+3

Проблемы с замком багажника

25 March 2006 - 12:22
  Опрос
+6

У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)
 FAQ / Полезные сообщения:

Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Аварийное открытие багажника хэтчбека из салона
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника

сообщений: 1 131 | просмотров: 242 920 | в избранном: 27 |    

sergeich-xx7  09 March 2010 - 13:15  #  

Makarich1979
Да уж..... Машины на гарантии, а багажник уже хандрит mad.gif Спасибо за инфо.
Makarich1979  09 March 2010 - 13:19  #  

sergeich-xx7
машина 2005 года, давно уже не на гарантии давно.
dimaip  11 March 2010 - 16:19  #  
+2

Доброго всем время суток. Решил проблему открытия багажника (седан) не залезая в сам багажник. Багажник, не реагировал не на открытия с ключа ни с кнопки. Все время горела надпись "багажник открыт". Я взял железную линейку и просунул её в щель где проходит жгут с проводами, его если посветить видно, шорудил линейкой и одновременно нажимал на открытия багажника на ключе. Потратил меньше минуты и багажник открылся. После этого огалил оплетку и увидел перетертые провода, один из них был вообще оторван... далее изрлента, руки и все работает. Может кому пригодится... Удачи
zaraf  11 March 2010 - 21:13  #  
+1

Открыть электрический замок багажника седана при полном обрыве(6 проводов одинакового черного цвета),зная принципиальную схему, не составляет никакой сложности. koo-koo.gif Любой может это сделать, подавая питание на замок- через контакты освещения номерного знака и+ через лампу освещения багажника методом последовательного кратковременного научного тыка на оставшиеся провода до щелчка открытия . hi.gifВ Питере помогу за сок личноdash2.gif Laie_60B.gif
sergeich-xx7  12 March 2010 - 18:20  #  

Сегодня багажник сделали!!! biggrin2.gif Меняли проводку. Но ждал машину 2.5 часа. Да и по деньгам получилось меньше, чем на форуме писали (1.5 рубля). Делал в Агате на комсомольском шоссе.
WderWolf  20 March 2010 - 11:47  #  

Цитата (HA3APOFF Sobaka 12 Май 2006 (Пятница) 15:28)
У меня тоже с замком проблемы начались. Багажник не открывается, если открыты двери. Зато с отдельной кнопки (двойное нажатие) все тип-топ. Первый раз появилось пару недель назад, пропало, и вот теперь наглухо(( Придется ехать к дилеру..Но замок-то не сгорел!

вот и у меня такая хрень вчера обнаружилась. при разблокированных дверях багажник не открывается, когда нажимаю и чуть несколько секунд удерживаю кнопку открывания багажника на брелке, замок раблокировывается, только надо быстро другой рукой за крышку тянуть. Че терь делать? проблема, как я понимаю, в кнопке под резинкой? (П.С. у меня универсал, возраст 4 года, зад естественно всегда в грязи, но все работало без проблем)
weber  20 March 2010 - 12:42  #  

WderWolf
Я пока решил пользоваться кнопкой, в апреле на ТО поеду и отпишусь здесь. У меня тоже сарай, но пока ещё ФСК действует. Посмотрим, что скажут.
WderWolf  20 March 2010 - 18:12  #  

weber
Сорри, ФСК - это что?
т.е. я так понимаю, лекарство одно - менять кнопку багажника? или все таки есть варианты вернуть работоспособность?
weber  20 March 2010 - 18:19  #  

WderWolf
ФордСервисКонтракт - продлённая гарантия. Я вот и хочу всё выяснить и Вам отписать, ну чтоб денег зря не тратить. На седанах чаще провода переламываются, а на сараях похоже кнопка, но предлагаю не загадывать, а по любму дождаться тепла. Боюсь на холоде поломать пластиковые фиксаторы когда обшивку 5-ой двери снимать буду, потому и не лезу. Когда год назад менял умершие фонари освещения номера, я удивился что кнопка жива. Накаркал sad.gif
#  Отредактировано: 01 April 2010 - 20:36
WderWolf  20 March 2010 - 18:43  #  

weber
Спасибо, понял. Я к стати, тоже в прошлом июле менял лампочки подсветки номера, и обратил внимание, что контакты чистые не ржавые, но левая лампа мутнее чем правая, а про кнопку даже не подумал посмотреть, она в резинке и проблем не было никогда. А у приятеля на такомже сарае как у меня один в один кнопка багажника отказала на втором году эксплуатации и когда он это заявил в сервис (был еще гарантийный случай), то ждал ремонта и замены кнопки 2 месяца. Поэтому я и пытаюсь выяснить на сколько это геморно сейчас. Так-что, если будет инфа после ТО, буду очень признателен, а пока так поъезжу, благо багажником практически не пользуюсь.
Makarich1979  23 March 2010 - 12:31  #  

S201074
2500р, в магазине или на барахолке форумной. Эиа новая модификация замка 2500. Первая стоила 4500. Сейчас ее уже не продают. Новый замок более хлипкий и я купив его вытащил оттуда сгоревший электродвигатель и поставил обратно старый замок. У них взаимозаменяемость только в сборе.
aleksei3275  01 April 2010 - 17:11  #  

У форда фокуса 3 хэтчбэк неоткрывается по какой то причине крышка багажника,как можно открыть крышку багажника из салона самому для ремонта,подскажите люди!!! blink.gif И сколько стоит ремонт замка крышки багажника у диллера без гарантии!
aleksei3275  01 April 2010 - 17:11  #  

У форда фокуса 3 хэтчбэк неоткрывается по какой то причине крышка багажника,как можно открыть крышку багажника из салона самому для ремонта,подскажите люди!!! blink.gif И сколько стоит ремонт замка крышки багажника у диллера без гарантии!
aleksei3275  02 April 2010 - 18:15  #  

А как всётаки открыть самому багажник?
Makarich1979  02 April 2010 - 18:30  #  

aleksei3275
Снять обшивку из салона и открутить замок при помощи отвертки торкс 35 (звездочка). На седанах так делают. Можно попробовать подать + от аккумулятора на плафон освещения номерного знака и попробовать открыть - не факт что сработает. Лучше разбирать.
quake  02 April 2010 - 18:31  #  
+3

Был у меня случай! Поставил машину на сигнализацию и пошел в магазин, отоварился, подхожу к машине и с брелка открываю только багажник естественно при перекладывание пакетов ключи в руке мешали и я их положил в багажник thumbdown.gif выгрузил пакеты и захлопнул крышку багажника mad.gif После этого долго искал где ключи и после несколько минут до меня дошло что они остались в багажнике sad.gif Долго бегал вокруг машины и думал как её открыть ph34r.gif Хотел уже боковое стекло разбить, позвонил дилерам и спросил как мне быть!!! получил ответ только бить стекло, вызывать мастеров по открытию дверей или ехать за вторым комплектом ключей! Выбрал 3 вариант yes.gif
aleksei3275  02 April 2010 - 18:47  #  

машина хэтчбэк,все крепления обшивки скрыты,изнутри салона не видно как её снять
Dr.Greg  02 April 2010 - 19:38  #  

А у меня проблема: не работает кнопка открытия багажника, может кто сам перебирал заднюю дверь, поможет советом?

aleksei3275
а с брелка тоже не открывается?
aleksei3275  02 April 2010 - 19:43  #  

вообще никак не открывается
aleksei3275  03 April 2010 - 15:34  #  

Может всётаки подскажет кто нибудь,как открыть багажник из салона у форда фокус 3 хэтчбэк,который иначе никак не открывается,заранее спасибо!
Nikis_23_rus  03 April 2010 - 15:46  #  
+1

aleksei3275
1. Для получения доступа в багажное отделение отпустите на обеих сторонах верхние защелки фиксации спинки заднего сиденья.

2. ПРИМЕЧАНИЕ: Пластиковая крышка будет повреждена при выполнении действий по следующему пункту. Пластиковая крышка - это часть новой защелки двери багажного отделения.
Работая с внутренней стороны автомобиля, наметьте показанную секцию пластиковой крышки и острым ножом вырежьте ее.
user posted image

3. Активируйте механизм аварийного отпирания защелки двери багажного отделения.
user posted image
1. Откройте пластиковую крышку.

2. С помощью подходящей отвертки активируйте механизм аварийного отпирания защелки.

3. Откройте дверь багажного отделения с внутренней стороны и замените защелку двери багажного отделения .

Вот как-то так !
hi.gif

P.S. фокус 3 ещё не продаётся nono.gif и значит не ломается!!!
У тебя фокус ДВА, рестайлинговый .
И вот ещё :user posted image
#  Отредактировано: 03 April 2010 - 15:54
aleksei3275  03 April 2010 - 19:26  #  

Спасибо за помощь,попробую. Еще есть небольшой вопрос: форд куплен в сентябре 2008года,пробег 56000,был на первом ТО и один раз на ремонте по гарантии,больше ТО не проходил дорого,по паспорту гарантия 2года либо пробег 200 000км,подходит ли у меня машина сейчас под гарантийный ремонт и какой?
Nikis_23_rus  03 April 2010 - 21:04  #  

aleksei3275
Цитата
куплен в сентябре 2008года,пробег 56000,был на первом ТО и один раз на ремонте по гарантии,больше ТО не проходил дорого,по паспорту гарантия 2года либо пробег 200 000км,подходит ли у меня машина сейчас под гарантийный ремонт и какой?

Гарантия на автомобиль 2года или 100000км пробега, при выполнении всех регламентных работ рекомендуемых компанией FORD.
А вообще-то открой книжечку по гарантийному обслуживанию и там всё прочитай.
Мишуха  03 April 2010 - 21:50  #  

aleksei3275
Устройство двери хэтча может подойдет
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11...khehtchbek.html

#  Отредактировано: 03 April 2010 - 21:51
miner10  05 April 2010 - 18:01  #  

Моему фокусу(седан) уже 5 лет пробег 65 ткм, тоже возникла неприятность с багажником mad.gif . Открыл его как и писали здесь изнутри путем снятия замка с крышки. Как оказалось 3 провода из шести у меня были полностью перебиты, остальные еле держались. Я взял акустический кабель(осталось после установки саба) у него довольно гибкая и мягкая изоляций. И наростил все 6 проводов. Кстати полностью перебитые можно легко определить кто есть кто без всяких схем - это видно по линии обрыва, во всяком случае я это быстро определил. Длину проводов подбирал так, чтобы места соединений и изоляции были до и после гофры, те самое изгибающееся место, где и происхидит перелом. Работоспособность кнопки полностью воостановленна! Laie_60B.gif
Но у меня возникла проблемма: лампа подсветки багажника и лампы подсветки номеров горят ПОСТЯННО, независимо от того открыт или закрыт багажник/вкл. или выкл. габариты. Так и езжу без лампочек! Я пономаю что гдето коротит, но я проверил от резьема жгута проводов(который в левом крыле) и до ламп - все норм. Место наращивания проводов проверил три раза - точно не замыкает!
Уже не знаю где искать! мож кто встречался с такой проблеммой? dash2.gif
zaraf  05 April 2010 - 21:55  #  

miner10Извини .всетаки посмотри эл.схему.Конечник замка может быть несправен thumbdown.gif Или ты ошибся в подключении проводов connie_08.gif
hi.gif rtfm.gifЕсли не рубишь в электрике ,то можешь использовать метод \научного тыка\,я об этом писал hi.gif
#  Отредактировано: 05 April 2010 - 22:04
Nikis_23_rus  05 April 2010 - 22:07  #  
+2

user posted image вот вам схемка !
zaraf  05 April 2010 - 22:21  #  

miner10В этой схеме нет цепей габарита.Ты подал плюс через лампу освещения багажника на габарит.Все включилось последовательно и горит впол накала
rtfm.gif hi.gif
Nikis_23_rus  05 April 2010 - 22:47  #  

user posted image
Вот вам лампы подсветки номера.
hi.gif
Nikis_23_rus  05 April 2010 - 22:50  #  

А вот и сам разъём этого жгута, он слева под обшивкой багажника.
user posted image
zaraf  06 April 2010 - 6:34  #  

Nikis_23_rusСпасибо,теперь все верно.На 7 странице данного топика также приведена схема распиновки всей крышки седана.Не раскрыт только узел замка.АНАЛИЗИРУЯ схемы понимаешь,что при исправных элементах замка его можно открыть не прибегая к снятию обивки Laie_60B.gifИзвините неправильно назвал лампы освещения номерного знака -габаритными.Они имеют свой предохранитель,который как правило вылетает при общем закорачивании жгута. koo-koo.gif
#  Отредактировано: 06 April 2010 - 7:00
miner10  06 April 2010 - 14:48  #  

Цитата (zaraf @ Вчера в 21:55)
miner10Извини .всетаки посмотри эл.схему.Конечник замка может быть несправен thumbdown.gif Или ты ошибся в подключении проводов connie_08.gif
hi.gif  rtfm.gifЕсли не рубишь в электрике ,то можешь использовать метод \научного тыка\,я об этом писал hi.gif

Точно! горит впол накала, т.е. мне нада каких-то два провода поменять местами? - метод научного тыка рулит! biggrin2.gif Я правильно понял? Кстати предохранитель освещения номеров сгорел и я его заменил.
zaraf  06 April 2010 - 19:06  #  

miner10Совершенно верно.Точно так .Используя провод с лампы подсветки багажника как контрольный ,можно определить все остальные не боясь короткого замыкания.Им же окрываешь сам замок, подав снаружи общий корпус\минус\ через -контакты ламп освещения номерного знака. Laie_60B.gif Рад помочь hi.gif
#  Отредактировано: 15 April 2010 - 9:24
miner10  06 April 2010 - 19:32  #  

zaraf, благодарен за ликбез, на выходных надо будет заморочится, и надеюсь навсегда забуду про эту "детскую" болезнь rolleyes.gif
bin0001  07 April 2010 - 17:35  #  

А никто не сталкивался с такой проблемой - хэтчбек, если после мойки с сигналки закрыть машину, то сигналка говорит, что не закрыта дверь багажника? До тех пока что-то там не высохнет. Хотя реально дверь закрыта и не открывается. Куда копать не подскажите?

ПС.: видимо какой-то датчик, который следит за состоянием двери не срабатывает
#  Отредактировано: 07 April 2010 - 17:49
Makarich1979  07 April 2010 - 17:53  #  

bin0001
Концевик родной в замке багажника, если ты про штатную сигналку.
Nikis_23_rus  07 April 2010 - 17:54  #  

bin0001
Посмотри концевик капота !!! Скорее всего он, потому как в багажнике нечему намокать. А концевик капота многие ленивые установщики не развязывают диодами и они в одной цепи получаются !!!
bin0001  07 April 2010 - 18:08  #  

Nikis_23_rus

Концевик именно КАПОТА? Посмотрю. Если честно, то я думал вода попадает под кнопку багажника. Сигналка, кстати, нештатная - Шерхан, если это важно. Да и еще - на открывание капота она никогда и не срабатывала (т.е. этот концевик вроде и не работал)
#  Отредактировано: 07 April 2010 - 18:11
Nikis_23_rus  07 April 2010 - 18:46  #  

bin0001
А концевик есть не штатный под капотом ? Если есть, то посмотри к нему провод(бывает, что перетирается изоляция) и если всё нормуль, то поставь авто в режим "охрана" . Через секунд тридцать, если всё будет хорошо, пощёлкай концевиком - должно сработать и посмотри на брелоке какую зону он показывает. Вероятнее всего концевик заржавел или окислился, ну а там посмотрим что дальше делать !
hi.gif
bin0001  07 April 2010 - 19:52  #  

Цитата
А концевик есть не штатный под капотом ? Если есть, то посмотри к нему провод(бывает, что перетирается изоляция) и если всё нормуль, то поставь авто в режим "охрана" . Через секунд тридцать, если всё будет хорошо, пощёлкай концевиком - должно сработать и посмотри на брелоке какую зону он показывает. Вероятнее всего концевик заржавел или окислился, ну а там посмотрим что дальше делать !

Да, на пластмасске, которая прикрывает правое переднее крыло есть концевик - кстати, недавно у меня ремонтировали это крыло после ДТП и может что-то не так собрали. Мысль я уловил - просто не знал где искать этот плохой контакт. Благодарствую за то, что ткнули носом где рыть wink.gif Никогда бы не сообразил что, за багажник отвечает концевик капота
#  Отредактировано: 07 April 2010 - 19:55

Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.