Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Sanyok0511
23 July 2014


fordfocus212
открывать багажник и смотреть, может быть жгут проводов, может быть моторчик.
avatar
fordfocus212
23 July 2014


Sanyok0511
а как его открыть самому? изнутри надо лезть? ( я далек от ремонтов) но сервисы слишком много денег просят по тел
avatar
Sanyok0511
23 July 2014


fordfocus212
смотря какой кузов, если хэтч то Проблемы с замком багажника
если седан то Проблемы с замком багажника
avatar
Zloy_chesnok
30 July 2014


Добрый день!
Назрел вопрос покупки замка крышки багажника для седана 2006 года с пакетом безопасности №5. Так как со старым сил бороться больше нет
В какой-то момент времени перестала гореть подсветка в багажнике. При закрытии багажника, БК писал – «Открыт багажник», хотя при этом реально был закрыт. Соответственно, при постановке машины на охрану не всегда можно было поставить на «двойную блокировку». Только если несколько раз открыть и закрыть крышку багажника, удавалось поставить на «двойную блокировку». Но через какое-то время после постановки на охрану срабатывала сигнализация. Благодаря форуму понял, что дело либо в косе проводки багажника, либо в микрике замка. Замкнул куском провода контакты разъема замка багажника (контакты 1-2 и 2-3). Подсветка в багажнике загоралась и гасла, БК сигнализировал в зависимости от замыкаемых контактов на разъеме замка багажника. Приговорил микрик. Заменил микрик, все стало работать как часы. Но радость была не долгой… После нескольких дней все вернулось на свои места, за исключением подсветки в багажнике. Подсветка теперь работает исправно: открыл багажник – свет загорелся, закрыл багажник – свет погас. А вот с информированием БК о состоянии багажника снова круги ада. То закроется нормально и можно поставить на «двойную блокировку», то нужно несколько раз хлопнуть крышкой, чтобы поставить на «двойную блокировку». Соответственно, так же иногда срабатывает сигналка Может быть сумбурно описал, но я думаю все кто сталкивался с данной проблемой, поняли о чем я.
Так что решил я себе не мотать нервы и купить новый замок, но и тут столкнулся с небольшой трудностью. По каталогам EXIST нашел его FINIS – 1570448. Поиском по форуму нашел, что данный FINIS устарел и на замок уже другой FINIS – 1743698. Как быть в данном вопросе?
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе или же может быть сталкивался с покупкой замка багажника, подойдет ли замок FINIS 1743698 к седану 2006 года с ПБ №5?
Спасибо!
avatar
YOrok
30 July 2014


Zloy_chesnok
проводка-то целая? Гофру нужно сдвигать с обоих сторон максимально и смотреть. У меня перебились провода чуть ли не в трёх местах, убираю гофру - вижу изоленту старого хозяина (которая, кстати, тоже трескается и следом оголяются провода), с другой стороны убираю - а там ещё в двух местах перебились провода и они без изоленты. Сдвигать нужно осторожно, а то могут порваться из-за того, что перетёрлись. Несколько порвётся - придётся ещё и разбираться куда какой. Я купил ПГВА провода и заменил кусок. Пока всё отлично.

По замку: VIN назовёте, скажу подойдёт или нет. По FINIS-номерам: если FINIS устарел, то после заказа придёт отказ. У старых FINIS-номеров цена обычно "вкуснее", сколько я не пытался заказать по ним - всегда отказ. Если кому удавалось - поправьте меня.
avatar
Zloy_chesnok
30 July 2014


YOrok
Гофру сдвигал с обоих сторон. Видимых повреждений или изломов проводки нет. Излом может быть только гофре или же где нибудь еще может появиться? Хотя, при замыкании контактов разъема замка, БК правильно сигнализирует "открыт-закрыт", что косвенно, но подтверждает целостность и исправность проводки. Конечно, чтобы полностью убедиться в ее исправности, нужно косу прозвонить. Перед покупкой замка, попробую прозвонить проводку, но FINIS подходящего замка все-таки попрошу Вас подсказать.
Вот VIN авто - X9F4XXEED46A48153
Спасибо!
avatar
YOrok
30 July 2014

1

avatar
Zloy_chesnok:

1570448.

да, FINIS - 1743698.
Ломаются провода только там - от перегибов. С имеющимися изломами у меня был вообще цирк - то сейчас открыт багажник (по БК), то уже закрыт, свет вообще всегда горел в багажнике, потом лампа перегорела , в итоге - вовремя заменил провода, ничего не погорело серьёзного, теперь всё работает отлично. Но раз провода целы, то, скорее всего, дело не в них.
avatar
Zloy_chesnok
30 July 2014


avatar
YOrok:

да, FINIS - 1743698.
Ломаются провода только там - от перегибов. С имеющимися изломами у меня был вообще цирк - то сейчас открыт багажник (по БК), то уже закрыт, свет вообще всегда горел в багажнике, потом лампа перегорела , в итоге - вовремя заменил провода, ничего не погорело серьёзного, теперь всё работает отлично. Но раз провода целы, то, скорее всего, дело не в них.


Ага, вот и у меня такой же цирк. Откроешь - закроешь багажник, все нормально, БК молчит. Наскочишь на какую-нибудь кочку - БК пишет "Открыт багажник". А иногда можно и 200-300 км. проехать и будет все нормально. И еще заметил, что если багажник находится под прямыми солнечными лучами (обычно после обеда), то сигналка обязательно сработает. Устал я искать логику в поведении замка... В выходные сделаю последний рывок - прозвоню всю косу проводки.
Спасибо за FINIS замка. А то искал бы по старому FINISу...
avatar
botv0091
5 August 2014


Я домучал свой замок, мало того что провод был переломлен, так еще оказывается и микрик в самой кнопке был закисший. Я когда саму кнопку звонил, ни чего не заподозрил - ну "не звониться" напрямую, но сопротивление то меняется - может там че навороченное стоит, а оказалось всё банальнее некуда -

На первой фотке стрелкой обозначил медную пластинку которая закисла и потеряла проводимость, зачищаем ее ( рис.2 дет. №3) и контакты (рис.2 дет. №4) и багажник открывается как новый:

рис.1


рис2.

Устройство кнопки банальное:
Крышка (дет.1) закреплена на маленьких защелках и свободно "выколупываеться", жмет через резиновую прокладку (дет. 2) на медную пластину (дет.3), которая замыкает контакты на корпусе (дет. 4). Конструкция "нипель", но работает =)) Так же видна пружинка которая тупо сгила, из-за чего могут быть проблемы с возвратом кнопки - меняем. Сама конструкция такая что для того что бы открыть замок усилий к кнопке прилагать не стоит - не поможет! Замок електрический ФФ 2 рестаил 2008 год.
P.S. Таможенники поржали когда я багажник из салона открывал
avatar
KOMPRESSOR
8 August 2014


Всем доброго дня! Вчера в седане дорестайл закрыл багажник, а открыть не получилось (ни с кнопки багажника, ни с брелка), звуков никаких не издает, на бортовом компьютере никакой информации, штатная сигналка ночью не кричала . Никаких аномалий ранее замечено не было. Жгуты попробую на выходных проверить, а если норм, тогда электропривод и замок под замену?
avatar
KOMPRESSOR
10 August 2014


Всем спасибо, обошлось жгутами - перебито 3 провода. Запаял. В гараже гибких проводов не оказалось для замены. В перспективе поменяю.
Waryag.m
10 August 2014


posted imageposted image

Подскажите пожалуйста данные замки взаимозаменяемые? Вот их номера 1 570 448 и 1 743 698.
avatar
Zloy_chesnok
10 August 2014


W
Waryag.m:

Подскажите пожалуйста данные замки взаимозаменяемые? Вот их номера 1 570 448 и 1 743 698.


1570448 - это старый FINIS замка. Соответственно, 1743698 - новый FINIS.
Себе установил замок FINIS которого 1706432 (выглядит как на нижней картинке). Работает без нареканий. Думаю, что замки все-таки взаимозаменяемые.
Waryag.m
12 August 2014


Zloy_chesnok
Да купил сегодня такой как нижнем фото, встал отлично, работает как часы, но вылезла проблема очевидно с проводкой, постоянно светит плафон в багажнике, при этом если закрывать открывать багажник при открытой крышке, щелкать самим замком, тухнет и загорается как надо, а стоит закрыть не тухнет. Понажимешь на багажник в районе гофры то мигает то тухнет... В общем буду теперь проводку ковырять, до этого микрик в замке был.
avatar
NorFocus
7 September 2014


Подскажите, открываю машину сигналкой, багажник не открылся, закрыл-открыл еще раз, открылся багажник. Поездил пол дня, иногда сижу в машине и слышу как замок багажника ИГРАЕТСЯ:) то откроется, то закроется и это может длиться сколько ему будет угодно.
Далее выхожу из машины, двери закрываю, пробую открыть - не открывает. Пробую с брелка открыть, два нажатия - и открывается. По другому теперь не открывается вообще.
Провода глядел под защитным жгутом, целые в переплетенные еще в какую-то ткань.
Подскажите люди добрые

FF2Restyle 2008 года испанец GHIA
avatar
NorFocus
8 September 2014mobile


Никто не подскажет ?
avatar
botv0091
8 September 2014


avatar
NorFocus:

Никто не подскажет ?

Кнопку проверяли? Отключи кнопку от жгута и посмотри что будет. Если с сигналки будет нормально открываться - значит клинит кнопка. Если с сигналки тоже будет открываться через раз - смотри замок.
Toxa297
15 September 2014mobile


Ребят извините если было, помогите пожалуйста,вот вся суть моей проблемы закрыл багажник на 1 щелчок и один человек помог мне его основательно закрыть, взял и резко надавил на крышку она защелкнулась на 2-ой щелчок теперь не могу открыть, на кнопку нажимаю втягивающий тукает как будто багажник открыт, кузов хетч
Gonchik2014
18 September 2014


Доброго времени суток.Проблема в следующем снимаю с сигнализации-сначала с доп брелка потом с ключа.Срабатывает замок багажника Ford Focus 2 2006 GHIA.Сел в машину,а он как писал NorFocus играется.Дверь багажника при этом открывается.Закрыл Больше вроде не щёлкает.
До этого активировал функцию двойное запирание с одного нажатия кнопки.Может быть в этом проблема? До этого такого не замечалось.
Да и сама функция двойного запирания с одного нажатия почему-то не срабатывает,приходится нажимать два раза.
Gonchik2014
19 September 2014


Сегодня перезагрузил блок.Постирал все ошибки пока всё работает без сбоев.
avatar
Xischnik79
27 September 2014


Всем привет. Была проблема с проводами жгута. Перетирались. Поставил силиконовые какие-то и не стягивал их чтобы не терлись др.о друга. Но недавно опять перестала кнопка срабатывать. Бывает раз 20 и больше надо по ней тыкать. Разбирал ее. Там смазка. Ничего не разбито. Пока снята все работает. Поставил открывал закрывал не раз. После опять такое же. Провода целые. Что где еще проверить чтобы найти проблему? Уже бесит прям. Зимой так и замерзнуть можно будет возле багажника.
avatar
qas1974
29 September 2014


Всем привет.

FF 2+, 2008 год. седан, испанец. Кнопка багажника после мойки умерла. Пару месяцев искал приемлимые цены на замену. Надоело. Сам вскрыл, посмотрел, отремонтировал. ВСЁ РАБОТАЕТ! УРА!!!

Всем терпения!
avatar
yoyon4ik
29 September 2014

1

qas1974
отличный и развернутый отчет...
QUEST
6 October 2014


Добрый день, форумчане! А никто не в курсе, подойдет ли жгут багажника от хетча, на седан?
avatar
Xischnik79
14 October 2014


Всем привет. Меня уже достал багажник. Провода в норме. Снимал кнопку уже 2 раза. Чистая.не сгнила. Снял подключил-все работает. Раз 50 нажимал. Установлю обратно, сначала работает а потом ни с того ни с чего опять тишина. Молчит. Ни звука. Что может быть?
avatar
Xischnik79
17 October 2014


Скажите как замок разобрать чтобы глянуть сломан ли шнек и моторчик проверить? Дорестайл 2006 седан. Вроде как замок весь заклепан и не скручен болтами.
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
Заклепана электр. часть? Странно. Замок же состоит из двух частей, скрепленных между собой двумя саморезами. До внутренностей элект. части можно добраться располовинив 2 части путем отщелкивания защелок. Где-то на форуме был подробный фотоотчет, как располовинить элект. часть.
avatar
Xischnik79
18 October 2014


Что то не нашел саморезы на нем. Хм... А вот про это что подскажешь? Сегодня залез в багажник через сидушки. Кнопка не реагировала уже 3 дня.
Открутил 3 болта замка. Штекер отсоединил. Поднял багажник. Замок остался на защелке. Снял саблю кнопку разобрал. Частично провода ниже вытащил чтобы с крышкой вниз к замку хватило. Подсоединил все. Лекгое нажатие на кнопку-легко открылся. Вывел кнопку в разобранном виде наружу. Саблю не ставил. Замотал изолентой чтобы напрямую снег непопадал. Закрыл багажник. Через изоленту нажимаю на кнопку-без проблем открывается. Ни одного сбоя за сутки. В собранном виде через несколько раз открытия закрытия давал сбои. А вот три дня вообще не реагировал. Мистика? Я непонимаю еще что проверять. Жгут целый.
avatar
Zloy_chesnok
18 October 2014


Xischnik79
posted image
Фото одного из клубней. Надеюсь он не будет против
У меня, на дорестайле, был вот такой замок. На фото видны саморезы, которые крепят эл. и мех. части между собой.
По поведению кнопки сказать, к сожалению, ничего не могу. У меня была немного другая проблема. Выше в постах я описывал. И, что самое поразительное, в разобранном виде все работало. Но как соберу все обратно, начинал замок безобразничать. Проводку прозванивали на целостность?
avatar
Xischnik79
18 October 2014


Да пока нет возможности прозвонить. Но ведь работает щас. Что может измениться так когда все обратно собираю. Не вижу логики. Может то что висит щас кнопка так где то на излом какой нить провод и работает. А при установке со временем обратно где-то обрыв на излом и не пашет..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up