Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
SSNik31
23 July 2015


Dimi4
Спасибо, посмотрю.
Igor60
24 July 2015


Всем привет, подскажите пожалуйста, проблема в мех части замка, перестал закрываться, разберу, соберу закрывается, до меня видно туда уже лазили. так вот хочу поменять замок, у меня седан, подойдут ли от других кузовов дорест???
axel_ko
29 July 2015


Перестала гореть подсветка багажного отделения. Установил, что причина в микропереключателе , который находится в замке крышки багажника.Головка микрика подстерлась со временем и не нажималась до конца.Пытался колхозить -увеличить головку)) , воткнуть проволочку в головку, увеличить надавливающую поверхность -ни чего толком не помогло и со злости микрик был уничтожен)))разломан.Купил похожий в радиотоварах тока с лапкой.остатки старого выковырял ,новый прикрутил на 2 шурупчика примерно на тоже место (почти во всех микриках есть 2 отверстия). Подогнул контакты ,припаял, обрезал и подогнул лапку чтоб включалось как надо, всё заработало.
Рекомендации-
Разбирать пластиковую часть замка аккуратно-хрупкая.
Микропереключатель брать лучше с лапкой-она послужит регулятором (подогнуть-отогнуть) между кнопкой и надавливающей поверхностью.
Чем то бы замазать надо и микрик и пласт. часть замка чтоб влаги меньше попадало.
Удачи.
avatar
grafvarg
3 August 2015


Вчера опять повторилась эпопея с замком (первая проблема была зимой) найдя все раъемы этой косы был не мало удивлен окисленному контакту провода (черно синий) в разъеме что под обшивкой, зачистил контакты, пролил все wd40 перебрал замок и смазал силиконовой смазкой, замок работает, даже как то тише стал работать.
gogich15
3 August 2015


Мужики подскажите как проверить кнопку открытия двери багажника на работоспособность?
Dimi4
4 August 2015mobile


gogich15
Например, подсоединить мультиметр в режиме прозвона цепи к обоим проводам от кнопки и нажать на нее. Если запишит, значит кнопка замкнула цепь, больше от нее ничего не требуется.
gogich15
4 August 2015


Dimi4
Спасибо.
Я правильно понимаю, что если такого режима в мультиметре нет то можно проверить омметром?
Покупал кнопку бу с авито человек заверил, что кнопка рабочая.
Дома проверял именно омметром, вообщем замыкания небыло при нажатии кнопки. Я так понимаю ее можно смело вернуть назад?
Еще вопрос:
1. Можно ли контакты в штекере куда вставляется провод от кнопки закоротить например отверткой? Таким образом проверить работает ли сам замок.
2. Должен ли замок срабатывать (опкрываться при нажатии кнопки) когда я например хочу сэмитировать закрытие двери богажника. Например вставить в се туже отвертку в паз на замке чтобы тот захлопнулся?

Проблема на ff2 2006г хэтчбек. (Провода в гофре целые)
AndreyChinc
4 August 2015


gogich15
Да можно по 1п и 2п

Вот схемка
posted image
avatar
Rokford204
12 August 2015

1

Привет всем темнерам в этой фордовской ляпости)))у меня была проблема с замком багажника а точнее с его кнопкой!!ездил ездил и ониоткрывался через раз а то и вообще на ..й ложил!ну надоело думаю что мелочь какая прихожу в магазин говорю мне нужна кнопка багажника фф2 до рестайл!!прозвучал ценник /я живу в новокузнецке/на берите воздух в грудь/ 3500тыс руб,тут я понял что это вещь у меня по ценнику как какой нибудь элемент авто-ля бентли ну и пошел из магазина с опущенными руками и тысячой в кармане!ну делать нечего пришлось лезть в кнопку самому в итоге ничего страшного там нет копка проста в разборе и сборе по конструкции как ваш звонок в квартир! почистил контакты подогнул так что жесткость была и внимани при сборе кнопки то есть соединения половинок посадил на супер клей и все гуууд уже второй год золотые руки растущие из золотой попы
avatar
Rokford204
12 August 2015


Да и из-за морозов конечно меня не обошло и обрыв проводки в гофре багажника!!!браво инженеры форд-из-за такой мути не долго вообще без машины остаться из-замыкания
Xzshnik
19 August 2015


Подскажите, пожалуйста, знатоки. Не могу разобраться. У меня Фокус 2 рестаилинг 2008 2,0 автомат. Замок новый и работает при прямой подаче +, но + не приходит ни с брелка, ни с кнопки. Провода в гофре целые, как новые! Лампы подсветки номера работают. Прочитал тут на форуме:
"2.3 снимаем бардачок (3 самореза).
2.4 Видим справа черный пластиковый коробок с разъемами это и есть GEM - модуль. Достаем его.
2.5 Поддеваем вверх желтый фиксатор на зеленом разъеме (2-й по счету слева)
2.6 Берем с аккумулятора + и на снятом разъеме КРАТКОВРЕМЕННО тыкаем им в контакт БЕЛО-ЗЕЛЕНОГО провода (2-й в контактной группе, 1-й контакт пустой)
2.7 Если слышим журчание замка значит делает вывод ПРОВОД ДО ЗАМКА ИСПРАВЕН НО НЕ ПРИХОДИТ ПЛЮС (ВЫВОД ПРИЧИНА В GEM-МОДУЛЕ)
2.8 Пробуем брызнуть WD-шкой разъем а вдруг не контакт пробуем, если болт ниже опишу как можно сделать свою кнопку временную."

У меня все не так, бардачок снял, но там 5 саморезов, ни справа, ни слева нет никаких коробочек. Не могу найти, какой же провод идет к замку задней двери от монтажного блока. Нет нигде этого бело-зеленого провода, как в крышке багажника. И есть ли предохранитель, который отвечает за замок?
avatar
Rokford204
20 August 2015


Ннн да,надо по раскинуть мозгами в вашей ситуации!!
Dimi4
21 August 2015


Xzshnik
Если я ничего не путаю, то плюс на клемме замка висит постоянно, а вот минус приходит с gem модуля по сигналу от брелка или от замыкания цепи кнопкой багажника.
AndreyChinc
22 August 2015

1

Dimi4
НЕТ, путаете!
posted image
Dimi4
22 August 2015


AndreyChinc
Да, ошибаюсь
Это я запамятовал
Конечно, плюс постоянно не висит, вот здесь описано Проблемы с замком багажника (сообщение #16243914)
avatar
ibarmistt
23 August 2015


первый раз сгорел замок багажника из за проводки, заменил, проводку проверил , все ок,Поставил новый замок , проездил месяц и опять багажник не открывается!!!Что может быть еще?
Всем спасибо!
avatar
grafvarg
23 August 2015


ibarmistt
Разъем за обшивкой багажника смотрели? у меня он был в окиси весь
avatar
ibarmistt
24 August 2015


да там тоже все отлично,а на багажник предохранители идут?
avatar
leha73
24 August 2015


Багажник открывается только с брелока.Сегодня посмотрел проводку, всю поменял(все пять проводов были пережаты).Но с кнопки самого багажника так и не открывается,только с брелока. Разъёмы не окислены.Как проверить микрик,рабочий или нет? При нажатии кнопки багажника никаких звуков. ФФ2 седан.
AndreyChinc
24 August 2015


leha73
нового не скажу. Прозвонить его
avatar
Strmy
25 August 2015


Была у меня проблема с замком багажника. Зимой открывался через раз, а весной вовсе перестал. Летом снял обшивку и открутил замок.
Разрывов в гофре не наблюдалось, подсветка номера, салона, а также индикация открытого багажника на приборной панели работали нормально. При замыкании контактов на фишке замка все работало как положено (индикация и подсветка включалась и выключалась). Прозвонил проводку от разъема под крылом до замка. Проблема не была найдена.
Кто-то писал, что помогает вдшка: побрызгал на разъем замка и чудо! Замок открывается и закрывается. Обшивку не стал ставить, мало ли что.
Через пару дней замок снова перестал открываться, повторное применение вдшки решило проблему => плохой контакт между разъемом замка и фишкой. Надо думать, чем удлинять контакты.
ICEik
1 September 2015


Всем привет, как то ранее я писал о проблеме с заливанием замка багажника или концевика, после мойки, или сильного дождя срабатывала сигналка багажника. В общем спустя какое то время причину нашел, оказывается это не багажник ерундил, а концевик капота, он очень неудачно установлен, рядом с омывательным бачком,и во время мойки или дождя, или заливания жидкости для омывателя. заливался и срабатывал.. концевик поменял, все заизолировал, проблема устранена , может кому поможет..
avatar
Zheka_43
6 September 2015


ФФ2, 2008 г., седан, ГИА, Испания. Возникла проблема по теме. Багажник по советам умельцев конечно вскрыл. Провода внешне в гофре целы. Разъединить замок от скобы я думаю получится. Вопрос в другом. Когда нажимаешь на кнопку в сабле, замок издает то-ли шипение, то-ли бульканье. Как-будто пытается крутить, но не открывается. Под замену его или можно перебрать, почистить? Когда снимаешь фишку с замка, брелок показывает, что багажник открыт. Подсветка не горит при этом.
AndreyChinc
6 September 2015

1

Zheka_43
Снимай замок и на стол его.
Подай питание на 1 плюс на 2 -минус

А там уже смотреть.

Вот я тут проводку разбирал и смотрел что-куда, подсветка не горела
Проблемы с замком багажника (сообщение #16777755)
Тут есть вся электрика, механики нет.
avatar
GraMM92
12 September 2015


Всем доброго дня.
Сегодня утром открывал багажник на седане фф2 дорестайл с кнопки на багажнике спокойно.
Поехал по делам. Приехал на место , багажник не открывается. Открывается только с брелка. Что могло произойти за два часа езды?
avatar
Jennik1
12 September 2015


Весной менял моторчик замка нижнего который, в целом все сделал как и с проводкой.
Кнопка ОК.
Вопросов не было.
Вчера у меня был казус интересный.
Дело в том что багажник не открывал где-то месяц не менее - ну просто не нужно было, да и на авто редко ездим.
Вчера поездил по делам, хотел сумку поставить с продуктами, а багажник клацает но не открывается!
Приехал на сервис сразу, показал мастерам, все клацает и замок нижний и кнопка дает команду - а багажник не открывается.
Короче все проще оказалось - двое надавили ладонью по краям крышки багажника, а третий мастер нажал на кнопку - он открылся!
Оказалось что его "засосало" каким-то образом конкретно так! Он еле отлип от уплотнителя -).
Вот такое бывает!
Все смазали вопросов больше не было.
AndreyChinc
13 September 2015


GraMM92
Либо кнопка в крышке багажника тю-тю
или гофру глянуть.
Romik_fl
23 September 2015

1

Не знаю полезно ли будет, но попробую.
Стала у меня на хэтче глючить подсветка багажника. То включится, то не включится. Причем если стоит лампа накаливания, то чаще не включалась, если светодиоды, то горели в полнакала. И самое главное- на эту подсветку завязана сигналка, оттуда берется сигнал открытия багажника. Соответственно если подсветка не загорелась, то сигналка не видит что багажник открыт. Почитал я тему эту, проверил проводку в гофре- все целое. Опытным путем было установлено что виноват микрик в замке багажника, который как раз за свет и отвечает. Для себя выбрал два пути. Превый - сколхозить отдельный микрик на стойке или еще где и на него завести оригинальную проводку. Второй - починить микрик в замке. Мы легких путей не ищем, поэтому пошел по второму пути.
Вот он виднеется. Такой даже и близко нигде в радиотоварах не нашел
posted image
И крупнее.
posted image

Чтобы выпаять оригинальный, аккуратно вычистил тоненькой отверткой подобие студенистого герметика, которым залито там все было. Его видно слева от микрика.
Был заменен на вот такое китайское изделие за 15р.
posted image
На фотке как раз процесс примерки. Китайский поверх оригинального. Просто до последнего боялся удалить оригинальный. Чтобы не получилось что и старый сломаю и новый не подойдет.
Усик у китайского микрика подогнул по месту, после испытаний микрик залил термоклеем.
Есть нюанс, у китайского микрика от изгиба норовит выпасть усик из пазов. Надо быть аккуратнее при изгибе. Я дополнительно зафиксил каплей термоклея, оставив возможность нажатия
Четыре дня - полет нормальный.
Надеюсь кому нить пригодится.
vlad9045
25 September 2015


Здравствуйте, не гаснет подсветка багажника но при этом БК не пишет что он открыт, и не открывается с кнопки багажник только с пульта два раза нажимаешь тогда открывается, что это может быть подскажите кто знает спасибо??? фф2 . седан 2006г.
avatar
arajan
25 September 2015


vlad9045
Скорее всего контакты микрика в замке багажника "залипли"...надо менять

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up