковая крышка - это часть новой защелки двери багажного отделения.
Работая с внутренней стороны автомобиля, наметьте показанную секцию пластиковой крышки и острым ножом вырежьте ее.
posted image

3. Активируйте механизм аварийного отпирания защелки двери багажного отделения.
posted image
1. Откройте пластиковую крышку.

2. С помощью подходящей отвертки активируйте механизм аварийного отпирания защелки.

3. Откройте дверь багажного отделения с внутренней стороны и замените защелку двери багажного отделения .

Вот как-то так !


P.S. фокус 3 ещё не продаётся и значит не ломается!!!
У тебя фокус ДВА, рестайлинговый .
И вот ещё :
posted image
aleksei3275
3 April 2010


Спасибо за помощь,попробую. Еще есть небольшой вопрос: форд куплен в сентябре 2008года,пробег 56000,был на первом ТО и один раз на ремонте по гарантии,больше ТО не проходил дорого,по паспорту гарантия 2года либо пробег 200 000км,подходит ли у меня машина сейчас под гарантийный ремонт и какой?
avatar
Nikis_23_rus
3 April 2010


aleksei3275
цитата:
куплен в сентябре 2008года,пробег 56000,был на первом ТО и один раз на ремонте по гарантии,больше ТО не проходил дорого,по паспорту гарантия 2года либо пробег 200 000км,подходит ли у меня машина сейчас под гарантийный ремонт и какой?


Гарантия на автомобиль 2года или 100000км пробега, при выполнении всех регламентных работ рекомендуемых компанией FORD.
А вообще-то открой книжечку по гарантийному обслуживанию и там всё прочитай.
Мишуха
3 April 2010


aleksei3275
Устройство двери хэтча может подойдет
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11...khehtchbek.html
avatar
miner10
5 April 2010


Моему фокусу(седан) уже 5 лет пробег 65 ткм, тоже возникла неприятность с багажником . Открыл его как и писали здесь изнутри путем снятия замка с крышки. Как оказалось 3 провода из шести у меня были полностью перебиты, остальные еле держались. Я взял акустический кабель(осталось после установки саба) у него довольно гибкая и мягкая изоляций. И наростил все 6 проводов. Кстати полностью перебитые можно легко определить кто есть кто без всяких схем - это видно по линии обрыва, во всяком случае я это быстро определил. Длину проводов подбирал так, чтобы места соединений и изоляции были до и после гофры, те самое изгибающееся место, где и происхидит перелом. Работоспособность кнопки полностью воостановленна!
Но у меня возникла проблемма: лампа подсветки багажника и лампы подсветки номеров горят ПОСТЯННО, независимо от того открыт или закрыт багажник/вкл. или выкл. габариты. Так и езжу без лампочек! Я пономаю что гдето коротит, но я проверил от резьема жгута проводов(который в левом крыле) и до ламп - все норм. Место наращивания проводов проверил три раза - точно не замыкает!
Уже не знаю где искать! мож кто встречался с такой проблеммой?
avatar
zaraf
5 April 2010


miner10Извини .всетаки посмотри эл.схему.Конечник замка может быть несправен Или ты ошибся в подключении проводов
:faq:Если не рубишь в электрике ,то можешь использовать метод \научного тыка\,я об этом писал
avatar
Nikis_23_rus
5 April 2010

3

posted image
вот вам схемка !
avatar
zaraf
5 April 2010


miner10В этой схеме нет цепей габарита.Ты подал плюс через лампу освещения багажника на габарит.Все включилось последовательно и горит впол накала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up