Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
yu51
18 January 2009


Очевидная неисправность не открывания или не закрывания замка багажника на седане - проводка в резиновом жгуте, идущем в крышку багажника. Провода перетираются или перебиваются кронштейном при закрывании. Особенно это актуально зимой. Перегорать так же может при замыкании на массу предохранитель №73 подсветки номерного знака. У меня это всё пройдено.
avatar
PIONEER MP88
27 January 2009


Багажник на хетче открывается только с ключа
Было и у меня такое,месяц открывал с ключа-брелка.А теперь всё труба,не открываеться совсем ни как,доступ в багажник только через салон.Ну я до него весной доберусь.
vadimK
28 January 2009

1

serg1333
У меня седан, пробег 50 тыс. Багажник закрылся и не открылся. Никакой реакции, никаких щелчков на кнопки с брелка и багажника. Думал - провода, оказалось сгорел - эл. моторчик в приводе замка. Как попасть в багажник: Откидываешь сиденья, спинки сидений, залезаешь в багажник, снимаешь обшивку багажника( клипсы с винтами) , отсоединяешь проводку от замка, вставляешь тестер в разъем, жмешь на брелок - проверяшь проводку (тестер показывает 12В. при нажатии на кнопку) Открыть багажник и заодно окончательно снять обшивку можно только сняв замок - нужно отвинтить три винта крепящих замок, головки под снежинку - размер не помню ( лучше работать мощной отверткой с набором головок, затянуто неслабо, шуруповерт не взял) - вылезаем наружу, дергаем багажник вверх. Все. Определяем окончательно в чем причина - проводка или замок. У меня замок попахивал паленым, вскрытие показало конец моторчику.
Из инструментов пользовал - фонарик на голову, отвертку с наборок головок, тестер, шуруповерт - не утомительно снимать клипсы.
У официалов замок в сборе - 4,5 тыс., заказал в Экзисте - 2 тыс. Пожалел что временно , пока идет запчасть, не примотал к приводу защелки шнурок - можно было обойтись временно "тактильным" приводом. А то с Нового года в багажнике катается тещина посуда
Rabbi
30 January 2009


Позвольте внесу свою лепту в обсуждение данного вопроса.

Что делать если машине больше 2-х лет и не открывается багажник?

Такая ситуация сегодня случилась со служебной машиной нашей фирмы, самое печальное что комплектация самая простая, и на сигналке нету функции отдельного открытия багажника. Сначала водитель жумал что вылетел сам замок и поехал купил новый (надо его приучить читать форум), поменял и захлопнул сам багажник - эффект нулевой сами понимаете, что делать? Нам повезло что он не поставил обшивку, поэтому я забрался в багажник серез салон (благо габариты позволяют, и в малых размерах есть плюсы) и напрямую подал питание к замку от аккумулятора, а именно:

Если вы в багажнике, то плюс идет на краний левый штекер, минус на следующий за ним - замок откроется (и наоборот)...не знаю на сколько облегчит жизнь эта информация, но все таки...

Водитель щас поедет в парк изобретать новую кнопку
avatar
Vinsant
30 January 2009


Добрый всем день. Расскажу свою историю. У меня универсал с пробегом 72 тыс., в один прекрасный день дверь багажника перестала открываться с кнопки, только дистанционно, решил это тихо пережить, не тут то было...через 2 дня оказавшись в полупозиции дверь багажника не открывалась и полностью не доводилась до состояния закрыто. Списал все на мороз, думал немного покатаюсь все пройдет, треть дня катался - не помогло, поехал в сервис (машина уже не гарантийная), приехал, припарковался, отходя от машины решил еще раз дернуть и о чудо! Радостно открыв, закрыв, и так несколько раз, багажник, уехал одухотворенный. Чудо длилось недолго - 3 дня...стоял на светофоре и услышал щелчки, дверь сама открывалась, закрывалась с интервалом в секунду и не реагировала даже на ЦЗ. Подперев ближайшей стенкой зад машины ушел по делам, вернулся - все хорошо. Сейчас багажник безобразничает только при пуске двигателя и иногда в дороге, в принципе с этим жить можно, но если честно, то периодически вылезать, закрывать его и пачкать при этом руки уже немного надоедает...ди и не гигиенично как-то...вобщем планирую залезть под обшивку и посмотреть что к чему, предыдущие отзывы читал и опыт коллег постараюсь учесть.
avatar
PIONEER MP88
2 February 2009


Rabbi.Не надо изобретать новую кнопку,если Вы подаёте 12в.на замок и он работает,значит дело в проводке.Откройте багажник,в левом углу увидете гофру.Вытащите её сверху и сожмите вниз,то что Вы увидете будет для Вас шоком,но и решением проблемы.Лично у меня все 6 проводов были переломаны,оголены и замкнуты между собой.Скинул минус с аккумулятора, заизолировал каждый провод по 2 раза(чтоб легче изолировать вытащите гофру и снизу)одел гофру на место,поменял 73 предохранитель(не горела подсветка номеров,снял эти плафоны т.к рыжие они внутри,зубной щёткой с пастой почистил-стали как новые,поставил на место,лампочки поменял, они за 3 года и 115000км.потемнели)одел минус на место,вот и всё,да ещё ввёл код в сидюшник.Багажник открывается-закрывается,подсветка номеров горит ярко.Делов на пол часа-и будет Вам, да и всем отальным у кого такая беда-СЧАСТЬЕ!
avatar
Марвин
9 February 2009


Такой вопрос - забрал сегодня седан испанец, так иногда при закрытом багажнике пишет типа он открыт. Если его открыть и захлопнуть посильнее, но индикация пропадает. Это баг или фича?
avatar
Poleno
10 February 2009


У меня случилась такая бага, перед морозами помыл задне стекло на универсале и видимо через щель накладки подсветки заднего номера на замок попала вода. В морозец его прихватило так, что ни на кнопку двери, ни на кнопку пульта никаких звуков и реакции. Пролив WD 40 из салона так же не помог видимо не добралась до замерзших механизмов. Тогда я перед дорогой с работы домой открыл шторку багажного отделения и так проехал до дома, благо что был чумной день и много пробок, машина прогрелась очень качественно и замок отогрелся.
avatar
IRET
14 February 2009


машина рестайл май 2008, пробег 8000.
Случилось первый раз. Сегоддня с утра.
Открываю машину с ПБ5, двери открываются, багажник нет.
С кнопки на Пб5 открылся.
Захлопываю, он сам открылся. еще раз захлопываю сам закрылся и не открывается. С ПБ5 опять открывается. Пару раз сам пошелка, то откроется то закроется.
Пога грел машину 5 минут, экспереметировал с ним. Болше такого не повторялось. Весь день нормально открывался и закрывался.

Кто сталкивался, чего ждать завтра ? Опять та же песня будет или если заработал и весь день работал, то в ближайщее вермя больше не будет заедать?
P.S. На кануне шел дождь и сейчас сыро, машина на стоянке. На что больше похоже на проводку или микрик? По ощущеним - микрик. Но умирает ли он или просто от конденсата и сырости один раз запал?
avatar
IRET
16 February 2009


Наступило завтра. Сегодня наоборот, багажник проработал пол дня. В обед после отсановки и вытягивания ручного тормоза он сам открылся. После этого на копку реагировать перестал, но с пульта открывается нормально.
avatar
yuraro26
4 March 2009


IRET
У меня начиналось также, седан 2005.
Дело в начале зимы было. Начал глючить замок багажника. Закрываешь, а он не закрывается. Несколько раз призходилось стучать им прежде чем закроется. Иногда при движении открывался ни с того ни с сего, щёлкал как сумашедший, правда если закрывал на ЦЗ, то он не подавал никаких признаков.
Потом в прекрасный момент с кнопки на багажнике пересал совсем открываться (видимо вышла из строя кнопка, а именно микрик). Из форумов черпнул, что попадает влага под наличник над номерным знаком. Я думаю это твой вариант. Кстати, одна из ламп подсветки номера уже вышла из строя, видимо по тойже причине, стёклышко покрыто ржавым отложением.
У меня ситуация с продолжением...
Багажник продолжал открываться, но только с кнопки на брелке (комплектация Гиа), но тоже какое то время. потом и она умерла.
По постам из форумов выходит два варианта, либо замок сгорел, но более часто у седанов переламываетя жгут проводов (находится слева если смотреть на багажник сзади), уж очень они у нас неэластичные.
avatar
yuraro26
13 March 2009


Открыл я багажник...
А ждали меня не очень хорошие новости. Из шести проводов в жгуте поломалось 5, шестой почти доломался.
К моему сожелению из за КЗ видимо поломался и замок багажника, видимо шестерня стёрлась, ещё не разбирал.
В итоге попал я на 2050р за провода + 2500р за замок.
Потрогал провода на предмет мягкости, дубовые блин, кто только такие ставит.
Надеюсь что заказаные провода будут помягче, может догадались поменять на что то нормальное.

Да, что ещё поразило, в этой косе проводов все провода чёрного цвета!!! Т.е если ты не знаешь как их проверить, то процент того, что ты правильно соединишь не так и велик, полный пипец, кто это придумал.

Если кому надо постараюсь выложить фотоотчет о открытии багажника,..

Всем удачи.
avatar
Makarich1979
14 March 2009


В 2006 году этот жгут мне ремонтировали, потом заменили на новый. Осенью 2008 ему опять пришла хана. Стащил гофру и изолентой восстановил изоляцию проводов. А симптомы были такие, не закрывался багажник. Только хлопнешь, а он опять открывается.
damir-k
14 March 2009


G
GeorgeB3:

Привет всем!
Случилась та же проблема: закрыл, не могу открыть. Универсал, рестайл. Щелчек и от кнопки и от ДУ есть, правда какой-то тихий, эффекта никакого. Дело происходит вечером. Звоню в сервис, говорят, нет проблем, приезжайте, посмотрим, починим, машины лишате не будем. Приезжаю утром. Смотреть и даже говорить отказались, только запись. Записался на через 4 дня. Пакеты из ашана через салон  Приехал серез 4 дня. Посмотрели с тем же результатом, что и я, т.е.никаким, затратив на все минуты полторы. Вердикт - дикое удивление тем, что это произошло вообще, что это произошло с универсалом в частности, обвинения в "неправильной эксплуатации"  , "оставляйте машину, срок неизвестен, проблема большая чтобы вскрыть, не надо было закрывать  " (Блин, я ж не закрыть не мог, я закрыл, открыть не могу!).
Я в шоке! От набора событий и от вердикта. Так, вроде, все вежливо, но абсолютно бестолково, влючая скепсис относительно необходимости установки турботаймера на турбодизель.

есть ещё лазейка------------когда будете в багажнике, то по дёргайте "жгут" кондуит с проводами и попробуйте открыть багажник пультом или замком снаружи!
Совет всем кто пользуется дилерами!!! Если нет соединений после ремонта (визуальных) в багажнике в проводах( а вы их не увидите т.к они спрятаны в обивке)то, дерните провода в гофре между кузовом и открывающимся задним капотом - этим вы проверите их работу" попробуйте открыть капот задний после этого(ДЕРГАЙТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО). Их работа в прицепе заключается в том, чтобы сделать работу быстрее, но за качество... им бы хороших специалистов электриков, а их просчеты видны на лицо! Где можно увидеть? ---сдерните резиновую гофру с капота заднего и осмотрите. и прощупайте эту гофру--- т.к в этой гофре "дилеры" стыкуют порваные провода --- это не является лучшим решением изоляции "экономии проводов". с уважением Дамир
avatar
Walf
15 March 2009


У меня то же была проблема с багажником, у меня Хэтч. Разобрался быстро, накрылась сама кнопка, машина уже не гарантийная, поехал к дилерам за новой кнопкой. У дилера меня очень удивили тем, что есть 2 варианта этой кнопки. 1 кнопка точно такая же как моя старая с обтянутой резинкой и с 2 проводками который на конце заканчиваются разъемом. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 2000р
А 2я кнопка плотно закрытая пластмассам и без проводов, у нее нет провода, есть свой разъем куда нужно вставлять свой провод, который нужно заказывать отдельно. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 680р. Дилеры мне как ни странно порекомендовали купить кнопку за 680р, сказали, что гораздо надежнее. Я купил за 680р, переделал свои провода под ее разъем поставил и все ОК. Она только при нажатии по другому ощущается, нет такого щелчка как на старой кнопке!
Хотел вот еще что уточнить, кто знает откуда идет команда на включение подсветки багажника при открытии его. Какой механизм замыкается? я так предполагаю что в самом замке что-то! Кто знает подскажите!
damir-k
18 March 2009

1

avatar
Walf:

У меня то же была проблема с багажником, у меня Хэтч. Разобрался быстро, накрылась сама кнопка, машина уже не гарантийная, поехал к дилерам за новой кнопкой. У дилера меня очень удивили тем, что есть 2 варианта этой кнопки. 1 кнопка точно такая же как моя старая с обтянутой резинкой и с 2 проводками который на конце заканчиваются разъемом. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 2000р
А 2я кнопка плотно закрытая пластмассам и без проводов, у нее нет провода,  есть свой разъем куда нужно вставлять свой провод, который нужно заказывать отдельно. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 680р. Дилеры мне как ни странно порекомендовали купить кнопку за 680р, сказали, что гораздо надежнее. Я купил за 680р, переделал свои провода под ее разъем поставил и все ОК. Она только при нажатии по другому ощущается, нет такого щелчка как на старой кнопке!
Хотел вот еще что уточнить, кто знает откуда идет команда на включение подсветки багажника при открытии его. Какой механизм замыкается? я так предполагаю что в самом замке что-то! Кто знает подскажите! 

Ты прав!-вот такой расклад. Когда я снял гофру(между кузовом и капотом), то увидел там-6 проводов. Все чёрные,маркировок нет.При проверке тестером нашёл 4 провода рабочих 1-замок.2-подсветка номера.3-замок от пульта.4-я так понял сигнализация. Вот 5 и 6 провода оказались пустыми,но при закорачивании друг об друга загоралась лампа освещения багажника-это всё в кондуите в гофре,а под обивкой капота провода делятся и раздваиваются-видимо создаётся цепь на замок -вернее на его открытие.

И ЕЩЁ!!! совет всем кто будет ремонтировать сам провода в гофре---купите метр морозоустойчивый 6-ти жильный кабель цена 70 руб/метр-он хорошо проходит в гофре(можете тальком посыпать в гофру чтоб легко проходил), две колодки монтажные цена 20руб/шт-одна на соединение проводов в багажнике,другая на соединение проводов под обивкой. а чтоб не запутаться с проводами-наклейте изоленту разных цветов на провода и перекусывайте их по изоленте тогда не запутаетесь Ну, а дальше стыкуйте в колодках-работы ну...на 30 минут спецу и час любому, кто мало-мальский знает, что такое электричество Удачи!
agent002
21 March 2009


А вот такой подставы не ожидал.
Не могу открыть багажник на 3 дверке. Почитал тему и как говорится вышел "постучал по колесу" но ничего не помогает. На ключе доп каналов управления замком нет, при нажатии кнопки замок не реагирует. Но самое веселое что не могу разобрать обшивку задней двери т.к. винты скрыты на горизонтальной плоскости (ломать не хочу пока).
Позвонил диллеру - там спокойным голосом отвечают :
вскрыть дверь 2000 р.
диагностировать около 1000
ну а потом уже по ремонту что менять сюда плюсуйте.

Может кто пытался открыть замок механически нажать там куда нибудь в зазор между защелкой и замком? Помогите плз решить эту загадку!

Конечно если ничего не придумаем то возьму консервный нож и вырежу замок. Именно так воспринимаю слова сервисмена про "вскроем" дверь
SRR
21 March 2009


ПисАть очень долго...Позвоните,объясню
Телефон в личке.

avatar
Walf:

, кто знает откуда идет команда на включение подсветки багажника при открытии его. Какой механизм замыкается? я так предполагаю что в самом замке что-то! Кто знает подскажите!

Сигнал идёт с защёлки (на ней 4 провода-2 для моторчика,2 дляконцевика) в модуль GEM (совмещённый с блоком предохранителей над ногами пассажира)
avatar
S T I G
21 March 2009


yuraro26
все провода чёрного цвета, похоже для усложнения задачи при несанкционированном вскрытии ЦЗ.
avatar
yuraro26
24 March 2009


S T I G
Да уж, и для нас это тоже не в плюс. Пока прозвониш и определишь что к чему, убъёшь уйму времени.

Не стал я заморачиваться с врезкой новых более мягких, заказал новые. К моему великому удивлению новые были другого качества, более тонкие и мягкие. Старые были на совковый манер, толстые и дубовые, совсем не для таких мест.

По причине отсутствия теплого гаража и отсутствия свободного времени я не стал заморачиватьс с заменой проводов и замка на морозе, посетил сервис. Да и для пластмассовых деталей низкие температуры не в плюс.
Замена заняла примерно минут 40-50 с ополаскиванием моего коня. Пришлось повозиться с выемкой старых из ниши в двери багажника. Пришлось посрезать все пластмассовые клипсы которые прикреплены к жгуту и примотать каждую из ответвлений друг к другу, чтоб проще тащить.

С новыми таких проблем не возникло. Они потоньше, конечно их также скрепили при помощи изоленты, чтоб пропихивать проще было.
Также пришлось снять плафоны подсветки номерного знака, уж больно не удобно находятся фишки подключения. С проводом к кнопке попроще, фишка находится снаружи. Мастер не рекомендовал снимать кнопку без надобности, сказал, что уж больно защёлки ненадёжные.
avatar
yuraro26
24 March 2009


burya[/QUOTE]...постарайтесь ! ...это очень интересно

Пришу прощения за задержку, никак не доберусь до домашнего компа, чтоб выложить фотки с описанием, постараюс в ближайшее время.
avatar
yuraro26
5 April 2013

1

Наконец взял с собой фотографии, осталось только разобраться как их добавлять.
Если кто знает подскажите, а то на работе особо времени нет разбираться. Заранее спасибо

Да, кстати, для тех кто будет самостоятельно вскрывать багажник.
У меня была дилема, если я его вскрою, то как же его потом закрыть на время пока не куплю нужные запчасти. Гаража то нет. И второе условие, что б не заниматься его вскрытием повторно.

Если у вас как у меня погорел и замок вкупе со сломаными проводами то есть выход. В процессе разборки догнал.

Замок состоит из двух частей, которые вам и прийдётся отсоединить друг от друга. Из электромеханической и механической (та что непосредственно запирает).
Нужно просто закрепить обратно мех. часть на три винта и захлопнуть его. Открыть багажник можно переместив бегунок в мех.части через окошко доступа из багажника и вуаля, ларец откроется. Только обшивку не ставьте назад...
Неудобство конечно для владельцев седанов коим я и являюсь. Для человека с внушительными габаритами будет трудновать сделать.

Ну наконец то разобрался как добавлять фото:
После того как вы сняли обшивку вы увидите следующую картину с той лишь разницей, что у вас будет ещё присоединииа и эл.часть.
У меня она уже снята.
Будьте аккуратнее когда будите отгибать обшивку для доступа к замку, не порвите обшивку. Я в одном месте крепления надорвал.
http://yuraro31.users.photofile.ru/photo/yuraro31/150026659/150773296.jpg
Центральный винт закрыт отсоединённой фишкой.

После того как вы открутили три винта и отсоединили фишку, ваш замок остается прикреплен к петле закрытия, а вы спокойно сможете открыть багажник. В итоге вы имеете достум к замку и можете отсоединить мех.часть от электрической отсоединив две защёлки по обе стороны замка.
http://yuraro31.users.photofile.ru/photo/yuraro31/150026659/xlarge/150773820.jpg
А дальше дело техники. Отсоединив вы увидите бегунок который при перемещении в одну из сторон освободит мех. часть замка из петли.
На моей фото эл.часть как видите уже отсоеденена.

Вот в этих местах мне не удалось отсоединить обшивку, поэтому её необходимо немного отогнуть для доступа к замку. Можно конечно отсоединить все места крепления, но в моем случае было холодновато на улице и фишки были дубоваты, да и когда увидел замок, то посчитал что достаточно.
Повторюсь, аккуратнее, не поломайте и не порвите её
http://yuraro31.users.photofile.ru/photo/yuraro31/150026659/xlarge/150774025.jpg

Сравним старый с новым замком...
http://yuraro31.users.photofile.ru/photo/yuraro31/150026659/xlarge/150774136.jpg
По началу я думал, что мне не то что-то впаривают, оказалось оно.

На распутье провода делятся на ветку к самому замку, на кнопку открытия багажника (фишка видна и хорошо доступна) и на подсветку номерного знака (два плафона с плохим доступам).
Вот плафончики прийдётся открутить вследствие плохого доступа, чтоб подстединиться.
http://yuraro31.users.photofile.ru/photo/yuraro31/150026659/xlarge/150774187.jpg
Для того чтоб вытягнуть старые провода нужно будет срезать пластмассовые фиксаторы проводов к каркасу багажника. По крайней мере у меня они с трудом проходили. На новых есть такие же, так что не парьтесь. И скрутить их изолентой, чтоб при вытягивании ни за что не цеплялись.
С новыми, как я уже писал, проще было, по край ней мере у меня. Они уже были другого качества, да и потоньше. Но их также при протаскивании временно скрепить в один жгут для протаскивания через тонель отмеченный красными стрелками.

В самом багажном отсеке провода идут не долеко. Нужно только снять левую пластмассовую обшивку закрывающую доступ к блок фаре габаритных огней иусё, вы увидите фишку куды надоть подсоединить ваш второй конец.
Ставим всё обратно и Финита Ля комедия.
SRR
25 March 2009


Я обычно верёвочку привязываю к механизму и она лежит в багажнике.
До неё дотянуться легко
avatar
yuraro26
5 April 2013


SRR
Обычно...Верёвочка это вариант.
Часто приходится сталкиваться?
SRR
25 March 2009


avatar
yuraro26:

SRR

Часто приходится сталкиваться?  


Да
Если замка в наличие нет,приходится временно имитировать микрик замка,чтоб свет не горел и на панели не высвечивало.
alexsergpopov
25 March 2009

1

Извините вклинюсь в разговоры, но сегодня отремонтировал кнопку крышки багажника САМ! (Надеюсь что у кого кончилась гарантия на авто это поможет сэкономить пару тыс. р.)
Кнопка (микрик в ручке) оказалась не сломанной. Это самое главное в этой запчасти! Переломан оказался один из проводков. Предположить это очень тяжело т.к. переломов нет да и тяжело представить что провод длинной 20 см. + закрепленный посередине в кузове может порваться внутри. Проверяйте и паяйте. Удачи!
P.S. Провода в гофре (от крышки к кузову)перепаивал месяц назад.
avatar
сашаФОРДОВ
25 March 2009


А вот у меня на 5Д бывает такая фигня: когда я за рулём и жму на педаль тормоза-человек не может открыть багажник... Даже если открыты двери, хоть все... Это спец примочка такая я подозреваю??
avatar
yuraro26
25 March 2009


сашаФОРДОВ
Слушай интересно, надо проверить.
Может это фича такая, чтоб на светофорах багажник Хулиганы на открыли.
Постараюсь в ближайшее время проверить, даже интересно.
Я правда обычно на ЦЗ закрываю, тогда и багажник заперается, опять же от хулиганов

alexsergpopov
Спасибо за инфу. Но у меня слава богу кнопка осталась рабочей...
Всево лишь замок и провода...
avatar
сашаФОРДОВ
25 March 2009


avatar
yuraro26:

сашаФОРДОВ
Слушай интересно, надо проверить.
Может это фича такая, чтоб на светофорах багажник Хулиганы на открыли.
Постараюсь в ближайшее время проверить, даже интересно.
Я правда обычно на ЦЗ закрываю, тогда и багажник заперается, опять же от хулиганов

alexsergpopov
Спасибо за инфу. Но у меня слава богу кнопка осталась рабочей...
Всево лишь замок и провода...

Тогда понту от этого багажника закрытого, если двери то все уже открыты??? Защита с тылу?
SRR
26 March 2009


alexsergpopov
Это редкость
95%-попадание воды внутрь микрика.
Но 5 % для России-это много машин.Т.е. у многих такое может быть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up